29 March 2024, Friday, 12:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 98
+408 +
Leh, 14:46, 3.02

А типа раньше хамского отношения не было? Это не только у медиков, а везде - цар са свитай и халопы.

Reply
+14 +
Тарас, 21:02, 3.02

Как платят, так и работают.

Reply
+59 +
доходяга, 21:56, 3.02

Пока важнейшие руководящие посты
в стране будут занимать такие, как эта
чинушка, фамилия которой соответствует тому,
что у нее находится на месте головы, до тех пор:
- врачи будут нищими;
- больницы убогими;
- пациенты полумертвыми.

Reply
+6 +
айболит, 23:26, 3.02

Желаю Валентине остерегаться даже ОРВИ.
Потому как после таких высказываний любой врач с превеликим удовольствием закрыв лицо повязкой, взяв в руку скальпель поработает над этой "пациенткой".

Reply
-3 +
Бульба, 22:29, 3.02

Остальным в разы больше платят?

Reply
0 +
нина, 3:30, 9.02

Наше правительство не уважает врачей. Оно вообще не уважает людей. Но живет за счет них. Отвратительно это. Нет слов чтобы выразить возмущение

Reply
+179 +
Slavik, 14:52, 3.02

Я думаю, что медики должны знать, что на больных дегенератов не обижаются! ШОС!

Reply
+440 +
вася, 14:53, 3.02

Если человек принял для себя решение идти учиться в непростой вуз, значит, принял решение работать во благо людей, во благо народа. С этой точки зрения и надо готовить будущих медиков.
===============================
Интересно ... а на чье благо "работает" правительство и пересидент ... и с какой точки зрения их готовили ...???

Reply
+431 +
ххххххххххххххх, 14:57, 3.02

Медики, всё в ваших руках. Полечите чиновников так, как того они заслуживают. И будет счастье всей стране.

Reply
+53 +
Эх,, 18:41, 3.02

Точно ! )))))

Reply
+25 +
Я, 22:24, 3.02

Особенно одного шизика !

Reply
+464 +
Революция-2016, 14:59, 3.02

ИП, безработные, рабочие медики, учителя, студенты, пенсионеры,- Мы все должны сплотиться, выйти на площадь и свергнуть диктатора. А иначе хунта нас всех уничтожит, медленно и плавно. Геноцид беларусов пора остановить.

Reply
+228 +
прохожий, 14:59, 3.02

а какого вы хотели отношения получить к себе,если по указивке толпами ходите подписываться за "оно"?

Reply
+279 +
скромный вопрос, 15:00, 3.02

Медики, по мнению, Качановой, должны "служить" людям, а не требовать зарплату, достойную для нормальной жизни человека и его семьи.
А что тогда должны делать чиновники? Тоже служить, точнее прислуживать, но только одному человеку и его семье, за обалденную зарплату и бесчисленные льготы и преференции?

Reply
+116 +
URI, 15:35, 3.02

Качанова и им подобные упражняються в пдобострастном,с виляющим хвостом и высунутым яззыком перед хозаяном огульном охаивании всех и всяк только не себя любимых

Reply
+368 +
wadim, 15:00, 3.02

Я ,как врач,не возмущён.Кто находится у власти я знаю,иллюзий не имею.Не знаю только одного,когда этих скотов уберём

Reply
+138 +
неравнодушная, 15:51, 3.02

15 февраля на Октябрьскую Площадь вместе с предпринимателями

Reply
+172 +
ИП, 17:22, 3.02

Сама в прошлом медик.Ушла,когда последняя зарплата была 17$(в эквиваленте). Чиновники в этой стране совершенно обнаглели. Даже во времена СССР такого они себе не позволяли.Ощущение,что люди вообще здесь не нужны. Даже для протестов мы должны у них разрешение спрашивать - "согласны ли они?" И место они нам выделят для протестов где-нибудь в лесу.

Reply
-13 +
снежок, 22:06, 3.02

значит так , в приемной комиссии мед универа например факультет стоматологии большими буквами напишите ВАША ЗАРПЛАТА 100 УЕ
и что вы думаете кто то передумает и уйдет на швею мотористку?

