20 April 2024, Saturday, 10:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+57 +
андрусь, 8:24, 13.10

распространите среди жильцов нашего жэка, а если не будут брать ....................................

Reply
+8 +
3, 14:32, 13.10

Весь тираж оформить на дрозды и палатку и все проблемы. будут читать о себе любимых, а то народ будет использовать по-другому назначению

Reply
+73 +
Кирилл, 8:24, 13.10

и этот военный потом будет родину защищать? подонок, первый драпанет.

Reply
+67 +
стась, 8:31, 13.10

Достойные преемники Геббельса.

Reply
+97 +
житель, 8:32, 13.10

В Гомеле на госпредприятиях тоже заставляют подписываться на газеты. Народ сдает деньги или выписывает газету по указанию начальства, лишь бы отцепились, НО прессу эту не читают. Хотелось бы поинтересоваться у Лукашенко: "До какой поры будет этот беспредел? На кой ляд нам нужна такая пресса, которую использовать даже не по назначению противно" ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ ДАРМАЕДЫ!!! ТЯНУТ_ПОТЯНУТ - НИКАК ГРОШИ ИЗ НАРОДА НЕ ВЫТЯНУТ!

Reply
+84 +
я777, 9:10, 13.10

Не у Лукашенко надо спрашивать,а самим действовать. То есть не покупать не нужную вам прессу,не выписывать.А если боитесь,то тогда и не возникайте...Платите денежки и молчите!

Reply
+91 +
12, 8:34, 13.10

Собственно это еще один налог.
При СССР заставляли еще разные марки (красный крест,ДОСААФ и др.) покупать,а при Сталине заставляли облигации госзайма покупать на часть зарплаты.
Добровольно на субботники ходить...Деньги в Фонд Мира перечислять.
Совок давно вернулся к нам. А покойный Ельцин помню говорил: возврата к прошлому нет!... и тут же назначил нищего кгбиста Путина престолопреемником в России.
А у нас,похоже, будет гибридный совок до смерти ТНП

Reply
+33 +
Бюджетник, 9:59, 13.10

В СССРе? Сейчас заставлют сдавать деньги на ОСВОД. Заставляют сдавать бюджетников, причем всех, вплоть до уборщицы организации! Хотя, чтобы сдавать взносы, нужно быть членом данной организации и иметь соответствующие документы подтверждающие членство. И вот я хочу спросить, зачем нужен этот ОСВОД человеку, который никогда не бывает на открытом водоеме, а значит не нуждается в помощи данной организации! Они меня что, из ванный будут спасать? Маразм на государственном уровне. Хотя видя их офис на Комсомольском озере, убеждаешься, не маразм. А рубля бабла и не малого, на пуганных дураках, сдающих деньги.

Reply
+66 +
пракоп, 8:34, 13.10

Нормальные люди эту муть читать не станут.

Reply
+13 +
нормальный, 12:06, 13.10

Нормальные люди эту муть в руки брать не станут.

Reply
+35 +
Атрошка, 9:08, 13.10

-"бывали случаи, когда идеологи, которые не справились с заданием, оплачивали подписку даже из собственного кармана»-

Они премию за это получают больше, чем затратят на подписку. Поэтому, так и поступают..

Reply
+21 +
Стары i нягеглы., 9:09, 13.10

Знаю, что бывали случаи, когда идеологи, которые не справились с заданием, оплачивали подписку даже из собственного кармана».
*******************************************************
Прекрасный прецедент!
Такой подход должен быть внедрён в повседневную практику.
Все административные вывихи и выверты следует лечить рублём.

Reply
+26 +
ната, 9:24, 13.10

это практически во всех регионах. газетки содержим и их нерадивых писак.

Reply
+26 +
н@блюдатель, 9:45, 13.10

Тут гораздо сложнее. Идёт прямой шантаж. Чиновники спускают нормативы по "добровольной" подписке предприятиям, а там директора говорят своим работникам: не подпишешься, не получишь премии или прогрессивки и т.д.

Reply
+27 +
Прохожий, 9:47, 13.10

"заплатив 32 рубля за полгода"??? Они в своём уме? На том же байфлае , безлимитный wi-fi на 2 мегабита стоит 5.2 рублей в месяц. Этого хватит не то что газеты круглосуточно читать, но и видео смотреть и ещё кучу всего полезного.

Reply
+25 +
Kanzler, 10:30, 13.10

А кто будет пропагандонам денежку платить? Тут ведь именно на этом всё закручено. Они проводят дни информирования населения... смешно это в век информационных технологий, когда у каждого второго дома компьютер с выходом в интернет, а у каждого третьего смартфон с доступом в интернет. Ну, ладно пенсионеры, они привыкли выписывать газеты, да и на пенсию даже планшет не купишь, так они и выписывают. Зачем же надо остальных под одну гребёнку? А именно затем, что Якубовичам и прочим Гигиным нужно баблишко. Государство даёт, но надо больше. Коттеджи и б...дей тоже ведь содержать нужно.

