23 April 2024, Tuesday, 14:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+141 +
минск, 9:19, 6.12

Это абсолютно верно !

Reply
+21 +
ВячеСлав , 10:51, 6.12

И это абсолютно верно!

Reply
+18 +
налог на воздух, 12:38, 6.12

А я кажется знаю,кто в стране главный коррупционер!

Reply
+6 +
рашызм=фашызм, 13:53, 6.12

Няужо Кацапстан падзвінулі з законнага першага месца ?

Reply
+26 +
алесь33, 9:25, 6.12

как в анекдоте,дают взятки чиновникам а потом плачутся что чиновники все взяточники

Reply
+5 +
McCloud, 13:35, 6.12

Коррупционер не всегда взяточник. Взяточник - это так, просто стрелочник, мелкая рыбёшка. Выгоднее завернуть финансовый поток в свой карман, если есть полномочия. Народ может и силос жрать!

Reply
+84 +
Ян, 9:42, 6.12

Главный борец с коррупцией вывел страну на первое место по этой самой коррупцией. С чем боролись на то и на поролись.

Reply
+80 +
3, 10:14, 6.12

Да((( коррупция от Луки только идёт. постоялко Людмила детский врач была министром, награбила себе всего((( её дочь Абельская - возглавляет клинику при президенте, делала УЗИ раньше, имеет коттедж в дроздах((( отец Абельской тоже живет в престижной дорогущей квартире - обычный пенсионер. О детях и невестках даже и говорить не буду. Все при его корыте. Ничего не производят - только потребляют.

Reply
+66 +
ВячеСлав , 10:52, 6.12

.. и размножаются,паразиты!

Reply
+36 +
rothmans-marlboro, 9:48, 6.12

У наших колхозных ченушей, их замов и их прихлебателеКаб жыць у радасцi i шчасцi, трэба красцi, красцi, красцi.

Reply
+68 +
ris, 9:51, 6.12

Коррупция – содружество госбюрократии и частного интереса. Коррупции не бывает без госбюрократии, кою мы сдуру наделили властью над собой
Много власти - много коррупции, она её обратная сторона. Не корми чинушу, и нет коррупции.

Люди, разве вам не стыдно называть своей властью чкловское чмо, его прихлебал, подвывал, лизунов, ползунов, прочий «государственный» хлам, государственными мужами, строителями для нас светлого будущего?

Reply
+63 +
Беларус Толяныч, 9:55, 6.12

В этом главная заслуга "БОРЦА С КОРРУПЦИЕЙ" по результатам его 22 летней деятельности!!! Но по его утверждениям виноваты все, только не ОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+52 +
BY, 9:55, 6.12

В Эстонии создано электронное правительство!!!
Там госпасходы так минимизированы, что нам до них как до луны!
Государство для народа из Дроздов, млин!

Reply
+38 +
sabre, 10:00, 6.12

В совке государственное управление превращено в частный бизнес.

Reply
+28 +
Дмитраченко, 10:12, 6.12

В Прокуратуре города Минска уволен заместитель Хмарука - Реутский. За коррупцию задерживали по подозрению в совершении преступления. Сын пошёл по папиным стопам.

Reply
+56 +
ЛЕНИН, 10:15, 6.12

ЗА 20 ЛЕТ КОРРУПЦИЯ ТОЛЬКО УКОРЕНИЛАСЬ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ ЧЕТЫРЕ ОСНОВЫ КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ А ЭТО 1 Ценность связей и пренебрежение законом 2 Отсутствие различий между общественным и частным 3 Пристрастия к исключительным полномочиям Все это в Беларуси присутствует на самом высоком уровне .

Reply
+21 +
Шура, 10:22, 6.12

Толькі што назіраў за злодзеямі з балкона. Кралі ДСП і трубы з новай насоснай станцыі праз дарогу. Усё праз шчыліны ў агароджы. Загрузілі ў бусік і паехалі на новы катэджны паселак (2 км). Нічога не прападзе, гаспадары...

Reply
+16 +
3, 10:48, 6.12

Вы уже так и узнали, что воры((( а что делать бедным людям? Скоро к этому придём, к грабежам((( жить то и есть нужно. Лука не так нас грабит и делаем вид, что не видим

Reply
+48 +
Андрей, 10:31, 6.12

Лукашенко создал и возглавляет свой гнилой семейный преступный клан. Он присвоил себе всю казну, власть и никому не позволяет что либо изменить. Но мы должны восстать против этого.

