28 March 2024, Thursday, 16:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Go On Fighting

48

Everyone wants to be free today – Belarusians, Ukrainians and Russians alike.

Comments 48
+222 +
ИЗЖОГА, 9:20, 27.02

Подвиг - когда легче отдать жизнь, чем добиться
справедливости. (Михаил Веллер)

Reply
+80 +
солидарность, 14:48, 27.02

Свобода - это то, что надо понимать, ощущать и жаждать. До этого нужно дорасти. Свобода - это путь, это мировоззрение и образ жизни.

А вот солидарность - это, думаю, более понятное и нужное сегодня. Особенно солидарность и согласие внутри наших семей. Я вижу, что семьи расколоты, мужчины и женщины расколоты, отцы и дети расколоты, коллективы организаций расколоты. Нужно разбить долгий путь на маленькие шаги и идти вперёд с верой в сердце.

Reply
+35 +
Из СПБ, 17:39, 27.02

Сегодня в СПб почтили память Бориса Немцова все свободные люди города - которые гордо несли по улицам и набережной Невы портреты Бориса , флаги "Яблока", флаги Украины и радужное знамя ЛГБТ-сообщества !

Reply
+298 +
Десант, 9:40, 27.02

Люди свободные духом не умирают,они просто уходят от нас.

Reply
+211 +
O, 10:04, 27.02

А как свободных духом ненавидят всякие шибздики!
Покойся с миром Борис!
Я человека нового поколения и не знала о Борисе много но когда эти обделённые жизнью его убили проревела день в слезах.
Мы все всё помним и никогда не забудем.

Reply
+147 +
сознание масс, 10:48, 27.02

Наша память о Борисе отравляет шибздиков страшнее полония и пуль.

Reply
+238 +
Атрошка, 9:53, 27.02

Обязательно победим. Другого история не предусматривает.

Reply
+193 +
еге, 10:10, 27.02

Всегда будем помнить, всегда!

Reply
+148 +
ип, 10:28, 27.02

Вечная память герою!

Reply
+228 +
Николай Марин, 10:37, 27.02

НА СМЕРТЬ БОРИСА НЕМЦОВА

Не дрогнула рука убийцы.
Борис отдал жизнь за народ.
Ликуют звери-кровопийцы:
Заткнули пулей правде рот.

За мир, за совесть, за свободу
Боролся, рвался он из жил.
До капли жизнь отдал народу.
День до весны лишь не дожил.

Ликуют жалкие пигмеи.
Войны развёрнут чёрный стяг.
Стыда вампиры не имеют,
Танцуют на людских костях.

Зло ложью правду не унизит.
Не запретить приход весны.
Бориса смерть весну приблизит,
И сгинут ястребы войны.

Народ очнётся, скажет слово.
Пигмеев ждёт суровый суд.
Ростки свободы от Немцова
На почве праведной взойдут.

Reply
+36 +
DD, 18:06, 27.02

До дрожи. Браво!

Reply
+175 +
свобода, 10:54, 27.02

Придет время, и его именем назовут в России улицы, площади и скверы.

Reply
+199 +
И здесь, 10:58, 27.02

И в Минске тоже будет улица его имени!

Reply
+154 +
Mikola Litvin, 11:45, 27.02

Абавязкова будзе!!! Боя iмя гэтага выдатнейшага Чалавека вялiлiмi лiтарамi назаусёды упiсана у гiсторыю чалавецтва.

Героi не памiраюць!!!

Reply
-24 +
?, 0:18, 28.02

А чем он это заслужил?

Reply
+125 +
гомельчанка, 11:05, 27.02

Помним, скорбим. Больше слов нет...плачу

Reply
+119 +
Edward, 11:51, 27.02

Вечная память и уважение в веках.

Reply
+133 +
Наталья, 11:56, 27.02

Вечная память великому человеку! Помним, любим, чтим его память... Царствие небесное!

Reply
+105 +
Marcus Wolf, 12:37, 27.02

Борис, мы тебя помним!
Герои не умирают!

Reply
+83 +
valery, 12:39, 27.02

Демократия - это вера в челоаека, в справедливость. Что люди могут самоорганизоватся и сами себе быть хозяевами. А не просто слушаться пахана
и ждать от него подачки. Борис Немцов - один из тех, кто эту веру поддердивают.

Reply
+142 +
киевлянка, 13:07, 27.02

Многие пишут, что слов нет, хочется плакать... Я сегодня тоже прошлась по ФБ, сколько видео, фото об этом мужественном, умном и красивом человеке, что слезы тяжело сдержать. Он был большим другом Украины, часто бывал на прямых эфирах то ТВ, слушать его было одно удовольствие. Был бы он у руля, россия была бы совсем иной, а не такой дикой, фашисткой, ненавидящей

Reply
+10 +
Воскобович, 23:09, 27.02

Да. Много комментариев сильных. Но именно ваш тронул мою душу.

