20 April 2024, Saturday, 5:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 101
+444 +
аканамист аграном, 9:43, 14.11

Правительство Беларуси обсуждает необходимость масштабных сокращений персонала на предприятиях госсектора

Задача Лукашенко пополнить ряды тунеядцев чтобы потом с них взять налог на тунеядцев и таким путём пополнить пустую казну и найти деньги на повышение запрплаты ментов

Reply
+797 +
Оптимист, 10:22, 14.11


Да, да, да, все это понятно. Ну, почти все. Немного не понял фразу «населению следует готовиться к нелегким временам». Т.е. до этого у нас были легкие времена, да?

Понял я и слова замминистра финансов Максима Ермоловича
« белорусская экономика сбросит бремя убыточных государственных предприятий". Понял и поддерживаю этого «гиганта мысли». Бремя – это, конечно, плохо. Его обязательно нужно сбросить.

Вот единственного чего я не понял: когда мы уже сбросим бремя дебилов у власти, под руководством которых мы и пришли к этим «нелегким временам»? А, граждане, когда уже? Ведь Дебилы, Негодяи и Воры у власти - это Действительное и Единственное бремя, которое не дает Беларуси развиваться, а гражданам ее жить по-человечески?
Так когда мы его сбросим?

Reply
+152 +
нехта, 15:35, 14.11

Пока на восточной границе нет вышек, колючей проволоки, пулеметов и негров с биноклями
нам не дадут русские братья его сбросить.

Reply
+56 +
Чупакабра, 15:47, 14.11

Вот именно, что НЕ ДАДУТ!! И это нужно всем понимать!!

Reply
+35 +
сергей , 18:10, 14.11

у власти бандюки 90-х

Reply
+2 +
Ким Чен Ын, 1:05, 15.11

«населению следует готовиться к нелегким временам»

Так нас предупреждают что дальше будет ещё тяжелее.
На картошку, хлеб и воду перейдем.

Reply
+303 +
гек, 11:22, 14.11

В первую очередь нужно сократить лукадрыща и всю его банду, и уволить без выходного пособия.

Reply
+98 +
Не мешайте, 13:16, 14.11

Он готовит себе могильщиков, не мешайте...

Reply
+66 +
Makhno, 15:33, 14.11

Эволюция стран, которые дружат с Россией.

1. Разрыв с Западом.
2. Экономический упадок.
3. Высадка космонавта на Солнце.

Наступает пункт 3.

Reply
+90 +
ганна, 13:49, 14.11

Скарачайце райвыканкомаўскіх і сельсавецкіх.Прык-
ладна на 3 дні ў тыдзень. На 6 чашак кавы менш
выпьюць.

Reply
+18 +
кп-ss, 20:31, 14.11

От сельсоветских хоть какая-то польза сельчанам.
От райкомовских - никакой!
Прикорытные нувориши и казнокрады!

Reply
+32 +
Эконом, 20:04, 14.11

Лучше бы правительство обсуждало свою отставку как неспособное управлять экономикой. Или то, какие министерства и их части ликвидировать. Затем разобралось, как уменьшить налоги на тех, кто ещё работает. Затем отошло в сторону и не мешало бы работать тем, кто его кормит. Попутно убрало бы половину силовиков и идеологов тупикового развития через полную узурпацию средств на развитие.

Reply
+13 +
$$$, 22:08, 14.11

Захлебнешься ты, лукадрыщ, слезами людскими.

Reply
+630 +
radical, 9:46, 14.11

То что беларусы так усиленно старались избежать в 1994 пришло через 20 лет.
Не бывает перехода без шоковой терапии в экономике.
Только в 90е шоковая терапия вела бы в светлое независимое будущее,
а шоковая терапия сегодня- это путь на дно с российским якорем

Reply
+438 +
тунеядкин, 10:10, 14.11

Шоковая "терапия" по беларуски , это когда больной чел с баяном и без мозго...фф , привел всех к краху , а все молчат в тряпочку и внимают речам головы в телевизире , которая плетет абы што , лишь бы еще побыть пару лет у "руля" и не попасть в Гаагу...

Reply
+264 +
Knight, 10:23, 14.11

У нас будет просто шок. Без терапии.