Reply
+13 +
777, 22:33, 3.02

Распределяли меня по направлению в Могилев еще в 1987 году с Минской пропиской. Я согласна была ехать,попросила только об одном,чтоб распределили в детскую стоматологию. Очень мне нравилась специальность ортодонта детского. При этом желающих особо не было тогда именно в детскую распределяться. Знаете что мне сказали два мордоворота из Могилевского облздрава:" Сейчас,мы будем вам еще место подбирать". Распределили в терапевтическую стоматологию.

Reply
+9 +
Ааааа, 23:26, 3.02

ДА-ДА-ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА,ВСЕ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ

Reply
+392 +
Иван, 15:05, 3.02

Её надо немедленно отправялть в отсnавку только за одно такое оскорбление всего медицинского сообщества Белаурси.
Пусть посмотрит на себя сначала...как она работает и как зарабатывает. Бездельники.

В отставку -Немедленно.

Reply
+36 +
согласна, 21:36, 3.02

тот же вопрос. А как работает вся эта свора, если в стране сплошной кризис? Судя по состоянию дел в стране, этим "трудягам" министрам и всяким трещеткиным вообще платить нельзя!

Reply
+209 +
ИЗЖОГА, 15:09, 3.02

... вице-премьер Наталья Качанова заметила,
что они «как работают, так и зарабатывают».
=====================================
Цинизм ненавижу за его общедоступность.
(Фаина Раневская)

Reply
+270 +
лукаскот, 15:13, 3.02

Парадокс в том что в полной ж.....находятся не только медики но и вся страна...а плешивый отдыхает-у него все хорошо..чтобы ты с....а остался в этих горах навечно...

Reply
+218 +
Alex, 15:13, 3.02

Если человек принял для себя решение идти учиться в непростой вуз, значит, принял решение работать во благо людей, во благо народа. С этой точки зрения и надо готовить будущих медиков.___________________________________________Тяжело говорить с этими Стахановцами по развалу государства,не понимают и близко тяжести профессии врача.Просто постойте на одном месте хотя бы час(хирурги и по пять и более часов стоят,час -минимум)и это только физическая часть работы,а операционные стрессы(кровотечения итд),не зря за рубежом это самая высоко оплачиваемая специальность!Так и вы как бы тоже знали куда шли работать во благо народа,только вот результаты разные у медиков и у вас!Поэтому предлагаю чиновников "посадить"на ставку доктора ,и ни копейкой больше,не переработались как я погляжу!

Reply
-178 +
я, 15:17, 3.02

пусть большенство наших медиков которые работают в гос поликлиниках научатся для начала лечить людей и определять болезни,а то плачутся только,что денег нет.так идите на МТЗ илиМаз и работайте или дворы метите и не загоняйте людей в гробы

Reply
+51 +
Всегда недовольный, 17:29, 3.02

Врачи и диагностировать и лечить умеют. Беда в том, что вот такие чинуши не дают им это делать, требуя только победных рапортов. Если не считать дураков среди врачей, а дураки есть в любой профессии, то нельзя говорить, что этот врач хороший, а этот плохой. Просто есть врачи с большим опытом и навыками, а есть те, которые из-за малого времени работы ещё не успели их приобрести.

Reply
+32 +
milan, 18:26, 3.02

Не поддерживаю хитрочачесанного а ни его режим, но с "профессионализмом" бел. медиков столкнулся. Все, кто еще чего-то стоили - выехали. То что осталось - на 90% порожденная режимом иждивенческая нечисть. Везде взятки, которые оправдывают своими низкими зарплатами, диагнозирование - с потолка. Хамство - норма общение, а сочуствие - редкость. Ведущие позиции в управлении медициной только у малограмотных деревенских фельшеров. Извините за эмоции, друга похоронил, 55 лет, придурки лечили. Вылечили, от жизни.

Reply
+42 +
ВАЛЕРИЙ , 20:22, 3.02

Да бутылка коньяка не взятка!
Взятка- это ломоть золота,это
Майбах,это Харлей,это дворец в
Дроздах.Вот взятка.А шоколадка
медсестре, это микроблагодарность.

Reply
+3 +
Parij, 22:40, 3.02

Потому что, у бухгалтера- сплошная административная и уголовная ответственность за цифры! А у врача ни административной, ни уголовной реальной ответственности НЕТ! Жив пациент, мертв пациент- никакого ущерба государству нет! Ещё и пенсия неизрасходованный осталась!

