29 March 2024, Friday, 11:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+165 +
Геленоускi, 8:38, 7.12

Ужо усiм зразумела,што трэба змянiць аднага недачалавека i гэта можна зрабiць тoлькi праз Плошчу,бо iншага выйсцi у нас няма.

Reply
+18 +
7500, 14:27, 7.12

месяц прошел. За этот месяц каждый милиционер и чекист или военный потерял 7500 евро (базовый доход) плюс зарплату в 20000 -70000 евро. Преданность лукакаеде, отсутствие головного мозга, и желание проводить линию ядерного шантажа-террора на Прибалтику за этот месяц стоили Беларуси 75000000000 евро.

каким будет следующий месяц?

время покажет

Reply
+16 +
Alex, 20:19, 7.12

Если на болоте убрать самую противную, чрезмерно квакающую и страшную ЖАБУ, на болоте станет ТИХО (пока, правда. малая не подрастёт. но она может ... и НЕ ВЫРАСТИ!!!).

Reply
+353 +
Гражина, 8:42, 7.12

С болью и отчаянием читала перегавкивания условно "работяг" с условно "торгашами". Именно это подонкам у власти и надо! Чтобы одни ненавидели других, а другие презирали первых. У каждого своя правда. И лично я не считаю беларуских ИПшников в принципе бизнесом. Ни малым, ни средним. Никакой это не бизнес. Это коммивояжеры, старьевщики, коробейники. Называйте как хотите. Также как и рабочий в РБ сегодня от слова "раб", а не от слова "работа". Увы. Беларусы не умеют договариваться. Прежде всего между собой. Когда они поймут, что в их общей стране плохо ВСЕМ, кроме лукашенковских уродов, тогда возможно и произойдет консолидация общества. Вопрос только в одном. Когда они поймут?

Reply
+207 +
оо, 9:16, 7.12

Не было перетявкивания работяг с торгашами.Власть запустила кодлу троллей.И не почувствовал это только ленивый.А по поводу того,что белорусские ипэшники - это не бизнес,соглашусь лишь отчасти.Тысячи белорусов,бывшие ИП, уже давно и успешно ведут свой бизнес и в России,и в Украине,и даже знаю тех,кто очень неплохо работает в этой области в США.А в Беларуси каждый,кто начинает вырастать из коротких штанишек,мгновенно попадает под прицел государства.И придумано о-очень много способов для уничтожения подобного"счастливчика".Не прикорытный бизнес в Беларуси не имеет права на развитие.И это тоже знают почти все.Теперь,последнее:об уважении друг к другу.Перепалку в сетях(умело организованную властью)не надо путать с жизнью.Договоримся.Нужны только четкие цели и организующая ,вызывающая доверия,сила.

Reply
+79 +
1111, 9:30, 7.12

22года правления тнп дают о себе знать

Reply
+136 +
реалист, 10:09, 7.12

с преступниками нельзя вести переговоры
только за то что довели 80% гос предприятий до банкротства, до работы в убыток надо сажать, сажать и сажать
и наказание не как у нас
1 год отсидел и иди снова воруй на руководящую должность,
а как в Китак
на площадь и лоб зеленкой
и наказывать надо не с директров а с администрации, всех предов гор, рай. обл исполкомов, министров ну и конечно пропустить вперед плещивого
ОН ПЕРВЫЙ
вот здесь он точно первый

Reply
+29 +
Могилевский беспреде, 13:22, 7.12

сейчас в Могилеве власть уничтожает действующее предприятие по ритуальным услугам
пьяный водитель сбил 4 железобетонных пролета - изгороди предприятия-магазина
власть мэр города, пред райспокома лично дали 6 дней на восстановление и лично предупредили- закроем
а для ускорения направили проверки - милицию пожарников, санстанцию, землеустроителей, градостроителей
хана бизнесу

Reply
+39 +
барыга, 12:36, 7.12

а строймаркеты по вашему это бизнес где в два раза дороже чем на рынке или безнесьмен чиж и ему подобные захватившие благодоря несменяемому лакомые куски земли и дербанящие бюджет везде все одинаково во всем мире только здесь в наиболее извращенной форме

Reply
+41 +
дарья, 13:04, 7.12

ГРАЖИНА, 8:42, 7.12
А чему вы удивляетесь, если сами лично и не умеете договариваться? Я читала комменты: вам - слово, с которого можно начать дискуссию, вы в ответ - десять, да таких, что хочется утереться как после плевка. Для вас простой вежливости не существует. Или в своем глазу бревна не видно и советы давать легче? Вот когда каждый начнет критически относиться к себе, тогда и солидарность будет.

