28 March 2024, Thursday, 15:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Brute Executives

136

Yesterday I saw for the first time, as a human being was led on a chain.

Comments 136
+541 +
н, 8:18, 23.11

Красиво написано

Reply
+496 +
electroTexnik, 9:28, 23.11

Не для кого не секрет, что в лукаБеларуси есть в достаточном количестве ПАЛАЧИ, приводящие в исполнение смертные приговоры осужденным. Но так как приговоры пока единичные, этих палачей надо чем то занять. Приписаны они к тюрьмам (СИЗО) в качестве привелигированных сотрудников. И если они "перестараются" исполняя приказы непосредственного руководства, то что их наказывать? А кто стрелять в затылок станет? Сам министр? Или его генералы или полковники? Не в коем случае: им генералам и полканам хочется спокойно спать в дроздовских особняках или ведомственных дачах.

Reply
+347 +
Виктор, 12:48, 23.11

Скажите, как его зовут???
Ну, или какой род деятельности подходит под это?
Совершая это - нет ответственности. Ни уголовной, ни административной, ни дисциплинарной.
Он может;
- нассать на голову
- ударить, избить, заломать или сломать руку или ногу
- обложить матом и угрожать вашей жизни
- ворваться в квартиру (выломать дверь, окно) без проблем
- стрелять в безоружного человека или животное
- его слова, всегда будут "правильными" и "верными" по отношению к сказанному вами
- ехать на машине без номеров и знаков
- вывести вас в лес, похитив среди белого дня
- прочие действия, которые опасны для вашей жизни и здоровья
А может вы ещё и страну угадаете? И какая форма правления в такой стране?
Вот чудо-то будет, если вы с первого раза сможете ответить на поставленные вопросы!!!!

Reply
+135 +
Жак Паганель, 16:12, 23.11

Страну угадать легко. Такие дела происходят только в нескольких странах мира: в РФ, РБ, КНДР, Сирии, в Узбекистане вот дочку Каримова отравили.
Пожалуй и всё.

Reply
+63 +
Абаронім наш народ!, 19:22, 23.11

У 1997 годзе жыхары вёскі Аброва Івацэвіцкага раёну разграмілі АМАПаўцаў, якія «прыехалі наводзіць парадкі». Міліцыянты настолькі не чакалі адпору палешукоў, што нават згубілі пісталет.

Чытайце падрабязнасьці на "Радыё Свабода"

Reply
+58 +
Анна, 21:58, 23.11

Палачи везде-в налоговой инспекции-палачи,в ФСЗН-палачи,в ГАИ-палачи,в Горисполкомах-палачи,начальники предприятий-хозяева-палачи!

Reply
+403 +
Валер, 10:24, 23.11

Светлана! Вы не удевляйтесь.Разве забыли где ВЫ живёте! Один нелюдь смог поставить на колени всю Беларусь! Пора просыпаться ! Если не сейчас,то завтра может быть поздно!!!!!!!!!!!

Reply
+215 +
Ales, 11:19, 23.11

Сапрауды--калісьці АДЗІН нелюдзь у 30я абалваніу усю Нямеччыну.У нас--тое самае.Нездарма АГЛ хваліу гітлераускі парадак у 1996 годзе.

Reply
-35 +
eto ja, 15:42, 23.11

Уже поздно...

Reply
+86 +
Коза, 17:16, 23.11

Либерально-демократическая партия Беларуси (ЛДПБ) инициирует проведение референдума по вопросу увеличения срока полномочий президента и депутатов, а также перехода выборной системы на смешанную, рассказал Sputnik первый зампред партии Олег Гайдукевич.
Если инициатива ЛДПБ будет принята и белорусы проголосуют «за» изменения конституции, следующие парламентские выборы состоятся в 2021 году, а президентские — в 2022-м. По текущему законодательству, срок действий депутатского мандата — четыре года, президентского — пять лет.
Вот так скоро БЫСТРЕНЬКО ОПТЯПАЮТ ЭТО ДЕЛЬЦЕ прикормленные "партийцы ЛДПБ... Информация для размышлений...

Reply
+178 +
A, 12:32, 23.11

Садизм! Правитель снова собирается изменять Конституцию. Пусть слово "демократическая" заменит на "садистская"?

Reply
+550 +
Саша Стеклофф, 8:22, 23.11

Светлана, умница Вы наша! Особь, которую в тюремной столовой накормили "как в ресторане " посещала с концертом в 1998 году колонию 15/19 в Могилёве, самую беспредельную и страшную, беларуский "Белый лебедь".Те, кто прошёл эту мясорубку и прибежище садистов поймут о чём я. Сейчас там ЛТП... Неспроста прикрыли, 100%.

Reply
+180 +
Елена, 17:25, 23.11

Эта, так называемая, "твар Беларусi" Дорофеева, которую подобрали к себе в кодлу такие же холуи-депутаты-назначенцы, в знак неожиданно свалившейся удаче на эту бездарь, будет теперь хрюкать у корыта в унисон. "Обед, как в ресторане" в белорусской тюрьме - это даже не просто цинизм, это полнейшая деградация хоть каких-то зачатков или остатков моральных принципов.

Reply
+46 +
Елена, 22:45, 23.11

Пришлось мне поездить на свидания к брату на зону,недай Бог там оказаться,Дорофеева и другие приглашенные желаю побывать там в качестве осужденых,посмотрим что потом напишете.Лицемеры.