Reply
+65 +
Ксения, 19:40, 3.02

Я,15:17,3.02
Уважаемый, посмотрите, в каких условиях они работают: поликлиники и больницы требуют ремонта, диагностическое оборудование допотопное, в больницах нет даже функциональных кроватей,белье рваное. нагрузка огромная, а сколько писанины! И когда врач, чтобы свести концы с концами,работает на полторы-две ставки, где ему физически взять время на регулярное чтение медицинской литературы? И представьте,как быстро происходит профессиональное выгорание у такого постоянно уставшего, неудовлетворенного и условиями труда и его оплатой, врача.А тут еще и такие качановы плюют в лицо. Вина в том, что у нас такая медицина и вот такие врачи, лежит на власти.

Reply
+3 +
Частный медцентр, 23:30, 3.02

Частный медцентр, делать антирекламу не буду, но! Прием терапевта заканчивается направлением к нескольким врачам и назначением анализов, половина из которых не нужны. Ну а потом снова к терапевту и так по кругу. Это называется выкачивание бабла. И это частный медцентр. Дело не в зарплатах, а в менталитете. Что касается госполиклиник и больниц, так а кто сказал, что там все бесплатно? Врачи бесплатно вас на коридоре положат или подселят кучу больных в палату. А за деньги и палата отдельная и лекарства (которые, кстати, положены по лечению типа бесплатно и даются больнице и не являются собственностью врача, как и палата). Ну и сами услуги врача (ну чтобы вас посмотрел более менее нормально, а не просто термометром отделался) тоже стоят немало. И так везде. Особых интузиастау я там не видел, как в статье написано, что на интузиазми работают. Так что ляля не надо. Просто время от времени кого-то ловят и наказывают, но таких единицы, а так на каждую больницу расценки известны в народе.

Reply
+36 +
ВАЛЕРИЙ , 20:16, 3.02

Ты! А ты знаешь сколько работники
МАЗа и МТЗ отправили на инвалидность водил и трактористов? Ты пробовал день
проехать на МАЗ 551 ,пять лет ра-
боты на этом чудотехники и у тебя
хронический радикулит,а когда
стоишь (например в очериди на
ХПП) на улице 34' а в кабине 58' ,
псле ваших МАЗ ов,любая меди-
цина бессильна .Также и хвалёный
МТЗ. При полностью закрытой
кабине,в поле,такая пыль стоит
что в пору противогаз надевать.
Сам Ты,был хоть раз в кабине этих
чудес нашего машиностроения?

Reply
-6 +
И я, 22:34, 3.02

Медицинский цинизм- выражение, родившееся из реальной жизни! В отличие от многих других профессий, эти всегда и любым способом найдут где вырвать из кармана клиента- пациента! Здоровье- самый беспроигрышный аргумент для оплаты в карман!

Reply
+124 +
ВотТак, 15:19, 3.02

А вы соберитесь вместе с предпринимателями и выйдите на митинг, чтобы тысяч 30 и тогда вас услышат и даже испугаются, а пока мыши под веником на них можно гадить как угодно.

Reply
+104 +
Яков, 15:23, 3.02

бывают хорошие врачи .....и плохие чиновники....последних ....гораздо больше...............

Reply
+107 +
пациент, 15:25, 3.02

Врач и учитель это от Бога.Не слушайте этот бред сивой кобылы.Если Вы будете работать как пердизент и брехуновительство. Мы вымрем.

Reply
+113 +
ПЕЧАЛЬКА, 15:28, 3.02

Чиновница намекает на то, что будущего медика в вузе нужно подготавливать БЕСПЛАТНО работать во благо народа.

Reply
+83 +
Серега, 15:32, 3.02

И у кого же Главная медичка научилась такому поведению ...

Reply
+122 +
Ассенизатор, 16:50, 3.02

Она не медик по образованию, а ассенизатор!
Почитайте ее биографию!
... с 1982 по 1987 — оператор пульта управления, инженер по технике безопасности Новополоцкого межгородского предприятия водопроводно-канализационного хозяйства.

Reply
+12 +
я777, 17:07, 3.02

Не надо! Она "Инженер-строитель по специальности "Водоснабжение и канализация"

Reply
+23 +
да ,вы ,шо!, 19:09, 3.02

она экс-завхоз новополоцка!!

