28 March 2024, Thursday, 19:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 102
+272 +
vo -van, 14:30, 19.01

СКАЗКА О СТАБИЛЬНОСТИ

Чтобы люди не грустили,
Власти - рубль "отпустили"...

И настала веселуха!
Ночью пили бормотуху,
А с утра, народ честной,
К Банку ринулся толпой!
(И зачем людЯм валюта?)
- Идите, требуйте... у Шута!
Защищают Банк банкиры:
- Вон! Смутьяны и задиры!
Есть вопросы? Все - к Нему,
Разъяснит Он по уму!

Прочь от Банка люд ушел -
Прямиком к Шуту пришел,
Чтоб задать ему вопрос:
- Деньги где, бюджетосос?

Сидит Шут на царском троне,
Для солидности - в короне,
Пальцем ковыряет нос,
Отвечает на вопрос:

- Правильно! Бюджетосос!
Сосу - круче чем насос!
Я, до одури активный,
Потому что - легитимный!
От меня чего хотите?...
Хотите денег? Так сыщите!
А сыскав - тащите в Банк,
Он для дела, или как?
Деньги - на счета кладите,
Пройдут годы, их снимите,
Не нарушив ни на час
Строгий банковский баланс!
С доходу - уплатить налог,
Чтоб я вами править мог!
А сегодня - денег нет!
До свиданья! Всем привет!

Reply
+34 +
Поэт, 15:14, 19.01

Пушкин как-то сказал: "Я не поэт, но я скажу стихами..." продолжение надеюсь вы знаете.

Reply
+145 +
ка, 15:51, 19.01

такие пенсионеры как вы честь и гор дость нашего правительства.да не провалятся они под землю,платя такие пенсии(1600тыс.)ни стыда, ни совести у них напроч нет.им сцы в глаза, скажут дождь идет.до чего только довели народ?стыдоба.а они зубами за власть держатся.довели страну,так хоть признайте это и уйдите.вы, позор нашей нации.

Reply
+135 +
циркач, 18:41, 19.01

Н-да... Просто для сравнения.
В Испании несколько лет назад власти пытались поднять стоимость за проезд в общественном транспорте на 3%(!!!). Никто не бросился скупать жетоны, талоны, проездные и т.д. Люди просто вышли на митинги.

А у нас, то девальвация - и народ несётся скупать холодильники и телики. То рубль обесценивается - и все несутся в обменники.
С таким понимаем можно хоть 150 обвалов рубля в год делать - и ничего тебе не будет.

Reply
+66 +
театр, 21:30, 19.01

Это так приучили и приручили народ! Скоро в одном нижнем белье ходить будем! Ну, и доноски всякие донашивать! Себя уважать наш народ совсем не умеет! С маразмом миримся, с обдираловкой и абсурдом - тоже! Ноги уже о нас вытирают и плюют прямо в лицо, а нам всё - божья роса! Какой же всё-таки мы удобный народ!

Reply
+30 +
123, 17:36, 19.01

КЛАСС!

Reply
+67 +
банкир, 18:26, 19.01

Курс 30000 первое время, затем 50000

Reply
+19 +
меняла, 23:06, 19.01

первое время по 30 000
потом будет по 5 рублей за доллар

Reply
+91 +
Спокоен как Слон, 18:47, 19.01

Какие то нервные белорусы стали, суетливые : неужели ЗАБЫЛИ, что "Перед смертью - не надышишься" ?
Перед экзаменом - не начитаешься, а перед очередным кидком народа - на всю жизнь не напасёшься ???

Reply
+57 +
дед Талаш з вёскі На, 19:09, 19.01

у руля стаіць дурак
вот
паэтому в стране-
суіцыд , развал і мрак
экономікамв г... не

Reply
+36 +
миша, 0:58, 20.01

А спроси у стариков кому за 60
Были ли они на море или за границей
Большинство работа-дом-дача (деревня)...
И так вся жизнь
Так ничего не поняв и не увидев
И ответ дословный многих..

- А на чорта яно мне нада
Жили по тихаму так и жить будем
И не такое пережили
Нет вайны и добра

по 40 лет жизни заводу отдав...

