25 April 2024, Thursday, 9:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 73
+392 +
сосед, 14:20, 14.01

А че возмущаться? 20 тысяч удобно считать не собьешся. К февралю для удобства будет 30 тысяч, тоже хорошо. Нет ну че орать то. Указание Кобякова слышали? Так что берите лопату и вперед, снег убирать. А то они все курс считают.

Reply
+156 +
Песец, 15:21, 14.01

Даёшь 100 000 зайцев за убитого янота, так еше удобнее считать.

Reply
+78 +
гайдар, 17:36, 14.01

Прям не долляр, а Мальчиш-Кибальчиш какой-то : только бы нам ночь простоять и день продержаться! " Эй, вставайте!- закричал он в последний раз.- ...и... да стрелки побиты. и. (винтовки есть).., да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету."

Reply
+21 +
yorker, 19:46, 14.01

все нестандартные ситуации, способные отвлечь от реалий, на руку горе-правителю

Reply
+68 +
дементиюк владимир., 20:16, 14.01

Доллар растет и будет расти. Еще не было такого, чтоб доллар упал в цене. Это показывает на то, что экономика , проводимая данной властью ничтожна. За счет дорогого доллара и низких зарплат они пытаются хоть чуточку поправить положение давно провального курса. А потом все свернут на то, что это пенсионеры и трудяги скупают всю валюту и поэтому курс растет. Только глупый поверит в это, что люди все скупают. Нужно просто меньше воровать товарищи властьимущие и директора предприятий. Без откатов и обдираловки нищего народа вам что плохо живется?

Reply
0 +
Совесть, 10:46, 15.01

ДЕМЕНТИЮК ВЛАДИМИР., 20:16, 14.01 А где у нас экономика?Её нет! Экономика это?Совокупность производственных отношений, соответствующих данной ступени развития производительных сил общества, господствующий способ производства в обществе.

Организация, структура и состояние какой-н. отрасли хозяйственной деятельности.
промышленности" Этого фактора как раз и не хватает!

Reply
+27 +
Ойи кто это сделал?), 22:04, 14.01

Это Жоп@ в которой нет дна(((

Reply
+173 +
Литвин , 14:21, 14.01

зато лукадрыщ -пересидент и еканамист, только может грабить народ, другого лукадрыщ не умеет

Reply
+80 +
Pavel, 17:45, 14.01

Кожны робіць тое, што ўмее.

Пляшывы ўмее грабіць, а мы не ўмеем гэтаму працідзеяць.

Вось так і жывем. Сачым за курсам быццам за зорным небам. Не забыцца б жаданне загадаць.

Reply
+199 +
Песец, 14:24, 14.01

Добрый день, вот я снова к вам пришел.

Reply
+103 +
да ладно, 17:14, 14.01

Вроде уже 21 год не расставались. ))))

Reply
+7 +
я, 0:13, 15.01

так он теперь насовсем ЖИТЬ к нам пришёл!)))

Reply
+120 +
Сергей Брест, 14:29, 14.01

УРА!!!! Так приятно читать эту новость!!!!

Reply
+179 +
я за, 14:31, 14.01

Хорошая новость к старому Новому году, летим в пропасть или к свободе?

Reply
+116 +
O_o, 15:25, 14.01

В пропасть за свободой.

Reply
+16 +
EU, 20:41, 14.01

А что по вашему есть свобода?

А что есть пропасть? По мне так Беларусь уже давно в пропасти.

Reply
+267 +
Влад, 14:34, 14.01

Прывет рублевым вкладчикам!!! Грабли вам в помощь.

Reply
+125 +
Привет всем!))), 16:13, 14.01

Привет и валютным вкладчикам тоже!!! Так как валюты скорее всего уже совсем мало осталось и всем может не хватить...А зайцев Лука ещё на станке допечатать может,хоть гипер инфляцию и раздуют но фантиков обесцененных напечатать смогут а долларов и евро нет,так что тю-тю,плакали наши денежки(((

Reply
+140 +
ggg, 16:45, 14.01

А "валюта" вкладчиков существует только в виде записей в бумагах. Попробуйте снять - быстро убедитесь!
Привет зайцевым халявщикам!