Reply
+15 +
ляля, 23:16, 3.02

Да знаем мы таких операторов, красиво в трудовой написали, а на деле рычаг сливной дергала... а теперь видишь ли советы дает...

Reply
-35 +
Я, 15:32, 3.02

А чего они возмущаются.пример поликлиника МТЗ делал ФГДС желудка.потом спрашиваю ну что там с язвой.а (мужик этот )врач его нельзя назвать и говорит,а у Вас нет язвы.я ему а где она могла пропасть я на учете стою.а он почитайте в интернете что такое язва и где она может быть .и им надо платить деньги еще за это?

Reply
+60 +
wadim, 16:01, 3.02

на момент обследования язвы видно и не было,возможно ранее было проведено адекватное лечение.Чем вы не довольны?Или очень необходимо хроническое заболевание?Для чего,если не секрет?

Reply
-3 +
Ирина, 18:46, 3.02

WADIM, 16:01, 3.02 Вы, как я полагаю врач. Тогда объясните мне, пожалуйста, как может быть такое, что три раза сдаю анализы из зева и результаты все разные: то есть золотистый стафилококк, кандида и эпидермальный, через месяц - уже нету ничего, а куда они делить, если я два месяца не могла найти нужного лекарства, а может и хорошо, что не нашла, если его (зол.стафилоккока) нету. Но как мог сам зол.стаф. исчезнуть?
Потом далее: обнаружили хеликобактер пилори, пошла к врачу. Она делает назначение: амаксициклин и т.д. Я говорю ей, - у меня нет реакции на амоксициллин, а она, - там нет, а в желудке будет. Поверила. Пролечилась. Результат - ноль. Как можно верить таким врачам. Так что отчасти я согласна с чиновницей.

Reply
+6 +
Всегда недовольный, 20:12, 3.02

Ирине, насчёт результата ноль. Надо понимать - у кого-то препарат эффективен, а у кого-то, при той же болезни, не эффективен. Люди все разные, это не двигатели одного типа, для которых подходит одно и то же топливо. Когда говорят, например, препарат эффективен в 90% случаев - это статистика. Никто не может сказать - будет ли этот препарат эффективен у данного пациента. Именно такова эффективность назначенной вам эрадикационной терапии. НО ЭТО СТАТИСТИКА!Ё Нельзя полностью переносить её на конкретного человека.

Reply
+73 +
Всегда недовольный, 16:41, 3.02

Во многом не согласен с оппозиционерами-хартийцами, но тут солидарен. Хамство со стороны чинуш от медицины по отношению к врачам запредельное. Насчёт того, что улучшаются показатели - снижается заболеваемость, больничная летальность и пр. Каждый практический врач знает - все, ВСЕ!!! отчёты фальсифицированы в угоду БА-А-АЛЬШИМ начальникам, дабы было видно - как крепчает белорусская медицина, неся шчасьтье и медикам и народу. Да и начальники это знают. Теперь отвечу Я. Среди белорусских врачей, как впрочем и врачей других стран, есть и дураки и талантливые люди. Основная масса врачей - среднестатистические люди, со средними способностями. И именно они выполняют абсолютное большинство работы. А язва действительно могла исчезнуть, т.е. зарубцеваться, пройти, в том числе и спонтанно. В том то и беда, что почерпнув сведения из сомнительных источников, профаны, разбирающиеся в медицине как парнокопытные в цитрусовых, лезут не в своё дело!!! О чём пишу знаю - 35 лет стажа практическим врачом.

Reply
+10 +
Борис, 17:35, 3.02

А если возможно, поясните, с чем Вы не согласны?

Reply
+10 +
Alex, 17:37, 3.02

Умнее немножко надо быть уважаемый,и как кого называть это не вам решать! И язвенная болезнь протекает волнообразно в весенне -осенний период обострения,потому дружок ты и на учёте и обследование с лечением проходишь! Как масло в мотор заливать,то перед этим весь интернет перероешь,какое лучше,свойства,где купить!А про свою язву так до сих пор ни странички не прочёл,или для тебя замудрёно написано?

