20 April 2024, Saturday, 2:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+86 +
Андрей, 15:09, 2.02

А окажется, что ещё в убыток "наработали"
Лично я не удивлюсь.

Reply
+7 +
Напарник, 22:55, 2.02

У меня вопрос.Вот я весь год оплачиваю квартплату,интернет,мобильную связь.Все чеки и квитанции сохраняю.На все в РБ НДС(Налог на добавленную стоимость.Его суть состоит в добавлении к цене при продаже определенного процента налога. Этот налог уплачивается покупателем продавцу, а тот переводит его в бюджет государства.).Я посчитал,что за год,я уплачиваю около 3 млн. рублей.Мне как тунеядцу вернут эти деньги?

Reply
+121 +
Игорь, 15:19, 2.02

"Пересидент" не легитимный, узурпировал власть, а значит преступник. А преступнику плевать на нормы и законы. Преступник - должен сидеть в тюрьме, или на "вилы". ПЛОЩА!

Reply
+22 +
вася, 18:45, 2.02

Принудительный труд практиковал Гитлер в фашистской Германии

Reply
+60 +
Десант, 15:19, 2.02

Все ЭКС-такие умные и чэстные.А где вы были когда исполняли и принимали эту дурь и другую?

Reply
+14 +
Пииии, 19:53, 2.02

Ага, вчера тут экс-судья исповедовался ,сегодня экс-министр...Поздно правду говорите,когда ваше слово уже ничего не значит

Reply
+137 +
post, 15:19, 2.02

От этого маразма будет не прибыль, а убыток. Люди кругом озлоблены. Сколько знаю безработных, все настроены решительно, вплоть до открытого противостояния. Эта власть заигралась и обнаглела в конец. За что борятся, на то и напорятся, факт

Reply
+182 +
Острые вопросы, 15:26, 2.02

Почему ни один западный чиновник, евродепутат или даже международная правозащитная организация не отреагировали на этот декрет? Это не внутреннее дело страны, это нарушение прав человека - вопрос международного уровня, тем более, что страна находится не где-то в Африке, а в центре Европы!
Государство в лице диктатора фактически поставило людей, как это модно было говорить в 90-е "на счётчик". Придумали какие-то мифические "социальные блага", которых не было и нет и давай ими махать и попрекать людей. Люди должны платить фактчески за воздух которым дышат! Причём должны платить и те у кого строго говоря деньги имеются и те, у которых нет средств к существованию! Нам лгут говоря, что таким образом стимулируется занятость населения. Занятость населения в нормальных странах стимулируется созданием новых рабочих мест. Ни одному западному чиновнику в голову не придёт требовать с безработного налог! Не хотите платить пособие по безработице, не платите, но и не требуйте с людей!

Reply
+22 +
вася, 15:41, 2.02

Причём должны платить и те у кого строго говоря деньги имеются и те, у которых нет средств к существованию!
=========================
если у человека есть деньги ,то
1. он с этих денег уже заплатил налоги , и живет на свои сбережения .
2. если есть деньги , но он не заплатил налоги - то это другая история ...

Reply
+47 +
1111, 15:49, 2.02

Почему сразу должен запад на это реагировать. Если сам народ официально никак на это не реагирует, кроме разговоров на кухне.А сами на что? кто то за Вас это должен делать?

Reply
+14 +
to 1111, 18:07, 2.02

Вот и я спрашиваю,кто за Вас это должен делать ? Написать кучу воплей на хартии одно,а вот выйти в одиночный пикет другое ))Покажите пример,а не требуйте того же от других !Слабо ?! Я знаю,кроме разговоров на кухне...

Reply
+67 +
тунеядец, 15:49, 2.02

Почему ни один западный чиновник, евродепутат или даже международная правозащитная организация не отреагировали на этот декрет?
------------------------------------------
В стране 20 лет назад произведен государственный переворот, у власти находится нелегитимный переседент, белорусская конституция попрана и выкинута на свалку, убиты и посажены граждане ....
И вы думаете ЕС сильно парится по этому счету?
Ворчат для вида с одной стороны, а с другой дают кредиты, скупают тысячами тонн нефтепродукты, тем самым поддерживая антиконституционную власть...
А вы хотите, что бы они парились о "тунеядцах"

Reply
+19 +
Кровавая Мэри, 18:03, 2.02

А я, было, решила, что Вы - тролль. И всё-таки странным кажется, что никакой реакции нет на нарушения прав человека и антиконституционные действия в Беларуси. Нет реакции на самого лукашенко. Вообще, ощущение полиэтиленового пакета на все тело страны, республикой назвать трудно. И воздуха всё меньше. И Щеткиной политика & аглы ведет к уничтожению беларусов в нашей же стране. Как я чувствую, нас ставят на колени. Умышленно лишая рабочих мест. Висят на сайте мингорисполкома ставки, которые организации обязаны показать, а это от раздербаненных ставок остатки - 0.5, а то и 0.25.... Но и на эти ставки людей не берут. Толкая в объятия "спасителей" - России. Прям под ручки нас туда ведут. Я в политике - новый человек. Не очень разбираюсь, но ощущение геноцида беларусов - налицо. И почему бы не просить помощи у Запада и Америки, если дело касается Страны Посреди Европы? Южная Корея, вроде, не пожалела об этом?

Reply
+24 +
Нищая беларуска, 16:29, 2.02

А ЗАПАД уже " наелся" своей борьбой за справедливость, гостеприимством и т.д. Теперь молчат, бояться, что и беларусы побегут к ним.

