23 April 2024, Tuesday, 22:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+74 +
дрозд, 9:03, 19.12

У алексадра григорьевича Мугабе уже ничего не получится не стоит тешить народ надеждами

Reply
+27 +
свежая и дзе я ?, 10:30, 19.12

Нужна прыняць дзикрэт аб прывлячэнии 100 мильярдав вражэских дзенег инвесцицый.Абязацельный к испалнению усеми финансавыми арганизациями , каторыя хацят у нас работаць . Ани ж к нам лезуць, аж пишчаць.Толька с саблюдзением сацыяльных стандартав. Кантроль вазлажыць на силавые ведамства.Тагда будзет прарыу.
А если ня будзет , тагда памяняць атвецтвенных за испалнение.Свежасць этай идзеи заключаецца у суме крадзита.

Reply
+32 +
иканамист2, 9:05, 19.12

можно устроить за год трехкратную девальвацию и инфляцию 200%, тогда (по существующей методике) можно получить и двузначный рост ВВП (на фоне трехкратного обесценивания белки))...

Reply
+22 +
Мировой опыт, 10:50, 19.12

Надо восстановить мировые, проверенные временем и жизнью миллионов рублей принципы развития экономики
Равенство всех форм собственности
Разграничение полномочий(законодательная власть, исполнительная....)
Ликвидация диктатуры
Оценка деятельности по результату, то есть прибыль а не вал.
Аналогичная оценка по чиновникам - довел страну в ж....., в камеру
Ликвидация привилегий чиновникам и иным вшивым вшам на теле народа
Власть народу

Reply
+79 +
на нары, 9:07, 19.12

да он давно уже оторвался
думаю типовой тест пройти не сможет

Но страшно другое
под это шизофреническое мышление добровольно подстроилась вся рать вшивых вшей на теле белорусов - чиновники, силовой аппарат

Тут простой люстрацией не обойдешься

Reply
+47 +
налог на воздух, 9:15, 19.12

Походу,Лука как дорвался до власти так и потерялся в другой реальности.Как был совок так и остался,только непомерно разросся силовыми и контролирующими органами.А первичное накопление капитала тоже ни кто не отменял.Мы могли иметь развитую страну,но имеем феодальное государство в центре европы.Так что по мне,власть живет в другой реальности а Лука и телевидение уж точно!

Reply
+10 +
вася, 12:02, 19.12

Его ещё кто то слушает? Ему ещё кто то верит? Это трепло!

Reply
+32 +
inna, 9:18, 19.12

Какие пятилетки?какая программа развития?Национальная идея?куда движемся?Бред самый настоящий.

Reply
+35 +
почестному, 9:19, 19.12

Правительство НЕ ЛЕГИТИМНОЕ. Поэтому нечего планировать на годы вперед. Этому правительству безоговорочно только одно место-это место в отставке и в тюрьме! Довели всю страну по уровню жизни как в Сомали и еще чего-то планируют. Безработицей и голодом пахнет. Нахальство в высшей степени. Помолчали бы лучше.

Reply
+15 +
Умный, 9:19, 19.12

Прогноз не обязательство. Прошли времена, когда люди старались для страны. Теперь каждый в свой карман работает, откуда возьмется прогресс, если каждый за себя?

Reply
+12 +
почестному, 12:25, 19.12

Не сказал бы что большинство в свой карман работает. Как раз наоборот. На власть работает вся страна. На себя уже давно не дают работать нигде и никак. А на общественных работах загружают по полной, зато платить стараются по минимуму. Вы с кем то перепутали наверное что вся страна работает на себя,этим сделав всех богатыми.

Reply
+13 +
Стары i нягеглы., 9:23, 19.12

Возможно, Беларуси удастся немного восстановить экспорт в России в связи с начавшимся восстановлением российской экономики.
*******************************************************
Российская экономика восстанавливается, как всегда, только на бумаге, и похожа на бумажного тигра.
И все надежды на то, что удастся присосаться к этому тигру, заведомо обречены на провал.
А экономисты будут жонглировать цифрами, лежащими в области от минус Х до нуля.