Reply
+512 +
Атрошка, 8:23, 23.11

Тварь порождает тварь.

Reply
+312 +
налог на воздух, 10:41, 23.11

Самая главная и самая поскудь сидит на золотом унитазе и ненавидит всех нас!От этого все эти тварюги пучкуются возле его и соревнуются кто приятней лизнет!Такова низменная сущность человека!Одни выбирают сторону добра и света,а другие настойчиво погружаются дерьмо!

Reply
+233 +
хряк, 10:43, 23.11

не избежать вам подонки этой цепи, будете и вы на ней ходить, на полусогнутых! Люди проклинают вас!!!

Reply
+406 +
Андрей, 8:24, 23.11

Придёт время и на этой цепи по всей стране водить будем слуг народных!!!

Reply
+492 +
Назар, 8:32, 23.11

Уму не постижимо осознавать такое в наше время. Это же надо так бояться "народца"?

Reply
+16 +
Четный нечет, 8:11, 24.11

Диоген "О тирании"
35 Поэтому он даже не хотел сравнивать себя с персидским царем, ибо его можно считать самым несчастным из людей; купаясь в золоте, он боится нищеты; страшится болезней, хотя не может избавиться от того, что вызывает множество недугов; в ужасе от одной только мысли о смерти воображает, что все участвуют
36 в заговоре против него, его детей и братьев. Он не получает удовольствия от еды, хотя ему подают изысканнейшие блюда, и даже драгоценное вино не в состоянии заглушить в нем тревогу. Нет дня, который бы он прожил беззаботно и не претерпевал бы величайшего страха. Когда он трезв, то мечтает напиться допьяна, чтобы забыться от всех треволнений, но, напившись, считает себя конченым человеком, ибо становится
37 беззащитным. Еще не успев проснуться, уже мечтает о сне, чтобы забыться от своих страхов; лишь снизойдет на него сон, он тут же вскакивает, опасаясь умереть во сне. И нет ему никакой пользы от золотого платана10, дворцов Семирамиды и стен вавилонских.

Reply
+20 +
Четный нечет , 8:13, 24.11

38 Нелепее не придумать — боится безоружных, а вверяет себя в руки вооруженных до зубов телохранителей; заставляет обыскивать всех приходящих в поисках спрятанного кинжала, но живет в окружении воинов, опоясанных мечами. От безоружных бежит к вооруженным, от вооруженных — к безоружным. От народа его защищают телохранители, от телохранителей — евнухи. У него нет никого, кому бы он мог довериться, на земле нет места, куда бы он мог скрыться в прожить там один-единственный день, никого не боясь.
39 Он не доверяет ни еде, ни питью, а содержит специально слуг, которые все это должны отведать до него, словно разведчики на пути, кишащем врагами. Не доверяет он даже самым близким — ни детям, ни жене. И все же, живя в таких тягостных и невыносимых условиях, он не отказывается от царской власти, не хочет этого и не может.

Reply
+498 +
стась, 8:38, 23.11

Самих этих зверюг в погонах надо посадить на цепь и изолировать от общества. Позор!

Reply
+307 +
putya, 8:39, 23.11

Никто не забыт-ничто не забыто!

Reply
+153 +
а то, 8:39, 23.11

Твари не все служащие, а высокопоставленные и высокооплачиваемые...

Reply
+322 +
Гудмэн, 10:00, 23.11

Все. Поголовно. Служишь системе? Потому, что во главе этой системы - самая что ни на есть тварь. Ну а Вам, Светлана, огромное спасибо за очередную высокопрофессиональную статью! Пишите чаще, пожалуйста.

Reply
+151 +
Татьяна, 12:23, 23.11

Не только высокопоставленные и высокооплачиваемые ведут себя как изверги. В обычном РУВДе старший сержант или лейтенантишка тоже не прочь показать свою власть. Одна их походка перед теми, кто сидит в обезьяннике говорит о многом. Об обращении вообще нет слов...

Reply
+235 +
а то ж, 8:44, 23.11

А почти все более мелкие служащие-это мощное одноразовое шприц -оружие власть имущих, используемые без чести и совести по прямым указам и назначению в их прихоть, выгоду и угоду.

Reply
+469 +
Самсон, 8:46, 23.11

Это всё потому, что во главе стоит уже более 20 лет главный бандит и садист, превративший страну в большой концлагерь. И безнаказанно издевается над людьми, которые в большинстве полностью спились и вышли на 1 место в мире по пьянству. Поэтому они и не осознают, что живут на цепи. А банде садистов это и нужно. И это в центре Европы!

Reply
+407 +
Анна, 8:46, 23.11

Как же мне понятны чувства и мысли этой умной женщины. Кто и кому давал полномочия делать из людей животных и сажать на цепь? Из людей, вина которых еще даже не доказана.И даже если доказана.

Reply
+165 +
Ответ Светлане, 8:46, 23.11

Светлана. Вы идеалистка. Ответ на Ваш вопрос один - Вы живёте в Беларуси. Точка

Reply
+161 +
Татьяна, 12:30, 23.11

Чтобы не было такой Белоруссии, нельзя ставить ТОЧКУ. Молодец, Светлана! 100% согласна и поддерживаю. Если бы наш народ не был толерантным, а действовал - может быть уже бы в нашей стране не было такого фашизма. Просто народ запуган и молчит. Посмотрите на окружение - одни кивалы. Стоят перед ним как провинившиеся первоклассники. И это люди довольно не молодого уже возраста да и не глупые, а смотреть на них противно. И это наши управленцы. Позор!!!