Reply
+152 +
не, 10:25, 14.11

это называется по кругу по граблям

Reply
+64 +
Doktor Uatson, 16:19, 14.11

У нас будет не шок а КОМА

Reply
0 +
radical, 7:40, 15.11

«Шоковая» терапия в экономике Беларуси уже в действии

интересно получается. те кто хотел постепенного мягкого перехода вроде как хотели как лучше
мол с российской нефтью и газом по дешёвке мы плавно войдём в капитализм, зачем резкости...
но экономика так не работает, бизнес так не работает: нет смысла развиваться интенсивно,
когда ехстенсивно можно, зачем новые технологии, зачем напрягаться если цены на нефть
газ пёрли в высь, а беларусы получали их по особой цене и делали на этом лёгкие бабки...
20 лет прошло и теперь родители видят что они утворили своим детям...видят, но не понимают
что это сделали они сами!!! 20 лет- поколение! а мозги как были ватные так и остались...
Россия прогнозирует стагнацию на 18 лет!!!Беларусь которую заякорили к России будет
в ж... не менее, а даже более того...

Reply
+262 +
Евросоюз, 9:55, 14.11

Это полный крах Лукономики!!!

Reply
+575 +
РАБОЧИЙ, 9:55, 14.11

А О МЕНТАХ НИ СЛОВА ?
ПОЧЕМУ ? ИХ-ТО И НАДО СОКРАТИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !!!

Reply
+263 +
кирдык, 10:37, 14.11

Ни слова потому что МЕНТЫ и ОМОН для лукашенки это святое их трогать нельзя если лн их тронет то ему тогда кирдык

Reply
+108 +
андр, 12:51, 14.11

Они сами его тронут ибо кирдык уже здеся.

Reply
0 +
Сионист, 1:10, 15.11

И они свергнут его в тоже день, когда у Лукашенки станет нечем платить ментам и ОМОНу жалованье.

Reply
+362 +
Яуген, 9:57, 14.11

Интересно, сокращение госслужащих коснётся разных контролирующих, проверяющих и прессующих ? Если нет, то все эти потуги - фуфло.

Reply
+85 +
****, 11:55, 14.11

Конечно нет, сейчас контролирующих и проверяющих штат постоянно увеличивают, а сокращают, т.е., не продлевают контракты специалистам по всем направлениям, которые делают всю бюррократическую работу не разгибаясь. Интересно, кто будет всю эту работу делать. Ведь законодательство никто реформировать в направление отмены всей этой обязаловкие не собирается, а наоборот ещё больше появляется инструкций и всякого бюррократического бреда.

Reply
+339 +
Зьмітрок, 9:58, 14.11

Сокращать нужно неэффективное правительство с немощным собирателем неприЧОСанных идей!

Reply
+174 +
ортодокс, 9:58, 14.11

может кому-то поцеловать Конституцию и Трудовой Кодекс? "Отпуск по инициативе нанимателя", оплата 2/3 среднего заработка, и никакой "на свой счёт без сохранения заработной платы"...

Reply
+301 +
Сват, 10:27, 14.11

"КТО-ТО" лучше поцелует Коран, чем Конституцию........................

Reply
+17 +
Мужик, 21:38, 14.11

А ему все равно, что целовать- что Коран, что Талмуд, что Новый Завет, что египетские папирусы.

Reply
0 +
radical, 23:44, 14.11

У евреев - ТОРА ( условно Ветхий Завет )
У христиан- Библия
(Библия: Ветхий Завет + Новый Завет)
У мусульман: Коран

Новый Завет не может идти в отрыве от Ветхого
Талмуд- обьясняет Тору

Reply
+242 +
AKL, 9:59, 14.11

Для малого и среднего бизнеса вводятся космические штрафы а не меры по развитию .Скоро представители малого и среднего бизнеса , на работу ходить будут как на штурм Берлина .День отработал пронесло ждешь завтра.

Reply
+117 +
ИП , 10:23, 14.11

Так уже так и ходим на работу. Уже давно никому и ничего не платим. С чего платить? Выручка - 20 доллв неделю. Вот и ходим на работу, будучи бандитами для гос-ва!

Reply
+91 +
пар, 10:40, 14.11

А уже так ходят!
Я плюнул... Пусть вытягивают себя из ...овна САМИ!!!

