19 April 2024, Friday, 19:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Metro Bomb

41

Charter97.org continues to publish extracts from Andrei Sannikov's book Belarusian Amerikanka or Elections under Dictatorship.

Comments 41
+114 +
dim, 8:42, 25.08

Тьфу ты! Не пугайте так!

Reply
+55 +
ПОРА, 17:12, 25.08

Ситуация опять с валютой аховая. Больше на метро не езжу.

Reply
+628 +
пенсионер, 8:54, 25.08

У здравомыслящих людей не возникало никаких сомнений в истинной причине взрыва в метро, невиновности осужденных и причастности к взрыву "отдельных" лиц и служб. Эти сценарии отработаны давно в россии и теперь применяются в Беларуси.

Reply
+167 +
за Беларусь, 14:45, 25.08

Не нужно быть спецом,чтобы понять всю лживость и подлость этого режима.Только почему остались не раскрытыми дела об исчезновении Ю.Захаренко,Д.Завадского и других,Слишком уж всёочевидно.

Reply
+204 +
Денис, 9:00, 25.08

Ищи кому выгодно...

Reply
+400 +
Локи, 9:02, 25.08

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. (Ричард Эберхард)

Reply
+721 +
Маланка, 9:06, 25.08

Власть лукашенко держится на трёх китах
1. Терпение и робость тех, кто всё понимает.
2. Глупость тех, кто ничего не понимает.
3. Подлость тех, кто служит режиму.

Reply
+123 +
azhbeta, 9:59, 25.08

+100500!

Reply
+191 +
Vlad, 10:23, 25.08

Власть Лукашенко держится на нефтяных деньгах. Т.к. нужно содержать репрессивный аппарат.
Без него Лукашенко бы ничего не сделал.

Откройте сайт минфина, найдите статистику поступлений в бюджет и вы увидите, сколько приносит денег труба!

Если нефть будет продолжать падать, это только лучше для нас, хотя Лукашенко будет увеличивать налоги и придумывать новые. Ему нужны деньги, чтобы кормить своих борзых собак.

Reply
+19 +
Света, 23:04, 25.08

В одном Вы не правы. Нет "своих борзых собак". Есть подлые людишки, которые за деньги готовы хоть маму свою продать. Они Луку завтра продадут тому, кто больше даст денег.

Reply
+327 +
Jktu, 9:08, 25.08

Интересно, какую пакость приготовили эти шакалы к этим выборам. Кого взрывать и растреливать будут?

Reply
+423 +
Жах, 9:08, 25.08

- Папа, ты цар?
- Нет, Калюня, не цар. Цар был давно, усе яго ужо забыли. Был он нишчый, ходзиу у старанькай шынельке, носил погоны полковника, а не маршала, як мы с табою. У него не было даже такого мерседеса, на котором тебя возят у школу, не была самалёта. Не была залатых унитазоу, люстр, даже залатога пистолетика не была. И охрана у няго была слабая, не была 25 тысячъ цербероу. Патаму яго и свергли, не умеу ён паступать жэстачайшэ.

Reply
+458 +
Алексей, 9:22, 25.08

Спасибо, что вы сохранили мое давнее высказывание.
По взрыву. Когда на месте взрыва появились патологический трус царъ с царэвичэм (обычно за день - два до его появления вся округа проверяется саперами с собаками, определяются места снайперов, расставляются "газоремонтные", "электроремонтные" и т.д. автомобили, привлекается множество охраны), сразу стало ясно имя заказчика.

Reply
+211 +
masha2907, 11:30, 25.08

Преступник всегда возвращается на место преступления....

Reply
+312 +
Гражданин, 9:10, 25.08

В наших странах слишком мало граждан и слишком много подданных. Разница между ними очень проста. Гражданин – это тот, для кого власть – нанятый менеджер, служанка. Соответственно, нельзя собственную служанку ненавидеть, ее просто надо держать в определенных рамках и платить деньги. Гражданин – хозяин в своем доме.

Подданные – те, кто считает, что дом принадлежит власти. Она – хозяйка. Будем вести себя хорошо, будет периодически пускать в большую комнату посмотреть телевизор. Плохо – запрет в темном чулане. И она имеет на это право, раз мы такие непослушные дети.