Reply
+12 +
Елена, 22:48, 23.11

Согласна во всем,спасибо Вам Светлана,только журналист может честно и открыто этим тварям все высказать,удачи Вам и мужества.

Reply
+2 +
Тамара, 13:51, 25.11

Целиком и полностью поддерживаю Вас. Только навряд-ли это все поймут.

Reply
+309 +
фантом, 8:46, 23.11

Очень точно даже про соплю на погоне и уже ты избранный ,а то ,что еле школу закончил и то что самое что после школы светило так только гпту ,что в народе расшифровывалось как Господи Помоги Тупому Устроиться уже и не вспоминает ну тут берут разных без ограничений. По жизни встречал разных из этой организации и ,что интересно те которые так перетрудились и вышли на пенсию очень удивлялись как это можно жить без ментовской формы и как трудно даже проехать в тралике и прочие неудобства ,но оклимались постепенно и смотришь уже или в охране или еще где нибудь где продолжается этот санаторий и так на горбу народа и проедет до финиша.

Reply
+363 +
zzz , 8:49, 23.11

Дикость.
К сожалению, такие твари не только в структуре МВД.
Есть такие и в нашей "бесплатной общедоступной" медицине.
Огромнейшее спасибо Ирине за её труд и гражданскую позицию.
И за тварей дрожащих спасибо.
Это конечно не превратит тварей дрожащих опять в людей. Но, хоть кто-то назвал вещи своими именами.

Reply
+386 +
Сiнявочка, 8:50, 23.11

Шуневич, ВОН с поста ! Придет время - и все нелюди и садисты, что были у власти, с их исполнительнительными шавками, будут сидеть на цепи, в клетке, на всеобщем мировом обозрении, на Площади Калиновского !
Жыве Беларусь !!!

Reply
+81 +
Кагал пад суд!, 19:06, 23.11

Які шуневіч, Сінявочка?

Гэта Кагал! Разумеешь? Кагал!!!

шуневіч, вакульчык, шэйман, мясніковіч, лукашэнка і іншыя - усе адна хеўра.

Кагал пад суд!

Reply
+229 +
andy, 8:56, 23.11

Не в бровь, а в глаз... Даже добавить нечего...

Reply
+259 +
alex-2, 8:59, 23.11

Одел погоны и делай что хочешь. Ни совести, ни элементарного воспитания не требуется. Нужна сила, наглость и уверенность в полной безнаказанности.

Reply
+17 +
Тень, 23:05, 23.11

Давайте вспомним:
Я освобожу вас от химеры, которая называется "совесть"
А. Гитлер

Reply
+12 +
Вася, 0:13, 24.11

у этих уродов совести и не было никогда.

Reply
+271 +
123, 9:00, 23.11

Государство садистам не потакает, оно их создает и возводит на пьедестал.

Reply
+21 +
Бефар., 20:24, 23.11

Государство - это слишком... Преступная банда подонков, захватившая власть ... Нужно давно начинать борьбу с этими тварями и освобождать Беларусь !

Reply
+305 +
Андрей, 9:01, 23.11

Лукашенко - самый главный нелюдь, садист.Он и создал эту человеконенависническую систему. Но есть ещё ООН, другие международные организации, где защищают права людей Надо обращаться туда.

Reply
+77 +
Орел, 13:14, 23.11

Да ладно, без таких людей этот выродок не смог бы подняться на вершину пирамиды, именно люди, а не Лукашенко сами выстроили эту систему, без которой он никто и звать его никак.

Reply
+8 +
андрею, 9:00, 24.11

Плевал Лукашенко на ООН с большой колокольни...Обращались и не раз, кроме невыполненных ооновских рекомендаций ничего никто не имеет...

Reply
+226 +
помню, 9:03, 23.11

Один из таких (не могу придумать название ему ) поселился в областном городе в статусе -чиновник . Решил устроить на работу свою своячницу в раионном городе на теплое местечко Моя жена (руководитель организации ) была против этой известной в узких кругах работницы , прошедшей ряд предприятий В итоге достали так , что у жены случился нервный срыв , который спровоцировал тяжелое заболевание и ее не стало

Reply
+416 +
Минский, 9:12, 23.11

С 2000-го года в карательных ведомствах, судя по-всему, просто не осталось Людей. Кого-то просто вымели, кого вынудили уйти, кто-то, не выдержав оскотинивания и имея хоть какие-то черты Человека, предпочел не пачкаться и уйти самостоятельно. Я знаю немало таких людей, которые предпочли жизнь своим трудом или пенсию ненависти и презрению.
Кто же пришел? Пришли колхозаны, традиционно завидующие людям, ненавидящие людей и готовые на подлость и жестокость. Это их предки готовы были раболепно целовать сапоги барину (или просто сильному), и, тут же, собравшись толпой, с озверением забить кольями прохожего попрошайку. Ради "самоутверждения". Вот эти генетические уроды и стали "опорой" режима и карателями народа.

Reply
+65 +
Zlata, 13:00, 23.11

Согласна на 1000%.

