29 March 2024, Friday, 14:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 59
+174 +
Алексанька, 12:30, 6.12

Ну теперь осталось осталось добиться отстранения от должности начальницы Дрогиченской налоговой как непрофпригодной и не знающей звкон.Жду новостей!!

Reply
+169 +
Безработный тунец, 13:04, 6.12

Этот налог Лукашенко не законен и антиконституционен. Так что бойкот налоговой, пусть лососнут тунца)))

Reply
+52 +
", 14:04, 6.12

Обыкновенная диктатура.

Reply
+17 +
Владимир, 15:07, 6.12

Миллионный госаппарат дармоедов и тунеядцев?Их по чему то не считают!Владимир Минск.

Reply
+67 +
укр, 14:18, 6.12

Налоговая дождется когда народ поднимет ее на вилы, вместе с лукой и его бандой.

Reply
+13 +
Оршанец, 15:37, 6.12

Конечно бойкот. Повестку в унитаз. Пусть пишут всё что хотят.

Reply
+197 +
саша, 12:31, 6.12

В колхозах по 80 рэ и нет никакой работы,а тут бац налог- палата№6.

Reply
+296 +
Селянин, 12:32, 6.12

Прописан на селе, имею 1 га земли. Веду ЛПХ. Сельский Совет в выдаче справки отказал, пояснив что земля должна быть в частной собственности и оформлена через БТИ. А у меня лишь аренда на 10 лет. В Декрете №3 о форме собственности на землю ничего не сказано. Спасибо тебе, социально- ориентированное государство, за отсутствие работы, пособие по безработице, украденную пенсию и налог на безработных.

Reply
+248 +
Алiна, 13:16, 6.12

В этом году - 55. Трудовой стаж - 15.5 лет. В совковом собессе уродцы вычли декретные за двоих деток. Пенсия украдена. И естественно, никаких комментариев по этому поводу собес мне не дал. Свободна, нет права у вас на пенсию. Приходи через 5 лет ( за подачкой). Через 1 мес. приходит почтовое уведомление из налоговой. Вместо пенсии хотят с меня содрать налог в размере 180$. Готовлю петицию в Беларуский Хельсинский комитет и выхожу на площадь. Сил больше нет терпеть этого дракона с его кодлай. Жыве Беларусь!!!

Reply
+99 +
3, 13:58, 6.12

у меня тоже самое((( мне сказали приходить в 63 года за социальной пенсией в размере 36 долларов, так как со след. года выход на пенсию с 58 лет для женщин. Спасибо Щеткиной(((( Она сама и зарплату получает 1000 баксов и пенсию... а нас кормили мужья, ничего народного не воровали, растили детей и пошли нафиг под старость((((

Reply
+21 +
алине, 17:04, 6.12

Мало того, что пенсию отняли, так еще и побор на то, что нет работы, ввели, сволочи.

Reply
+53 +
vladak, 13:16, 6.12

Чыновники из Сельсовета пускай почитают Конституцию. Где там есть статья очастной собстсвености на землю?

Reply
+75 +
житель Минска, 12:36, 6.12

Как говорил Шариков,*Это какой то... ПОЗОР*.

Reply
+82 +
Яцэк, 12:59, 6.12

Это говорил Швондер.

Reply
+161 +
зануся, 12:38, 6.12

КТО ЗАПЛАТИЛ налог на тунеядство ОБРАТНО ДЕНЬГИ УЖЕ НЕ ВЕРНУТ))

Reply
+205 +
ttt, 12:41, 6.12

От этого налога только одна польза, может хоть народ разозлится и на площадь выйдет.

Reply
+9 +
Оршанец, 15:38, 6.12

Разозляться, когда кубышки проедят. А это... Кто повестку выбросит, кто свалил уже с места жительства...

Reply
+95 +
за семью печатями, 12:42, 6.12

Налоговых тайн у них явно нет,а тут вдруг возникла тайна. Конечно провал. Общество никто гос. бандитов не слушает уже и ничему не верит.

Reply
+129 +
человек и теплоузла, 12:43, 6.12

Да заплатили этот ,,налог,, трусы , у которых есть чем поживится властям . А что взять с людей , что живут за сдачу макулатуры и металлолома? Что у них власть может отнять? Ещё месяц- другой и про этот ,,указ,, забудут , как обычно в нашей стране.

