18 April 2024, Thursday, 4:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+82 +
нужно, 15:31, 20.10

ввводить ограничения нужно на алкоголь,а то спаивают нацию,да и люди пьют от всех проблем которое им создало государство лукашенковское

Reply
+86 +
Врач-убийца, 16:42, 20.10

Никакой, самый жуткий политический режим не в силах споить человека, если он сам не хочет спиваться. Вот у меня никакой проблемы нет - я вообще не пью алкогольных напитков. Никаких, никогда, даже за чужой счёт. Рекомендую всем отказаться от употребления алкоголя. Увидите - проблем станет меньше сразу.

Reply
+36 +
Barista, 17:11, 20.10

выборы пришли - ограничение отменили, выборы прошли - ограничение ввели, выборы пришли - ограничение отменили, выборы прошли - ограничение ввели ... и т.д.
А Вам, доктор, это старый анекдот про реанимацию не напоминает?

Reply
+46 +
Булыгин БГУ, 17:19, 20.10

Если лекторат перестанет пить, он возьмется за вилы. Тем более в следующем году 100 лет Октябрьской Революции. И крейсер "Аврора" будет шмалять не по Зимнему, а по Дроздам.

Reply
+16 +
анна, 17:22, 20.10

ну не все люди должны быть идеальными:кто то должен пить ,кто-то должен пахать,кто то итд а вы пишите ерунду ,люди пьют от нищеты так как это самое доступное средство ,и от горя ,и от радости,и от безнадеги,

Reply
+18 +
Врач-убийца, 17:43, 20.10

Люди от нищеты ищут способы - как из неё выбраться. А спиваются по доброй воле. И мне этих спившихся ничуть не жаль. Не режим гадкий виноват, а сам пьющий.

Reply
-1 +
ооо, 19:15, 20.10

Врач-Убийца вы случайно не из Минска а то я одного такого знаю,(кордиолог)лечит людей ???.......................................вот так.

Reply
+5 +
Как бы не так, 22:35, 20.10

Спиваются по доброй воле?

Reply
+3 +
Совсем глупый дурак, 22:11, 20.10

Пьют от нищеты. Любопытно. Считаем - бутылка водки 60 рублей. Если человек 1 раз в месяц купит 1 бутылку водки, то за год он пропьёт 2, а то и 3 нищенских зарплаты. Интересный способ забыть о нищете. В пьяном виде он может совершить правонарушение, за что его оштрафуют. Он ещё потеряет деньги. Странный способ избавиться от нищеты. Ни в одном обществе, ни в одно время, при любом политическом режиме пьянство не считалось похвальным поступком. Аристотель, 4 век до Р.Х.: "Пьянство - добровольное безумие".

Reply
-3 +
Пациенты, 18:09, 20.10

Всё бы ничего.Только ник настораживает. Стремненько как то,врач-убийца.Если не секрет,в какой больничке работаешь? Если зесь,где мы,то завтра всех ветром сдует.

Reply
+14 +
Врач-убийца, 18:25, 20.10

1) "Тыкать" незнакомому человеку, даже анонимно, невежливо. 2) Ник потому, что многие хартийцы всех врачей нашей страны считают убийцами. Например, прочитайте комментарии о смерти ребёнка при вакцинации, не помню - в Гомеле или Гродно. Цитирую: "Врачи методично и цинично уничтожают свой народ". Вот, чтобы не разочаровывать хартийцев, такой ник и взял. 3) Работаю в самой обычной ЦРБ, какой - всё же не напишу, дабы не было рекламы. 4) Ну и особо не бойтесь. Сейчас у меня специальность такая, что больных не лечу, только на дежурствах неотложную помощь оказываю, так что многих не убью.

Reply
+8 +
Больные, 21:01, 20.10

Извините,доктор,никак не хотели обидеть Вас.Теперь только на Вы и шепотом.

Reply
+2 +
Проблема, 22:33, 20.10

Рекомендовать одно,а вот как удержаться, это совсем другое.А отказаться то как? И не важно за счей счёт.

