28 March 2024, Thursday, 19:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+130 +
pawka, 8:41, 9.12

Закономерно. Сила уворованного равна силе падения экономики. Убрать этот однобокий маятник усатый и вся система-матрица РБ устаканится почти мгновенно.

Reply
+27 +
321_, 12:59, 9.12

Ох не скажите! В такую яму пересидент нас завел, что если сейчас его и снять, немало придется поработать, чтобы поднять страну из бездны.

Reply
+171 +
налог на воздух, 8:42, 9.12

А Лукавый свалит вину на кризис во всем мире войну у наших границ и плохую погоду на Марсе!

Reply
+15 +
придут перемены, 12:43, 9.12

Да-да! И, самое страшное, что всё это благополучно работает. Можно часто и при различных обстоятельствах услышать, как люди именно эти причины падения экономики в Беларуси ставят во главу угла. Всё сводится к тому, что везде и вокруг плохо, везде спад экономики. В Европе тоже кризис, уже нищих полно, беженцы всё развалили, голод и глобальное изменение климата! И всё это - "в одном флаконе" - и объясняет падение нашей экономики, развал предприятий и т.п. И даже сочувствуют неимоверным усилиям Лу восстановить и поставить всё в стране на свои места.Но подобным образом рассуждают люди не очень далёкие,- те,кто жадно каждый вечер устремляют свой взор к голубому экрану. Но есть уже и такие, кто усомнился в этой завуалированной "правде"! Они, за неимением компьютеров, купили себе приёмники! И теперь успешно находят правильные ответы на возникающие недоумения!

Reply
+117 +
ввв, 8:45, 9.12

чувствую в ближайшее время пару директоров посадят за решетку,этим лукашенко покажет,что в стране все под контролем ... у нас народ любит когда больших шишек сажают.

Reply
+60 +
ден, 8:57, 9.12

Больше 6_х дикретов, выдумывайте УМНИКИ,вы этим так поддержали Машиностроение. Выход есть но"Старым мозгам" это не исправить.
Как вам бы не хотелось, погрузки вы коррупции.

Reply
+54 +
Померанцев, 9:51, 9.12

Кроме "машиностроения" есть собственные бизнес-интересы к примеру т. Мясниковича,почему бы не издать декрет №6 пока охломон подписывает.

Reply
+71 +
Шура, 8:59, 9.12

Што-о-о уже делить нечего?

Reply
+88 +
атрошка, 9:00, 9.12

Напрашивается только одно: "Аминь"

Reply
+71 +
анти, 9:09, 9.12

не хочет социализм встраиваться в мировой капиталистический рынок

Reply
+61 +
Тутэйшы, 9:09, 9.12

«… Ведущим организациям отрасли была оказана значительная господдержка.... Однако существенных положительных результатов не наблюдаем. И за это кто-то должен ответить»
====================================

Так всегда бывает на госпредприятиях.
Там никому не нужны "существенные положительные результаты".
В первую очередь директорам, которых в любой момент могут снять.
Так зачем напрягаться, если воспользуется другой кто-то, из приближенных прикорыточников.

По КНДР, маоистской КНР, социалистической Кубе результаты те же.

Reply
+63 +
Алексанька, 9:10, 9.12

Однако существенных положительных результатов не наблюдаем. И за это кто-то должен ответить».
..
и я даже кто за это все должен ответить!! Так как за все что происходит в глобальных масштабах в стране ответственный президент то я жду заявления Лукашенко об отставке!!

Reply
+79 +
Аника ВОИН, 9:23, 9.12

Да, всё правильно,львиная доля вины лежит на Луке ,здесь можно, и к бабке не ходить!Он,который сам ничего не знает(сказывается заочное образование),и просто юлит вместо того, чтобы просто сказать, что виноват.А в конце концов придётся ОТВЕЧАТЬ перед НАРОДОМ !

Reply
+79 +
ttt, 9:25, 9.12

Не кто-то, а ТЫ должен ответить.

Reply
+72 +
калдыр, 9:30, 9.12

Вопрос "оказания помощи" гигантам" - это вопрос жизни или смерти хунты . Будут бросать подкормку до последнего , оттягивая созревающий народный гнев . Но конец будет . Оставим машиностроение . Вы посмотрите что творится в Национальном Банке - каждый месяц шлепают пресс-релизы о приросте золотовалютных резервов . Приросты мизерные , но они есть . Так заплатите России долг за газ . И где тогда будут ваши "приросты" ? А делается это для того , чтобы замутить глазки МВФ и т.к конец года получить десятитысячедолларовые премиальные по итогам года за "выдающиеся показатели в работе" . И так везде .