Reply
-28 +
ГрафОрлов, 10:32, 6.12

Вообще то это не совсем так. Просто мы со своим менталитетом себе же и создаем большое количество проблем. В РБ не такой уж и большой уровень коррумпированности. Из-за своего совкового менталитета мы сами создаем его искусственно путем глупейшей системы регистрации коррупционных преступлений и правонарушений. Проблему надо искать в головах, следует сменить 2 поколения управленцев, чтобы из низ вышел образ мышления СССР

Reply
+20 +
константин, 11:22, 6.12

Что написал Графорлов вообще не понять.Короче:зарплата депутатам 1000евро при сокращении рабочих мест и падении заработной платы-это уже коррупция,и такие факты везде и во всём,можно бесконечно перечислять

Reply
+25 +
ВячеСлав , 10:58, 6.12

Вообще,все то что пропагандируется (23 года) как "Государство для народа" на самом деле (по факту) является преступлением против наРОДа!
Понятно ,что никакая провозглашается политика гр.Лукашенко не будет направлена на достаток,процветание и Духовное возрождение.Наглядные примеры-страны,окружающие РБ(о которых в последнее время предпочитают молчать пропагандисты -Польша,Эстония...)

Reply
+14 +
кпд, 11:00, 6.12

Абсолютно точно!

Reply
+13 +
витя, 11:24, 6.12

не даш отката ничего не поимееш, все повязаны друг с другом, А КТО ИХ КОНТРОЛИРУЕТ? СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ,

Reply
-5 +
Знающий, 11:45, 6.12

Вообще то по данным Transparency International (Хартыя97; 17.11.2016) в число самых коррумпированных стран в Европе и Центральной Азии вошли Украина, Россия, Молдова, Армения, Босния и Герцеговина, Литва и Сербия.

Reply
+24 +
В Беларуси, 11:46, 6.12

власть коррумпированА и преступна-100%.

Reply
+11 +
ник, 13:48, 6.12

В стране беднеют и нищают только работяги, а руководители и чиновники за щёт работяг только богатеют, взять хотя бы 4 стройтрест, проводят собрание по принятию колдоговора, собираются руководители треста и под себя и для себя этот колдоговор утверждают, да как интересно, с работяг снимают по одному дню отпуска, сами с самих даже и не подумали снять хоть один день, дальше ещё интереснее, везде говорят кризис надо както экономить, а они принимают в колдоговоре, выходя на пенсию получать каждый месяц 15 базовых величин к пенсии,Каждый месяц, уму не постижимо, у них пенсии как у меня зарплата, так почему работяги отчисляя в пенсионный фонд налог должны ещё доплачивать к пенсии, в контрактах себе ввели к отпуску денежною помощь бог зная какую по величине, остальным работягам кукиш, сами себе зарплаты делают, так где справедливость в этой стране где богатый богатеет а бедный беднет из за них, совесть бы уже поимели, а то так и подавиться можно.

Reply
+6 +
Бедолажат, 13:58, 6.12

Главный Коррупционер поставил себе на службу тотальную коррупцию и с ней проводит антикоррупционные беседы в дроздовских некоррумпированных аппартаментах.

Reply
+1 +
Александр, 14:13, 6.12

Ну,Дания до 2008 года была самой крупной страной Европы,с населением 5 млн.да и сейчас контролируя Гренландию будет что,продать для поддержания высокого уровня жизни.Страна сказочная конечно,здания тысячилетние ухоженные,ни войны,ни голода,ни разрухи.Морем до любой страны Европы рукой подать.Тихая гавань миллионеров,страна мечта,как вообще можно сравнивать находясь между западом и востоком на самой границе?

Reply
+12 +
alex-2, 14:26, 6.12

Это менталитет, батенька. Его как и ген пальцем не раздавишь. У нас как? Лезут на высокий пост, чтобы иметь возможность хапать побольше. А иначе зачем туда лезть? Железная ментальная логика "шариковых".

Reply
+7 +
глупый вопрос, 15:31, 6.12

Как в Беларуси не может быть коррупции, если основной экономический партнер - коррумпированная Россия, которая все только силой и наглостью отжимает, да подкупами и шантажами. что и называется "бизнесами. ничего личного" ?

Reply