Reply
+4 +
WWW, 10:30, 21.10

Доказательством того ,что вы не правы может служить тот факт кто же спивается .Это люди ,которые поставлены режимом в такие условия ,что выжить просто невозможно ...Где народ спивается ? Страшное пьянство в деревнях -работы нет .А где в деревнях работа и есть выжить за копейки ,что платят невозможно ...Люди спиваются после долгих переживаний ,от безысходности ,от отчаяния ...у каждого свой предел ...кто спивается ..кто кончает жизнь самоубийством ...Почему в Польше ,в других европейских странах нет такого количества самоубийств как в Беларусии ? Почему нигде нет такого страшного пьянства как в Беларусии ? ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЛЮДИ ЖИВУТ А НЕ СХОДЯТ С УМА ОТ ТОГО ЧТО ВЫЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО

Reply
+34 +
Валя, 17:04, 20.10

Усатый олух почти уничтожил малый бизнес,теперь взялся за большой.И все это под видом заботы о населении.

Reply
+44 +
лайдак, 15:34, 20.10

Спектакль . Царь добрый - бояре плохие , народ хотят споить . Из одного корыта хлебают . ....... Пей народ , гуляй .....

Reply
+12 +
больше трех..., 17:32, 20.10

а народ и гуляет то по кухнях
а не на улицах
да все невесело ему...

Reply
+84 +
antosha, 15:34, 20.10

Давайте говорить честно,алкоголизм это не причина а следствие,следствие нищеты населения,а кто по богаче тот пьёт наверно,что бы совесть заглушить(есть у меня знакомый мент бухает,по такому поводу).Что бы искоренить пьянство,надо дать людям возможность работать на себя.Я был на гос работе,каждый вечер я пил и не важно,пиво,коньяк или водку но пил.Сейчас работаю на себя,я может иногда и хочу выпить но выпью потеряю деньги,не додам ребенку,жене.Но наша власть имущие думают,что запритим продавать и народ бросит пить,нет не бросит,будут пить сурагаты и ламивит с московией,вы людям дайте возможность работать,зарабатовать,принимать людей на работу и вопрос решится,не полностью но во многом.

Reply
+41 +
expe, 15:44, 20.10

Моя семья делает покупки в магазинах каждый день. Пиво в чеке присутствует не чаще раза в неделю. Крепкие напитки или вино не чаще раза в месяц. Я стараюсь находить радость в жизни, а не забытьё. А весь двор ежедневно тащит в пакетах домой кто полторашку Жигулёвской мочи, кто 0,5 "беленькой", кто 0,7 "плодово-выгодного". Они перестанут пить? Да никогда! Это образ жизни, а не баловство. Что им может предложить государство взамен? Отсутствие работы, достойной зарплаты и перспектив? Если этот контингент протрезвеет, он же обратит своё здоровье против тех, кто нарушает привычный жизненный уклад!
Я за запрет, лучше полностью. Иначе народ не расшевелить.

Reply
+36 +
выпивошкин, 16:19, 20.10

Если бы народ "забил" на алкоголь (гипотетически) , а так же воздержался от ТО с непонятным налогом и прекратил бессмысленные поездки на авто и тупо покупку топлива "в булочную" , луканомика давно бы уже наипнулась медным тазом. Так что я , хоть и пьющий , периодически, я за !!!! Сделайте с 10:00 до 20:00 , быстрее потоните ! И ночники закрыть !

Reply
+33 +
Врач-убийца, 16:47, 20.10

Парадокс- если "народ забьёт на алкоголь" - произойдёт страшная катастрофа! Сразу лишатся работы все, кто связан с производством, транспортировкой, продажей алкоголя, производством стеклотары для него. А также многие из медицинского и технического персонала наркологических и психиатрических лечебных учреждений, травматологи, нейрохирурги, сотрудники милиции, прокуратуры, т.к. сразу станет меньше пьяных травм, алкогольных психозов, преступлений по пьяни. Бюджет лишится части доходов, а значит - пострадают все, кто получает зарплату из бюджета. Парадокс, но факт!

Reply
+25 +
выпивошкин, 17:44, 20.10

Все правильно , вы написали истинное положение дел в РБеее. Я , алкоголик , согласен ради этого и с 11:00 до 17:00. Жертвую ради спасения всей страны .
Да и мне соблазну меньше будет.