Reply
+7 +
Всегда недовольный, 19:12, 3.02

Про течение язвенной болезни знаю, наверняка не хуже вас. А про парнокопытных с "познаниями" в медицине, скорее всего и лучше. Ежедневно сталкиваюсь с такими "знатоками". Про автомобиль и масло для него ничего сказать не могу - авто не имею, в данном вопросе полный профан. А про язву - не сомневайтесь! Знаю ex officio.

Reply
+123 +
Анжела, 15:35, 3.02

Мне очень больно за такие высказывания. Врачи в в своем большинстве являются элитой нашего общества. Мне обидно за этих людей, которые помогали выздоравливать моим детям, которые помогли мне их родить. То, что происходит в поликлиниках, -это не их вина. Виной является система АГЛ, которую ненавижу всем сердцем. Это не может остаться без наказания.

Reply
+87 +
Минчанка, 15:44, 3.02

И даже министр здравохранения не осмелился перечить премьеру,что она не права и стать на защиту медсотрудников.А вот один министр горой за своих,чтобы они не сделали.Это же ужас,где живём.Недавний пример,СК не увидел преступления в избиении студент. Явно министр подсуетился.Стыд и позор таким министрам!

Reply
+75 +
Я, 15:45, 3.02

Зато КачанАва заслужила себе зарплату за то, что умные речи толкает... Вот от кого никакого толку, так это от нашего гос. аппарата, зато зарплаты у них, как будто не одну человеческую жизнь спасли....

Reply
+54 +
ясней ясного, 15:55, 3.02

Эту власть, кроме личной наживы никто и ничто не интересует.
На публике они пытаются сдерживаться и более-менее прилично выражаться, но, как видим, не всегда получается.

Reply
+65 +
вано, 15:56, 3.02

отвратительное чувство-все на халяву, платить не могут,только упреки, оскорбления, придирки. Отношение как к скотине в колхозе. Как удачная пересадка-у нас же лучшая медицина! Как нет денег-сами дураки и неумехи. Реально-тетка оскорбила всех, но, боюсь, она не понимает, что несет! Не дано!

Reply
+60 +
Алексашка, 15:58, 3.02

– Я приглашаю любого чиновника отработать со мной сутки на «скорой», – добавил Александр Волчанин..
....
Не правильно..Каждый чиновник Минздрава ОБЯЗАН отработать одну смену на скорой в месяц !!
Жарко...Пиши проект указа ..приедет гарант из Сочи...подпишет обязательно!!!
А то совсем чиновники от земли оторвались..

Reply
+33 +
шура, 17:53, 3.02

Только не врачом! На худой конец - санитаром. А лучше - носильщиком и соглядатаем. Иначе скорая превратится в труповозку.

Reply
+13 +
777, 21:32, 3.02

Огромная благодарность хирургу-травматологу Пипкину Александру Марксовичу за его нелегкий труд, дай бог ему здоровья и сил. А также всему персоналу РНПЦ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ.

Reply
+56 +
1111, 16:01, 3.02

Если глава государства позволяет себе говорить НАРОДУ БЕЛАРУСИ уничижительные слова в его адрес, то почему какая то вице примьер тоже их не употребит?

Reply
+94 +
Алесь, 16:03, 3.02

... вице-премьер Наталья Качанова заметила,
что они «как работают, так и зарабатывают».
=========================================
А я где то с ней и согласен даже. Почему? Когда вы последний раз слышали о том как врачи бастуют и требуют повышение зарплаты? Или те же учителя,рабочие и так далее, вот и я о том же. А раз молчат,значит ВСЁ УСТРАИВАЕТ!!!!!! По этому и возмущаться нечего, МОЛЧАНИЕ ЗНАК СОГЛАСИЯ. Сами себе посадили на шеи дармоедов,и вдруг не с того не с сего возмущаемся,как так. Да вот так,не на больных отыгрываться нужно было,детях в школах,ИПшниках на рынках и т.д.таких же голодранцах как и сами,а смотреть кого управлять ставите собой и требовать каждый день, выполнения ВАШИХ наказов. А возмущаться нечего,обижаться тут только на себя можно,что теперь какая то неотесанная бабища вам указывает как вам жить и говорит вам кто вы есть. Вы(мы все) ее себе выбрали,своим молчанием. ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ И ГОНИТЕ ЭТОТ ГАДЮШНИК,мы сами это дерь..о развели,нам его самим и убирать!!!!!

