29 March 2024, Friday, 8:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

EU’s Moral Failure

18

On Monday, February 15, the EU Council took a decision to lift sanctions on 170 people and 3 companies in Belarus.

Comments 18
+201 +
в 100500 раз:, 11:23, 18.02

Помогают тому, кто хоть что-то делает.
Даже в рай против желания затащить невозможно.

Reply
+173 +
Сяржук, 11:33, 18.02

Паважаны сп. Андрэй, дзвумя рукамі падтрымліваю сказанае табою!

Reply
+142 +
максим, 11:46, 18.02

не думаю что ЕС хочет спасти этого усатого. скорее они затеили свою игру. ведь перед смертью Каддафи с него тоже сняли санкции. надеюсь у ЕС есть конкретные планы, ведь жизнь простого Беларуса это кошмар невыносимый!

Reply
+95 +
Татьяна, 13:14, 18.02

Согласна с Вами.Может быть таким снятием санкций ЕС подтолкнет белорусский народ к более решительным действиям.Нельза отсиживаться и ждать,что кто-то другой выйдет на улицы с протестами.Все в Беларуси сейчас зависит от белорусского народа. А у ЕС,действительно,есть конкретные планы.

Reply
+23 +
Belarus, 14:08, 18.02

На теретории респуплики,он он щитает,что он ЦАРЬ И БОГ.. Но как только прересечет границы ЕС.. Его цап-царап и в Штрасбург на скомью подсудимых..

Reply
+146 +
Я , 12:13, 18.02

Есть еще люди которые верят что они нас поддерживают?

Reply
+200 +
1111, 12:15, 18.02

Помощь должна исходить от самое себя.

Reply
+111 +
руна, 12:15, 18.02

Человек, который бьётся за всех.

Reply
+124 +
Slavik, 12:18, 18.02

Золотые слова, Андрей Олегович!

Reply
+188 +
Oneill, 12:47, 18.02

А потому что давно уже надо перестать надеяться на дядю, в данном случае - европейского. Все решают свои задачи, причем решают самостоятельно. И пока мы сами, самостоятельно, не решим свою - ничего не изменится: волшебник в голубом вертолете не прилетит.

Reply
+117 +
белчел, 13:39, 18.02

Неужели в Евросоюзе не знают про чудовищный для 21 века закон о налоге для безработных, а фактически оброк за право просто жить на свете?! Андрей Олегович рассказываете всем про этот позорный факт, пусть все знают, что творит эта так называемая "власть".

Reply
+7 +
Валентина, 23:53, 24.02

Всё они знают... И о казнях невиновных и что ребята не устраивали взрыв в метро и о пенсионерах, которые просто голодают, и о молодёжи с дипломами. Учились ребята, а работы для них в этой стране нет. У президента и правительства дети при должностях и при зарплатах. Они не умнее наших детей... Почему Европа молчит? Не с правительством они должны общаться, а с простыми людьми, да в холодильники к нам загляните.

Reply
+53 +
от коллеги, 16:00, 18.02

Огромное уважение Андрею Олеговичу! Полностью разделяю его озабоченность. Эту статью просто необходимо растиражировать во все ведущие мировые СМИ. Оказывается, еврочиновников надо обзывать самыми уничижительными словами, чтобы они начали "уважать". Цирк да и только!

Reply
+11 +
Андрей, 16:49, 18.02

мне, честно, неважно сняты санкции или нет
главное, к чему это приведет, к чему - то хорошему
(справедливому) для простого беларуса
это игра политическая. возможно Европа попробует
вбить клин между нашим Чучхе и путлером

Reply
+50 +
IRINA, 17:16, 18.02

Уважаемый Андрей Олегович,
Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть. За то, что продолжаете оставаться высошайшим моральным авторитетом и примером гражданскго мужества для современной здравомыслящей Беларуси.
Да, то, что произошло – это верх цинизма, и Вы, как никто другой, это понимаете. И Вы, как никто другой, сделали всё возможное, чтобы этого не произошло. Деньги и беспринципность европейских чиновников сделали своё чёрное дело.
Но не надо отчаиваться, надо и дальше продолжать «искать друзей для Беларуси» (Андрей Санников). И надо верить, что наступит тот день, когда современный мир одумается и прозреет, как уже бывало не раз. В противном случае, он погибнет. И Вы своей неустанной работой этот день прозрения мира приближаете. Верьте, что он придёт.

Reply
+30 +
veta, 18:26, 18.02

спасение утопающих- дело самих утопщих

Reply
+11 +
Прохожий, 10:11, 19.02

Некорректная постановка вопроса.
Беларусь странами ЕС предполагается использовать
для решения двух важных проблем. Для них.
Первая. Попробовать сдержать агрессию РФ, используя
Беларусь в качестве буферной зоны. Для чего надо «прикормить»
руководство Страны в интересах ЕС. Тут ихняя «рубашка» им важнее,
чем беларуский «народец».
Второе. А вдруг удастся сбагрить часть, наводнивших Европу беженцев,
в Беларусь? По домам их отправить из Европы, это как-то неприлично,
для европейцев. А вот в «благополучную» страну направить, самое то.
Под размещение беженцев можно и деньжат пообещать.
За снятие санкций «главный» на все пойдет.
Европа СВОИ проблемы решает.
А мы?

Reply