Reply
+9 +
тяп-ляп, 15:10, 7.12

я думал, что только я это замечаю, оказывается, увы, и другие!
вот так и живем-с

Reply
+153 +
Недовольный Орёл, 8:47, 7.12

лукашенка и его холуи-советчики завели страну в долговую яму, "нарожали" тучу силовиков и бюрократов-корупционеров. Выход только политический. всю лукашистскую "головку" под суд и конфискацию. Возобновить полноценные дипломатические и экономические отношения с США (на полном паритете с паРашкой). Теснейший контакт с ЕС и Украиной.

Reply
+247 +
Минский, 9:00, 7.12

О спасении экономики в настоящий момент уже просто говорить бессмысленно. Предотвратить в какой-то мере шок, массовые обнищания, реально - голод, можно лишь целевым "вбросом" в реальные проекты (создание новых производств с современными технологиями, развитие прикладной науки, кредитование частного бизнеса), но при существующей системе "луковорья" - это просто нереально. Любая (любая!) сумма будет разворована и проедена.
Выход один - смена власти. Любым путем. Когда у пациента раковые опухоли прут по всем органам, таблеточками и примочками действовать поздно и глупо. Потом - люстрация для ВСЕХ без исключения чиновников "вЫртыкали" и "карманных дельцов". И, в первую очередь - членов "семейства". Далее - приватизация и привлечение реальных инвестиций с продажей (хоть на металлолом) нерентабельных производств с установлением всех возможных законов, защищающих частную собственность.

Reply
+52 +
Гражина, 9:07, 7.12

Полностью согласна с вами. Ни убавить, ни прибавить.

Reply
+27 +
r4, 10:28, 7.12

пройтись по каждому коттеджу от 200 метров )

Reply
+15 +
без правительства, 15:34, 7.12

мне без разницы кто у власти.

это все время будет вертикаль (дерево) власти и оружия, до бесконечности лгущее и крадущее и запугивающе-убивающее.

flast society это когда оружие распределено равномерно. и только в этом случае вас не посадят за то что вы защищали свою жизнь от убийц или жизни других невиновных. потому что люди (и их суд) поймут ваше поведение, а современная милиция - засадит.

сейчас захарченко подыгрывает военпрому Великобритании. Там тоже непросто. Им нужно толкнуть говно (вооружить армию). И без угрозы со стороны ДНР - это сложно.

Reply
+109 +
Семен, 9:15, 7.12

А что могут решить чиновники? Когда с понедельника по пятницу они озабочены только одним вопросом: чтобы их не уволили. [отборный мат в их адрес]

Reply
+123 +
alex-2, 9:16, 7.12

Власти давно объявили войну ИП, да и всему трудовому народу. Видимо они хотят войны? Видит бог, не мы её начали. Играя мускулами, сажая и штрафуя недовольных, власть постепенно волей неволей создают напряжённость в стране. Ненависть к ним начинает затмевать страх. Хотелось бы, чтобы перемены к лучшему произошли цивилизованно. Но в криминально-мафиозном государстве это невозможно в принципе. Разве что какие-либо силовые структуры встанут на сторону народа Беларуси.

Reply
+44 +
Коля, 10:31, 7.12

Все структуры пропитаны пророссийскими дядями, которым смена ни к чему. Встанут только те, где дяди за Беларусь не под рашкостаном.

Reply
+21 +
Дора Евлинская, 9:21, 7.12

Ну, ишшо не паём- значыць, можна папрыжаць сильней.

Reply
+47 +
Гном, 9:22, 7.12

Ну когда ЖЕ!!!!!

Reply
+102 +
налог на воздух, 9:27, 7.12

Больно смотреть на эту страну!У власти преступники и злостные троли!Как жить дальше будем,народ?