Reply
+150 +
БА, 14:31, 19.01

Это правда. Оплачивал счета в Беларусбанке,стояла очередь и каждый второй покупал валюту 100-300 долларов

Reply
-153 +
откуда деньги?, 15:11, 19.01

Так все же стонут, что денег нет? Некоторые пишут, что нет даже на хлеб.

Reply
+116 +
биг, 15:40, 19.01

Никто пока не стонет , а для интересуЮщихся "откуда деньги" могу сказать : Пенсии ( в народце уже дураки закончились) , Халтуры (да да , есть такая категория доходов , не смотря на налоговых вертухаев) , Зарплаты (люди не смотря ни на что умудряются из зарабатывать) , Продажа машин ( не в фантиках же хранить ?), другие доходы , Просто конвертируют снятую с депозита ДохлоБелку....

Reply
-194 +
Бабушка Бэтман, 15:18, 19.01

Значит у народа есть белорусские рублики для покупки валюты. Так что не так уж и страшно.

Reply
+84 +
Цитата, 15:54, 19.01

Лукашенко: "Я смотрю, наш народец побежал в обменные пункты. Ну, бегите..."

Reply
+28 +
старость, 21:42, 19.01

Позавидовали? А чему? Тому только, что ноги пока не протянул народ? Доживём и до такого... Посмотрите, сколько людей без работы. А семью кормить надо! Дети есть хотят!Ужас! Покупают эту валюту единицы, но и тем не позавидуешь! Ну, есть и те, которые пока на плову. Так и пусть счастье им в руки! Чего завидовать? У меня пенсия 1 7000 000! Так что теперь - всех ненавидеть, у кого ещё деньги есть? У каждого в жизни свой путь!

Reply
-120 +
все вы знаете, 17:30, 19.01

В каком это вы банке так оплачивали? Если везде сейчас электронные очереди и за спиной у клиента никто не стоит, как раньше.

Reply
+53 +
БА, 19:37, 19.01

Электронные очереди не везде,дружок. В нашем случае их нет,а четыре окошечка имеются.

Reply
-51 +
все вы знаете, 23:50, 19.01

я тебе не дружок, жаба)))))))))

Reply
+21 +
конечно, знаем, 21:45, 19.01

Не везде, к сожалению, такие банки с электронной очередью! Не везде! У нас вот рядом -филиалы Беларусьбанка и прямо у касс очереди за валютой.

Reply
+15 +
да ну ее, 23:10, 19.01

не жалейте, что у вас нет электронной очереди - тот еще геморрой. стоишь как дурак, не знаешь сколько людей перед тобой, если б видел - пошел бы в другой банк!

Reply
+71 +
елена д, 18:27, 19.01

Скупают очень много валюты ,снимают валютные вклады в стране дефолт грядет!

Reply
-34 +
Вячеслав, 21:15, 19.01

Откуда информация?

Reply
+33 +
Дмитрий, 14:36, 19.01

зайчик стой, раз-два!!!!!

Reply
+231 +
766, 14:58, 19.01

в РБ слишком дорогая недвижимость по сравнению с доходами-она обязана подешеветь а белорусское образование нигде в мире не котируется

Reply
+87 +
ЩДУП, 15:14, 19.01

Согласен. К тому же сейчас недвижимость падает, это выгодно для покупки, но как инвестиция-очень сомнительно. Водитель что-то наплел совсем.....

Reply
-7 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:15, 19.01

У-ужос !!!

Reply
-91 +
если бы не санкции.., 15:27, 19.01

недвижимость обязана подешеветь,
нефть обязана подорожать))
образование обязано начать котироваться!

Reply
+42 +
народ, 18:01, 19.01

Только дешеветь должно все!