Reply
+10 +
а то, 17:11, 6.12

...Безработному из теплотрассы надо собрать и сдать стеклотару в количестве около тысячи бутылок по 5 копеек, чтобы оплатить налог за то, что не нашел более престижную работу?!

Reply
+99 +
Геленоускi, 12:44, 6.12

Чакаю пiсьмо шчасця,каб пайсцi у падатковую i паслаць iх на тры лiтары.

Reply
+74 +
W.W., 12:52, 6.12

Не понимаю, почему вы так радуетесь "провалу" декрета и обнадеживаете людей, если он по факту, не начал свою работу?
Базы плательщиков - не сформированы.
Система по взиманию сбора - не отрегулирована.
Судить о "успешности" данного указа, следует только после его завершения (5,10, 50, 100 и более лет).

Не "дурите" людям голову. Пусть каждый "готовится" к худшему, а не сидит как глупая "овечка", в надежде, что все само собой разрешится.

Reply
+54 +
н@блюдатель, 14:09, 6.12

Как может сформироваться база плательщиков, если она меняется каждый день и час? Да никогда и никто её не сформирует, мартышкин труд. Надо просто тупо посылать их и всё. Этот налог чистой воды вымогательство, как в 90-е приходили какие-то братки и требовали каких-то денег непонятно за что.

Reply
+144 +
Булыгин БГУ, 12:54, 6.12

Не платил, и платить не собираюсь. В нашей стране скоро налог на налог придумают. Ложил на ИМНС с большой колокольни. Пускай выкусят

Reply
+58 +
шн45, 13:03, 6.12

"налоговая тайна".
==================
насколько устрашающе грустно от немыслимой нелепости, когда всё поставлено в такие чудовищные условия, когда подобные отписки естественны и ненаказуемы для установленной системы вертикаль-общество.

Reply
+74 +
oxi, 13:09, 6.12

Правильно. Молодцы. Надо как можно чаще задавать неудобные вопросы для власти.

Reply
+90 +
калдыр, 13:14, 6.12

Да не платите и все . Эти потомки "продразверсточников" еще не поняли в какую клоаку их запихнул "кормчий" . Делов будет , если хунта не одумается . Есть люди которые уже на краю , и им терять нечего .

Reply
+52 +
клава, 14:17, 6.12

Береза, Брестской обл. Письма счастья налоговая присылает даже покойникам с 13-летним стажем. Ну очень денег хочется. Даже на кладбище за деньгами готовы идти.

Reply
+61 +
бонус, 13:20, 6.12

А вот Канопацкой они обязаны ответить конкретно. как депутату и избраннице народа....Лебедько,дай указание...

Reply
+82 +
ttt, 13:20, 6.12

У нас власти нет, у нас есть банда во главе с паханом.

Reply
+107 +
вертикальщик, 13:30, 6.12

Мясникович, Щёткина. Вы были инициаторами а активными организаторами данного налога. Если сборы от налога будут существенно ниже затрат на организацию системы сбора (а это уже очевидно произошло) то по действующим нормативно-правовым актам (в т.ч. и Директиве №5 вашего президента) вы (Мясникович и Щёткина) должны покрыть ущерб от своих некомпетентных действий. И двумя особняками в Дроздах здесь затраты не покроешь...вот после кардинального изменения ситуации в стране, надо всех этих упырей заставить жить по их же лукашенковским законам т.е. дух и буква люстрации - "народ живет в новых законах и экономических реалиях, а эти продолжают оставаться в лукостане по тем лукостанским законам", чуть что, штраф, налоги и конфискации...и пенсию им по реально наработанному

Reply
+60 +
прокуратура, 13:54, 6.12

незаконное выделение земельных участков М. и Щ. в Дроздах, снос строений за счет застройщика (предложение о "добровольном" освобождении участка), уровень затрат значительно превышающих официальные доходы (начисление налога, пени и штрафа), получение безвозмездных и беспроцентных ссуд под застройку (эти двое в данную категорию лиц ну ни как не попадают), начисление процентов банковских и пени за весь срок незаконного пользования ссудой и т.п....и это только песчинка на фоне всего, что эти деятели себе заслужили...да один следователь за день напишет постановлений на все движимое и недвижимое имущество этих "господ", второй день он будет писать уже статьи не имущественные, а уголовные...

Reply
+47 +
швагер, 14:20, 6.12

ое-ей! а люди ведь помнят историю как детям на свадьбу родители и родственники квартиру дарили...а их на следующий день в налоговую, мол откуда деньги, заплатите...думай мяскисянскин и трещеткина, думай о своих детях, откуда у них деньги, квартиры, машины, дачи? ну как их в налоговую позовут?

