19 April 2024, Friday, 6:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+26 +
dim, 9:30, 21.12

Ну что, снижаем зарплату доярок с 80-ти до 40-ка рублей?

Reply
+9 +
вася, 9:33, 21.12

Вот как так ...
"Братья" росияне нам типо дешевый газ - это можно ..А когда "Братья" беларусы типо дешевую молочку - то нельзя . Квоты Аднакооо...

Reply
+10 +
змий, 10:37, 21.12

Они русским языком сказали "Хотите поставлять? Обеспечте равные условия для производителей" Так в чем они не правы? У них тоже есть доярки которые хотят получать зарплату

Reply
+1 +
Анатолий, 12:59, 21.12

"Они русским языком сказали "Хотите поставлять? Обеспечте равные условия для производителей" Так в чем они не правы?"

Согласно союзному договору предприятиям должны быть обеспечены равные условия хозяйствования. А как это сделать если Россия продает газ Беларуси в два раза дороже, чем у себя. И изменить эти цены не желает.

Reply
0 +
зигурда, 14:01, 21.12

Это другой вопрос отдельный. Который Кобяков пытается решить
У Москвы к нам аналогичные требования только по молоку. Причем список нарушений с нашей стороны не менее длинный чем с их
реэкспорт внаглую
Сертификация шмоток из РФ
сертификация техники из РФ
не допуск к гос закупкам
бюджетные субсидии экспорта
срыв договоров по поставкам бензина на рынок РФ
придирки к качеству

Мы им можем тоже многое записать
утиль сбор хоронящий МАЗ
газ
налоговый маневр
Кучи ограничений

В рамках ТС единый рынок так и не заработал, увы.

Reply
+2 +
Успехов!, 17:15, 21.12

Ну и не надо. Обойдемся без этого рынка. Вы продавайте своё молоко в Европу и нефть с газом там же покупайте. Это будет для вас гораздо выгоднее. Попутного вам ветра!

Reply
-2 +
Всё просто, 17:13, 21.12

Надо просто сжечь это договор и жить как все нормальные страны. Все расчеты только по мировым ценам. и не будет никаких споров. Вы покупаете у нас то, что вам нужно по мировой цене, а мы покупаем у вас то, что нам нужно по мировой цене. А то, что нам не нужно, мы не покупаем и нас не интересуют проблемы вашей промышленности. Вы поступаете аналогично. Разве это не честно и не справедливо?

Reply
+2 +
Не принципиально., 17:09, 21.12

Мы на дешевом газе не настаиваем. Хотите дорогой газ? нет проблем. Только скажите.

Reply
+32 +
КлинОК, 9:34, 21.12

Пейте "Боярышник". Он полезнее:)

Reply
0 +
))), 10:13, 21.12

100500)

Reply
+27 +
skorp, 9:40, 21.12

Ну и что , неуважаемый господин Лукашенко, вам ещё нужен этот союз?

Reply
0 +
таежные братья, 10:47, 21.12

прямая агрессия не прокатит, россияне несмотря на все зомбирование этого не поймут. значит будут душить по тихому.

Reply
+6 +
вовас, 11:06, 21.12

Россиянам ещё везёт,что экспортируемая туда продукция из польского и литовского молока,а что остаётся нам.

Reply
+5 +
tasman, 13:33, 21.12

Рискну высказаться. Знаете, в этом вопросе я на стороне ограничительных мер со стороны РФ. Почему? Там действительно появилось много фермерских хозяйств против которых фактически демпингуют не колхозы РБ, а государство РБ. Доярки получают по 80 рэ в месяц, ассортимент молочных продуктов на прилавках в Беларуси резко впал. Старыми совдеповскими директивными, не экономическими, методами руководство РБ пытается удержаться на рынке Российской Федерации. Ничего не выйдет! Колхозы как камень на шее утянули на дно и эту сферу.

Reply