24 April 2024, Wednesday, 1:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+91 +
беларус, 16:26, 6.12

Щила в мешке не утаить. Все прекрасно знают, почему люди ищут лучшей доли и объяснений от чиновников не требуется. Требуются объяснения почему чиновники допустили, а точнее создали такие условия в стране, что лучшие из лучших вынуждены эмигрировать.

Reply
+52 +
Владимир, 17:20, 6.12

А кто будит жить не в правовом государстве!Молодёжь не хочет горбатится за сто долларов!Которых считают тунеядцами!Владимир Минск.

Reply
+42 +
ть, 18:11, 6.12

Пока в Беларуси буде иметь место принудительный труд, декрет о тунеядстве, низкая оплата высоко квалифицированного труда и прочие нарушения прав и свобод граждан, эти граждане толпами будут покидать такую страну...

Reply
+24 +
ить, 18:14, 6.12

Уже предвижу следующий декрет нарушающий право на свободное передвижение граждан, декрет запрещающий беларусам покидать стране больше, чем на месяц в году....

Reply
+43 +
врач, 16:54, 6.12

да и я собираюсь валить.

Reply
+2 +
a, 22:16, 6.12

Я уже пару лет как свалил. С нашей поофессией работы в Польше много. В начале трудно. Ето того стоит.

Reply
+38 +
1111, 17:09, 6.12

И всей прогрессивной молодежи того и желаю!!! Останутся только те кто исключительно ленив либо работающие в сфере IT, позволяющей работать удаленно.

Reply
+57 +
Piit, 17:30, 6.12

Россия на все происки НАТО отвечает ассимитрично. Я предлагаю г. Мясниковичу ответить на происки Польши симметрично. Ввести карту беларуса, дающую аналогичные карте поляка права, открыть в Белостоке консульство и посмотреть, сколько молодых польских беларусов эмигрирует в " сосуд стабильности". Да чего там мелочиться, а замахнемся сразу на беларусов США, Канады, Аргентины и далее везде..... У нас же в следующем году снова па-пиццот - во набегут, придется границы закрывать ....

Reply
+28 +
ladzimir, 18:05, 6.12

Нічога страшнага, хай з'язджаюць.
Галоўнае каб не з'ехалі і засталісь у нас Мясніковічы, Кабяковы, Качанавы, Лукашэнкі, Трашчоткіны і г.д.- і у нас усе будзе добра! Гэты мазгавы атрад заменіць мільены ўцекачоў, ен горы перавярне, падніме і эканоміку , і навуку, і сельскую гападарку, і медыцыну- ды што пералічваць, яны рай пабудуюць, абы толькі не з'ехалі.

Reply
+31 +
хавьер, 18:19, 6.12

Отличительная черта всех без исключения идиотов - искать виновных, перекладывать свою вину на других вместо того, чтобы признать собственные ошибки.

Reply
+13 +
Финт, 20:13, 6.12

И с каких это пор Беларусь принадлежит Мясниковичу?

Reply
+21 +
ого, 18:29, 6.12

Мясниковича в отставку а потом судить

Reply
+24 +
asdf, 20:15, 6.12

Кому в Беларуси хорошо, тот не уезжает. К сожалению в Беларуси хорошо только подонкам - вертикальщикам и силовикам. И 45 ти летним бугаям пенсионерам. У кого есть возможность, уезжать нужно. Не стоит тратить силы, здоровье и свою жизнь, чтобы содержать их . В Беларуси безработных, не имеющих дохода, обязали платить на содержание всей этой своры . Ищите страну, где президент не затягивает народу пояса.

Reply
+18 +
Ліцьвін, 20:33, 6.12

Дзякуючы замацаванню сувязяў з заходняй інфармацыйна-культурнай прасторай, дзякуючы падтрыманню нашых спрадвечных кантактаў з Польшай з якой мы разам жылі ў Рэчы Паспалітай, і Беларусь атрымоўвае шанец вырвацца з навязлівых і небяспечных абдымкаў Расеі і вярнуцца ў рэчышча еўрапейскай цывілізацыі. Менавіта гэты факт так раздражняе лукашыcтаў і прыхільнікаў так званага "рускага свету".

Reply