Reply
+94 +
Serg, 14:38, 14.01

Толи еще будет!

Reply
-44 +
Алесь З., 14:39, 14.01

Скажите,что будет с белрублем?

Reply
+218 +
O_o, 15:30, 14.01

К лету помяняет цвет, скинет с себя четыри нолика и опять погонитса к отметке 20000.

Reply
+37 +
Вот те на!, 16:05, 14.01

Петруха против, что бы фантики с его подписью всплыли как то, что не тонет.
И прошамкал он в очередной раз - девальвации не будет.

Reply
+11 +
Банк Р.Б., 19:16, 14.01

На пару дней.

Reply
+107 +
Рома, 15:44, 14.01

Вчера было 20тыщ, а завтра проснёшься, будет 25тыщ. Мы же это уже проходили. Люди не дурные, скоро побегут в банки забирать деньги. Пусть лучше дома пропадут, чем обесценятся в банке.
2016 год будет очень тяжёлый. USA санкциями задавит, или заморимся голодом или будет революция в Беларусии. Тут две дороги. По какой наш народ пойдёт, зависит уже от нашего народа.

Reply
+115 +
ggg, 16:47, 14.01

Люди именно дурные.
Уже потеряли все, но держат зайцев в банках!
Ну, дураков не жалко в принципе...

Reply
+12 +
биг, 20:24, 14.01

Жизнь таки ничему не научила ?

Reply
+15 +
alex-2, 20:48, 14.01

Алесь, неужели не догадываешься? Дотянет рубль до июля. Там лишится четырёх нулей и снова начнёт потиху двигаться к новым нулям. Какое-то время в ходу будут монетки. Затем незаметно выйдут из оборота как выходили мелкие купюры. Смотришь годика через 2-3 снова денежки будут с нулями.

Reply
+64 +
Змитер, 14:41, 14.01

ДУПЛЕТ, заяц в клочья.

Reply
+284 +
Patriot, 14:41, 14.01

Когда в украине начинался майдан, доллар был 8 гривен, и у нас около 8000. Теперь там около 20 и у нас 20000. Только там переворот, война, и хана экономике. А у нас процветание продолжается. Ура товарищи! Ура!

Reply
+389 +
Одесса, 15:58, 14.01

Во-первых. Когда начиналась революция достоинства в Украине, 22.10.2013 - гривна стоила 8.25
Белоруский рубль 9150
Во-вторых, сейчас курс в Украине 23.65, а в Беларуси 19 514
В-третьих, не переворот, а революция достоинства
В-четвертых, хана экономике была в 2010-2013 году, когда банда Януковича, пыталась перестроит страну для сбыта только под россию, а также брала кредиты на проедания,
вместо того, что бы проводить реформы, а сейчас экономика перестраивается и формируется. Потребуется время не реформы в финансовом, банковском и фондовых секторах.
Нужно провести огромную роботу по дерегуляции экономики. Это не быстро
И наконец в-пятых, в Беларуси нет и за 25 никогда не было никакой экономики.( Частный бизнес+рыночная конкуренция+рынок капитала+фондовый рынок)Есть распределения ресурсов в виде дотаций, кредитов, не рыночных
цен на нефть и газ поступаемых с россии
И кстати, не НА Украине, а В Украине. Вам же не нравится, когда вас называют Белоруссия

Reply
+174 +
ggg, 16:50, 14.01

1000+ !!!
Не "на Украине" а В Украине!
И не "на Донбассе" а В Донбассе!
Слава Украине! Героям слава!
Смерть российским оккупантам!

Reply
-107 +
Алесь, 17:26, 14.01

Тебя уже оккупировали???