Reply
+13 +
гэта яшчэ ня золак, 23:57, 23.11

тиран, окруженный сатрапами, отличительные черты которых — преступность, аморальность, трусость, подлость и агрессивность к нижестоящим. Древние греки называли такую структуру охлократией — властью наихудших.
А. Бабченко.Страна победивших бабуинов.

Reply
+194 +
ник, 9:22, 23.11

Придёт время и его самого будут вести на цепи через весь город, что б люди видели и кидали камни.

Reply
-285 +
Ю-ю, 9:24, 23.11

уважаемая Светлана! В США преступников тоже водят в суд в цепях и наручниках.

Reply
+245 +
нах нах, 9:49, 23.11

Сомневаюсь , что вы , сержант , даже в Польше бывали. Вы разницу между подозреваемым и осужденным преступником конечно не знаете ? Преступник или нет решает только суд ( не факт , что наш суд это делает объективно). А водить на цепи , а потом отпустить в зале Суда , это полный беспридел и идиотизм.

Reply
+167 +
Вег, 9:50, 23.11

В США есть правосудие.
Скажи, а тебя когда на цепи водить будут? Ах, ты не преступник? Не имеет значения.

Reply
+190 +
Анна, 9:57, 23.11

Пока суд не доказал твою вину, ты не преступник, а лишь подозреваемый, который вполне может оказаться невиновным! Так что водить В СУД преступника невозможно по определению!

Reply
+7 +
Вася, 0:11, 24.11

так то и не суд вовсе.

Reply
+76 +
Наблюдатель, 11:18, 23.11

Усиленные меры там принимают по особо опасным преступникам,ну а по отношению к нарушителям общественного порядка, такого не предусмотрено.

Reply
+3 +
ююю, 9:03, 24.11

В США на цепях водят настоящих преступников, а у нас преступники у власти водят на цепях вымышленных преступников.

Reply
+130 +
DVIN, 9:32, 23.11

Да именно так а стране и происходит. В странах где президент и элита решают
проблемы народа их срок полномочий ограничен 2 сроками не выполнил значит не справился гуляй и отвечай по закону у нас создана опг для защиты правящих чинов.засчет народа отсюда и садизм и тупизм правоохранителей а общество оно не способно. Вывелись Граждане в массе своей. Остались
(последние из могикан)

Reply
+215 +
cпец, 9:36, 23.11

мрази стали властью,
давно пришло время менять власть !!
терпелив белорусский народ, слишком много позволяет с собой делать
но если у всех сразу не получается выступить на площади и дать отпор , пора начинать партизанскую войну каждому патриоту !!!
пришло время партизан !!!
а время перемен пришло уже очень давно !!

Reply
+173 +
Минск, 9:45, 23.11

НА ЦЕПЬ НЕОБХОДИМО ПОСАДИТЬ ВСЕХ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ ,НАРУШАЮЩИХ ЗАКОН: ПРОКУРОРОВ ,СК, ГОСКОНТРОЛЬ,МВД,ИМНС,ОПИ,УДИН и чиновников при корыте власти ,нарушающих закон.

Reply
+13 +
Бефар., 20:28, 23.11

а про лукашенку забыли написать ? Главное зло, порождает всё остальное...

Reply
+209 +
Андрей, 10:10, 23.11

Есть организации, работать или учиться в которых - СТЫДНО! Например:
Милиция
ОМОН и прочий спецназ
Академия МВД
КГБ-ОАЦ и прочие спецслужбы
Суд и разного рода судебные исполнители
Тюрьмы, колонии и прочее
Таможня
Налоговая
Охранники в магазинах
...

Может что и забыл

Reply
+2 +
lilly, 13:41, 25.11

я бы сюда добавила еще контролеров общественного транспорта-те еще вертухаи...

Reply
+118 +
Парамон, 10:16, 23.11

Трэба захаваць гэты ланцуг і калі прыйдзе час "Х" то гэтых злачынцаў у пагонах, разам з міністрам "НКВД" трэба будзе таксама сажаць на гэты ланцуг, каб яны адчулі сваю нізкасць і мерзасць.

Reply
+190 +
свобода, 10:27, 23.11

Одного убили,второго на цепь посабили.Фашисты вы,а не люди.Они не совершили преступления,мирно шли домой.За что так издеваться над людьми.Кто ответит за убийство человека? Не виновных садят на срок,а убийц в погонах поощряют за героический поступок.Позор этому режиму,весь мир должен узнать,что у нас происходит.Придёт время,сипатого и шуневича посадят на цепь ,и за всё ответят эти фашисты,а вместе с ними исполнители зверских убийств.Поднимаемся против этого режима,спасаем наши жизни,спасаем наших детей.Все на площадь 24 ноября,кто хочет нормальной жизни,которую у нас отнял психически больной человек,с диагнозом шизофрения.

Reply
+144 +
пенсионер, 10:28, 23.11

Как ни страшно это признавать, но все, что написано, правда. Все, до мельчайшей подробности. Нет определения этому сборищу людей.

Reply
+123 +
Nat, 10:36, 23.11

Лукашенко хочет войти в истории, как первый президент РБ? Войдет. Только вместе с этими тварями. Хорошую они ему репутацию создали.Надо с этим бороться всем миром. Возмущает до мозга костей!!!!!!!!!

Reply
+111 +
ВячеСлав , 10:40, 23.11

..."Кто придумал такие правила? Кто и кому давал полномочия делать из людей животных и сажать на цепь? Из людей, вина которых еще даже не доказана."...-
человек(?),который опрокинул в этой стране все-ЛУКАШЕНКО!