Reply
+74 +
София, 13:32, 6.12

Тр что этот декретик незаконен это понятно дураку..у меня вопрос в другом..1)почему нет работы 2) почему маленькие зарплаты 3) почему контракты 4) почему людям не выплачивают по 700$ за безработицы как это делается везде

Reply
+90 +
Полыхнёт, 13:41, 6.12

Независимые поневоле тунеядцы скоро навестят настоящих тунеядцев - игра будет стоить свеч.

Reply
+12 +
петя, 13:49, 6.12

бей своих чтоб чужие боялись

Reply
+46 +
Тунеядец в законе, 13:56, 6.12

Узурпатор уже совещание сегодня собрал по поводу этого антиконституционного налоха:"...надо проанализировать итоги этого сбора, какие ошибки, какая польза...если этот налог вреден для общества, то что же надо не бояться признать это и отменить этот закон..." Это победа, господа, почувствовал петух шкловский, что народ уже готов перья повыщипывать самозванцу

Reply
+39 +
калдыр, 14:08, 6.12

"какие ошибки , какая польза ....." . Ошибка одна и она совершена еще в 1994 году , мы ее исправим , пора , люди и так долго терпели .

Reply
+37 +
историк, 14:25, 6.12

это круто! царек указ - "завтра всем отрезать по одной ноге!", народец зароптал...а через месяц, царек - "отменяем указ по отрезанию ноги, пусть будет только палец", ай ай, как "царь хароший!"...щоткина была интициатором провального указа? народ зол, деньги истрачены в пустую...а виновную в главные депутаты? пусть теперь нам эта дама расскажет, почему указ уже не нужен...

Reply
+6 +
Lk, 14:45, 6.12

Это как из анекдота про купи козу, а потом продай - сразу полегчало. Так и тут: сначала ввели глупство (сделали плохо), а потом отменили - как же хорошо сделали! (По сути не сделали ничего, а народ обрадовали). (((((

Reply
+52 +
alex-2, 13:57, 6.12

Частично согласен со статьёй, что сбор налогов с "тунеядцев" мягко говоря не очень удался. Но есть и иная причина. Собранные суммы не подлежат оглашению, чтобы общественность не смогла контролировать, на что она будет истрачена. Как и доходы ЖКХ, как и доходы от дорожного налога, как и доходы от транзита грузов через нашу страну и т. д. Прозрачность в этом вопросе смертельна для режима Беларуси. Ведь тогда не запустишь руку в бюджет по своему усмотрению. Иными словами, грабить белорусов не выйдет.

Reply
+48 +
Елена, 13:57, 6.12

Всё верно, радоваться рано. Токо что в радионовостях по первому национальному сказали, что пресловутый декрет будет жить, так как способствует активности населения в поиске работы и проч. ерунду.
Мы рабы? Выходит так.

Reply
+6 +
Дэбилы, 14:50, 6.12

Все рабочие места теперь занимают блатные бездельники - балласт. После этого декрета теперь ищи ветра в поле - работы не найти никакой, а если случайно найдешь - то зарплата никакая (теперь не выгодно платить работнику). Покупательная способность падает, предприятия затовариваются. А еще этот балласт бездельников, посещающих работу, тянет экономику предприятий на дно. Денежный оборот падает. Скоро перейдем на натуральный обмен. Мозаичная голова не может понять всего вреда от этого декрета для экономики и для людей. А может это специально делается, Щеткина?

Reply
+43 +
матфей, 14:20, 6.12

Лукашенко всё равно сколько денег просто выкидывается с бюджета ему главное вселить в нас страх что б нам не было время думать чтоб мы боялись

Reply
+54 +
Влад, 14:29, 6.12

Ни копейки преступному режиму! Люди, вы же своими налогами сами содержите эту кодлу чиновников и ментов!

Reply
+46 +
Страшная тайна, 14:33, 6.12

Самая страшная тайна при всех диктатурах - это куда и на что идут деньги народа, хотя все это должно быть прозрачно и подотчетно. Но, перед кем будут отчитываться все те, кого никогда не выбирали, а назначали...