Reply
+64 +
воля, 13:46, 27.02

Вечная память Борису!!! Настоящему Герою, смелому мужественному, честному человеку, не боявшемуся эту паршивую власть, которая только и может, что убивать людей в спину, убивать ТЫСЯЧИ ни в чем не повинных людей!
Борис, мы гордимся тобой! Спасибо за всё, тебе, ты лучший!!!
Слёзы...

Reply
+41 +
!!!, 14:01, 27.02

"Только помни - ты будешь один
И на самом краю!
Только помни, что правдв всегда победит,
Даже если погибнет в бою!!!..."

(с)

Reply
+48 +
Аист, 14:17, 27.02

Светлая память Человеку.Он олицетворял будущее своей страны,и являлся примером для политиков стран соседей.

Reply
+59 +
алекс, 14:56, 27.02

в человеке все должно быть красиво... Так и в Немцове, мужественная красота этого человека в сочетании с внутренней правдой, жизнелюбием, верой в то, что наступит не такое завтра. Как жаль... Я думаю, что незабвенна память о Немцове. Когда - нибудь обязательно будет памятник на месте его гибели, где можно будет поклониться этому светлому человеку.

Reply
+63 +
Интычмент, 14:58, 27.02

Нелюди часто убивают людей, показывающих другим личную отвагу, преданность и стремление к Цели Всей Своей Жизни.
Но при этом нелюди не достигают своего результата. И только ограниченность не позволяет им понимать...
Борис Ефимович! Помним, скорбим. Вечная память.

Reply
+62 +
вечная память, 15:01, 27.02

Когда убили Бориса Немцова -- это был самый страшный день для меня! До сих пор я в трауре -- для меня Борис был олицетворением Смелости , Отваги, Мужества, Красоты, Ума. Читала всё им написанное, слушала его, внимала каждому слову, восхищалась им, согласна с каждой его мыслью.
Борис, ты всегда для меня был самым лучшим, самым замечательным. И останешься таким для меня навеки !! Мать.

Reply
+36 +
олег, 15:36, 27.02

Светлая память и вечный покой! Помним! Любим! Скорбим!

Reply
+34 +
Наталья, 16:43, 27.02

Уважала всегда. Вечная память.Побольше бы таких политиков.

Reply
-43 +
Прохожий, 16:47, 27.02

Надо все же признать, что люди не уходят просто так, их убивают, они умирают, их просто убирают... конкуренция, деньги, политика без крови - это не политика. жаль, что нам простым смертным этого не понять.

Reply
+36 +
Алекс63, 17:41, 27.02

Вот сижу и смотрю фотографии: на рыбалке и на шашлыках в Нарочанском районе, на концерте Макаревича, обедаем в "Пушкине" и т.д и т.п. Шок, что ЕГО больше нет. А если подумать и рассказать хотя бы часть того, что о нем не знают. Вся российская гбшная номенклатура поливает ЕГО грязью( изменник, враг народа и т. д.). Да, он был довольно обеспеченным человеком. Да, он совершал поступки, за которые с ним можно было поругаться и даже поссориться. Да, он мог бы спокойно встретить старость. НО. Надо хоть чуть-чуть знать Борю(Бориса Ефимовича Немцова). Он до конца своих дней осознавал, кто у власти, и не боялся говорить открыто о преступлениях ОПГ во главе которой стоит Путин. И сейчас , когда я смотрю на фото Н.В.Статкевича с "шумченко"- у меня ШОК. Сотни тысяч моих земляков следили за Вашим здоровьем, за каждым Вашим словом, за каждым Вашим действием, Вы были для нас тот "лучик света в темном царстве". И что в итоге? Рукопожатие с Вашей обворожительной улыбкой с негодяем-удар ниже пояса.

Reply
+1 +
leikobel, 10:46, 3.03

Такие люди, как Борис Немцов, о встрече старости просто не думают: они просто живут здесь и сейчас.
И это прекрасный лозунг жизни для настоящих мужчин!

Reply
+42 +
ihar, 18:42, 27.02

Немцова убил режим путина.
Кто скажет что это не так ?

Reply
+37 +
Сергей, 18:51, 27.02

Для меня он всегда был лучшим российским политиком. Не просто демократом, а настоящим Человеком, который не поддерживал аннексию Крыма, имперские амбиции ватников, который не шел на компромисс с врагами.