Reply
+75 +
калдыр, 9:31, 7.12

Договориться с властью ? Михаил Горбачев не раз заявлял , что его основной ошибкой было то , что он хотел реформировать то , что не подлежало ,не могло быть реформируемым . Только коренная ломка , люстрация , .....

Reply
+78 +
Джо, 10:34, 7.12

Печаль в том, что существуют людисемьи, которые очень неплохо нагрелись за эти 20 лет не очень легальным путем и им очень уж как сложно будет все это отмыть при смене власти. Посему, они всячески будут хаять оппов и европу лиж бы их сладкий мирок не рухнул и они не сели.

Reply
+7 +
Лера, 15:49, 7.12

Ну давайте ещё Горбачёва в пример приводить станем! Вы совсем с ума сошли! Эта дрянь и Андропов в своё время полностью подготовили всё то что сегодня происходит на территории бывшего СССР. Он и привёл во власть всяких негодяев.

Reply
+15 +
Alex, 20:14, 7.12

Да вы их сами и пустили!!! Кто мешал всем выйти и защитить от бандитов всенародно избранных депутатов, когда их... ОМОН вытаскивал из зала Верховного совета (хорошо ещё, что не начал расстреливать как в "Белом Доме" в Москве!!!). Да и потом, когда всё это безграмотное и безнравственное ... БЫДЛО полезло в заманчивые кресла - страна ... МОЛЧАЛА, не "телилась" и "не мычала"... ВОТ ТЕПЕРЬ И ПОЖИНАЙТЕ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ СВОЕЙ ... ДЕЛИКАТНОСТИ!!! "ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!" - никто не отменял этой истины!!!

Reply
+91 +
александр, 9:43, 7.12

доброго всем утра....читаю часто,а пишу редко...так вот...не хотим ли мы раздуть в соцсетях про нашу власть правду...да так что бы перло изо всех щелей...так что бы об этом говорил каждый...одной хартией ни чего не получится...нужно говорить где бы то не было в соцсетях о этих ворах и их хозяине...может быть тогда народ и поймет больше чем просто услышит по слухам...и вот тогда быть может на очередной призыв на площадь придут не сотни, а тысячи.десятки тысяч....а так.вы уж меня простите эта просто писанина и крики души в написании...

Reply
+76 +
Евгений БезИллюзий, 9:44, 7.12

Все что мог сделать этот малообразованный человек (лукашенка), так это наделать сумасшедших валютных долгов, продать паРашке Белтрансгаз (и проесть деньги на бесполезные бизнеспроекты и силовиков). Пара лукашенку кинуть на "темную сторону" и с ним загрести еще пару тысяч государственных воров.

Reply
+115 +
женя, 10:11, 7.12

Знаете,можно было бы и потерпеть,затянуть пояса,как нам не раз предлагалось,если бы мы видели свет в конце туннеля.Но ведь ничего не делается,не реформируется,не меняется.Чиновники заняли позицию выжидания,само рассосется.Им можно и выжидать,т.к. денег они накрали (иначе не была бы страна такая нищая),а мы?Никогда у нас не было достойной зарплаты,даже в лучшие времена,больших сбережений мы не имеем,разве мы можем ждать?Мы каждый день опускаемся ниже и ниже.Мы нищаем,сегодня мы не можем себе позволить даже то,что могли вчера.Люди,давайте просыпаться,давайте поддерживать друг друга,у нас один общий враг,иначе нам конец!!

Reply
+8 +
свет, 15:01, 7.12

большой свет (вспышка) видна на Бел АЭС. Потом, месяца через два - Огненные Шары по всей планете.

Reply
+9 +
а то, 10:17, 7.12

Не верю бандитским власти, политикам, предпринимателям-торгашам, копейки не уступающим покупателям на рынке-и это уже не политика и не рынок, а полнейший произвол и беспредел...

Reply
+57 +
Вот и то, 10:59, 7.12

Слушай и то. Приезджай сегодня на Центр. Рынок в Гомель. Я тебе уступлю. Сегодня -14с утра. У нас одной женщине нужен найм. Не найти. На морозе стоять дураков нет. А вы и дальше продолжайте завидовать. Велком к нам. Зароботки офигенные. Рабочих мест полно. Хватит ходить по биржам. Айда все к нам на рынок ребята. Только оденьтесь потеплее!!!

