25 April 2024, Thursday, 4:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 57
+473 +
саня, 23:11, 5.12

Люди какие реформы ?? Это просто воры которые выкручиваются и как могут оттягивают час расплаты

Reply
+88 +
Дибилизм, 8:24, 6.12

Вертикаль уже укреплена по максимуму. "Главнокомандующий" дал ПРИКАЗ и его В ТОЧНОСТИ выполнят.
Сейчас система заточена под силовиков - делай только то, что явно разрешено (приказ).
Для развития (политического и экономического) нужна горизонталь власти - делай что угодно, если это явно не запрещено (инициатива).

Reply
+102 +
3, 9:40, 6.12

Лука, лучше охрану всю распусти, палатку, не вмешивайся никуда, так как не позволяет твоё образование. А палатка маразматические твои указы стдит и смокчет((( Сиди в дроздах со своими отпрысками и молчи. Кадры при таком коррумпированном президенте и его семьи ничего не решают. Только приходит очередной, как Щеткина строит коттедж за 1 млн и в палатку((( Вот твоя политика! ((( грабанули со Щеткиной народ и герои((

Reply
+39 +
А так согласен, 11:22, 6.12

Одно существенное уточнение, уважаемый 3, 9:40, 6.12, Щёткина не пришла, а ПРИЕХАЛА! Местных здесь фильтруют и держат за забором. Бо сярод іх шмат свядомых і яны не будуць здзекавацца са свайго народу! Слова "свядомый" у іх - лаянкавае слова.

Reply
+86 +
юнец, 10:26, 6.12

А всего то нужно поменять один шуруп.

Reply
+24 +
mahnovec__zloy, 12:49, 6.12

СевКорея достигла таки апогея коммунизма, а Беларусь - апогея лукашизма

Reply
+32 +
bvf, 10:53, 6.12

Тотальные неудачи сегодня терпит каждый белорус....

Reply
+20 +
Антилукашист, 12:57, 6.12

А как народец раздражает лука об этом лука не думает? Путь чаушеску открыт!

Reply
+360 +
хряк, 23:23, 5.12

Здесь надо менять не винтики, а лукадрыща, и при этом срочно!!!

Reply
+114 +
3, 9:44, 6.12

Раскулачить его семейку. На какие шиши у Абельской коттедж в дроздах? За какие она заслуги возглавляет клинику при президенте? Раньше УЗИ делала в мухосранске((( вот вам ещё семейная коррупция Луки

Reply
+41 +
шутка, 12:17, 6.12

За суррогатное материнство)))
Саша же не может родить........

Reply
+241 +
свч, 23:25, 5.12

Кого убрать пусть в зеркале увидит!

Reply
+21 +
реальность, 12:27, 6.12

Сограждане!
И вы и чиновники уже много чего сделали для "процветания" (увядания) этой системы.
Делайте (не делайте) это и дальше!
А бесноватый пусть побесится это ничего и никого не спасет а только усугубит его положение.
Спасибо всем за это!

Reply
+305 +
ст, 23:27, 5.12

Поздно пить боржоми. Менять надо лысую резину.

Reply
+68 +
Капитан, 23:28, 5.12

Что то я не припоминаю, что бы в его ближнем кругу были выходцы из Гродненщины. Скорее это реверанс в сторону поляков.

Reply
+96 +
Гародня, 0:11, 6.12

а как же серый кардинал Шейман,курирующий деньги банды и крышующий контрабанду..он с Гродненской обл.

Reply
+36 +
юрист, 10:14, 6.12

Мекей из Кореличского района,Бузовский-из Новогрудка,и.о. нынешней администрации тоже из Гродненской области.А Пролесковский?Поднимите архивы и вам все станет ясно.Лис, Брестский губернатор ?А Орда-из Дятловского.А сколько их в Минском облисполкоме?