Reply
+28 +
пенсионэр, 11:31, 13.10

Не гоните пургу. Вы когда последний раз с пенсионерами разговаривали , любезный ? Какие нах газетки , тем более СБ эта кривая ? У меня дома ноутбук с выходом в интернет , смартфон в кармане и на даче планшет !!!! Не смешите меня жить . Про пенсионеров , почти как про дурачков каких то. Не успеете оглянуться , то же будет не тридцать. Может только в каком нибудь задрипанном колхозе , где кроме ящика с БТ больше ничего не работает.

Reply
+37 +
Уря!, 9:54, 13.10

В армии заставлять офицеров выписывать "Во славу Родины" и журнал "Армия" начали еще в 90-е . Бегал замполит бригады и стращал всех: сразу же был послан далеко. Пытались надавить через командование дивизиона-туда же. Но находились такие , кто так и говорил : "Лучше выпишу, а то не отстанут." И так во всем. Итог : послал всех и уволился из ВС. Что творится сейчас и кто остался - можете только представить.
О какой защите населения "биляруской армией" можно говорить, если в голове большинства нынешних офицеров , а точнее людей носящих форму с погонами (офицерами их трудно назвать) лизоблюдство, тупое подчинение, страх потерять должность.... , списать топливо и продать и т.д..Знаю не по наслышке.Сюда хоть китайцы придут- будут радостно хлопать в ладошки . Как то так.

Reply
+32 +
вшивый блох, 10:48, 13.10

Прошел то же самое в образовании: я свалил из универа, а оставшиеся еще и мелких плюшек наторговали у начальства, плюнув в спину. Теперь просят периодически денег одолжить да рассказывают, как у них все строго-плохо... а мне их не жаль, ну совсем не жаль. Будь я их начальником - по десять экземпляров выписали бы! Ибо пока есть крысы, готовые быть крепостными, людей, пытающихся отстоять свои права и будут гнобить.

Reply
+9 +
Активист, 12:30, 13.10

Эту так называемую прессу, или прямо говоря макулатуру заставляют выписывать во всех государственных предприятиях и учреждениях. Такая уж у нас сложилась колхозно-командная, гнилая система. Но в тоже время чиновники и сами понимают, что нельзя силой заставить человека читать и сами вряд ли читают. Идеологию силой навязать нельзя, тем более если она навязывается на голом патриотизме. Всё это делается только для того, чтобы финансово поддержать непопулярную государственную прессу и каким то образом решить проблему безработицы. В тоже время сейчас в интернете есть любая информация и на любой вкус, я думаю, что чиновники всех рангов об этом знают, в том числе и самый главный.

Reply
+14 +
alex-2, 12:52, 13.10

Я вопрос поставил бы жёстче. Какое дело чиновников, какую прессу я читаю! А если я ничего из газет не выписываю, это моё ЛИЧНОЕ дело!

Reply
+8 +
$, 13:09, 13.10

Моя супруга таскает на работу макулатуру,чтобы премию не срезали .Им в государственном предприятии довели план сдачи ,а забирает её частная контора. Вот и интересно ,кто чей родственник,кум или сват.Чистой воды-мошенничество .

Reply
+7 +
jen, 13:11, 13.10

Деньги-деньги, дребеденьги,
Позабыв покой и лень.
Делай деньги, делай деньги,
А остальное все дребедень,
А остальное все дребебедень.

Reply
+9 +
дортуар, 13:56, 13.10

очень твёрдая бумага а так бы взял

Reply
+4 +
Сергей, 15:18, 13.10

О.А.О.Мапид.Никогда начальство не просило рабочих выписывать прессу,ответственный (назовем его замполит) разносит газеты по участкам,читают единицы,остальными газетками подтираются в сартире.И как приятно,когда попадается фотосессия плешивого президента.

Reply
+6 +
Кен, 15:43, 13.10

Не скинув малое ярмо мы никогда не скинем бОльшее (

Reply
+5 +
Леся, 17:44, 13.10

Меня смешит слово "заставляют". Палкой бьют? Кошелёк отбирают и вытаскивают оттуда деньги на подписку? Ни копейки не давала и не даю, хоть облезут пусть от злости. Хотят выпендриться перед вышестоящим начальством? За свои!

Reply
0 +
сын партызана, 21:57, 13.10

Каб давалі гэтыя выданні бясплатна
НЕ БРАУ БЫ.
Чаму?
НЯМА ТАМ ПРАУДЫ!
Дзед беларус кажа:
Чытаю зь задавальненнем НАША НІВА,
НАРОДНАЯ ВОЛЯ,НОВЫ ЧАС!

Reply