28 March 2024, Thursday, 13:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+153 +
Интычмент, 11:25, 30.12

Правительство скорректировало в сторону увеличения стоимость строительства БелАЭС.
***********
То есть обосновали дальнейшее воровство из бюджета и грабежи населения.

Reply
+110 +
Зря, 11:29, 30.12

Кто бы сомневался! Зачем такие траты? Всё равно её закроют.

Reply
+87 +
Вася, 11:41, 30.12

За долги отдадут России, пусть забирают, самовывозом.

Reply
+128 +
Ден, 11:49, 30.12

Ее не факт, что еще запустят. Но цель строительсва бабосы попилить, а не какой то экономический эффект. Данная цель достигнута полностью. Все проекты данной власти—распил бабла и имитация бурной деятельности. Вон уже и цементну отрасль и деревобработку модернизировали и кольцевую вторую никому не нужную построили, и по ферме в каждой деревне. И где результат? Везде одни убытки. Или может от «Великого камня» кто то результат почувствовал? Или на джили все пересели? Или хокейистами великими весь мир заполонили?Все распил бобла и громкие заголовки для «Совецкой Беларуссии» и БТ о которых все быстро забывают и переходят мусолить «новый невиданный прорыв». Таких уже тысячи были, а по факту везде и всегда громкий пшик и ноль экономического эффекта ( даже в минус обычно)

Reply
+35 +
сваяк, 12:09, 30.12

Не было сумневу, што кошты расейскай будоўлі ўзрастуць у некалькі разоў. Дакладна звярнуць увагу на стадыён у Піцеры, касмадром на Дальнім усходзе, сочынскую алімпіяду, ды інш многа другога, каб гэта ўразумець.
Будуюць, каб красці, красці, ды красці. Драздюкі ў доле з маскалюгамі.
А мы і нашыя дзеткі будуць аплочваць гэтыя крадзяжы.

Reply
+54 +
андрей, 12:09, 30.12

ужас какой... через пару лет если продолжится это строительство, увеличится еще наполовину... никто из соседей электроэнергию покапать не собирается... страна на грани колапса... кто-нибудь видит хоть 1 % здравого смысла и экономической целесообразности в строительстве этой станции? неужели совсем нет зравомыслящих людей там наверху...

Reply
+33 +
дозиметр, 12:10, 30.12

А что кто то думал, что побитый реактор на стукнутый заменили бесплатно? Нет, клиент платит за свою неосторожность и нерасторопность. Это как в магазине если уронишь бутылку... Разве что вместо элитного коньяка по сверхдорогой цене втюхивают прокисшее бухло...

Reply
+30 +
Железнодорожник, 12:19, 30.12

Был на совещании руководства жд. Если бы не статья на Хартии, то случай со сбитием опоры "замазали" бы. А так как просочилось всё в прессу, то тут же начали по шапке получать руководители из верхушки ж.д.

Reply
+57 +
Ден, 12:31, 30.12

Лука фантастический лузер.Все!Все за что он береться превращаеться в труху. Везде где сунет нос—разруха. Казалось бы ну колхозы, коккей вроде как твое, но даже здесь крах. В колхозы 50 ярдов ввалили , а они как были в опе так там и сидят, только с кредитами в 5 годовых бюджетов. Хоккиста ни одного толкового за 10 лет не вырастили. Арену в каждом колхозе построили , а в Динамо всякие Чичи, Бейлены да Платы играют все. В НХЛ от Словении людей больше чем от нашей «великой кокейной державы». А в атомной энергетике этот делец таких делов наворотит, что тут пустыня в центре Европы еще тысячи лет будет.

Reply
+33 +
очередной убыточный, 12:35, 30.12

Любой крупный строительный объект всегда, на практике, превышает сметную стоимость, а тут окупаемость проекта БелАЭС перепрыгивает в стадию вечной неокупаемости. Впрочем, лукавый, в Беларуси за время своего правления создал только убыточное начиная от ледовых дворцов, резиденций и различных модернизаций производств.

Reply
+31 +
бг, 13:20, 30.12

"Здоровый дурак - беда для народа!" А. Г. Лукашенко

Reply
+20 +
калдыр, 12:59, 30.12

Уже понятно , что станцию запускать никто не будет . Но какое в дальнейшем применение можно будет найти этому хламу ? Хотя , есть идея - использовать как пантеон для захоронения почивших бывших прикорытнников (конечно после отсидки положенных сроков) . Было бы очень символично .

Reply
+28 +
Сновым годом, друзья, 13:13, 30.12

Лукашенко- маг- недоучка из песни Пугачёвой-

Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С жёлтою полосой.
Вместо хвоста нога,
А на ноге рога,
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой.

Вот только результат его магии не шуточный, а ужасающий для страны. Верю, что в 2017 году клюнет жареный петух тебя в @пу, щюрик, до самой кости.
Честное слово, я буду не только радоваться.
ЧТОБ ТЫ ЗНАЛ, КАК ты ДОСТАЛ!!!!

Reply
+24 +
inshalla, 13:38, 30.12

с балтийского моря пару крылатых скинуть на это недоразуменее белАэс, которая строится по принципу "и так сойдет", и закрыть этот вопрос раз и навсегда. потом оно дороже европе обойдется многократно.

Reply
+22 +
аксич, 14:03, 30.12

Если бы в Беларуси был нормальный президент, а не марионетка кремля, этой АЭС вообще не было бы, либо она должна была бы не подорожать, а подешеветь, по крайней мере, в твердой валюте, т.к. российский рубль после крымнаша девальвировался как минимум в 2 раза. Идет открытый распил миллиардов долларов из бюджета, наносится ущерб в особо крупных размерах белорусской экономике, страну загоняют в долговую яму. И всем понятно, с чьей подачи. Госконтроль, КГБ, Прокуратура, вы куда смотрите?

Reply
+13 +
КлинОК, 14:24, 30.12

Времени на распил бабла все меньше. Только куда вы побежите? Современный мир мааааааааааленький, благодаря современным технологиям. Не спрячетесь:)

Reply
+2 +
Семен, 21:22, 30.12

Твари! Они гарантийную замену реактора провели, как покупку. При этом не дополнительного, а дооценку первого.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published