Reply
+22 +
следователь, 10:26, 6.12

А генеральный прокурор тоже из Гродненской области

Reply
+114 +
Макс, 23:42, 5.12

Постригся бы налысо и усы сбрил,как Киса Воробьянинов,может и дела бы в гору пошли

Reply
+103 +
Сваяк, 23:52, 5.12

Хворы на галаву налізаўся аліеўскай ўзнагароды, і пачаў новы мазаічны заскок, ператасовывая сваіх халуёў.
Кавуновае трызненне працягваецца.
Пара ўжо яго прыгнётна лячыць.

Reply
-392 +
ПАТРИОТ, 23:53, 5.12

Александр Григорьевич, мы знаем, что Вы постоянно читаете нашу Хартию, написанные комментарии к очеркам!
Александр Григорьевич, в вашем окружении нет честных и преданных Республике Беларусь людей! Всех их затянула "кормушка хлева", все те льготы , повышенные заработные платы, которые вы им установили...
Александр Григорьевич, мы, граждане Республики Беларусь" все очень переживаем за ухудшение экономической, политической и социальной обстановку в стране!
Может быть вы попробуете вначале начать изменить в себе своё отношение к людям. стране,сядете за стол переговоров с оппозицией, и тогда Беларусь к Вам обязательно повернётся лицом!
Мы верим, МЫ знаем, что у Вас всё получится!!!

Reply
+107 +
1111, 2:18, 6.12

товарищ патриот,вы себя предлагаете к кормушке.у вас получится!

Reply
+73 +
inna, 5:44, 6.12

патриоту-не верим!

Reply
+229 +
Астиаг, 6:57, 6.12

Патриот,23:53, вы думаете, что написанная вами слезница на "Хартии" быстрее дойдёт до адресата, а он, прочитав, проникнется? Жаловаться Лукашенко на его коррумпированное окружение всё равно, что жаловаться Гитлеру на Гестапо. Если вы ещё не поняли, что Лукашенко вершина и центр этой зловонной кучи коррупционеров, что именно он и есть создатель и главная деталь этой преступной системы, то пора прозреть и отбросить свои иллюзии на счёт "доброго царя", который очень хороший, но его обманывают и он ничего не знает.

Reply
+156 +
zxz, 8:03, 6.12

хрен моржовый ты а не патриот

Reply
+83 +
Чу, 9:26, 6.12

Даже не могу сразу понять чего здесь больше: наивности или глупости??

Reply
+21 +
не методист, 11:48, 6.12

Больше всего здесь материалов из методичек.

Reply
+67 +
не ко двору, 9:49, 6.12

Ваш посыл "патриот" совсем не перевариваемый. Чуть не вырвало от слов: "Александр Григорьевич .. у Вас всё получится!!!" Поосторожней надо тут, это вам не совбелия и не палатка.

Reply
+27 +
Кухарка, 10:27, 6.12

Ага, за более чем двадцать лет не получилось,а сейчас ,,получится".А вот у меня бы лучше получилось,голодающих и впроголодь питающихся в разы меньше бы было.

Reply
+31 +
BY, 11:02, 6.12

мы знаем, что Вы постоянно читаете нашу Хартию, написанные комментарии к очеркам!
-----
Кто "мы"?, откуда знаете что оно вообще что-то читает, кроме бумажки перед микрофоном?
Тоталитаризм ни в коей мере не предполагает никаких альтернативных мнений и суждений.
Даже если лука тут что-то и читал, так после этого наверняка за консультациями к ким чен ыну бежал...
Уже TOR блокируют, а вы тут про альтернативное мнение ерунду пишете...

Reply
+31 +
3, 11:10, 6.12

Лука не умеет вести переговоры. Он своих конкурентов сажает в тюрьмы, помним выборы((( а с подчиненными - его любимая фраза : я сказау((( нада. Вот денег нет, сам все на себя решил, а кричит:"Я сказау...." Равноценно, что мертвому сказать, я сказал, чтобы ты встал(((

Reply
+22 +
гек, 11:31, 6.12

ты патриот не Беларуси, ты патриот лукадрыща.