Reply
+378 +
Лукаскот, 10:03, 14.11

Пока у власти находиться плешивый колхозник -никогда мы не будем жить хорошо, и все эти реформы это все будет только на бумаге -убрать эту плесень нужно -вот тогда и будет улучшение жизни, и никак не иначе!

Reply
+139 +
казик, 10:19, 14.11

Браво! И его пособников которые помогают ему мучить беларусов убрать вместе с ним!

Reply
+274 +
казик, 10:07, 14.11

АГЛ и его компашка! Сокращайте в первую очередь пенсионеров милицейских и военных,пусть открывают ИП и работают,если им нужен доп паек. А то доходит до смешного, прапорщик милиционер на пенсии работает без образования главным инженером в системе озеленения города, а обычному молодому человеку нет работы.

Reply
+224 +
Обыватель, 10:09, 14.11

Что-то на этом фоне как-то притихла налоховая со сводками, сколько сознательных "тунеядцев" решили поправить финансовое благополучие государства, а завтра тем не менее время "Ч", и нужно обеспечить как минимум 50 тыс мест для отсидки, ибо "тунеядцы" послали незаконную власть туда, откуда она собственно и появилась

Reply
+28 +
почестному, 17:46, 14.11

А-ха-ха. Хороший комментарий. Полностью одобряю!

Reply
+156 +
любопытный, 10:14, 14.11

--------------- до улучшения ситуации в экономике белорусам придется привыкать к низкому уровню доходов, самим заботиться о своем трудоустройстве и осваивать новые профессии. -----------------------Дожили белорусы, если я правильно понял , власть тупо бросает людей на произвол судьбы. И при этом никаких реформ проводить не хочет. Создаётся впечатление , что Лукашенко пустил ситуацию на самотёк, в выжидании чего то. На что надеется Лукашенко?

Reply
0 +
василевс, 7:33, 15.11

Меня ещё прикололо про привыкать к низкому уровню доходов, можно подумать до этого они были пипец какие высокие! Прям шейхами беларусы жили тута!

Reply
+179 +
arelav, 10:15, 14.11

Единственно правильный путь к развитию экономики - это отвязать ее от бездарной власти.

Reply
+235 +
Антилукашист, 10:16, 14.11

лукашенко ряженый экономист и историк! При лукашенко ситуация в социальной сфере и экономике будет ухудшаться и ухудшаться! Только отстранение от власти Самозванца спасёт Беларусь! Беларусы никогда не станут жить лучше при лукашенко! лукашенко = это Тупик!

Reply
+101 +
стась, 10:17, 14.11

Народу от вашей заботы не тепло и не холодно. Уходите и не мешайте работать!

Reply
+181 +
Рубцов Юрий Михайлов, 10:17, 14.11

Реформы необходимы.Но будут ли реформы при лукашенко действенны? Национализация предприятий со стороны лукашенко отпугнула и отпугивает многих инвесторов. Следовательно мы будем в намного худших условиях при проведении реформ, чем к примеру в Польше. И этот фактор позволяет мне утверждать что реформы продлятся не тири, четыре года, а значительно больше. Но не факт, что эти реформы будут завершены. В любой момент они будут остановлены по прихоти лукашенко. А потому рассчитывать на успех -вводить себя в заблуждение. Все реформы должны начинаться с честных выборов.

Reply
+96 +
Беларус, 11:22, 14.11

Реформы необходимы.Но будут ли реформы при лукашенко действенны?
---------------------------------------------------------------------

Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.
Очень трудно провести экономические реформы - если желаешь "пожать руку последнему предпринимателю".
Вариации на тему "вернуть все взад" - в марксизм-ленинизм - это путь к голоду - КНДР, Сов. Албания, Румыния при Чаушеску, Кампучии при Полпоте это наглядно доказали.

Reply
+131 +
мария, 10:21, 14.11

Кто вам создаст для увеличения рабочих мест условия для бизнеса? Для этой власти такое невозможно по своей природе потому что власть паразитичесткая.

Reply
+238 +
Igor Bors, 10:33, 14.11

Это не шоковая терапия, это шок от отсутствия целей. Белорусов ждет не только сокращение рабочих дней, нас ждет сокращение лет жизни, сокращение рождаемости, массовая трудовая миграция, как следствие распад семей и проблемы с воспитанием следующих поколений. Деградация уже не идет и идет без "сокращений"...