Reply
+88 +
не мать Тереза, 10:41, 23.11

Мои мозг и душа отказываются осознавать степень расчеловечения этих душегубов и извергов. Понятно одно - нормальные люди и эти дикие животные никогда не смогут договориться, это два полюса, которым никогда не сойтись. Печально, что в эти ряды затесалась и какая-то бабища, женщиной её назвать не могу.

Reply
+31 +
Не-тереза, 15:04, 23.11

Вы правильное слово придумали: расчеловечивание...
К сожалению, этого расчеловечивания много везде, особенно почти во всех гос. структурах.
Наш выход - менять идеологию, то есть, направление мыслей - и своих, и окружающих. Все-таки есть законы, если высшие правила жизни, они диктуют другую жизнь.
Пора кончать ненавидеть. Надо строить...

Reply
+110 +
Интычмент, 10:42, 23.11

Правильно наш парень в Украине сказал: Смецце.

Reply
+86 +
Пенсионерка , 10:48, 23.11

Где адвокаты? Где сами судьи? Где депутаты? Где профессиональные психиатры и психологи? Где ответственные юристы...

В Беларуси - и этим все сказано

Reply
+88 +
Стефан, 10:52, 23.11

Спасибо за смелость и открытые глаза на то, с чем большинство уже свыклось.

Reply
+82 +
ннн, 10:53, 23.11

Войдёт в историю как садист,другое ему не подходит.

Reply
+86 +
wasp, 10:54, 23.11

Ну не чего,думаю доживём мы до тех дней когда ЛУкадрыща будут в клетке возить по городам ,деревням и каждый житель РБ с огромным желанием захочет плюнуть в него или ударить палкой....
Даже преплатив за это

Reply
+85 +
лайдак, 11:12, 23.11

Линия разделения между людьми и нелюдями становится все ярче .

Reply
+158 +
Ксения, 11:30, 23.11

NAT, 10:36, 23.11
Вы путаете причину и следствие. Эти твари -порождение Луки. Он их создал и он же позволяет им творить беспредел. А про репутацию этого пересидента даже говорить неловко: он не просто ошибки совершил или какие-то проступки, а преступления. И в историю он войдет как неграмотное, необразованное, не способное к обучению , лживое, подлое, беспринципное существо, при котором Беларусь пришла в упадок во всех сферах политической, общественной и социальной жизни, деградировала как нация, а над народом совершалось насилие и надругательство.

Reply
+106 +
Diplomus, 11:52, 23.11

А я не удивлён.
В этой стране давно уже фашизм процветает. Что в руководстве, что в милиции.....

Reply
+112 +
Минчанка, 12:16, 23.11

Они тут врываются в квартиру ни в чём неповинного человека,ломая двери, выбивая стёкла.Волокут на Окрестина.Их начальники закрывают глаза на все их ,,вольности" и ,,шалости".А по ту сторону они отрываются по полной на задержанных и заключенных.И всё у них зашибись.Кто и когда остановит этот беспредел? Это скотское и зверское отношение к нашим людям?

Reply
+65 +
Наталья, 12:21, 23.11

Гнать этих начальников и их так запятнавших себя подчиненных в три шеи надо.И тем раньше,чем лучше.А по каждый случай беспредела звонить во все колокола,с указанием фио,должности этих беспредельщиков.

Reply
+60 +
Зона, 12:25, 23.11

Уже и состав парламента обновился,а улучшений не видать.Как издевались над задержанными и заключенными,так и издеваются.Давно пора все не столь отдаленные места оснастить видиотехникой.Создать независимые комиссии по расследованию каждого случая беспредела.

Reply
+80 +
Бабушка Аня, 12:30, 23.11

Для их ,,работы" отстроены новые здания.Для них строятся новые дома,где снизу доверху все коллеги по работе.Для них льготные пенсии,кредиты,выше средней зарплаты.За что им такие привелегии???

Reply
+47 +
однако, 12:31, 23.11

Беларуские твари и где они обитают...

Reply
+84 +
Бабуля, 12:40, 23.11

Сколько судеб человеческих поломано за эти годы.Не у всех стержень внутри.Не у всех есть деньги на адвокатов,чтоб бороться с этим беспределом.Это ж кошмар.Беспредельщики,коллеги обвиняемых в свидетелях по делам проходят.Для них наши писаные законы ноль без палочки,они живут, ,,работают" по своим неписаным законом.И что бы они не учудили,за своим министром они как за каменной стеной.Он же у них утвержденный сами знаете кем.Таким же беспредельщиком,как и сам.

Reply
+86 +
Дмитрий, 12:46, 23.11

(Того самого, брат которого «сам собой» умер в Жодинском СИЗО, а многочисленные следы от ударов тупым предметом на его теле, если верить милиции, тоже “сами собой” получились.)
Читаешь это всё и диву даёшься в какой клоаке мы живём и когда уже этот беспредел закончится.

Reply
+76 +
Регина , 13:43, 23.11

Не закончится никогда , если мы это сами не прекратим . Не для того они взяли власть , чтобы просто так с ней растаться . Только мы должны разобраться с этим беспределом , а для этого нам нужно обьедигиться , не сидеть дома , а выходить всем миром на площадь . Всем вместе не страшно. Бороться с нами они могут , когда мы порознь.Вместе мы сила и мы уже большинство .