Reply
+27 +
Александр, 12:06, 6.12

Ха, вот так лизнул!!! Только зачем же на Хартии? Поди полижи на госСМИ - правда там конкуренция среди подобной падали очччень высокая.

Reply
+17 +
свобода, 12:51, 6.12

Ты плохо учился в школе, если не знаешь, что не бывает хорошего царя и плохих бояр!

Reply
+2 +
alex-2, 21:08, 6.12

Какой наивный патриот. Верит в доброго царя. С Лукой никто не желает всерьёз договариваться. Будут новые люди (премьер, президент...), тогда возможны договорённости с Европой. А с этим давно всё ясно. И с его системой ручного управления.

Reply
+266 +
дыра в корыте, 23:58, 5.12

Эта система не буксует, она начала просто распадаться прямо на глазах. Из нищего народа и убыточных предприятий ничего не выжмешь, а "друзья - подельники" перестали давать кредиты и халявные ресурсы. Огромная армия взрощенных бездельников ощутила острую нехватку обычной порции в корыте, тут уже скоро начнут визжать, а не хрюкать.

Reply
+156 +
ося, 0:00, 6.12

- Вам, предводитель, давно уже пора лечиться электричеством. Не устраивайте преждевременные истерики!

Reply
+74 +
Вадим, 4:35, 6.12

В нынешней ситуации Косинцу повезло. Так хоть не посадили и не "пропал безвести", а всего лишь убрали. Сейчас найдут денежное место и тот дальше будет рулить. Нельзя же обижать чиновника и лишать его денег и коттеджа в Дроздах за награбленные народные деньги?! Кто бы ни пришел: Беларусь во главе с плешивым фюрером обречено на провал. Как ранее тут писали:"нужно не кровати переставлять..."

Reply
+90 +
haik, 5:58, 6.12

Я думаю, в данном случае, Косинец исполнил роль домашнего кота, который путаясь под ногами у раздроженного хозяина, получил смачного пинка, и не более того!

Reply
+90 +
AN_ANATOLIY, 6:30, 6.12

Эти результаты видны были нормальным людям еще в 1994 году. Но кремлевская имперская корова целых два десятилетия спасала власть хамов от банкротства. Пока сама не влезла в очередное имперское дерьмо. И тогда потребовалось всего полтора года, чтобы и все остальные граждане страны увидели пустоту и обман.

Reply
+38 +
zxz, 8:00, 6.12

при авторитарном правлении походу дальше должны быль растрэлы жэстачайшэ растралять

Reply
+107 +
Да, 9:30, 6.12

Никто не знает , что зреет в больной голове, но все знают, ч то будет дальше всё хуже и хуже

Reply
+34 +
Аника-ВОИН, 9:34, 6.12

Пора убирать с дороги большой камень.(камень это лука).Время не ждёт!!!!

Reply
+31 +
arelav, 9:48, 6.12

Обыкновенный процесс , просто один не далёкий пустомеля заставляет своих подчиненных копать круглую яму лопатой для уборки снега. При этом сильно удивляется, что ничего не получается, но сам не смог сделать ничего, чтобы показать как же всё таки копать.

Reply
+69 +
Мужик, 10:05, 6.12

«Косинец, несмотря на свой авторитет жесткого руководителя..." Жесткий руководитель или самодур- две большие разницы, как говорили раньше в городе Бобруйске.
Весной 2014 г. примчался на субботник в Городок и дал команду- вырыть возле больницы огромный котлован. С какой целью- так и осталось тайной. Котлован заполнился водой, жители стали тихо роптать- детишкам-то явная опасность. В августе того же года, за месяц до "Дажынак", я лично наблюдал картину: в две шеренги построенное областное и районное начальство, перед строем- Косинец, и его дурной крик: "Какой м...к здесь котлован вырыл?" И хоть бы кто осмелился назвать фамилию этого м...ка. Котлован засыпали целую неделю...