Reply
+23 +
Стоик, 20:04, 27.02

Борис - это свобода сила мужество. Он как Данко указывал тот путь который вёл к свободе. Спасибо Наташа за его светлую память

Reply
0 +
litvinka, 0:50, 6.03

Zgodna. Mne hoc pashancavala pacisnuc yamu ruku i pagavaryc, kali en pryehau u Minsk.

Reply
+36 +
paketos, 20:13, 27.02

Бывали времена,-посмотришь на тот беспредел,что творился и творится сейчас в России и Беларуси-жить не хотелось,но прочитаешь или послушаешь комменты НЕМЦОВА,-успокаиваешься и ,снова,начинаешь верить,что не все еще потеряно...Когда не стало БОРИСА ,-я подумал,что,наверное,этих "мразей" ни в России,ни у нас не победить,но...БОРИС остался в моих мыслях,в наших мыслях...Когда тяжело-я всегда вспоминаю его,-веселого,красивого,жизнерадосного мужика_ и становится легче...Слава Богу у России есть Навальный,а у нас-Статкевич!!! Глядя,как они борются за свободу ,за свою и нашу незаввисимость,-ты понимаешь,что не один в этом мире...Люди-мы не рабы,рабы-не мы!!! Запомните эти слова,-и жить станет легче...

Reply
0 +
litvinka, 0:43, 6.03

My -ne raby, ale daley: raby- nemy, z naciskam na aposhnim skladze, prabachce. Pra Nemcova kazac nyama sil-geta vyalikaya strata dlya nas usih-prosta treba byc takimi yak en.

Reply
+17 +
ПАМЯТЬ, 20:48, 27.02

Молчать гораздо легче,чем правду говорить...БОРИС ЖИВ'''

Reply
+4 +
Serj, 20:54, 27.02

Мне вспомнилась песня "Журавли"

Reply
+19 +
paketos, 21:15, 27.02

Земля тебе пухом,настоящий ПАТРИОТ своей страны и ДРУГ Беларуси,мы всегда будем помнить тебя,ты всегда будешь в наших сердцах и,когда мы бобедим,ты разделишь с нами нашу ПОБЕДУ!!!

Reply
+34 +
leikobel, 22:47, 27.02

На следующий день после избрания Бориса Немцова губернатором Нижегородской области в далеком 1991 году я, действующий на то время офицер ВС СССР, вышел из рядов КПСС-вот чем для нас был в Нижнем Борис!
И какая у него там была всенародная любовь и поддержка!
Но, несмотря на столь трагичную смерть, такой красивой и яркой жизни, которую прожил Борис, можно пожелать любому достойному мужчине!
Светлая тебе память, достойный советский интеллигент, мой земляк!

Reply
+13 +
тт, 0:00, 28.02

Я до сих пор не могу поверить. Жалею что не представилась возможность пожать руку этому ЧЕЛОВЕКУ. Вечная память!!!!!!!!!!!!

Reply
+12 +
dmi, 11:24, 28.02

Ущербные люди дорвавшись до власти,стараются, всеми силами, подольше у неё удержаться.Создают видимость своей легитимности и ищут,постоянно,образ врага,который им,якобы,мешает построить развитое государство . А враги у них это или успешные страны,с высоким уровнем жизни,либо представители оппозиции,которые умнее их и видят иные пути развития.
У ущербных людей нет границ подлости. Поэтому и гибнут такие люди как Немцов,Захаренко,Карпенко и многие другие представители интеллигенции . Другим приходится уезжать из страны.

Reply
+6 +
галина, 11:52, 28.02

Стихи-просто ножом по сердцу....пронзают каждую клеточку...очень жаль,такий как Борис-один на 100миллионов

Reply
+2 +
Цетка, 13:55, 2.03

Для меня Борис был и останется Воином-Света! Такая была в нем жизненная сила и воля к правде и справедливости! Убогие всегда таких боялись и убивали подло из за спины..Царствие небесное Борису Немцову! Пусть не редеют ряды его единомышленников за Волю и Свободу!

Reply
+3 +
Александр, 21:12, 2.03

Красивый, мужественный, умный, глаз не оторвать от экрана, когда он выступал, спорил, доказывал. Понимаю, почему женщины его любили, да и мужчины восхищались его красотой, и я в том числе. Также прекрасна и дочка Жанна с очаровательной улыбкой, вся замечательная семья. Очень жаль, что живем в такой страшной стране, окружают нас одни враги, как пытаются убедить не одно десятилетие. Сожалею, что даже такого красавца и умнейшего человека не пускали, боялись одинокого воина, его мыслей и слов.

Reply