Reply
+103 +
ЩДУП, 16:56, 14.01

Плюсанул. Молодец, Одесса!!

Reply
+45 +
111, 17:50, 14.01

Нечего добавить, все верно.

Reply
+28 +
Иван, 22:40, 14.01

Был в Грузии в 1999 году. Доллар стоил 1.8 лари. В этом году отдыхал в Батуми, доллар стоил 2.38 лари. За 15 лет!

Reply
+143 +
asd, 14:44, 14.01

....деноминация говорите, ну-ну.....копейки вводите...ну-ну

Reply
+131 +
irina, 14:46, 14.01

а это только самое начало года! К лету зарплаты упадут до 30 долларов, а в стране будет валютный дефицит!

Reply
+73 +
а еще, 15:22, 14.01

Посевная будет! Потом битва за урожай. Ну как обычно

Reply
+39 +
Много талонов, 19:19, 14.01

И талоны. Талоны. Талоны.

Reply
+51 +
др, 14:52, 14.01

Люди кде радость то???

Reply
+62 +
на 14.58, 15:00, 14.01

На 14:58 уже 20150руб за доллар

Reply
+52 +
Edw@rd, 17:56, 14.01

Предновогодние новости Беларуси, канал СТВ. Под влиянием внешних факторов. Уровень инфляции в Беларуси в 2016 должен остаться на уровне прошлого года. Это 12%.

2 недели начала 2106 года инфляция составила 12%.
Несущественная погрешность с разницой в 26 раз.

Reply
-76 +
Ташя, 15:22, 14.01

Скоро отнимут 4 нуля и курс продажи будет не таким пугающим.. Через 5 месяцев будут новые денюжки у нас. Осталось совсем недолго.

Reply
+33 +
катомкин, 20:27, 14.01

Смешно пошутили.
А зарплата у вас типа не уменьшится на четыре нуля ?

Reply
+50 +
Рашка, 15:27, 14.01

Нашы спарцмэны дасяглi вялiкiх посьпехау у новым, пакуль яшчэ не алiмпiйскiм, вiдзе спорту - сiнхронным плаваньнi на дно за расейскай недавалютай

Reply
+43 +
банкир, 15:28, 14.01

Будет казнь у кого валютные вклады!

Reply
+42 +
повсикакий, 15:38, 14.01

открываю биржу в пробкограде где курс 76,3.перемножаю на 278(коэфициэтн негласный между нашими странами) и получаю 21211,4. Так что еще не вечер. План наши не выполняют.

Reply
+57 +
kila, 16:18, 14.01

немного не точно,
курс 285 бел руб за 1 росс руб - из этих параметров рассчитана рентабельность нашей белорусской промышленности.
получаем 76,3*285=21745 руб
действительно, всё самое интересное еще впереди!!!!

Reply
+91 +
Это прелюдия, 16:00, 14.01

Улетают рубли - привет лукашу, уплывают доллары - привет лукашу, уходят евро - привет лукашу

Reply
+50 +
Вадим, 17:05, 14.01

В Бресте на рынке 19800-19950 за доллар. Ждем доллар в феврале по 30000.

Reply
+64 +
турист, 17:34, 14.01

В Зимбабве устали считать квадратиллионы и решили отказаться от национальной валюты )))

Reply
-5 +
, 22:28, 14.01

Ваша валюта - кабаны.

Reply
+85 +
хасан, 17:38, 14.01

Обама прекрати! почему подлые американцы уничтожают нашу валюту?

Reply
+34 +
LION, 18:01, 14.01

Спасибо нашу Луке за привязку рубля к российскому, спасибо России за Крым и Донбасс = как говаривал "ВЕЛИКИЙ" СТАЛИН жизнь становится лучше, жить становится веселее!

Reply
+53 +
Вадим, 18:58, 14.01

Вы думаете при деноминации 0000 отнимают? Это Ауди отняли, при том у каждого.