Reply
+37 +
Тт, 10:36, 14.11

Наелению нужно готовиться к трудным временам..... __________________ как это, простите, понимать. Пора Беару Гриллзу приехать и мастер классы показывать.

Reply
+153 +
пар, 10:38, 14.11

Да уж... Расчет на частный бизнес...
Мою фирму просто грабят! Причем не нашли нарушений за 13!!! лет работы!!!
Так и говорят с"ки "Государству деньги нужны"...
А ХРЕН ВАМ!

Reply
+94 +
Рая, 12:36, 14.11

Нашу фирму уже ограбили ..Ничего не доказали ,а бумагу прислали ,что все доказано и выплатить штраф 350 млн . на старые ..Судиться бесполезно .Сейчас зиму не знаем как жить ..Работа сезонная ,все что заработали на зиму ,забрали ..Какие -то деньги на выплату зарплаты на счету есть и то боимся держать ..В любой момент заблокируют счет и все ...Как жить в такой стране? ..

Reply
+28 +
простотак, 17:51, 14.11

Верю Вам. Как жить? Да никак. У нас не у кого нет планов,нет будущего. Один ужас только. И стоит вопрос не отберут ли у нас людей самое дорогое что у нас есть-наши жизни.

Reply
+30 +
тяп-ляп, 14:02, 14.11

не опускать руки, сражайтесь! эти знатоки законов могут и сами сесть в лужу! плавал!
в любом случае, пока идет разбирательство , не имеют права наложить арест на счет! пользуйтесь моментом

Reply
+188 +
спец, 10:45, 14.11

пришло время менять власть !!!
и это должен сделать весь народ и не на кухни, а на площадях своих городов !!!
пришло время перемен!!
нужны новые умные люди у власти ,а не сипатые пенсионеры неучи

Reply
+155 +
AN_ANATOLIY, 11:00, 14.11

RADICAL, 9:46, 14.11
То что беларусы так усиленно старались избежать в 1994 пришло через 20 лет.
___________________________________
Уважаемый "радикал" ! Извините за резкость, но прошу Вас не бросать грязь в лицо белорусам. В 1994 году белорусы голосовали и боролись за избрание первым Президентом страны Зенона Позняка и, частично, Станислава Шушкевича. Мы проиграли советским людям и их миссия Лукашенко стал их президентом. Мы, белорусы, с 1988 года выходили на улицы и площади страны против КПСС/КПБ, КГБ, ОМОНОВ и спецназов с голыми руками, под штандартами БНФ и с верой в независимость и демократию в нашей родной Беларуси. Не путайте советских людей, которых и сейчас большинство, и нас, белорусов. Это два разных народа на одной земле. Извините за резкость.

Reply
+63 +
radical, 13:23, 14.11

Путай или нет, а другого населения в стране нет, и убирать Луку от власти и вырываться из обьятий
восточного родственника придётся с етим населением... и из этого надо исходить.

Reply
0 +
Яна, 1:15, 15.11

Тогда придётся население просвещать

Reply
0 +
василевс, 7:39, 15.11

Штой та я не помню в 88-ом "беларусов" с бел-чырвона-белыми полотнищами на площадях, может от того шо молод? :)

Reply
+57 +
ЧАРНОБЫЛЬ///////, 11:03, 14.11

Гэта ж колькі спатрэбіцца "Исполкомовских Чиновников", якія займуцца высьвятленьнем ("выявлением" - как и тунеядцев) - "малоимущих"?!..
Людцы ж мае - што такое тут, у "Бела-Русі" - "малоимущий" - гэта ж цалкам - увесь народ краіны, што атрымлівае "на жизнь..." па 100 даляраў на месяц ото ўжо на працягу 22-х гадоў?!..
Крутацтву й Нахабству гэтае, так званае "улады", няма ж ніякага канца!!..

Reply
+94 +
Достал!, 11:06, 14.11

Сократить надо антинародную правящую хунту во главе с "непричёсанным" идейным маразматиком. Поэтому 24 ноября для них должно быть начало конца.....

Reply
+105 +
old, 11:06, 14.11

Настала пора спросить с рулящих по полной программе за разрушение страны

Reply
+58 +
Стас , 11:32, 14.11

На витебской биофабрике инженеров и прочих дармаедов приезжает целый автобус - гармошка . Это дети витебских чиновников !