Reply
+23 +
Гость, 15:47, 20.10

А причем тут снижение товарооборота? Да пусть он снизится и на 50% - главное, чтобы меньше пили!

Reply
+23 +
Врач-убийца, 16:49, 20.10

За долгие годы работы вижу - пьют всё больше и больше. Это, как говорил великий комбинатор, медицинский факт.

Reply
+25 +
ввв, 16:02, 20.10

покупали бы еще больше бухла,но бутылку водки за 60-70 рублей. уже роскошь для среднего работяги.

Reply
+6 +
Врач-убийца, 17:34, 20.10

Если бы работяги не покупали не только "роскошь", но и бормотуху, то их материальное положение улучшилось бы.

Reply
+65 +
Что-то не так, 16:02, 20.10

Торговые сети хотят легкой жизни за счет алкоголя.
Ассортимент у всех бедненький. Овощи в большинстве выглядят, будто их с Камчатки везли.
Нет ни одного магазина, где можно купить весь набор продуктов нормального качества, приходится покупать одни продукты в одном , другие в другом, третьем...
Нужно поджимать их с алкоголем, пусть учатся работать и зарабатывать на нормальных продуктах и качественной выкладке.
Ни разу не видел выброшенных партий с истекшим сроком, все догнивает на прилавках магазинов.

Reply
+7 +
Андрей, 16:03, 20.10

Не покупаю алколь вообще, если только пиво и то очень редко.. с друзьями посидеть.. а так вино делаю свое.. и кстати очень вкусное...

Reply
+16 +
254, 16:14, 20.10

Кто пил тот и пить будет независимо от всех этих нововведений. А вот то что все эти ВВЗ выпускают сурагаты убивающие людей ( кто помнит качество водки "Экстра" ) поймет - это уже преступление.

Reply
+21 +
Врач-убийца, 17:39, 20.10

Я человек уже не молодой. Помню не только "Экстру", но массу других алкогольных напитков так называемого "высокого качества", о которых даже нынешние 40-летние люди не знают. Что такое действие алкоголя - знаю не понаслышке, ибо работал на "Скорой помощи" - передний край, без преувеличения. Так вот - от "высококачественного" алкоголя сходили с ума, помирали в алкогольных комах, резали, били и убивали не меньше, чем от самогона, бормотухи и растворителей.

Reply
+7 +
Бабуля, 21:09, 20.10

Канули в лету те времена.И я помню,и не только ,,Экстру".Хобби у меня необычное. Этикетки от бутылочек,да коробочки спичечные.Но сейчас с ума сшедших в разы больше,чем тогда.

Reply
+6 +
Врач-убийца, 22:17, 20.10

Вы правы. Когда начинал работать, в больницах, не психиатрических, не было больных с алкогольными психозами. Сейчас - обычное явление, когда больной, попавший в больницу с каким-нибудь аппендицитом, пневмонией, инфарктом, инсультом через пару дней ловит "белочку". Даже приказ Минздрава есть - таких лечить в реанимациях соматических больниц, даже если состояние позволяет перевести в наркологию. Не справляются наркологические отделения с потоком сошедших с ума алкашей.

Reply
+8 +
Минчанка, 16:22, 20.10

Не удивлюсь,если Евроторг даст данные кто,когда,сколько купил в сети их магазинов алкогольных напитков.Скидка на копейки,а информации по товарам,купленным по карточке полным полно.

Reply
+10 +
Бабушка Аня, 16:25, 20.10

Овощи как с Камчатки везли? А качество спиртного вы думаете лучше? Овощи и фрукты без одежки,а алкоголь в стеклянные бутылочки да картонные упаковочки надежно упрятан.

Reply
+20 +
ооо, 16:34, 20.10

Хватит спаивать население пьют повально на селе и в городе,ограничивать нужно обязательно,бо скоро эти пьянтосы и вам открутят голову.хватит алкоголем убивать людей,вы все преступники кто производит и продаёт алкоголь.