Reply
-24 +
444, 17:44, 19.01

По образованию не соглашусь. Кто учился. кто сам грыз науку, а не покупал курсовые, не пошлял на экзаменах ипр. при всей дури учебного процесса и программ, неплохо подготовлены на уровне бакалавра. Особенно технические специальности.
Конкурировать по уровню с аналогами на Западе они могут запросто

Reply
0 +
Бумбараш, 8:28, 20.01

Действительно так. Что бы и кто тут ни плюсовал, или не минусувал, но образование сильное. По крайней мере еще лет 10 назад тесты за границей на обучение сдавали наши отличники на раз-два. Не буду говорить, что это во всех 100% случаях, но по отдельным результатам, отдельным случаям, при общении с самими поступающими рассказывалось, что очень простые тесты были, очень простые. Уже преподают на английском, некоторые, в тех ВУЗах, в которые поступали :) Наверное все зависит от самого студента, как с тем английским, от желания, ну и конечно от способностей.

Reply
+35 +
так-то, 21:56, 19.01

Да, это верно! Наше образование в Европе не котируется и всем уехавшим приходится доучиваться и подтверждать дипломы! Айтишники только могут уехать по своим дипломам, но доказать знания на деле, так что, мотайте на ус, выпускники! И, прежде, чем поступать , хорошо подумайте - куда! А если знаете язык какой-либо, то поступайте сразу в ВУЗы Европы учиться! Интернет - в помощь.

Reply
0 +
Бумбараш, 8:36, 20.01

Может наше и не "котируется", о чем я сомневаюсь, т.к. договоров нет соответствующих межгосударственных о признании образования (отсюда и доучивание или переучивание), а преподавание науки у нас нормальное. И еще. Если вы выучились у нас, но пришлось переучиваться. Не велика беда. За границей есть очное, заочное образование и образование выходного дня. Было бы желание. С определенным багажом знаний и опытом переучиться не проблема. Если бы в жизни было так просто и вся проблема заключалась только в переучивании... Переучивание, учеба в решении жизненных вопросов занимает конечно одну из главных ролей, но из всего круга вопросов, которые приходится решать на всем жизненном пути, переучивание - это всего-лишь пол-процента, а может и меньше ))

Reply
+9 +
US musician, 0:19, 20.01

Если речь не о цвете бумажек, а о реальных профессиональных навыках,— так у моего белорусского диплома в Америке котировки неплохие. Его, диплом, правда, никто пока спрашивал предъявить. Судят по качеству работы прежде всего. А оно, видно, неплохое, судя по тому кто и куда зовёт работать. НЕ русское гетто поверьте, хоть не чураюсь любой работы. Не поймите меня превратно: я не пытаюсь сказать, что учиться в стране проживания не нужно: нужно, важно и полезно. Но если обстоятельства таковы, что это не представляется возможным, то и белорусское образование, при всех его проблемах, закрытости, отсталости,— не такой уж фуфел, как некоторые пытаются представить. Если вы действительно пашете все годы учёбы, расширяете кругозор, нарабатываете связи, и живя ещё в РБ, и уехав за границу, а не только приносите свои телеса на лекции, семинары и сессии,— то ваши усилия вознаграждаются. И курс доллара к бел. рублю для вас будет просто новость.

Reply
+145 +
RESISTANCE, 15:04, 19.01

Зато совершенно спокоен тот, кто своевременно перевел свои счета, из рублевых в валютные. Ему нет необходимости толпиться в тесных обменниках, с ночи занимать очереди. Он твердо уверен в надежности банков, стабильном проценте дохода и своем безоблачном завтрашнем дне! Ярко оформленная бумажка договора валютного вклада - это красиво!

Reply
+179 +
бг, 15:53, 19.01

Сперва хотел минуснуть , но дОчитав пЛюснул. Все верно , "правильная" бумажка от Банка ло....ам душу греет. А прычосаннава радует. Реальное то бабло на месте. А потом....Задним числом....ДикретАм... Было ваше -стало нашЭ!

Reply
+12 +
учиться-пригодится, 23:04, 19.01

Ну, да! Главное - бумажка! Может, потом пригодится...только вопрос - где? Уже одно замораживание пережили, опыт есть, теперь - не страшно!

Reply
+90 +
ппп, 17:13, 19.01

я тоже слышал
что рассматривается 2 варианта
либо вообще заморозить выплаты по вкладам
или отдавать в белках
эта тварь вроде за заморозить

Reply
+24 +
Семён, 22:55, 19.01

Спокоен будешь, когда твои валютные счета будут не в банке Беларуси.