Reply
+75 +
Петруха, 16:22, 3.02

Люди, подобные качановой вообще не вправе оценивать чей-либо труд. Прежде чем делать это , лучше бы отчитались о своей "трудовой деятельности". Госпожа качанова, ам не кажется, что результаты труда руководства страны, и ваши в том числе , никчемны. Подтверждение тому-наша действительность: развал экономики, обнищание населения, перманентная девальвация , необоснованный рост цен на товары и услуги, драконовские налоги , инициированные властью. А что самое страшное, так это профессиональная непригодность вас и ваших коллег по цеху, благодаря которым мы оказались в тупиковой ситуации и без перспектив на улучшение.

Reply
+67 +
Миша, 16:39, 3.02

Ребята, у меня душа плачет каждый день, каждую минуту от всего происходящего. Здесь Вадим написал "когда же это закончится?" Так когда же это закончится???!!! Кто нибудь может ответить???

Reply
+32 +
1111, 16:45, 3.02

Миша, закончится тогда, когда ты себе скажешь - хватит этого маразма. Надоело!!!

Reply
+48 +
оооо...., 16:56, 3.02

Когда прекратите себя считать "Быдлом", и заставите их себя УВАЖАТЬ!

Reply
-1 +
Жмакин, 17:46, 3.02

Как только - так сразу!

Reply
+36 +
Yoda, 16:52, 3.02

Выстроенная система ломает всех, без разбору интеллекта, пола, происхождения и т.д.Затягивает,подстраивает под себя,заставляет поступать против своей воли,своих принципов и желаний.Не оставляет шансов на будущее для собственных детей.Но конце концов её время закончится и только мы все определяем это время!

Reply
+59 +
мария, 16:57, 3.02

Нет больше сил слушать эти хамские высказывания и тупые советы чиновников,до выборов они помалкивали,а теперь просто обнаглели на людей смотрят как на скот,знают что ещё 5 лет будет им вольница, им абсолютно всё равно как живут люди ,в каких условиях они работают они думают только о себе о своих карманах и просто отгавкиваются

Reply
+27 +
Валентина, 17:24, 3.02

Я считаю, что медицинские работники заслуживают уважения, ведь среди них масса людей высококвалифицированных.
Они должны работать и зарабатывать: не только их интеллектуальные способности
эксплуатироваться медцентрами.

Reply
+60 +
пенсионер, 17:27, 3.02

................ работать во благо людей, во благо народа....................
Хорошо сказала чиновница. А ты, чиновница, пошла на такую должность ради чего? На и во благо Народа? Тогда почему у тебя зарплата в 50 а может и в 100 раз выше, чем у врача? Ты вообще, как слуга Народа, должна работать за паек. Если ты получаешь (не зарабатываешь, вы не работаете) такие деньги, то почему мы так плохо живем?

Reply
+25 +
отставка, 17:30, 3.02

качанова - Экс -вице-премьер.Так приняли ,пациенты, за оскорбление врачей.

Reply
+47 +
Grisha, 17:56, 3.02

5 лет этот режим не протянет. Все уже катится по инерции. Верхи не могут, да и низы не в восторге.
Свалка истории уже заждалась, осталось дело за малым - всему беларускому народу с колен встать.

Reply
+5 +
Я так думаю, 20:22, 3.02

что не более двух лет.

Reply
+5 +
ваня, 22:27, 3.02

Меньше.

Reply
+14 +
one, 18:59, 3.02

Да, у медперсонала маленькая зарплата. Как платят так они и работают... Поднимать им зарплату нужно ! но нужно пересмотреть кому на сколько. Неоднократно замечал как (к примеру) в поликлинике некоторые ходят по зданию, чаёк гоняют и т.д., не добросовестно относятся к работе. Но есть и те кто реально занимаются людьми...

Reply
+9 +
корыстный урач, 19:27, 3.02

образ врача -бессребренника - удобная пропаганда. И пипл хавает и требует. А я тоже пипл и тоже хочу требовать и хавать. Пипл требует справедливого к себе отношения-я тоже.