Reply
+35 +
Против лукашенки., 17:01, 20.10

Надо просто Сделать Шаг и Признать: алкоголь = это Легальный Наркотик! Алкоголь и Табак = Легальные Наркотики, не находятся под запретом, потому что Выгодны государству: Первое= люди увлечены кайфом и способам достать очередную дозу и Второе: государству очень легко управлять спитым и обкуреным населением, без особых проблем бросая зерно пропаганды в рыхлые мозги, зависимых от этих Легальных Наркотиков, обывателей!
Откажитесь от Наркотиков! Заставьте власть на себя работать!

Reply
+22 +
кхе-кхе, 17:15, 20.10

А может не надо магазинам работать после 21-00, не так там много и народу ходит. Но нет же будут мучить сотрудников до полуночи, а это в основном женщины, у которых семьи, дети-начхать, главное, бухла побольше продать. Я бы еще и по выходным магазины закрыл, люди должны проводить время с семьей. Родственница живет в Амстердаме, вечером хлеба не купишь - все работают как все, и магазины в том числе.
А водке сейчас основной конкурент боярышник. Раньше не мог понять, почему столько упаковок под домом( у меня аптека в доме), а дворник говорит, что со всей округи лечиться ходят.

Reply
+12 +
АЛкоГоль победит, 17:09, 20.10

Пьют все от мало до велика. Даже, если вообще запретить спиртное будут пить самогон, стеклоочистители и тп. Алкоголь, увы, у многих белорусов в крови!

Reply
+22 +
alex-2, 17:17, 20.10

Пьют у нас много и часто. Зависимость людей от пойла массовая. Планы магазины во многом выполняют "благодаря" алкоголю. Если убрать его с полок, сразу банкротство без вариантов.

Reply
+19 +
анна, 19:09, 20.10

у пьющей нации НЕТ БУДУЩЕГО ,вперёд к деградации.

Reply
+13 +
Врач-убийца, 19:53, 20.10

Нет не только будущего, но и настоящего. А деградация не впереди у нашей нации, а её нынешнее состояние. Ибо потребление алкоголя в нашей стране давно превысило уровень, с которого начинается необратимое вырождение нации. Эта черта - 8 литров в год на душу населения. У нас давным-давно превышен этот уровень.

Reply
+7 +
ооо, 20:25, 20.10

Спасибо врач ,что написали правду..,ведь прикоритники никогда правду не скажут,им здоровая нация не нужна ,а нужны только б.... чтоб набивать себе карманы.

Reply
0 +
Беларус Толяныч, 19:37, 20.10

Что-то "врач-убийца очень разговорился!? И сдается мне, что вы не практикующий врач, а идеологический санитар!!! А посему у меня махонький вопрос. Почему у нас(РБ) два вида медицины, то-есть - "бесплатная" для широких масс и ЛЕЧКОМИСИЯ для......., ну вы правильно поняли для кого!!! Дальше тему развивать не буду, так-как она очень емкая, ну и чтобы не выглядеть таким же болтуном как ВЫ!!!

Reply
+13 +
Врач-убийца, 20:23, 20.10

Вы ошиблись, я практический врач. Почему 2 вида медицины? Разве не понятно - всегда, во все времена, в любом обществе не было реального равенства людей, в том числе и в доступности и качестве медицинской помощи. Хорошо, если декларировалось. А нынешние, те кто у власти, затем и лезли во власть, чтобы иметь самое лучшее.

Reply
+11 +
лариса, 20:42, 20.10

Белорус Толяныч,задав этот вопрос врачу,вы точно уверены,что он является именно тем человеком,который знает на него ответ?Мне кажется,вы просто на него обиделись из-за того,что доктор-то трезвенником оказался.А по теме:недавно супружник вернулся из синеокой.Ездил по делам,давно на родине не был,а вернулся грустный.Говорит,самое отвратное-тотальная ложь и лицемерие,все шушукаются,умоляют говорить тише,при очевидном повсеместном обнищании телеяд в стиле"бодрячком-бодрячком"и непонятное бахвальство и фанфаронство его явно не процветающих знакомых.В магазинах водку уже не знают как и поставить,чтобы,не дай Бог,Покупатель не забыл ее приобресть.А до него докопался милиц-наряд,т.к.на столике в беседке перед ним и его приятелем стояла банка пива-нулевки.Было предложено:а)прекратить нарушать;б)нарушать там у себя,в России(прям калька с некоторых тутэйших комментов).На вопрос:а что же я нарушил,последовал совершенно логичный и к месту ответ:не оскорбляйте.Вот и поговорили.