Нет не побежим, а будем бороться, чтобы БЕЛАРУСАМI
ЗВАЦЦА!

Reply
+42 +
Прокоп, 15:27, 2.02

Зато бюрократия может показывать свою активность и полезность для страны. А все это - непрофессиональность управления страной.

Reply
+41 +
тунеядец, 15:40, 2.02

Тунеядцы надо выходить как ИП на площадь и требовать отмены налога на тунеядцев чего сидим когда в счёт уплаты налога станут забирать квартиры и имущество милиция как журналиста в суде будет избивать и сажать в тюрьму будет поздно Так и будет вопрос только времени Кроме нас самих никто нас не защитит

Reply
+19 +
Вася , 18:49, 2.02

Согласен.плевок белорускому народу в лицо. Принудительный труд был в фашистской Германии много военопленных попали на фашистские предприятия в качестве рабов . Но Гитлер плохо кончил тоже ожидает Сашу Колю витю и компанию

Reply
+43 +
ищу работу, 15:49, 2.02

о какой прибыли вообще идет речь? Для исполнения маразма задействуется практически весь госаппарат + потребуется дополнительно не одна сотня клерков, силовиков, надзирателей. Им придется платить зарплату+техника ,топливо,помещения, содержание и питание неуплативших и т.д.
Вся эта активная деятельность вызовет
- рост преступности
- полное отвращение к властям (кто ранее был нейтрален) вплоть до вредительсва
- отток рабочей силы за рубеж
Для преодоления этих последствий опять увеличение силовиков,идеологов и т.п. Как снежный ком. Глубокий минус обеспечен. Понимаете!!!
Более доходчивый для вас пример. Если землю не обрабатывать, не сеять,не удобрять,не поливать а каждый год очень тщательно перекапывать наверняка найдете пару кило одичавшей картошки - это и есть ваша прибыль.

Reply
+20 +
Минчанка, 15:50, 2.02

А что им.Зато не останутся без работы налоговая,милиция.Ведь вон сколько у нас стражей порядка.В разы больше,чем медиков.Введут расценки за каждого неработающего.И я так думаю отстёгивать начнут с каждого заплатившего налог.

Reply
+51 +
моб, 15:52, 2.02

забавно будет посмотреть, как эти холуи будут за мной гоняться, чтобы содрать этот налох, осень будет веселой. но говорю сразу-платить не буду. если бы эти бабки реально шли нуждающимся-другой вопрос, а оплачивать керосин в боинх , разъезды малыша-аутиста, и т.д.-это не по адресу. СДОХНИ ГРЕБАНЫЙ РАЗОЖРАВШИЙСЯ СОВОК!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+4 +
пупкин, 18:11, 2.02

Вам забавно ? Ну,ну...Они просто и без шума конфискуют принадлежащее вам имущество на праве собственности-квартиру,автомобиль или другое и будете ВЫ бегать уже за ними,чтобы уплатить этот ублюдочный бандитский откат и вернуть тот залог конфискованный по решению суда обратно.Так что не надо тут этой бравады-единственный выход переписывать пока не поздно свое имущество на родственников,чтобы смело можно было плевать в рожи этим тварям !

Reply
+15 +
Жанна, 15:53, 2.02

А ещё горисполкомы эсэмэски разошлют,что в случае неуплаты налога прибудет следственно оперативная группа.

Reply
+23 +
лайдак, 15:55, 2.02

"Эффект" , какой-никакой все же будет . Но вот зубов недосчитаться придется не одному "сборщику оброка" , ибо придется работать еще с "тем контингентом" .

Reply
+37 +
Иван, 15:59, 2.02

ТАК ГДЕ РАБОТАТЬ???? РАБОТУ ДАВАЙ !!!!!!!

Reply
+23 +
sabre, 16:01, 2.02

Белорусская бюрократия очередной раз продемонстрировала свою ущербность и наплевательское отношение к законности.

Reply
+41 +
lambqwer, 17:15, 2.02

с этим тунеядством почему-то замалчивают факт в г. Витебске о самоубийстве женщины, оставившая трех детей - после того как не смогли ей помочь в трудостройстве

Reply
+17 +
Наталья, 19:09, 2.02

Мало того-она повесилась прямо в здании биржи труда в туалете...

Reply
+18 +
беларус, 20:27, 2.02

Надо веревку, на которой повесилась эта бедная женщина, подарить Щеткиной: пускай прежде, чем распинаться про благость антиконституционных и антигуманных актов, нарушающих всевозможные международные обязательства Беларуси, посмотрит на эту веревку, может хоть где-то в уголке сердца кольнет!

Reply
+12 +
беларус, 20:17, 2.02

Единственно, чего добьется власть этим наидебильнейшим законом, это полное презрение к ней беларусов!

Reply
+4 +
Беларуска, 23:09, 2.02

Уже давно добилась.Мы для власти не белорусы,и не народец,а источник пополнения бюджета.

Reply
+2 +
Кровавая Мэри, 0:39, 3.02

Давай, вечером, с тобой встретимся? 7665132

Reply
+7 +
Петруха, 21:03, 2.02

А вот министр юстиции слижевский даже не сомневается в легитимности данного указа, и готов приложить максимум усилий к его реализации.

Reply
+8 +
Доктор, 22:09, 2.02

А кишка не тонка у этого министра?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published