Reply
+12 +
миша, 20:33, 14.01

пенсия при пересчете должна составлять
4 200 000 не меньше
Посмотрим как проиндексируют..
А иначе как прожить

Reply
+22 +
бич, 20:44, 14.01

Да какие тут к чёрту даляры, еды бы купить на сегодня завтра, чтобы с голоду не подохнуть. Славный и весёленький конец будет у сипатого.

Reply
+11 +
еды, 22:24, 14.01

Его зажарят и съедят.

Reply
+9 +
Толик, 21:07, 14.01

Копейки негодуют))))

Reply
+19 +
Барацьбiт, 21:35, 14.01

Где это обменники продают доллар по 20 тысяч? Уже на 5-ти видел табличку "Долларов нету"

Reply
-40 +
михаил, 21:43, 14.01

Неужели ещё есть идиоты,которые покупают эту макулатуру.

Reply
-42 +
Patron, 21:54, 14.01

Перед тем как писать про доллар по 20 000 . Загрузите хотя бы info bank.by , а не несите чушь , вы же репортёр , или нет? А бы ляпнуть?

Reply
+22 +
red, 22:07, 14.01

Самое страшное в этом всём состоит в том что у этого процесса нет тормозов. Так как чтобы остановить этот процесс и развернуть в обратную сторону нужно работать, творить, создавать и производить конкурентный продукт. И как следствие положительное внешнеторговое сальдо все расставит на свои места.
А пока что граждане синеокой падение, падение как в юмористической передаче каламбур "крутое пике" где бессменный пилот дринькенс (читать президент) вместе со вторым пилотом (например председатель правительства, а лучше экс глава нацбанка уважаемый Прокопович П.П.) спасают страну на протяжении 20 с лишним лет.
И смешно и грешно как говорят у нас в народе, но как говориться в передаче еще одного уважаемого человека "Как есть так есть".

Reply
+38 +
РБ, 22:38, 14.01

Могут взорвать метро.

Reply
-26 +
Пенсионер, 23:12, 14.01

А пенсии проиндексируют? У меня заслуженная пенсия 6 100 000 рублей, работал в органах, надо бы проиндексировать, а то как же жить?

Reply
+27 +
сьвядомы, 23:13, 14.01

Прабачце людзі добрыя, але я скажу не вельмі прыемныя словы,можаце потым і заніжаць мяне і крыўдзіць-- Мне ўсе роўна колькі каштуе даляр у гэтай краіне дзе нас не паважаюць як грамадзян. І калі няма грошай зусім, каб купіць паесці сваім дзецям, у мяне застаецца толькі злоба, але пакуль стрымлівае гуманітарная вышэйшая адукацыя і сорам. Але неўзабаве я ужо знайшоў на дачы пару добрых вілаў!!!
___
Шукайце і свае вілы -----"граждане".

Reply
+12 +
Андрей, 1:36, 15.01

Не волнуйтесь, Пенсионер, пенсии проиндексировали. Пенсии ,,увеличились" примерно на 0,7 %.

Reply
+2 +
валера, 7:02, 15.01

Я знаю,как сделать жизнь народа,как в Швеции,сказал когда-то диктатор.Только вот превратились мы в африканскую страну с нищими зарплатами и высоким уровнем преступности.

Reply
+2 +
вий, 7:13, 15.01

Мы просто тёмный народ,нечего не понимаем,это такая стратегия от Кабякова в камерческих структурах проходил под кличкой "бяка".Вот сейчас выравняет рубль,и заживём брацы.А доллару точно кранты,да и заподной экономике.Лукашенко сказал это мировой кризис,только он почемуто не сказал,почему Россию и нас штормит,а в странах балтии,тойже Польше полнейший штиль.

Reply
+2 +
Astap, 7:28, 15.01

Учора ў Аграпрамбанк у нас прадаваў па 20200.

Reply
+1 +
Пан, 9:59, 15.01

14.01.2015 уже во многих обменниках не было $$.

Reply