Reply
+12 +
тяп-ляп, 15:13, 7.12

этот не придет, этому зрелищ подавай

Reply
+1 +
а это, 7:13, 8.12

власть и политики на рынке не стоят.а копейки на рынке не уступили потому что все рубли уходят власти и на политику ,а копейки продавцу ,свою копейку отдай и ходи без штанов.в ,,государственных,,магазинах дешевле и качественнее,и уступают рубли....туда дорога

Reply
+44 +
Активист, 11:37, 7.12

В созданной Лукашэнко колхозной экономике, никогда не будет доминирующим малый и средний бизнес как в цивилизованных странах, где его доля в экономике составляет до 90%. Этого никогда не будет, потому что частный бизнес - это свободный, от чиновничьего вмешательства труд. Предприниматели также являются свободными во всех отношениях населением, их нельзя заставить бесплатно работать на все различных субботниках, выписывать всякую не нужную прессу и т.д., а это самое главное, что не нужно власти. Поэтому Лукашенко будет только делать видимость развития ИП. Под руководством Лукашэнки будет делаться всё, что бы ИП было как можно меньше и всё для того чтобы не потерять над всеми контроль и власть.
А ведь для развития ИП и затрат то никаких особо не нужно. Всего то создать нормальные условия для ведения бизнеса на законодательном уровне, а самое главное не мешать работать. Скажите кто здесь увидел какие-то огромные денежные вливания, или вообще о каких деньгах можно говорить .

Reply
+46 +
arelav, 11:49, 7.12

Ко всему сказанному можно добавить еще и поведение правоохранительных органов, которых власти специально вводят в состояние ненависти к народу , подкидывая им садистские идеи и покрывая их преступления, что бы в случае массовых протестов им можно было дать команду - фас, а те отрабатывали свои грехи перед благодетелями. По всему видно , что ожиревшие чиновники превратились в помещиков - крепостников, обнаглевших и обезображенных безнаказанностью , хамством , ложью , обжорством и безграничной тупостью.

Reply
+36 +
хреново, 12:05, 7.12

Опять Вы за свое,голосуйте рублем.не берите у предпринимателя товар.Никто не мешает Вам стать "торгашем" самому и Вы не знаете сколько поборов они вынуждены платить.Ваши посты очень смахивают на провокации с целью посеять рознь между различными слоями населения.Не валите с больной головы на здоровую.

Reply
+29 +
Андрей, 12:11, 7.12

Только удаление опухоли на теле народа,или опустить руки и сдаться...Выбор за нами,ни кто нас не спасет кроме нас самих,нужно просто взять себя в руки, организоваться и решиться на операцию.Да,будет больно,но и выбора та нету,терпеть больше не в моготу.

Reply
+20 +
Евгений, 12:17, 7.12

Какой ИП нужен нашей стране? Дурачок,который вопреки всем заграждениям и ограничениям зарабатывает какие то деньги и из них 85% платит в виде налогов и поборов. Вот такие "чэсные" нужны,но это противоречит экономической теории и в реальной жизни такого не бывает

Reply
+42 +
Антонина, 12:53, 7.12

Нельзя ругаться на предпринимателей, только не подумайте, что я предприниматель. Абсолютно нет. Сами подумайте привести товар, вовремя продать, чтобы не прогореть, да и очень, очень много припонов всяких. Смотрите глубже, кто ничего не делает, а имеет все от государства, на этих посмотрите. А предприниматели - это работяги, никто им копейки не дал и украсть негде, только если у самого себя.

Reply
0 +
Вячеслав, 22:14, 7.12

И, выплачивая страховые взносы свыше 80 руб. в месяц. получит пенсию ... 170 руб.

Reply
+25 +
old, 14:31, 7.12

Полностью согласна с Автуховичем. Сама ИП. РОО"Перспектива" сильно смахивает на проект КГБ для выпускания пара и раскола протестного движения

Reply
+13 +
тяп-ляп, 15:15, 7.12

экономика вне политики не бывает! ибо политика- это порождение экономики!

Reply
+27 +
Вадим, 14:49, 7.12

Сами понятия "лукашенко" и "бизнес" несовместимы! Это как черное и белое. Как бочка меда и ложка дегтя! Пора плешивого сливать в унитаз истории и объединяться всем слоям населения!

