28 March 2024, Thursday, 18:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+3 +
Просто Я, 11:24, 28.01

А у Меня есть предложение--приватезировать вместе с Работниками и с их Зарплатами и Правами и до конца выхода на пенсию или Жизни..

Reply
+42 +
вася, 11:34, 28.01

«Ивацевичдрев», «Витебскдрев», «ФанДОК»,
------------------------------------------------
модернизировали на миллиарды долларов США и продадут за копейки ...
И эта "Власть" - это ОПГ.. .

Reply
-4 +
!, 11:41, 28.01

Это подготовка собственности для передачи "хозяевам", чтобы там было что не только на металлолом сдать, но и какое-то оборудование продать. Россияне всю промышленность развалили, потому что на "хозяев" никто работать не хотел, но каждый "хозяин" все равно что-то поимел, или металлолом, или здания, или землю, на которых предприятия стояли. Так что российский бандитский фашизм готов даже за металлолом белорусов давить, чтобы бандитам отдали.

Reply
+6 +
Практик, 12:42, 28.01

Модернизация всех гос. предприятий проходила по одному сценарию.
Найти поставщика современного оборудования - не вопрос.
Провести переговоры переговоры на ура.
Когда правительство выделяло деньги (под пламенные речи директоров и министров), руководству наших предприятий открытым текстом объясняли - в разработку вкладывали деньги зарубежные предприятия конкуренты и они никогда не разрешат продажу новейшего оборудования и технологий.
Выход - поставка аналогов (устаревших или вообще б/у) и откат.

Reply
-9 +
?, 13:53, 28.01

А тот, кто оборудование закупал, знали для чего они его вообще закупали, какое оборудование нужно и что на нем будут производить, или просто покупали, потому что деньги дали и искали самое современное для производства неизвестно чего? Чем более современное оборудование, тем оно дороже, производительность может быть выше, а оно нужно для выпуска тех объемов, которые могут продать и для производства того, что собираются производить, что может быть можно производить и на более старом и более дешевом оборудовании?

Reply
+6 +
:), 14:02, 28.01

Желание иметь самое дорогое и современное оборудование на предприятиях для выпуска неизвестно чего или того, что при советской власти еще разрабатывали не похоже на то, как сисадмины компьютеры меняли каждый год для сотрудников, которые в Wordе текстовые файлы набирали, чтобы у них было все красиво?

Reply
-8 +
!, 14:24, 28.01

Так развитым государством можно стать только тогда, когда будут свои технологии, по которым будет выпускаться собственная продукция,которая будет пользоваться спросом, не нужно стараться зарабатывать деньги на технологиях, нужно зарабатывать деньги на производимой по этим технологиям продукции, что умные люди и делают. Технологии не создаются каждый день и незачем создавать конкурентов своим производителям, для которых технологии и создавались. В том то и дело, что важно не то, что в учебниках написано, а опыт, навыки и знания, о которые в книжках не написаны,которые никто и описывать в книжках не будет, потому что при помощи этого сам зарабатывает деньги и передает свои умения из рук в руки кому хочет или вообще не передает, если не хочет, поэтому и утрачиваются разные технологии и опыт, в России вообще специалисты исчезли, которые никому опыт свой не передали и многое уже сами забыли из того что знали и умели.

Reply
+6 +
Гром, 14:23, 28.01

Как показала история, вначале Партия вышла из народа, а потом народ вышел из Партии. (Аврелий Марков)

Reply
+6 +
Пасечник, 11:36, 28.01

Зато одна ложка дёгтя портит целую бочку мёда.

Reply
+4 +
?, 11:36, 28.01

Такую приватизацию, как с квартирами, полученными при советской власти, когда нужно платить деньги за собственную квартиру по оценочной стоимости? Белорусскому народу сейчас предложат деньги платить за предприятия, которые ему принадлежат?

Reply
+19 +
vo-van, 11:38, 28.01

Это надо полностью лишиться рассудка, чтобы что-то "приватизировать" в условиях "экономических свобод" РБ!
Схема-то проста:
Приватизировал - национализировали!
А "капиталиста" ещё и посадют, если не сбежит вовремя...
И поделом! Нечего "социально-ориентированную"
дезориентировать!
Лукашенко ведь чётко сказал - бизнес он для "пользы" государства, а не для того, чтобы "набивать" частные карманы!

Reply
+18 +
Алексашка, 11:38, 28.01

Ну, и опять, одна ласточка весны не делает. По-прежнему нет четкой стратегии по вопросу приватизации. А
списки составляются уже не первый год»....
как это нет четкой стратегии??Вам же сказали "ничего менять не будем...не видим возможности"
Значит отдадут то что убыточно а когда участник оживить бизнес его "отожмут" посредством указа или декрета!! Ну сколько можно на одни грабли наступать ???

Reply
+8 +
мыкола, 13:24, 28.01

Пример - кондитерская ф-ка "СПАРТАК" в Гомеле.

Reply
+14 +
Наталка, 11:45, 28.01

А зачем им приватизация? У них одна стратегия,как это не печально ПРИХВАТИЗАЦИЯ.

Reply
-19 +
!, 12:01, 28.01

Приватизация имеет какой-то смысл, когда все частное, экономика работает, а что-то создаваемое государством в небольших количествах, продается частниками, чтобы сразу за созданное деньги получить, что станет частным и будет продолжать работать в экономике с преобладанием частных предприятий. У нас другая ситуация, когда-то у частников все отобрали обобществили собственность. сделав ее государственной, создали много новой государственной собственности, люди привыкли, что прибыль, создаваемая на этой собственности поступает в бюджет, который тратится на нужны общества, на бесплатное образование, на бесплатную медицину. на социальные нужны, от чего белорусы не хотят отказываться. они хотят зарабатывать деньги своим умом и трудом для себя на госпредприятиях, чтобы зарплата зависела от того, сколько вложил каждый в конечный результат, но прибыль не хотят отдавать частнику неизвестно зачем, это же благотворительность, лучше отдать детям, больным и старикам.

Reply
-6 +
Чавэла, 12:08, 28.01

А один цыган- это не табор.

Reply