Reply
+109 +
почестному, 11:34, 14.11

Это старая новость. Уже давно людей сокращают и производства. Анархия и бардак в стране. Никто никому не нужен. Особенно забота о людях хромает. Люди злые и недоброжелательные. Как выжить безработному когда никаких пособий практически нет и помощи тоже нигде никакой,одна фикция. Зато есть тунеядский налог.

Reply
+34 +
Игорь, 11:35, 14.11

Одни разговоры о реформах.Когда уже наше правительство во главе АГЛ начнут хоть что то делать.

Reply
+54 +
Никогда, 13:25, 14.11

Никогда!

Reply
+73 +
krass, 11:39, 14.11

какой бизнес???какое предпринимательство???(((не успеешь заработать --- налетят службы и все отберут(((((это уже проходили(((

Reply
+59 +
Марк , 11:41, 14.11

В госсекторе грядут значительные сокращения раб. силы, частные предприниматели если и устроят, то не значительное количество работников. Надежда на появление новых рабочих мест призрачна, почти никакая. Нас ожидает полный упадок, ещё 15 лет т. назад я предполагал, что всё к этому идет
.

Reply
+97 +
лайдак, 11:50, 14.11

При "этой власти" беларусов ничего хорошего не ждет ..... кроме нищеты . ДОЛОЙ КОДЛУ !!!

Reply
+120 +
Дима, 11:55, 14.11

У меня один вопрос: Когда рванёт уже? Все помнят, что надо быть на площади Свободы в Минске 24 ноября?

Reply
+101 +
гражданин, 12:01, 14.11

Сочно убрать протирающих штаны лодырей в исполкомах,получающих ни за что такие зарплаты!!!.........

Reply
+60 +
соседка, 12:38, 14.11

Не мешало бы сначала опубликовать декларацию об их доходах...

Reply
+136 +
БИГАПС, 12:35, 14.11

Делали в Гомеле мягкую мебель.Покупала Прибалтика,Россия,Казахстан,Украина, Молдова.Оборот был 100-120 тыс.долл. в месяц.Работали до шестидесяти человек Но власти было мало тех налогов о оа,которые мы платили.Пошли разнарядки: дайте деньги на День города,, на ремонт улицы,на строительство здания налоговой и т.д. А где тогда брать деньги на закупку новых станков,оборудования,сырья? Вот и плюнул наш инвестор на всё и закрыл предприятие.Денег потерял много,но на свободе и спит спкойно. А тому идиоту, который решил вложить деньги в луканомику советую съездить на СПАРТАК или КОМУНАРКУ. Лука любит брать,а отдавать кто будет?

Reply
0 +
апро, 7:50, 15.11

Да вы бы знали сколько таких случаев по всей Беларуси!
Все, кто через это прошли уже никогда и ни в чем не поверят этому режиму. Самые лучшие и предприимчивые уехали и уезжают отсюда. А такие люди - опора любой нормальной страны.

Зная эту систему, я уверенно скажу - никаких реформ у них не выйдет. Наоборот, все дойдёт до полного развала и краха.

Reply
+72 +
ПОДМОСКОВСКИЙ КОЛХОЗ, 13:12, 14.11

"ВластьИмущие" ("палатники, чыновники"), якія нічога "не производят" кормяць свае сем'і й вучаць дзеці за мяжой,"содержат" 2-3-х-павярховыя катэджы і свае кватэры (ні адну!) па 100 - 150 м.кв., выключна за Народный Кошт! Жывуць - за "заробкі" ў $1000,$1,500, якія "установили" сабе, як і нам - заробкі, пасобія, пенсыі - па $100, якія нават і.. НЕ ІНДЭКСУЮЦЦА!
Валюту мы маем, выключна, ад продажу Расее "сельскохозяйственной продукции", але тыя з'яўляецца вытворцай гэтай "продукции" - малака, мяса, хлеба, жывуць на сяле, ў весках у поўным жабрацтве на $50 на месяц! Мая стрыечная сястра 56 год ('шчэ не на пенсыі) - даярка пры росьце 1м.55 см. мае зусім мужчынскія, з выкручанымі, таўшчэзнымі пальцамі рукі - менавіта такія, як яна забясьпечваюць Дзяржаву (з продажу Расее малака, масла, мяса...) валютай!
Мага зразумець даярак, што ўстаюць а 4-ай гадзіне ўранку і працуюца увесь сьветлавы дзень!
Але як зразумець "рабочий класс", які за 21 год ні разу ж ні выйшаў на вуліцу з Пратэстам?..