Reply
-90 +
Кира, 15:18, 19.01

А валюту то есть за что покупать!

Reply
+96 +
Следопыт, 15:36, 19.01

есть конечно. зайцы ж исправно печатают

Reply
+128 +
Денег нет., 15:36, 19.01

В кошельке было 2 мл белок, купила 50 уе , остальны 50 на хлеб макароны крупы соль. Родители жили за одну зп отца, зп матери отклыдывали это 3 млн в месяц, и это зп в мрнске, все отложенно поменяли на валюту. Вот вам и ответ на вопрос есть ли деньги! И так каждый.

Reply
-32 +
Валя, 16:48, 19.01

Извините, просто ради интереса хочу спросить. Вы написали- и так каждый. Вы считаете, что вся наша нация помешана на покупке валюты настолько, что перебивается с хлеба на макароны, отказывая себе во всем, лишь бы купить несколько десятков долларов??

Reply
+73 +
Каждый, 19:28, 19.01

Нет, не помешана наша нация на покупке валюты. Но просто каждый нормальный человек понимает, что хоть какую-то сумму нужно отложить, а в бел.рублях это не имеет смысла. И вот для того, чтобы купить 10-20 (для пенсионера), или 50-100 (с зарплаты) долларов приходится перебиваться с хлеба на макароны и отказывать себе во всем.

Reply
+44 +
Мужик, 21:08, 19.01

Да не является наша белорусская "валюта" средством сбережения или накопления! О себе: сам и жена- пенсионеры, здоровья уж нет, и по чуть-чуть откладываем с женой в валюте, чтобы не поставить детей, перебивающихся с аванса до получки, в тяжелое положение, когда случится, рано или поздно, неизбежное.

Reply
+28 +
бабуля, 23:23, 19.01

Правильно! Так и у многих -"есть" ! Потому что научился наш народ жить скромно и питаться - более чем скромно, но хоть как-то собрать денег, чтобы на трудные времена хватило! Ведь давно наш народ горьким опытом научен! А люди и этому завидуют! Ах, как же, валюту покупают, значит, денег мешки! Мы, старики, ничего лишнего себе не позволяем! Очень скромно живут старички наши, про детей думают, ведь у них внуки наши подрастают. Как им выжить в такое время? Потому мы нигде не отдыхаем, на курорты не ездим, жалеем денег на импортные лекарства, но хоть как-то , отрывая от себя, покупаем валюту, чтобы хоть как-то помочь детям и внукам! Так на какие богатства завидуют тут некоторые?

Reply
+47 +
Кения, 20:45, 19.01

Тролль "Кира"! Вам незачем появляться на этом сайте,так как у Вас ни ума, ни фантазии и сразу видно, какая у Вас функция. Брысь, убогая!

Reply
+48 +
Мужик, 21:16, 19.01

"Кира"- это подпольное погонялово Щеткиной, которая заявила, что в нашей стране вполне можно прожить за пособие по безработице; дескать, нет ни одного случая чтобы безработный помер с голоду.

Reply
+16 +
конечно, 23:08, 19.01

Кира, у Вас, безусловно, есть за что покупать! Вы - одна из тех, кто счастлив!

Reply
-67 +
У меня своя правда, 15:22, 19.01

766, 14.58 ...а белорусское образование нигде в мире не котируется -----------------------------------------------------------
Не соглашусь с вами. Хорошие программисты с нашим вузовским образованием найдут нормальную работу и в США, и в Европе, причём хорошо оплачиваемую...

Reply
+127 +
Дмитрий, 18:26, 19.01

А я не соглашусь с вами. Хорошими программистами становятся не благодаря нашему "образованию", а скорее вопреки ему. Тот, кто сам изучает матчасть, кто пытается куда-то устроиться в студенческие годы и получить реальный опыт, у того и есть шанс стать хорошим программистом. А наша вузовская программа 70-ых - 80-ых годов и преподаватели-пенсионеры - это посмешище.