Reply
+16 +
Вадим, 19:28, 3.02

нас уже много становится. К ИП, заводчанам и прочим, вот еще и медики могут выйти! Плешивый сам против себя всех настраивает и не понимает этого! Чиновники глупые у нас все, а вот то, что своими дебильными решениями они копают могилу, то скоро это поймут.

Reply
+28 +
Надоело..., 19:41, 3.02

То есть, врач бесплатно должен работать на благо народа? А чиновники на благо того же народа,бесплатно трудиться не хотят!

Reply
+41 +
Intensivist, 20:00, 3.02

Как врач скорой помощи, хочу сказать, что чиновникам плевать на то, что врачи такие же люди, как и все, и на человеческий фактор никто не обращает внимания. Если ты из 24-часовой смены проводишь 20 часов на выезде, то о каком отдыхе и рациональном мышлении может идти речь? И вкалывать так приходится по 12-13 суток в месяц, чтобы позволить себе хоть что-нибудь кроме еды. Годами живёшь в режиме работа-сон-работа, страдая пожизненным синдромом хронической усталости, а тебя готовы только обвинять, депремировать, наказывать. Люди увольняются, уходят. Если ситуация будет такой и дальше, то дальше нас ждут тёмные времена.

Reply
+8 +
Александр, 20:07, 3.02

Надежда Котковец..

Reply
+26 +
пенсионерка, 21:14, 3.02

Как и в любой профессии есть врачи посредственные, а есть врачи от Бога. Но, хочу заметить что посредственные врачи -это продукт нашей системы. Если раньше в медицинские институты поступали только лучшие, а если кому-то удавалось "проскочить", то чаще всего их отчисляли после первой же сессии. Сейчас на платное отделение берут чуть ли не двоечников и тянут до конца окончания вуза. Еще мы забываем один момент - оснащенность наших медицинских учреждений. Врач ставит диагноз чаще всего "на глазок" потому что отправить на тоже УЗИ, МРТ или КТ всех, кому это нужно он не может. Врачей поставили в условия выживания и не надо их ругать. Я знаю много врачей, которые имели возможность уехать и жить по-человечески, но они остались в стане. Я не медик, но мне за врачей обидно! Зачем так огульно судить всех?

Reply
+11 +
Иван, 21:44, 3.02

У меня дочь в этом году будет только поступать в медуниверситет. Как мы её уговаривали, убеждали, просили поступать за границу. Ни в какую! Ответила, что в Беларуси тоже люди живут и их тоже кому-то лечить нужно.
Ну откуда это у них?!

Reply
0 +
Просто чел, 16:19, 4.02

Ну откуда это у них?!
--------------------------
Прям душа плачет. Невозможно прокомментировать из-за неоднозначности положения. С одной стороны энтузиасты-специалисты. А с другой - порожденцы уродливой системы, бездельники, от всех сфер деятельности: и врачи, и все другие работники ислужащие. Однозначно - в Беларуси создана уродливая система правления. начиная от обманщика-самоназначенца.
Это горе Беларуси и её народа.

Reply
+29 +
Восстание 2016, 21:50, 3.02

Пока белорусы не сплотятся по примеру польской Солидарности - диктатор со своими псами будет продолжать пить из народа кровь.

Посмотрел забастовки во Франции - после таксистов (блокировали дороги - столкновения с полицией), были учителя (срывали уроки), потом авиадиспетчеры (отменялись рейсы), потом фермеры (высыпали навоз на улицу) - столкновения с полицией. Все чего-то ТРЕБУЮТ ВМЕСТЕ и чего-то ДОБИВАЮТСЯ !!!! Ведь власть - это слуги народа, а не наоборот.

Нашему обществу, всем до одного, надо это понять!!!! Прочувствовать !!! И действовать !!! Только всем вместе !!! Иначе раздавят !