Reply
+79 +
этнический белорус, 9:59, 9.12

Даже Сталин, тиран из тиранов, держал возле себя людей, которые имели смелость ему возражать(Молотов, Тимошенко, Рокоссовский и др.). Зато у тнп все чинуши - китайские болванчики, монотонно кивающие головами и тупо подхватывающие все "указявки". А кто назначил этих болванчиков? Кто держит их на высоких постах, но не заставил их самостоятельно думать и принимать решения? Вот с того и спрос!

Reply
+71 +
докладчик, 9:59, 9.12

А что, у нас есть какая-нибудь отрасль народного хозяйства которая буяет пышным цветом? Нет такой!!! И виноваты в этом не только нехозяева. Огромный мафиозный спрут в стране, где всем прибыльным делом заняты свои люди. Через ,,своих " идет экспорт нефтепродуктов, леса и деревообработки, да и весь экспорт. Через ,,своих " импорт. Яркий пример Витебская птицефабрика, когда комбикорма, позволяющие вырастить поголовье за рекордно короткий срок, купили на прямую, а не через ,,своих". Изменить эту ситуацию может только полная смена власти.

Reply
+28 +
калдыр, 10:24, 9.12

Докладчик 959912 , не надо "ярких примеров" , то что произошло на Витебской птицефабрике - это результат "непоняток" двух мафиозных прикорытных структур . Нет там святых , ибо нет ангелов в аду .

Reply
+7 +
по существу, 11:36, 9.12

поправочка
комбикорма купили через своих а не напрямую...

Reply
+63 +
злость, 10:22, 9.12

Результатом правления плешивого самозванца оказался полный развал государства. В его совхозе рабочие говорили еще в 1992 году: за что не возьмется, обязательно по своему скудоумию и упертости развалит. Сначала совхоз, а затем развалил целое государство, причем полностью. Но этот ОНО отвечать ни за что не будет. Сбежит с наворованным за бугор. Его самого и его семейку здесь совершенно ничего не держит.

Reply
+10 +
HDA, 11:19, 9.12

Мне всегда интересно читать мнения Ярослава

Reply
+20 +
было время , 12:06, 9.12

когда этот деятель пытался стать правителем России, тогда бы он развалил Россию гораздо быстрее, чем это получается у путлера.

Reply
+20 +
Галина , 12:09, 9.12

Все все знают и ни кто ни чего не делает!!уже не интересно читать!!Сидите КАК в одном месте и не жужжите!

Reply
+41 +
Пенсионер, 12:12, 9.12

Именно Лукашенко развалил всю экономику своим бездарным руководством, отобрал у народа все демократические свободы, право народа избирать на всех уровнях подотчетную в первую очередь именно народу власть, а не назначать своих подхалимов. Будь ты трижды проклят. Чтобы ты понес всю ответственность за свои деяния и перед народом, и перед Богом.

Reply
+9 +
андре, 13:18, 9.12

отвечать должны те кто ордена медали получает тут и дураку ясно

Reply
+20 +
луку на нары!, 13:21, 9.12

Оглушительный провал - второе имя лукашенко.

Reply
+10 +
Вася, 14:18, 9.12

ну с точки зрения плеша у нег ооглушительный успех. и сточки зрения воров и жуликов разного пошиба - успех просто оглушительный. а вот с точки зрения рабов молчаливых, да, похлёбка стала пожиже. но кого волнует мнение рабов?

Reply
+1 +
Саныч, 23:26, 9.12

Пока заводы и фабрики хоть как-то функционируют.. А колхозы выживают.. Это власть не уйдет !.. Они рулят для того что-бы высосать всё до последней капли.. до последнего рубля и цента . А когда дойдут до дна .. Свалят сами. Оставив после себя много- миллиардные долги. Горбачёв то-же развалил империю... И что..?!!! - ответил... Живёт себе в Германии и смотрит на нас с высока .. Там за кардонам они всем нужны..! - но с баблом.

Reply
+10 +
пвр, 13:30, 9.12

для чего точно нужны министерства и концерны, для того, чтобы рисовать обнадёживающую статистику, долбать директивами и отчётами по поводу якобы импортозамещений и освоений

Reply
+6 +
Вася, 14:17, 9.12

Виноваты директора.
---------
нет, они белые и пушистые. воровали со всеми.

Reply
+3 +
литвин, 14:56, 9.12

моторный завод добивать поставил Емельяновича."Спасибо" тракторному за троянского коня.

Reply
+4 +
клим, 14:57, 9.12

Ну почему Колхозан в свое время не стал президентом России? Сегодня я очень об этом сожалею.

Reply
+4 +
рти, 15:46, 9.12

из системы регулирования целенаправленно выломана отрицательная обратная связь.

вот система и идет вразнос.

ничего личного.
одна математика.

всё старо, как гелиоцентризм.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published