29 March 2024, Friday, 2:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
+134 +
Moisej, 16:54, 29.08

Все правильно, но если бы ЕС ограничил существенным образом закупки нефтепродуктов из РБ или добился значительного снижения цен на них, это было бы вообще прекрасно. Мы терпели 21 год, еще пару лет бы выдержали.

Reply
+91 +
ЯДviga, 16:55, 29.08

Очень грамотный расклад, что и неудивительно: Форбриг - один из лучших специалистов по странам Восточной Европы. Мы не можем предугадать, как поведет себя Запад в отношении белорусского режима (большую роль в формировании его позиции, на мой взгляд, могут сыграть наши политбеженцы и политэмигранты), но, надеюсь, оппозиционная коалиция "проиграет" возможные варианты действий властей в том случае, если условия, о которых говорит Форбриг, выполнены не будут (а в том, что наша власть их не выполнит, - сомнений нет, поскольку в противном случае она просто самуничтожится). И продумает свои ответные действия, потому что единственным возможным ходом режима в ответ на игнор Европы, станут жесткие репрессии. Поэтому, как мне кажется, нам нельзя упустить момент до начала этих репрессий, но вначале лидерам коалиции следует выступить с ОБРАЩЕНИЕМ К НАЦИИ, где будет четко сформулировано нынешнее безвыходное положение Беларуси, ее мрачная перспектива, а также указано, что у белорусов есть последний шанс все изменить. Ну, и, конечно же, надо предусмотреть вариант действий на тот случай, если власть условия ЕС не выполнит, а Запад все равно начнет с ней дружить. А это, по-моему, наиболее реальная ситуация: Европа ослабит санкции, наша страна зависнет, а затем медленно продолжит погружаться в пучину.

Reply
+23 +
уверен, 20:43, 29.08

а Запад все равно начнет с ней дружить. А это, по-моему, наиболее реальная ситуация
------------------------------------------------------------
увы, Ядвига, это единстванная реальность с признанием или без оного и единственное, что может нарушить этот расклад- площадь, которая не флешмоб, а конкретное "стояние на Угре".

Reply
+157 +
укр, 16:58, 29.08

Всё разложено по полочкам, всё по- делу. Европа! Ни копейки шкловскому подонку- попрошайке! Пшёл вон мерзавец! Жыве Беларусь!

Reply
+60 +
Радистка Кэт, 17:05, 29.08

Срочно.Кремль.Мои опасения подтвердились.Европа в курсе кто есть кто..

Reply
+133 +
Вадим, 17:20, 29.08

ЕС не даст плешивому денег и это очевидно. То, что освободили политзаключенных говорит о том, что скоро наберут новых, после "выборов", а пока уступка за уступку: всё же некоторых из чёрного списка ЕС персон убрали. Европа откровенно устала и не хочет бороться с режимом в Беларуси. Да и беженцы сейчас большая головная боль, чем демократия в нашей стране. Еще раз повторю, что только лично мы сами может себя защитить и убрать плешивого. Больше никто.

Reply
+53 +
vlad, 17:32, 29.08

Белорусы уже больше 20 лет заложники режима. Притом все белорусы, будь ты простым работягой, или "вертикальщиком" или директором любого предприятия. Просто когда нужно, когда возникают об"стоятельства то того или другого человека или группу людей "выдерживают из обоймы". И от этого не застрахован не только человек со взглядом не согласным с политикой Лучезарного, но и тот кто ставит его выше Бога. С этим надо что то делать..

Reply
+38 +
волк, 18:12, 29.08

ДОБРАЯ ЗАТРЭЩЫНА.

Reply
+51 +
За Честную власть !, 21:00, 29.08

Ни один наблюдатель ОБСЕ/БДИПЧ не должен приезжать в Беларусь для наблюдения за ходом "президентских выборов" потому, что 11 октября таковых здесь априори быть не может.
Желающие признать президентскими выборами маскарад по переназначению узурпатора государственной власти Лукашенко на новый пятилетний срок правления как раз и есть первейшие пособники узурпатора и скрытые враги белорусского народа, вне зависимости от результатов наблюдения.
Гарантируем, что политические мерзавцы и жулики всех мастей испытают на себе силу подавляющего воздействия священной идеи Честной власти.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published