Reply
+12 +
фэльдшар, 21:55, 3.02

4-е "Управление - Лечкомиссия" - там-жа ўсе карыстаюць... найлепшыя імпартныя лекі - беззплатна!..
Там нават футры... "гардеробщик" прымае з раменаў хворай кабеты!
Знаю зараз чалавека з анкалioгіяй, што за адно лека плаціць 1,5000000 бел.руб са сваей пенсіі ў 2500000, але ж ей паттрэбна ні адно такое дарагое лека!..
Аб заробку "мед.работников" няма чога казаць і няма чога слухаць !!!
Нічога ж не зьмянілася з Радзецкага ("Советского") часу - з 1977- 1991-га рокаў - усе тыя ж ЖАБРАЦКІЯ ЗАРОБАКІ ў лекараў, як і ў сярэдніх медыцын. работнікаў - фэльдшары хуткай дапамогі, медыцынскія сестры...
Ці ім ня трэба есьці ды карміць свае сем'і ?!..
А гэта - "Если человек принял для себя решение идти учиться в непростой вуз, значит, принял решение работать во благо людей..." называецца проста - Шальмаваньне!
Некалі працавала (нядоўга) на Хуткай Дапамозе... Гэта есьць Ноч - Кроў (ускрываюць жылы, б'юцца...), інфаркты, атручваньні,немаўляты з тэмпературай за 40, катэтэры, крымінал...


Reply
+18 +
rentnerin, 22:20, 3.02

Кланяюсь вам, Люди в белых халатах. Спасибо вам за то, что я живу, что благодаря вам появились на свет мои дети, что они здоровы. Низкий вам поллон.

Reply
+11 +
apprentice, 22:48, 3.02

да, этот хам и его шавки достали всех. Врачи бывают разные. Не понимаю как можно вот так всех обзывать. Неужели там у корыта решили что они сверлюди из железа?

Reply
-2 +
пенсионер, 23:23, 3.02

Очень коротко. Главное то в том что все сказанное полностью соответствует действительности.Врачам абсолютно наплевать на пациентов, т.к. они в первую очередь заботятся о собственной шкуре. Если говоришь-больно- тебе говорят: других лекарств для тебя не ,т.к они под запретом.Хоть умри от боли - никто и не подумает тебе помочь. Жену 20 мая 2010г. Шкловские эскулапы едва на тот свет не отправили - всем на это наплевать. У белорусских медиков напрочь отсутствует чуство сострадания по отношению к пациентам. Думаю что и Российские нелучше.

Reply
+8 +
Засветилась, 23:33, 3.02

Мне жалко когды усыпляют животных,а вот качанову и её патрона абсолютно нет.Качанова,чем оличается невежда от невежи,тебе повезло, в тебе как во флаконе-два в одном,за что тебе платят из наших денег,которые недоплачивают медикам,да и всем остальным!Ничего,всё вернёте!Экспроприация,слышала такое слово?

Reply
+2 +
Экстрасенс, 0:18, 4.02

А потом и реинкарнация.А такое слово слышала ли качa(не)нова?

Reply
+3 +
Я, 23:39, 3.02

Гениальная фраза-работать во благо народа:) скоро так и будет, никаких зарплат, одни добровольцы

Reply
+9 +
Z, 0:21, 4.02

Врачам надо запомнить эту фамилию! Ведь она тоже пойдет на пенсию. А пенсионеров из лечкомиссии выпирают в поликлиники по месту жительства. Вот тогда и вспомнятся все её перлы. Причем долго ждать не надо, судя по её биографии.
ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ премьерша!!!!!!!

Reply
+12 +
Николай, 0:59, 4.02

Возмущен!!!! Как могло так случится что какая-то колхозная баба у власти могла так оскорбительно высказаться в адрес врачей Беларуси?

Reply
+5 +
Юрий Николаевич, 0:59, 4.02

Если б они смогли излечить психопатию одного известного всем чиновника, им бы вообще цены не было!..

Reply
+6 +
витебская тетка, 7:41, 4.02

А я не удивлена высказываниями ,, мелкой сошки,, Качановой. Вы послушайте как разговаривает с людьми ШКЛОВСКОЕ НЕДАРОЗУМЕНИЕ. Он ведь всем ,, тыкает,, ,кто бы перед ним не стоял - женщина или пожилой уважаемый человек и пр. Это просто чдовищный НЕДОСТАТОК ВОСПИТАНИЯ этих ОСОБЕЙ., людьми их назвать невозможно.

Reply
+1 +
Ирина, 12:44, 4.02

А зачем вообще врачам платить зарплату? Мы же и так будем работать из чувства долга и любви к профессии. Интересно , а чиновники от медицины тоже работают из альтруистических побуждений или их зарплата немного превысила 6 миллионов ?

Reply