Reply
+67 +
Бумеранг, 12:49, 23.11

Написано то красиво,но как это всё дико и страшно.А если человек без вины виноват? Что ж вы,изверги вытворяете? У вас ещё всё впереди,за всё ответите.

Reply
-100 +
ну так, 13:02, 23.11

можете минусовать
но кто знает что там было
так просто менты не набросятся избивать притом толпой
явно братья стали бузить притом выпившие
оправдания милициянтам нет
расследованию быть
минусуйте но подумайте

Reply
+8 +
ну так 2, 9:05, 24.11

Избивают и детей, и женщин, и стариков, по себе знаю...

Reply
+59 +
ну-ну, 13:03, 23.11

Ну не Лукашенко же их на цепи водит. Наши детки, мужья и жены. А вы думали инопланетяне?

Reply
+92 +
палочка коха, 13:17, 23.11

спасибо)

я хочу сказать о том,что все происходящее происходит с нашего с вами молчаливого разрешения...

Страшен не вор и убийца
Они могут только украсть и убить.. Страшен равнодушный(С)

Простите меня ,белорусы..Вы достойны того,что имеете..И в силу менталитета.. В котором сформировано непротивление злу,и в силу неразвитости чувства коллективного достоинства..

Чувства внутренней свободы..Его нет!

жаль,что все так.И те,кого ведут на цепи,и те,кто водят-одинаково несчастны и несвободны.

Reply
0 +
Ігар І. Іваноў, 21:48, 24.11

Чалавек пачынаецца з імені. Нейкая там "Палочка Коха", нешта там думае пра беларусаў...))) Стыдлівы троль.

Reply
+81 +
Астиаг, 13:34, 23.11

О чём говорить, если психически больной садист более 20-ти лет находится у власти? Совершенно естественным образом такие же садисты постепенно заняли все руководящие посты на всех уровнях. Мало ли нам известно микроскопически-мелких начальничков такого же пошиба? А люди, вместо того, чтобы отбить такому выродку мозги, покорно терпят. Но, думаю, терпению приходит конец. Закончится всё это безумие виселицами для потерявших связь с реальностью всех этих "руководителей" и "правоохранителей", ибо этого требует простая справедливость.

Reply
+63 +
Казачка, 13:38, 23.11

Светлана. а что вас удивляет в королевстве кривых зеркал. ? Вы пишите про СИЗо. суды. и поч.где человек может быть в чем-то виноват. А я скажу о клинике. в частности о 4-ой .им.Савченко. - Врачи и интерны. .входя в палату ( за редким исключением0 не здороваться. постельное белье такое ветхое. что годится только на тряпки. пыль не протирается..только пол.,больным ничего не объясняют - какое лечение и зачем будет производиться. Врачи в большинстве неприветливы За что к больным людям такое отношение.? ведь они никаких противоправных действий не совершали. Более того, они нуждаются в особенно чутком отношении. У меня было ощущение. что я в исправительном учреждении. Единственно в чем повезло . это моя лечащая врач - как луч солнца в темном царстве.

Reply
+9 +
Бесплатно?, 20:11, 23.11

Зато ,,бесплатно".В 5ой больнице на все рентгеновские снимки,сделанные по месту жительства,чихать хотели. И пациенты по новой рентген проходят.В отделении неврологии по восемь человек в палате.

Reply
+52 +
саня, 13:46, 23.11

Лука нужно судить и вот так потом на цепи водить по городам и селам пусть послушает и понюхает то что на наго выльют

Reply
+23 +
Лукашэнка пад суд!!!, 19:11, 23.11

+100%

Лукашэнка пад суд!!!

Reply
+46 +
мара, 13:56, 23.11

самое плачевное.что уже и за рубежом на это махнули рукой.ограничиваются только -дать кредит на нашу шею или нет!

Reply
+52 +
old, 14:35, 23.11

Все, что написали, можно высказать вслух на пл.Свободы 24.11 в 18.00.

Reply
+43 +
Владимир, 15:17, 23.11

Отлично написано, просто великолепно, от себя хочу добавить что я обсалютно во всем согласен с автором, и то что сейчас происходит как в обществе так и в государственном секторе на разных уровнях оправдать никогда у них себя и свои действия не получится, и продает время и я надеюсь придут люди адекватные и образованные и из истории не вырежут , а наоборот напишут как есть, а есть это страшное время , и мне оно очень сильно напоминает время перемен и прихода к власти одного дядьки в Германии а начале 30-х годов прошлого века, только там было направленно вся агрессия из вне, а здесь весь геноцид направлен на граждан своей страны!

Reply
+40 +
юра, 15:36, 23.11

Дай приказ этим в шакалам в погонах и рядовым так будут и стрелять в людей! Шарик фас и собака знает свое дело!Закона нету,выборов нету,тут нечему служить,а только можно выслуживаться перед начальством пока им нужно будет,а потом самих выкинут как прокаженных! Жизнь такая что любой мент может очутиться на противоположной стороне барикад,в клетке!

Reply
+26 +
Интычмент, 15:42, 23.11

Человек узнаёт себя тогда, когда его лишают свободы.