Reply
+29 +
Вася, 20:56, 19.01

и это факт

Reply
+19 +
всё верно, 23:31, 19.01

Хорошие программисты есть и без спец. образования! Это абсолютный факт! Это - желание ,это интерес к этой профессии, огромная усидчивость и стремление к цели! В наших ВУЗах это не найти. А преподаватели наши - далеко не доки! Дмитрий прав на 100% ! Наше ВУЗовское образование желает быть лучшим!

Reply
-16 +
белорус, 23:07, 19.01

Совершенно верно,те кто закончил БГУИиР найдут работу в любой точке мира

Reply
-96 +
Вячеслав, 15:25, 19.01

Падает курс,нефть пошла в верх.

Reply
+48 +
Зузя, 16:36, 19.01

Нефть упала до 23 долларов! Какое вверх!?

Reply
-40 +
смотрим котировки))), 19:43, 19.01

Цена на североморскую марку нефти Brent поднялась выше 30 долларов за баррель в ходе торгов в Лондоне во вторник 19 января. За одни сутки нефть марки Brent прибавила в цене более 5,5 процента. Смотрим котировки и танцуем))))))

Reply
+41 +
мчс предупреждает, 22:00, 19.01

У вас что там в дроздах, политинформация с буфетами и салютами? Смотрите, во время танцев не повредите "фаберже".

Reply
+57 +
биржа, 18:02, 19.01

На 1 вверх на 10 $ вниз! Ждем по 20$ за барелль

Reply
+78 +
Ответ, 15:30, 19.01

" Бабушка Бэтман, 15:18, 19.01
Значит у народа есть белорусские рублики для покупки валюты. Так что не так уж и страшно."

Да, народ страхуется. Если получаешь 6 млн то можешь купить 50-100$, а если получаешь 3 млн то 25-50$, Если 1,5 млн то уже врятли что то купишь.

Reply
+27 +
192016, 17:01, 19.01

какая-то совсем уж нищета

Reply
+150 +
Петруха, 15:30, 19.01

Давно пора в хозмагазинах за вилами толпиться, а не по обменникам шастать.

Reply
+9 +
ага, 23:46, 19.01

Только шуфели разобрали! Теперь пора бы и за... Интересно, что некоторые покупают 10-20-30 $ , но создают очередь, а со стороны кажется людям, что сотнями закупаются!

Reply
+93 +
белзаец, 15:49, 19.01

Вот в белбанках лежат зайки
Заек бросили хозяйки
Плачут зайки :" Вы зайдите
С депозитов заберите..

С каждым днем мы все тощаем
Недалеким предлагаем :
Нас на рынок отнесите
Хоть морковочки купите

И в обменник успевайте
Нас на зелень поменяйте ! "

Reply
+36 +
хр.сосуд, 16:24, 19.01

Ничего, скоро нефть найдут (вождь приказали) и газом рванёт. Заживём все, как в дроздах.

Reply
-53 +
kostya, 16:26, 19.01

и че? темнота народная движет толпы к обменнику, понасмотрятся всяких там фильмов... А продуманные стараются свои СБЕРЕЖЕНИЯ ВЛОЖИТЬ!
а это так - мелочь....

Reply
-77 +
вася, 16:30, 19.01

Я зарабатываю больше 20 млн. В месяц и то нет возможности бегать по обменникам.

Reply
-45 +
Лютый, 18:29, 19.01

А чего вы минусуете человека? Ну зарабатывает он 20 миллионов и что? Нет чтобы порадоваться! Василий, вы молодец! Кто хочет, тот всегда найдет возможность заработать и на хлеб и на бутерброд с икрой!

Reply
+12 +
с праздником,люди!, 23:57, 19.01

Не всем такое улыбается! Да и завидовать чего? Такие деньги с неба не падают! Их же человеку отработать надо! Я на чужие деньги не зарюсь и не завидую! Пусть ему и его семье хорошо будет! Это ж как человеку поработать-то надо! И здоровья сколько вложить...С Крещением всех вас, белорусы!

Reply
+54 +
дядя Витя, 17:06, 19.01

Я пенсионерка-мне все равно.Правильно говоришь женщина,на таких избирателях один клоун молиться должен.Правда она не подумала,что будет дальше,о детях и внуках она походу забыла.