С моей точки зрения, даже среди протестно настроенных людей невероятное количество подданных. Они не хотят отвечать за свою страну, создавать механизмы гражданского контроля, управлять. Они хотят только одного: чтобы с их точки зрения плохая хозяйка сменилась на хорошую.

Reply
+57 +
гость, 11:45, 25.08

с вами согласен. только по честному нас никто и не учил как быть хозяином в своем доме.

Reply
+368 +
гость, 9:15, 25.08

я никогда и не верил в вину этих ребят.
1. кому выгодно?
2.профи работали под дилетанта,один в один взрыв на празднике.
3.мутант слишком быстро примчался в метро,при его трусливости это навевает на мысли.

Reply
+15 +
:-), 19:48, 25.08

Дазвольце ўдакладніць: дылетанты імітавалі дзеянні дылетанта, таму вушы гэтых "прафесіяналаў" тырчаць ажно

Reply
+329 +
sll., 9:18, 25.08

В том что теракт был организован по указу сверху, сомнений нет.

Reply
+205 +
dmi, 9:48, 25.08

Уже в день взрыва метро стало понятно,что к этому
причастна хунта Беларуси .
А на следующий,когда,типа,раскрыли по "горячим сле-
дам", по видеозаписям,ещё больше выросла уверен-
ность,что это провокация власти,предназначенная для
подавления сопротивления нелигитимным выборам.
пришло время нести ответ .

Reply
+253 +
что на этот раз удумают?, 9:33, 25.08

Ни один здравомыслящий человек не поверил в " официальную" версию "следствия". Мгновенно " раскрыли и вычислили", приделали сюда же взрывы в Витебске и на Стелле, мгновенно " расследовали", срочно убили парней и тут же замели следы. Так не бывает.
Единственный чел не здавший отпечатки пальцев в сасуде был...Коновалов?

Reply
+150 +
руна, 9:47, 25.08

А финансово-экономическая ситуация сейчас один в один как тогда...

Reply
+107 +
Михаил, сын Davida ., 13:28, 25.08

РУНА, 9:47, 25.08.

Надеюсь, это вы так решили пошутить ?! Полагаю, даже не имеющему экономического образования человеку предельно ясно, что финансовая ситуация в Беларуси сегодня в разы хуже, чем почти пять лет назад . Кстати, Андрей Олегович в опубликованной сегодня очередной главе, ясно и достаточно жёстко акцентирует внимание читателя на этом неоспоримом факте . Прибавьте сюда очевидное падение духовности в белорусском обществе, переполненные «врагами народа» лагеря и тюрьмы и ... по моим скромным подсчётам «БЕСследно» исчезнувшие за послелние четыре года без малого $3млрд. и получите чувство глубокого удовлетворения от «успехов» луканомики . И, повторюсь, - это всего - лишь за последний т.н. президентский срок самозванца .

По теракту в Минском метро мне добавить нечего, да и незачем . Господин Санников всё разложил по полочкам и сомнений в заказе Кремлём такого подлейшего уничтожения мирных граждан, лично у меня НЕТ ! : )))

Reply
+172 +
молчание ягнят, 9:50, 25.08

Для таких дел у нас рассрелы и не отменены.Очень удобно пользоваться при необходимости.Мертвый-он же молчит.

Reply
+141 +
monroe, 10:31, 25.08

Помним!Не забудем!Преступников знаем!Возмездие впереди!

Reply
+198 +
azhbeta, 10:23, 25.08

12 апреля в ЕС должны были рассматривать санкции против Беларуси, а тут теракт... Беларусь - жертва. Ну, кто же будет голосовать за санкции в Европе когда такая беда в стране? На это и рассчитано. Жаль ребят, которых хунта лишила жизни, но обнадеживает только, что ответ держать придется и, похоже сие действо не за горами.

Reply
+202 +
Женщина, 11:00, 25.08

Очень жаль погибших, покалеченных и этих двоих ребят-Коновалова и Ковалева...
Все они -жертвоприношения от лукавого.
Но ведь рано или поздно он все равно ответит за этих невинноубиенных, правда?
Не перед человеческим судом, так перед высшим.