Reply
+57 +
Никита, 15:44, 23.11

Меня удивляет то, что беларусы оказывается очень злобные люди по отношению друг к другу. Они очень угодливы перед иностранцами. Особенно перед гражданами России. Гузеева вчера на своей передаче "Давай поженимся" так хвалила Беларусь аж чуть со штанов не выпрыгнула, как ей здорово и нравится у нас. Так пусть едет к нам и живет тут, раз ей так хорошо. А вообще мы очень жестокие люди. Особенно милиционеры, правда не все, есть среди них совестливые, но в основной массе, особенно которые считаю себя РЕМБО - ОМОН просто ЗВЕРЬЕ необразованное и невоспитанное Думаю, что при другом Президенте эти структуры должны быть просто разогнаны, а многие посажены за свои издевательства над людьми.И заметьте, что эти омоны и прочее зверье дали всходы в постсоветских республиках.Получатся, что советская власть не научила любить и уважать свой народ, особенно воспитанных ей же руководителей из народа. Жажда власти застилает им все, ум и взор, и интеллект, если он есть, все положено на алтарь власти.

Reply
+6 +
Вася, 0:09, 24.11

можно сделать проще. раздать населению оружие. эти только над безоружными горазды издеваться. как известно, кольт - самый большой демократизатор (ну или както похоже звучит эта фраза, оружие уравнивает шансы между тупым качком и хрупкой девчушкой, вот вам и равные права)

Reply
+42 +
Саня, 16:15, 23.11

Коррупция растет, потому что садят не тех. Сами же подставят и хватают, а потом показные суды на всю страну. Типа борются с коррупцией. В тюрьмах не наказывают и перевоспитывают, а унижают постоянно всех подряд.

Reply
+46 +
Яна, 16:23, 23.11

Падзялюся і я сваімі думкамі. Па-першае, нам патрэбна не прэзідэнцкая форма праўлення, а парламенцкая, каб улада не была ў руках аднаго чалавека. Таксама улада павінна быць падзелена на часткі: заканадаўчая, выканаўчая судзебная, кантралюючая -- усё асобна. А перад гэтым трэба асудзіць бальшавісцка-ленінска-сталінскі тэрор і створаную гэтымі ўпырамі сістэму ГУЛАГа, якая дзейнічае дагэтуль.
Калі і выбіраць людзей ва ўладу, то людзей з поўных сем'яў, дзяцінства якіх было шчаслівым, і Q якіх адпаведны, а таксама псіхічна здаровых. Мы ўжо выбралі Луку, які вырас у беднай сям'і без бацькі, шызафрэнік, і з ягоных успамінаў мы ведаем, што ягоныя аднагодкі здзекваліся з яго ў дзяцінстве. Нянавісць да іх перарасла ў яго на ўсіх беларусаў, каліі не на ўвесь свет. Але, каб усё гэта здзейсніць, трэба спачатку прыйсці да ўлады нармальным людзям.

Reply
+14 +
Рэформы, 19:14, 23.11

Яна, каб хутка зрабіць рэформы, трэба будуць паўнамоцтвы і сур'ёзныя. Толькі потым, як кажа Пазьняк, год праз 5-8, апасля змены рэжыму і першых рэформ, можна думаць пра парламентскую рэспубліку.

Проста трэба наблізацца да канстытуцыі 1994 года. Адразу скасаваць лукашэнкаўскую канстытуцыю не атрымаецца, бо будзе канстытуцыйны юрыдычны вакуум.

Reply
+34 +
ннн, 17:42, 23.11

К власти должен приходить богатый человек,граммотный с культурными манерами,с чувством долга перед народом.А кто у нас?Пришёл к власти нищий человек,безотцовщина,безкультурье,не граммотный и притом с больной головой.Ну в какой бы стране ,такое чудовище прорвался бы в президенты.И творит чудеса.Всё давай подминать под себя,под своих детей.Страну обворовал.И вот результат такого правления мы ощутили на своей шкуре.

Reply
+24 +
Profi, 19:15, 23.11

Да ўлады павінны прыйсці:

- людзі з высокім духоўным, маральным узроўнем,
- прафесіяналы у эканоміцы
- ведаючыя замежную мову

і такія ў Беларусі ёсць

Reply
+17 +
фантом, 20:26, 23.11

Пришел к власти нищий . То ,что нищий материально не решает не чего ,а вот ,что пришел духовно нищий вот в этом и чудовищная трагедия целого народа. И Гавел и Валенса и практически все европейские лидеры не из разряда очень богатых,кроме жулика берлускони .Так важнее культура и другие ценности ,чем багаты.

Reply
+2 +
Вася, 0:07, 24.11

богатый человек - это тот который был нищим и УЖЕ когото обворовал.

Reply
+3 +
ннну, 9:09, 24.11

...Ну так Лукашенко и есть самый богатый за наш счет...Президент должен быть честным с достоинством человек.

Reply
+27 +
чумной доктор, 18:32, 23.11

Сами насадили эту власть на свою голову. Люди очнитесь от средневековья, эта власть и дальше будет упиваться кровью. Менты используют страшные, нелюдские методы...а кто есть эти менты, если не порожденные здесь на наших глазах?

Reply
+11 +
Феликс, 20:00, 23.11

Пора создавать галерею фото и других произведений , отражающих преступления госаппаратчиков.