Reply
+44 +
Мужик, 21:12, 19.01

А вот о своих детях и внуках этот клоун не забыл... Правда, на моих и ваших он плевать хотел, да, собственно, и плюет.

Reply
+12 +
Лора, 17:11, 19.01

Сейте добро, а не смуту, тем более в такой день. Всех с Крещением Господнем!

Reply
+36 +
Бабуля, 17:47, 19.01

А я бросилась в Беларусбанк пополнить свой вклад в евриках.А мне как обухом по голове.С сентября месяца вклад мой пополнению не подлежит.Вот так в одностороннем порядке условия вклада пересмотрели,даже не предупредив.

Reply
+16 +
ага, 23:59, 19.01

Смотрите ещё, чтоб сохранился, а не медным тазом накрылся!

Reply
+18 +
Митяй, 18:41, 19.01

Кто ее скупает ? Денег нет ни у кого

Reply
+2 +
массово и по-немногу, 7:50, 20.01

Главный клоун своим полным неумением наладить экономику поставил народ в условия выживай как хочешь. А люди скупают валюту в небольших суммах, хоть что-то иметь на ближайшее будущее, чем совсем ничего не иметь в белрублях.

Reply
+75 +
Что-то запредельное, 19:00, 19.01

Здесь кто-то написал, что получая 3 млн., можно ещё покупать доллары. Товарищи, а кому нужна такая жизнь ? И на какое "потом" всё откладывается? При 3-5 миллионах - это не жизнь, даже если не покупать валюту. Кто бы описал, как можно, получая 3, покупать валюту. Кто же занимается подобным самоистязанием. Правильно Лу рассчитал. 3 - это лишнее. Смело можно платить по 2. Или отнимать любым способом. Ничего, выживут. Как в концлагере, но выживут.

Reply
+32 +
Мнение, 19:15, 19.01

видать валюту скупают эти 89 процентов беларусов, отличившихся на последних выборах

Reply
+6 +
так, 0:08, 20.01

Так и есть! Народ у нас такой: "терпилы" называются! А они-то и не знают, как это иначе жить можно! Картошка, сало пожарят, суп сварят, зашкварят (или как там это называется) - вот и еда! Летом, если участок, фрукты есть,ягоды...Вот и хорошо.

Reply
+23 +
лучезарный, 19:17, 19.01

Уверен что до заморозки вкладов дело не дойдет!!но свои честно заработанные 50тыс енотов! В пятницу заказал, сегодня получил!!Вроде как без проблем.
Но так надежнее! Инфа есть-что реально рассматривается вариант-с временым замораживанием депозитов.

Reply
+4 +
Дуче луче, 1:01, 20.01

С временным замораживанием навсегда.
Надо возвращать кредиты, да и на красивую дроздовско-римско-парижскую жизнь социально-сориентировавшимся рабовладельцам ох как нужна валюта рабов.

Reply
-63 +
Иван, 19:38, 19.01

Хранил и храню деньги в банках, не много не мало при 100 к$ процнт набегает 5к$ в год, 430 в месяц, при нынешнем курсе почти 9 лямов, для меня это деньги! Для коно так, пиво попить, кладите деньги под матрас... кстати за 2015 больше 10к$ одних процентов! Для меея это бабки!!!

Reply
+24 +
оац, 22:10, 19.01

Первый лошара пошел! Были бы деньги, повод забрать всегда найдется.

Reply
+16 +
ИМНС, 22:33, 19.01

Ваня, хоть когда нибудь работал?

Reply
+9 +
бабки- дедки, 0:13, 20.01

Иван! Молодец, конечно! Наверное, машины гонял! Ну, все мы разные! Смог - молодец! Успехов и дальше! И не стоит хвалиться - многим ведь очень плохо сегодня! И не каждый умеет так развернуться!

Reply
+13 +
Народ, 20:13, 19.01

Молодцы! Все надо было делать давно . Верили Луке.

Reply
+19 +
Атакуй не атакуй...., 20:53, 19.01

всё равно получишь бублик. Если ненавистный народец скупит много валюты,Лукашенко быстро её отберёт. Он ведь регулятор цен.