Reply
+26 +
калдыр, 10:06, 6.12

Дайграеца дзядок , плача па им лава штрафникоу , и не тольки ...

Reply
+69 +
денег нет но вы ...., 10:10, 6.12

Лукашенко просто не знает, что ему сегодня предпринять. Кредитов не дают, а долги растут. Если работяги 100-150$ зарплаты ещё как то терпят, то для силовиков это не приемлемо, им надо платить как положено. Но денежный ручеёк становится всё меньше, ещё год - полтора и полный тупик. Отказ Кремля в привычных уступках и списания долгов , вот проблема №1 для власти. Зачем было что то модернизировать и реформировать, если русские всё ровно дадут денег. Но всему приходит конец. Как красиво всё начиналось, и как хреново заканчивается.

Reply
+24 +
ю...ю, 10:16, 6.12

Да и клюшка уж не держится в руке....а Косинцу дорога в оппозицию...или куда ?

Reply
+42 +
Беларус Толяныч, 10:18, 6.12

Уволить ТАКОГО ПРЕСМЫКАЮЩЕГОСЯ!!! Ведь он так заискивающе и с собачьей преданностью служил ХОЗЯИНУ!!!

Reply
+23 +
изжога, 10:24, 6.12

... "реформаторы раздражают Лукашенко еще больше,
чем исполнители, от которых сегодня мало толку, так
как сама система забуксовала" ...
============================================
К тому, кто не проводит реформ, постучит Реформация.
(Ежи Лец)

Реформа - это исправление злоупотреблений ...
(Э. Бульвер-Литтон)

Reply
+13 +
Алесь, 10:27, 6.12

Лучше бы Косинец служил поофессором беларусам,а не подданным диктатору.

Reply
+27 +
Димка-Невидимка, 12:01, 6.12

А как народ раздражён тотальными неудачами Лукашенко за 22 года его правления он это хоть понимает? Может в Беларуси всё так плохо потому что у нас президент-лузер? Он прекрасно понимает, что он лузер, но вкусив власть он уходить не хочет хоть и понимает, что надо уйти. Вон Путин говорит о том что не будет участвовать в выборах президента РФ через год. Потому что он хочет уйти героем, а лузером пусть будет тот другой. Лукашенко же болен, болен властью и её как можно более долгим сохранением для себя.

Reply
+18 +
3, 13:15, 6.12

Путин уже героем не будет, облажался с крымом

Reply
+8 +
александр, 14:13, 6.12

Любопытно, что будет добивать Косинец после очередного назначения.

Reply
+4 +
Роман Лазуркин, 20:24, 6.12

А чему вы все удивляетсь. Рыгаровiч откровенно больной на голову человек. Грех смеяться над ущербными? Но и содержать столь же ущербных во главе себя тоже преступление всего народа, друзья. Как противостоять дебилам? Вопрос глупый. А давайте поумнеем? Без полных националистстких кретинов. Давайте именем Совести всё же поуменеем и скажем по-русски - пошёл ... Мы гуманные. Хотя бы на пенсию, но он точно окажется с бюджетом Беларуси в Аргентине )))

Reply
+5 +
В, 21:02, 6.12

Чем хуже Лукашенко,тем выше моё настроение.И каждый раз читая о его неудачах у меня появляется надежда что это еще один минус в его сторону и его очумелой политике.Как бы я хотел увидеть или услышать о том ,как он лично признает свою несостоятельность и никчемность.И
я даже не представляю себе ,каково это ,жить среди людей, целой страны людей ,которые тебя ненавидят.

Reply
+10 +
ннн, 23:42, 6.12

Это страшно,когда тебя ненавидет страна здороваму человеку.Но это больной человек,да ещё на голову.В его понятии,всё что он преподносит народу,это радость людям.Люди клянут на чём свет стоит,а он это за спасибо принимает.За что нашей стране выпало вот такое больное человекообразное существо.Пусть его по ночам навещают его друзья,Уго и Фидель.Может уговорят,что бы пошёл с ними.

Reply