Reply
+68 +
Решатели, 13:20, 14.11

Эти уроды еще решают, что делать с людьми и ими же угробленными предприятиями страны??? Это мы скоро будем решать, что с вами делать, на нары пожизненно, с конфискацией или может лучше сразу расстрелять.

Reply
+74 +
На выход!, 13:23, 14.11

Если власть неизбираема, бесконтрольна и не подотчетна обществу, то это однозначно бандитская власть, которая должна быть снесена любыми путями и любыми средствами!!!

Reply
+116 +
бобик сдох, 13:24, 14.11

Приходит к ТНП министр сельского хозяйства и говорит:
- АГ, у нас проблема. По всей стране пошёл куринный мор. Все куры дохнут. Что нам делать?
- Повесьте в каждом курятнике зелёный круг.
Сделали. Приходит тот же министр через несколько дней и говорит:
- АГ, всё равно куры продолжают дохнуть. Что нам делать?
- Добавьте в зелёный круг красный квадрат.
Сделали. Опят приходит министр через несколько дней и говорит:
- Не помогает, куры как дохли, так и дохнут. Что делать?
- Раскрасьте красный квадрат в белый горошек.
Сделали и это. Приходит министр ещё через несколько дней и говорит:
- АГ, всё! Все куры в стране сдохли.
- Жаль. А у меня ещё столько новых идей осталось.

Reply
+25 +
Данила Бунтарь, 16:22, 14.11

Непрычосаных идей

Reply
+92 +
свобода, 13:41, 14.11

Реформы надо.Но надо начинать первым делом с правительства.Что они дали стране за 22 года правления???? Дали развал страны,себе обогащение.Сократить 50% чиновников.Не в одной стране нет столько дормоедов сколько у нас.Сократить на 50%милицыю,толка от её нет.Сократить в судах,они не для народа ,они против народа.Сократить военных,а потом смотреть какую реформу применить для предприятий.В бюджете появятся деньги.А то что они предлагают,это опять таки стукнет по народу,который и так обнищал до предела,дальше некуда.Но главное убрать виновника всего этого беспредела,которому нет конца.Люди,мы должны это понять,потому что нас ждут очень тяжёлые времена,если это бандит останется у власти. Будет нести опять одно враньё,а мы от его вранья уже скатились в пропость,а ждать что то от его,вы уже убедились,пустая трата времени.Ему главное остаться у власти,он народ пустил на саматёк,выживайте как хотите.Так давайте ему поможем оторваться от этого кресла.24 ноября на площадь

Reply
+72 +
Не рой яму!, 14:11, 14.11

Ну, что, лукатвари, уже и на вас денег у Мозаичного не хватает. Скоро пополните ряды "тунеядцев" и будете платить введенный вами же преступный оброк за то, что еще дышите. Не рой другому яму!

Reply
+55 +
Злой, 14:15, 14.11

На первом месте в мире по количеству дармоедов-чинуш идет Египет, а на втором уже мы. Но, там такая нагрузка компенсируется хорошими климатическими условиями и урожаями по 3 раза в год, очень развитым туризмом и большой свободой в частной торговле, чего у нас нет и в помине.

Reply
+43 +
орпин, 15:09, 14.11

Из статьи видно, что:
социализм не удержался и рухнул,
капитализм еще не построен.
Получается, что мы скатились в феодализм, так, что-ли?

Reply
+50 +
петруха, 15:15, 14.11

Существующая в стране система управления и институт президентсва полностью себя дискредитировали. При их сохранении, ни о каких реформах речи быть не может, мы просто будем ещё больше отдалятся от цивилизованного мира.

Reply
+16 +
zet, 15:41, 14.11

"Бела-Русь" нагадвае образ "Чорнага Квадрата" Малевіча... на сьветлым фоне - мысьлі сабе, што хочаш, але образ застаецца!..

Reply
+24 +
Чупакабра, 15:48, 14.11

Шок-это понятно. Терапия ГДЕ???