Reply
+42 +
ЕЛЕНА Д, 21:22, 19.01

Скупают очень много валюты ,снимают валютные вклады в стране дефолт грядет! (работаю в банке)

Reply
+5 +
енот, 22:49, 19.01

18:27, 19.01. Забыли чтоли?)))

Reply
+1 +
простой, 21:26, 19.01

Ну как если зарплата в Гомеле 4-5 млн. и стоимость бакса 20000 б.р. ну пря разорвали приемники, ну разорвали. Или кто-то припрятал. А если припрятал значит выло с чего. Ох и плутишки!

Reply
-12 +
alex-2, 21:36, 19.01

Не так всё плохо, если у людей есть свободные средства для покупки валюты. Вот когда не за что будет купить или сможешь осилить покупку 5-10 долларов не больше, вот тогда дело будет хреново!

Reply
+16 +
Марфа Васильевна, 22:51, 19.01

Да не совсем так. Свободных средств скорее всего нет, просто пытаются заработанное сохранить в валютном эквиваленте. За неделю вон скачок какой. Как прижмет, назад можно сдать, но уже по более выгодному курсу. Цены ведь тоже не дремлют. А в заначке хорошо если эти самые 5-10 долларов останутся.

Reply
+38 +
Егор, 21:59, 19.01

Скупай не скупай валюту,жить лучше не станет.Выход один,полная смена власти!!!Сколько можно терпеть!??

Reply
+6 +
Чэсiк з Гароднi, 22:55, 19.01

Нефть снова упала ниже 29 зеленых за баррель. Так что наш зайчик завтра по ходу возьмёт новую высоту. завтра с утра прикуплю 50 бакцов - благо ситуация позволяет. пока...

Reply
+12 +
Злыдень, 23:07, 19.01

Пришол к обменнтку, очередь 25 человек. Все хотят купить. А денег нет! А как купить?! Плошчу нам патрэбна!
Верым, можам, пераможам!

Reply
+3 +
Николай, 23:48, 19.01

И я пришол к обменнику, а валюты не купил.. Как жить дальше не знаю!

Reply
+1 +
DEN, 23:25, 19.01

DVE NEDELI 5.5 PROSENTOV
V GODU 48 NEDEL ZNACHIT VKONSE GODA 24 NA 5.5 SKOLKO BUDET 132 PROSENTA...........

Reply
+24 +
007, 0:09, 20.01

Всем здравствуйте!!!! Я бы хотел узнать приблизительное количество людей которые посещал ваш сайт. Тысяч триста или больше?К чему это я говорю, нужно не писать и не заниматься трепологией а готовить листовки и поднимать народ....принципе народ готов только нужен толчок..а листовки сделают своё дело...Призыв людей должен быть коротким и понятным...типа <<Мать Земля нуждается в тебе, выйди и поддержки свою страну>>, ну что то в этом духе...Спасем свои души! До Здравствует Беларусь!

Reply
+2 +
ек, 8:02, 20.01

Вашингтон нужно поблагодарить, если они и дальше обесценят нефть и снговые фантики. может хоть начнут уважать педагогов и инженеров. а то сидит до сих пор на советской трубе всякое г

Reply
+4 +
Жэстачайшая))), 8:15, 20.01

мне жалко людей,которые работали всю жизнь,а теперь 1600 пенсия?у самой з/п 2000-2500 и представляю,как ониживут от пенсии до пенсии! куда смотрит наше правительство? но по поводу очередей,не знаю-сама из гомеля,вчера обошла несколько обменников ни в одном не было очередей,хотя и валюта в обменниках была-это значит,либо я так попала,что не было очередей,либо у народа нету денег,шоб купить хоть какую-валюту(сама можно сказать на последние 10 у.екупила потому что надо)

Reply
+4 +
безквартирник, 10:36, 20.01

Я понимаю людей, которые хотят сохранить свои сбережения, покупая валюту. Но что делать мне, если доллары нужны для оплаты аренды квартиры, а их в обменнике не хватает. Думаю, что многим тоже приходится расчитываться зелеными: за репетиторов, за импортные запчасти и лекарства и т.п. Что делать тем, для кого доллар жизненно важная валюта оплаты?

Reply