Reply
+20 +
Неравнодушная, 18:48, 7.12

Третий день не утихают страсти . ИП об этом знают? Нет. Минчане на форумы к Шумченко давно не ходят, убедившись в их бесперспективности, там только ИП с провинции, от отчаяния хватаются за соломинку, так и не поняв, што Шумченко это даже не соломинка, а подвесок к камню на шее не только ИП, но и всего народа.
Теперь состояние экономики такое, что смена или замена одних указов другими ни-че-го не даст. Права выше Гражина, обьединяйтесь все, независимо от профессии, перестаньте бояться, ведь только вместе мы сила, и сто крат прав Автухович-время переговоров с так называемой уладай прошло. Пора гнать их и чем быстрее, тем лучше.
А то они живут в ирреальном мире, продолжают строить себе коттеджи, катаются по заграницам да еще и Конституцию собрались исправлять, чтоб править вечно.
Приехали!!! Дальше будем переговариваться?

Reply
+14 +
ЯДviga, 19:56, 7.12

Ч. 1
…очень многие предприниматели там говорят, что готовы приехать в Минск на Площадь, но только тогда когда будут знать, что эта акция протеста будет последней. Они готовы не уходить с Площади до победы.
-----------------------------------------------------------------------
В обществе существуют два мнения: либо ходить на площадь регулярно, в надежде на то, что численность протестующих будет увеличиваться, и, в итоге, ее заполнят массы, с которыми власти придется считаться, либо хорошо подготовиться, выйти и стоять до победы. У каждого на сей счет свое мнение и свои аргументы, но я и мои друзья придерживаемся второго варианта. Первый, на наш взгляд, может существовать, но в этом случае не надо постоянно пенять на то, что выходят одни и те же, и число их не увеличивается, а также надеяться на то, что, дескать, люди избавятся от страха и хлынут на площадь. Думаю, что не хлынут, потому что страх тут не при чем. И я, и мои друзья, участвовавшие во многих акциях, тоже не ходим сейчас на площадь, поскольку не можем постоянно отрываться от дел, чтобы съездить на полчаса в центр, и послушать то, о чем и так всем давно известно. Возможно, люди, считающие это важным и нужным, – правы: действительно не стоит отдавать власти отвоеванную у нее возможность. Но тогда не надо негодовать по поводу «инертности» общества, и надеяться на то, что оно «проснется». Общество давно не спит, прекрасно все понимает, страха не испытывает, и, если параллельно регулярным протестам на площади будет основательно готовиться тот, что «до победного конца», о котором говорит Автухович, то народ, конечно же, выйдет. И ИП вполне могут стать «локомотивом протеста».

Reply
+5 +
Вася, 20:04, 7.12

Предприниматели должен объединить всех кто не согласен с политикой государства! А если вы будете решать свои местичковые проблемы , то тогда ждите когда весь народ будет на улице.

Reply
+4 +
Вася, 20:13, 7.12

Когда же свое слово скажет молодежь?Или вас в БРСМ (молодёжная общественная организация в Республике Беларусь. Является самым крупным молодёжным объединением страны и поддерживается Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.)давно купили?

Reply
-10 +
сергей, 20:15, 7.12

А торгашей народ не любит, 300-1000 % накрутки это занатта.

Reply
+2 +
Санек, 22:44, 7.12

весело получается, сами же выбали человека из колхоза, а теперь удивляются почему так плохо живем. Еще директора на новую АЭС выберите из колхоза с общим образованием ух заживем!

Reply
+3 +
ннн, 22:50, 7.12

Сергей,а ты приходи на рынок работать.Мест хватает.Когда поработаешь,вот тогда и скажешь,какие накрутки они делают.Многие завидуют,ругают ИП.Ну а почему не хотят присоединится в ряды ИП.Будешь деньги лопатой гребти.Вот поэтому мы так и живём,потому что друг друга ненавидем.ИП ничего от государства не берёт,талько государству даёт.Во всех цевилизованых странах экономика держится на бизнесе и ИП,всё частное,поэтому и живут.А ты рассуждаеш,как этот конюх колхозный,который захватил власть,и по колхозному правит.Видно ты тоже не далёк,если у тебя такое понятие.Лучшей жизни с таким понятием,ты не заслуживаешь.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published