Reply
+9 +
М, 14:43, 6.12

так как любая информация относительно сбора налогов и распределения бюджета является "гос.тайной", то нет никакой уверенности, что из бюджета РБ не осуществляется спонсирование международного терроризма. Из этого следует, что платя налоги, поборы, штрафы в РБ вы, возможно, являетесь косвенным спонсором терроризма. Я уже не говорю про строительство атомной бомбы в Островце. Хотя в конституции сказано о том, что РБ является безъядерной страной

Reply
+8 +
Ауа, 14:51, 6.12

Живу в деревне,посадил яблыню и жду прибали....,чтоб заплотить налоги

Reply
+9 +
Жорик, 14:55, 6.12

У шкловского дурачка провалы по всем направлениям. Люди потихому начинают Отдупляются ,что к таким властям должно быть зеркальное отношение и саботировать всё ,что возможно Ненадейтесь , что шклоуская галоука прозреет ! Надо отбиватся от гадов всеми способами и максимум скрывать от них частную информацию !!!

Reply
+10 +
zzz, 14:57, 6.12

Рано или поздно настанет время когда мы начнем проверять как они проверяли. Не стоит им об этом забывать.

Reply
+9 +
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, 15:30, 6.12

НАЛОГОВАЯ ТАЙНА ЕСТЬ ТОЛЬКО У СИПАТОГО И ЕГО ОКРУЖЕНИЯ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ ПРОСТО НИКТО.

Reply
+8 +
Варфоломей, 16:15, 6.12

Ага,отчет о работе налоговой-тайна,а незащищенные базы данных и незаконный сбор информации о гражданах-нет.Думаю,не помешает пофамильный список всех причастных-исполнителей,подписавших извещения,звонивших,требовавших уплату на месте у обратившихся за разъяснениями,тех,кто присылает отписки в ответ на письменные запросы граждан.Это сейчас,а после и работников судов,если дойдет дело до несправедливых приговоров...Будет им Шенген...

Reply
+15 +
Ден, 16:22, 6.12

Ситуация:Сестре сделали операцию. 2-е детей (1 год, 2 года). Тяжести больше 3 кг нельзя поднимать пол года. Моя мать бросила работу, чтобы помочь дочери. И теперь в этом «сосальном государстве» вместо помощи нужно за маму еще и налог платить. Кроме того пенсия ей тоже не положена т.к ок 8 лет была в декретном (нас у мамы трое), потом лихие 90 когда работы не было и родители, чтобы нас прокормить вынужнены были мотаться челноками в рашку,польшу, ну а теперь также работать не может итог стаж около 15 лет и пенсия в 63 около 30 баксов. Вот что за античеловеческие законы и страна.

Reply
+11 +
5, 18:06, 6.12

Забыли добавить еще, что у нас Лука и его власть самые коррумпированные. Щеткина за подготовку этих указов и внедрение получила особняк в элитных Дроздах и место в сенате. Самый антисоциальный бывший министр соц. опеки и самая последняя ...... Злодеи у власти и воры, воруют пенсии у народа, дармоеды

Reply
+6 +
Ден, 19:09, 6.12

Никто у этого государства уже ничего не просит. Вы просто не мешайте. Не доите безработных аллогамия тупыми своими, не обкладывайте автомобилистов тройными налогами (растаможивание,акциз в бензине и ещё налог за допуск к движению), не мешайте ипешникам торговать-народ у нас не дурной сам разберётся где трусы качественные а где нет и без ваших сертификатов, не гоняйте бабулек около метро- они на морозе с банкой огурцов сидят не от хорошей жизни, не ограничивайте приграничную торговлю, количеством поездок и весом ввезённого вывезенного, отмените лимит на покупки с али экспресс. Вон новой власти делать ничего не нужно тупые законы отмени уже жить веселее станет.

Reply
+5 +
Tasha, 16:53, 6.12

Где можно почитать эти "пошаговые пункты", дабы знать как правильно действовать?. Ибо тому, кто вооружен знаниями, уверенности в одержании победы это как ни крути, придаёт. Будьте добры, подскажите!!!!!

Reply
+6 +
Варфоломей, 18:36, 6.12

Текст заявления а разъяснения есть на сайте профсоюза РЭП.

Reply
+10 +
лукаскот, 17:16, 6.12

По выгнули сволочи людей с работы, по закрывали заводы, позабирали их в частную собственность под свои бизнес-развитие и развлекалки, и за это еще требуют платить им поборы...

Reply
+1 +
Недолго осталось, 18:34, 7.12

Народ план по люстрации лукашибздиков перевыполнит.

Reply