Reply
+11 +
23, 9:50, 19.12

Всё просто - доллар расти не будет, зато будет падать зарплата. Итог, как мы знаем, одинаков.

Reply
+8 +
Ю.Ф, 10:03, 19.12

При таком аканамисте как лука, мы не только на 15% выйдем но и на все 30%. Скоро как сыр в масле будем купаться.

Reply
+18 +
я за, 10:21, 19.12

Только частная собственность через действие закона стоимости и конкуренции непрерывно повышает производительность труда и создаёт материальные блага в изобилии. Человек без собственности-винтик, терпеливо ждущий, когда его заржавевшего смажут социальным маслицем. Человек без собственности не может быть свободным. Стефан Куртуа.

Reply
+16 +
Provokator, 10:33, 19.12

В принципе можно рисовать любые прогнозные показатели, когда нет ответственных за их выполнение. Данный урок мы проходим снова и снова от пятилетки к пятилетке. Власть снова и снова этим бессовестно пользуется, пытаясь зомбировать людей и вселять в них надежду на пустом месте.

Reply
+8 +
беларус, 11:08, 19.12

Эти ушлёпки руководят государством по принципу "Без булды".

Reply
+8 +
Вучань 5 класса, 11:19, 19.12

Он не реалист, а обыкновенный демагог. Его заявления никогда не содержат конструктивных идей и предложений.Он запутывает ту или иную проблему,которая отвлекает народ от насущных вопросов.А прогноз на пятилетку это очередная ложь, не подкреплённая научными расчётами , взятая с потолка.

Reply
+9 +
калдыр, 11:40, 19.12

он никогда не был в реальности . И в свою "нереальность" затянул еще кучу таких же больных на голову "нереалистов" . Изначально это было не его место . .... Банду - ГЭТЬ !!!

Reply
+7 +
Настя, 11:48, 19.12

Это была экономика планового абсурда в несвободной стране, созданная ценой сотен тысяч голодных смертей, которая не могла не рухнуть. Новые условия для технического прогресса не были созданы, а те, что сохранились со старых времен, были уничтожены вместе со значительной частью интеллигенции. Да и сейчас развитие мировой фундаментальной науки, энергетики, электроники происходит почти без нас, не за наш счет, мы в этом развитии почти не участвуем. Будущее приходит без нас. Поэтому головы повернуты назад, там мы ищем основания для собственного величия. Дмитрий Зимин о России. Применимо и к нашей действительности в РБ.

Reply
+11 +
ОТ ТАКИХ СЛЫШУ!, 11:48, 19.12

Ну и что за шум! Какая из пятилеток была выполнена? Правильно- НИКАКАЯ! Так что всё бяз абманау - ловкость балботни и никякова машенства!

Reply
+1 +
СТУПОР ОБРАЩЕНИЯ, 13:26, 19.12

Ступор колеса обращения начался со статуса "капут" закачки денег в сельхоз, отсюда не за что стало "купляць иншамарки" и не за что брать госпошлину "за кубики" и пошёл обвал икакномичэскава чуда... беспомощные "кадры" с опытом колхозного воровства на то и беспомощные, что умишком обиженные...и "успехов в работе" желать НЕКОМУ- вся управленческая "рать" исполняет арию- обидели юродивого, отобрали копеечку...вот и сказке конец, а впереди присказка- неотвратимость ответственности.

Reply
+3 +
ggg, 13:51, 19.12

Про рост российской экономики, это повеселило.
Что там выросло в российской экономике?

Reply
+5 +
Алексанька, 14:13, 19.12

Как правительство за оставшиеся три года намерено достичь таких высоких темпов роста, непонятно», - отмечает эксперт Белорусского экономического центра BEROC Катерина Борнукова.
...
А никак!! Правительству по.хер...эти результаты потому что их доходы от результатов НЕ зависят!! А очень зря... И люди должны контролировать доходы правительства...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published