Reply
+4 +
Беларус Толяныч, 20:58, 20.10

Врач-убийца,вы просто вынуждаете меня дать простой ответ на вашу затянувшуюся болтовню! Так вот - слесарь Василий или сварщик ФЕДОР при ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТЕ отдаст предпочтение отдыху на море, посещению музеев и т.д. А так, как есть сегодня - они выбирают БУТЫЛКУ!!! Из-за не имения горнечной, ....... любят дворника!!!

Reply
+10 +
Врач-убийца, 21:30, 20.10

У меня, как у слесаря и сварщика нет возможности ездить на море - зарплата не позволяет. Но я же не покупаю алкоголь. А насчёт музеев вы не правы. Музеи вполне доступны. А если кто-то предпочитает вместо музея напиться в хлам - его личное дело. Главное - чтобы пьяным он никого не покалечил и сам не покалечился и не хватил его алкогольный психоз. Не потому что мне его жалко, а потому что мне и моим коллегам потом разгребать за ним и его спасать. А мне, честно скажу - по пьяни получил травму, так чтобы насмерть и не тащили полумёртвого врачам. Ну и скажу - не надо так грубо отвечать оппоненту. Ваши рассуждения обо мне мне не нравятся, но я же не грублю!

Reply
+7 +
Не врач и не убийца, 21:34, 20.10

Но все мнения "врача-убийцы" полностью поддерживаю.
Интересно мне однако понять вот что. За каким чёртом тему алкоголя здесь обсуждают?! Запретить продажу его вообще и всё! Ну, давно же известно, что не нужен он человеческому организму. Вещество это биологически постороннее для нас даже как антистрессовое средство. Для тех же, кто-то не способен расслабиться без химии, существуют аптеки.

Reply
+3 +
химик, 5:44, 21.10

организм сам вырабатывает алкоголь в малых количествах

Reply
+5 +
СЕРГЕЙПИТЕРСКИЙ, 10:09, 21.10

Вот многие из Вас любят писать, что в России пьют как кони. Дык скажу Вам- Нефига. В Питере уже пару лет с 11 до 22 торговля. И скажу Вам- намного меньше шатаюшихся с бутылками стало. Намного. А вот при въезде в РБ сразу наблюдаю идущую толпу сельской молодёжи на АЗС ночью за алкоголем. Не дело это. Нужно вводить ограничения. А слова мол самогон будут пить- скажу так далеко не все это гавно будут пить. Так что нужно. А Евроторг и так от жадности лопается уже. Никто не разорится. Пусть в конце концов разоряются и закрываются -это их проблемы. Здоровье нации важнее

Reply
+3 +
Что есть то есть, 15:53, 21.10

Всё верно.Нужно вводить ограничения на продажу алкоголя.Ломает? Переломает. Сельская молодёжь толпой идёт за ,,лекарством" на заправку,городская на такси едет.В магазинах водка прямо чуть ли не на входе и пивась рядом.Да им плевать на здоровье нации.Любой ценой казну пополнить.

Reply
+5 +
ооо, 10:15, 21.10

производящие ,продающие алкоголь вы убийцы народа, Божья Кара вам неизбежна.

Reply
+1 +
Семен, 20:03, 21.10

Пьют или от безделия или от безнадеги. Сам таким был. Когда начал работать на себя, времени не было бухать. А теперь еще добавилось понимание того, что с каждой бутылки водки 89% денег идет на налоги государству. Значит на зарплаты ОМОНу и прочим ущербным недопредставителям белорусской нации. Не хочу финансировать свору убогих приспособленцев. Чего и всем желаю!

Reply
0 +
alex-2, 7:34, 22.10

Не мешайте спиваться всем желающим. Идёт естественный отбор.

Reply