Reply
+15 +
Mikhail , 20:09, 23.11

Уверен, что такой беспредел творится осознанно. Для того, чтобы до предела запугать народ, подавить даже мысли о сопротивления произволу.
Вторая цель- сказать силовикам: делайте, что хотите, если будете держать народ в узде, вы вне закона.
Такова природа подобной власти везде и всегда. Она же порождает нищету и беспросветность, что все равно приводит к взрыву.
20 лет мы наблюдаем классический сценарий. Люди во власти надеются,, что взрыв будет после их смерти. Ну, тут как повезет.

Reply
+14 +
Друзья, 20:13, 23.11

Отличная и правильная статься...ужас что творится в этой стране ...и это сплошь и рядом...в жизни не думали.что будем жить при диктатуре вот уже 25 лет..тошнит нас от этого

Reply
+13 +
aleks1976, 20:15, 23.11

Спасибо Вам Светлана,что поднимаете такие темы. Побольше бы таких статей. Дай Вам Бог здоровья.

Reply
+14 +
пупс, 20:51, 23.11

Государство,где нет Закона или Он не исполняется,обречено

Reply
+6 +
Вася, 0:06, 24.11

государства о котором вы упомянули уже давно нет.

Reply
+13 +
Рубцов Юрий Михайло, 22:11, 23.11

хорошая статья. Но нет ответа на главный вопрос, а что с этим делать? К сожалению много сделать мы не можем в силу того, что лукашенко создал умышленно эту систему, которая терроризирует весь народ. Именно так поступал и ленин, удерживая власть через террор. Но этого очень многие не понимаю и не осознают. На сегодняшний день остается лишь освещать такие события на Хартии, и главное чтобы было больше комментов освещающих этих зверей на службе у дьявола.

Reply
+7 +
Тварям тваревое, 23:25, 23.11

Долго "народец" раскачивается - быстро только в сказке делается, но пришла пора сделать сказку былью.

Reply
+2 +
Денис Громов, 0:05, 24.11

Ну хоть химию дали, а не лишение! И цепи тут не решающий фактор! На это ведь прокурор дает разрешение, надо было обжаловать!

Reply
+8 +
Вася, 0:05, 24.11

Как в одном ведомстве смогли собрать столько извращенцев?
------------
так их там всех и собрали.

Reply
+7 +
Татьяна, 1:04, 24.11

Написано до слёз верно. Служилые твари, которые издеваются над людьми, следуя, видимо, каким-то своим человеконенавистническим инструкциям.

Reply
+5 +
687шщ9, 8:27, 24.11

Уважаемые граждане, не воспринимайте всерьёз вские там сериалы про ментов. Многое там фантазия, и теперешним ментам просто в падлу проводить некоторые мероприятия. И вначале, если проще развести потерпевшего и он лох, то замарачиваться не будут.

Reply
+8 +
олрп, 8:29, 24.11

а вы думаете почему в годы войны и гитлера, и сталина многие воспринимали одинаково

Reply
+5 +
ар, 8:31, 24.11

вот была бы у нас система выборщиков, они бы в 94-ом году посмеялись над лукашенко и отправили бы его в колхоз обратно

Reply
+5 +
Чупакабра, 8:44, 24.11

Есть такое понятие, как справедливость-равенство всех граждан перед ЗАКОНОМ, будь то милиционер, прокурор, судья или президент. А когда нет справедливости, то нет и социальной стабильности государства, а нет социальной стабильности государства, жди беды ..и она обязательно придёт...для всех, будь то милиционер, прокурор, судья, президент или простой гражданин.

Reply
+7 +
Мы. Минск, 10:34, 24.11

Возмутительно!
Если такие методы применяются к людям за "право голоса", то Лукашенко и Путина надо не только на цепь посадить, а подвесить

Reply
+7 +
Ирина, 13:40, 24.11

Светлана, создавайте партию неравнодушных! Ну настолько ваша боль о родной стране отзывается в сердцах, уверена, БОЛЬШИНСТВА умных благородных людей, что сторонников наберется немало. Нам не нужна власть, пилежка бабла, экскурсии для своих отпрысков по всему миру за народные уже и не деньги, а слезные грошИ. Мы просто хотим жить в своем чистом, светлом, уютном доме, в котором действуют равные для всех законы, соблюдается Конституция, а срок президенства будет ограничен адекватной цифрой и не превращаться в пожизненное ханство случайного человека.

Reply
+3 +
Лара, 20:16, 24.11

Безнаказанность и беспредел в поведении власти по отношению к своему народу. И это положение дел сохраняется все годы правления Первого Президента. Не удивительно, что деградация достигла столь угрожающе масштабов. Дорофеевам со своими песенкаминь про обед в СИЗО ,,как в ресторане,, это только милые и нежные весенние цветочки. То ли будет при таких подпеваниях дальше. Когда совести у человека нет, он не видит ничего прошлого и преступного. Настоящая боевая подруга беспредел щука и садист!

Reply
+6 +
Артур , 21:45, 24.11

давайте назначим место и время и соберёмся.не сто человек,а сто тысяч.тогда может что и изменим.

Reply
+4 +
Татьяна, 20:42, 25.11

в стране система государственного устройства, неограниченная монархия, характеризующаяся полным произволом власти,бесправием.

Reply
+1 +
Антимуудашист, 20:48, 30.11

Не надо забывать в какой стране мы живём!

Reply
0 +
Алесь, 13:41, 29.11

Они же бояться что сбежит. В это трудно поверить, но сбегают у таких с зала суда. Есть случаи, погуглите.

Reply