Reply
+128 +
krewa, 11:18, 25.08

Самая сильная книга из написанных про американку и последствия 19 декабря. Думаю исполнители и заказчики уже поняли ,что сон их будет беспокойным до конца жизни. Ведь фамилии их названы всему миру.Их дети и внуки тоже прочитают эту книгу.

Reply
+84 +
Таша, 11:28, 25.08

Своевременное напоминание в данной ситуации. Лично я не исключила бы повторения, тем белее, что пару недель как принят очередной документ "о терроризме"

Reply
+198 +
woman, 11:58, 25.08

Я отчетливо помню этот черный день 11 апреля.
Слишком много улик, указывающих на то, что все это было спланировано властями: от стоящих за несколько часов до взрыва на каждой остановке в центре города омоновцев до быстро уничтоженного вагона и скамеек. А что стоит визит папыколи с мальцом, несущим гвоздики на место, где даже изуродованные трупы накрыть не удосужились? И до сих пор непонятно, КАК за сутки нашли исполнителей? Или все-таки дали взорвать?
Вечная память погибшим.
Проклятие всем, кто это сделал. Спят же спокойно, твари!
Очень хочется, чтобы ВСЕ, кто был причастен к этому чудовищному преступлению, понесли наказание по суду, справедливому и человеческому, на божий уповать не стоит.

Reply
+47 +
DTK, 12:03, 25.08

Скажите, а на каком языке выйдет книга в продажу? Да и когда выхода ждать, с нетерпением хочу её купить?

Reply
+106 +
Лукавага - пад суд!, 12:18, 25.08

Хто забіў Карпенка, Захаранка, Красоўскага, Ганчара, Бабеніна?

Reply
+81 +
будет доследование, 12:39, 25.08

На следственном эксперименте по взрыву в метро будут присутствовать те же лица что на фото, только в наручниках.

Reply
+56 +
глеб, 12:46, 25.08

по взрыву одни вопросы - кто заказал ( оплатил ) взрыв ? что за люди помогали взрывнику в метро и кто они? Почему дальше не раскручивали эти вопросы, а скоро расстреляли - нужно было хотя бы отстрочить приговор до выяснения всех деталей. Получается расстреляли исполнителя и помощника, а остальная банда на свободе и может представлять опасность. Но самое конечно главное - заказчик.

Reply
+60 +
Гость, 14:46, 25.08

ирония в том что это делалось за зарплату и за налоги тех кто погиб.И кстати не так уж сложно прикинуть кто в течении 2-3 месяцев после этого получал ордена и медали .Думаю и те кто планировали и исполнители получили награды или там допустим внеочередные звания.Особенно зачетно будет если они особым указиком перечислены.

Reply
+115 +
Моисей , 13:28, 25.08

На следующее утро после теракта по пути на работу большинство людей в общ.транспорте говорило, что именно власть сама и устроила теракт,сами знаете, по чьему указанию.

Reply
+66 +
ДИМА, 14:08, 25.08

Так и есть. После свержения этого режима всё всплывёт наружу. Уже скоро, надеюсь.

Reply
+16 +
Всезнающий, 14:18, 25.08

Прочитал все части книги на Хартии.
Вопрос непосредственно к автору, в частях про площадь.. про теракт..., да и в прочих, отсутствует что либо иное, чем описание вида из окошка американки, реакции вертухаев. Но ведь можно же сдобрить материал, который и так есть у каждого, кто иногда читает и чуть хоть думает, данными из других источников? Неужели у человека, который должен быть президентом источников, как у любого другого и информации столько же? Да и вроде находясь не в РБ, сдерживать язык не надо....

Reply
+45 +
19.12, 15:44, 25.08

Санников сидел в нескольких тюрьмах и колониях. Трепещите,вертухаи. Слава найдёт...уродов.

Reply
+49 +
alex-2, 16:15, 25.08

Почему-то вспомнились взрывы домов в Москве при иуде Ельцине. Тогда "виновны" были кавказцы и их затем зачищали в Москве. Здесь та же картина. Зверства Луя не имеют срока давности!!! Помните об этом, люди! А двое молодых людей, попавших в жернова КГБ, должны быть реабилитированы посмертно! А их семьи ни в чём не должны будут нуждаться.

Reply
+6 +
ааа , 19:10, 25.08

а целиком книгу можно где-нибудь найти??

Reply