Reply
+33 +
AN_ANATOLIY, 15:56, 14.11

RADICAL, 13:23, 14.11
... убирать Луку от власти и вырываться из обьятий восточного родственника придётся с етим населением... и из этого надо исходить.
__________________________________Исходить надо из хорошо просчитанной реальности. А для этого нужно ее знать. Советские люди по очень многим причинам не способны пойти против воли начальства, без приказа и разрешения властей. Кто смог разорвать пуповину, давно в борьбе. Те задачи, о которых Вы пишите, придется решать антисоветским людям. Сколько бы их не было. Советским людям такие задачи не по плечу. Поэтому так долго и длится лукашенковщина, что сил пока недостаточно.

Reply
+7 +
realist, 18:45, 14.11

советскии менталитет имеет такое поганое своиство - воспроизводится и быть караине живучим!

Reply
+28 +
Vlad, 16:08, 14.11

Ну наконец зашевелились , и 22 лет не прошло , удачи правительству в их благих начинаниях а всем остальным хорошего настроения и здоровья )))

Reply
+30 +
asdf, 16:40, 14.11

Что я вам скажу беларусы. Не верьте Лукашенко. Он вас уже не единожды обманывал. Для него мы все вшивые блохи. Ищите страны для своих детей, где президенты не затягивают пояса. И петлю на шее. И будет вашим детям счастье.

Reply
+31 +
123..., 17:04, 14.11

С к а р а ц і "Милицию, ИспОлкОмы и твою Палату № 6", а лепей - Сам зьлезь з Пасады, покі ні прыйшлось уцякаць, як Януковічу!..

Reply
+51 +
Терпение века, 17:30, 14.11

Пенсионный возраст подкорректировали, по карманам безработных шарят, нагло туристируют кобелирующие лица, вся статистика от народа закрыта, всё насквозь прошито ложью, все от мала до велика должны бездарю, зарплатки пролукашенцев зашкаливают, а для нишчэты начинается показушная борьба за попиццот - народец и бедолаг ждёт очередная шокотравмохирургия.

Reply
+39 +
свобода, 17:33, 14.11

Да не нужен нам призедент,особенно этот бандит,захвативший не законно власть.У нас должна быть парламентская страна.Править должен парламент,и не этот из назначенцов бандита.Народ выберит сам.А этого вора и бандита под суд.

Reply
+26 +
я, 20:24, 14.11

Сами учитесь,сами лечитесь,сами трудоустраивайтесь(если найдете работу в условиях постоянного,плномерного закрытия предприятий)....вообщем как-то все сами ,НО налоги платите, в армию идите и т.д.!Отсюда вопрооса какого черта?

Reply
+12 +
alex-2, 21:21, 14.11

Нет экономики - нет рабочих мест! Аксиома! Дать зелёный свет бизнесу - потерять неограниченную власть в стране, но появятся много рабочих мест! Окрепнет бизнес - не видать Луке президенства как своих ушей! Группировка Луки стоит перед выбором: либо благополучие страны, либо власть и благополучие клана Лукашенко и его окружения! Догадайтесь с трёх раз, что он выберет?

Reply
+11 +
трепыхаются, 21:49, 14.11

ждите коллапса - оно само в шоке.

Reply
+14 +
Савел, 22:06, 14.11

В первую очередь давно надо было начать сокращение МВД, затем неэффективный в управлении чиновничий аппарат. Затем далее по списку госсектор. И открыть границу на Запад. Людям надо как то выживать, кормиться

Reply
+26 +
Провидец, 22:17, 14.11

Нищета и голод! Вот то, что действительно ждёт белорусов.

Reply
0 +
Antix, 4:07, 15.11

Развели тут демагогию, понимаешь... Лукашенко, реформы, кризис... РАЗДЕВАТЬСЯ И РАБОТАТЬ)

Reply
0 +
пупс, 7:58, 15.11

В землянки! Всем в землянки! Вы что,ничего ещё не поняли?

Reply
0 +
джанго, 8:54, 15.11

хорошо хоть хартия у нас есть единственное что осталось крик души излить а так Северная Корея 1к1 я всю жизнь прожил под гнетам самозванца хочу перемен. уже одно и тоже день сурка 22 года по телику и везде мы белки в колесе пора выбиратся из этого колеса

Reply
0 +
Витовт, 8:56, 15.11

Московия уже 22 года,руками этой с...чи,осуществляет геноцид нашего народа!Люди!Проснитесь!

Reply