25 April 2024, Thursday, 15:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 92
-220 +
Ева, 9:22, 4.02

Хорошая практика, пусть трудятся на благо Родины)))

Reply
+139 +
вася, 10:11, 4.02

пусть трудятся на благо Родины..
========================
пусть трудятся на благо Родины и показывают своим подчиненным собственным примерам .как надо воровать, брать взятки , делится откатами и после **** получить директорские должности ...

Reply
+33 +
иван, 12:37, 4.02

Из уст таких "руководителей и начальников" слова " нельзя воровать ,брать взятки и давать откаты " будут звучать очень ,ну очень убедительно ....

Reply
+20 +
123, 14:26, 4.02

Так он же сказал: "В тюрьме достойные люди сидят".

Reply
+16 +
иван, 14:43, 4.02

"В тюрьме достойные люди сидят".
=============================
А те кто не в тюрьме уже не достойны иметь умных, порядочных и честных руководителей-начальников . Ну не могут порядочные начальники руководить по этим воровским законам людьми и платить им за их работу достойную зарплату ! По воровским законам могут работать только ВОРЫ . А их университет - ТЮРЬМА … это уже Академия управления администрации пересидента . Сам незаконно захватил власть и управленцев таких как сам себе набирает …

Reply
+11 +
совет, 14:53, 4.02

123, 14:26, 4.02
Шнобелю пора поменять свой кагал.
Отправить в тюрьму Шейльмана, Мясника, Шапиро и др. единоверцев,
а принять в состав новых, "достойных", у которых кубышки
уже пустые, или не заполненные.Потом выпотрошить и снова посадить.

Reply
+5 +
Юрась , 15:48, 4.02

Кузніца кадров?

Reply
+169 +
отдел кадров, 10:18, 4.02

Просто в Белоруских тюрьмах открыли институт повышения квалификации руководящих работников и депутатов.Без свидетельства этого института о прохождении курсов о повышении квалификации на руководящую должность и на госслужбу не принимают

Reply
+42 +
дословно, 12:16, 4.02

Перевод того, что хотел сказать этот тролль:
тюрьмы и колонии в рб превратились в филиалы Академии управления при президенте.

Reply
+5 +
попаданц из будущего, 14:15, 4.02

Передергиваете!
Скинем лукашенку и как бы президент прямо из тюряги да в "Цар бил дие", а уж министры-депутаты неприменно из тюряги будут навербованы, иначе нам от лукашизма (уже без лукашенки персонально) ввек не избавиться.

Reply
+9 +
321, 14:31, 4.02

Хочешь руководящую должность, то сперва мотай срок за решеткой.

Reply
+20 +
тунеядец, 13:05, 4.02

конечно пусть трудятся на благо родины...
в исправительно трудовых колониях.
туда бы еще главного трудягу переседента

Reply
+18 +
жжж, 14:00, 4.02

Лукадрыщ, ты на это не рассчитывай, что тебя освободят и поставят директором совхоза. Сидеть тебе пожизненно, без всяких помилований, и то, если люди на куски не порвут, когда тебя в тюрьму будут везти! За такие преступления, которые ты совершил, помилований не бывает. ШОС!!!

Reply
+7 +
Ксения, 13:12, 4.02

ЕВА, 9:22,4.02 или Кира?
Поскольку я ошиблась и прочла "Лукашенко приходится искать кадры в дерьме", ваш комментарий посчитала сарказмом. Ну, не может нормальный человек такое писать, даже тролль.

Reply
+1 +
Грішний Зануда, 14:19, 4.02

Объявление на дверях академии управления пры празидЭнте: лабораторные работы на кафедре последипломного образования будут проводиться на базе"красной" чкловской исправительной колонии сроком не менее 7-лет.

Reply
-181 +
Семен Семеныч, 9:25, 4.02

Цель же - не пересажать людей в тюрьму, а свести к минимуму коррупцию/

Reply
+148 +
Гена, 9:49, 4.02

Так написано в вашей методичке от Будулая? Тогда понятно почему экономика и страна в опе.

Reply
+70 +
Эх, Семён-Семёныч, 10:25, 4.02

Сёма хочет сказать, что методика Будулая - " чем больше украл, тем аФторитетней чел и может пригодится в дальнейшем разграблении страны". Сема, какое отношение к борьбе с корупцией имеет практика "покоянных писем к Будулаю", когда это антинародное, коррупционное ЧМО освобождает от тюрьмы таких же коррупционеров и казнокрадов как он сам?

Reply
+52 +
Что не понятно?,, 11:35, 4.02

Нужны помазаные кровью и преступлениями , и полностью подконтрольные вертухаи, которык будут держать народец в узде, и если нужно , будут в него-народец стрелять

Reply
+3 +
гене, 15:02, 4.02

ГЕНА, 9:49, 4.02
Так написано в вашей методичке от Будулая?

Для тугодума- БУДУЛАЙ не писал методичек.
Он спокойно обходился плетью и словом, от которого
у вороватых и дураков прорезался разум и совесть.

Reply
+5 +
ЯДviga, 15:34, 4.02

ГЕНЕ, 15:02, 4.02
+100500!
Опять по форуму пошла антицыганская волна, хотя к цыганам Шнобельман никакого отношения не имеет! Я давно заметила: как только обостряется экономическая и политическая ситуация в стране, а также ненависть народа к Шнобельману, мгновенно начинается лапшавешание на уши по поводу, якобы, цыганского происхождения "канекрада" и мнимого "цыгана". Интересно, кому это надо?

Reply
+47 +
Карум-парашка, 10:18, 4.02

Сёма, ты идиот? Это напоминает шутку про передачку Дурдом-2. , ведущих которой сравнили с "откинувшимися'' зеками, ставшими надсмотрщмками в тюрьме

Reply
+1 +
"Сёма, ты идиот?", 15:54, 4.02

нет, сёма один из памазаннов божьих тоже.

Reply
+27 +
белка, 10:33, 4.02

?Семен Семенович!! Ну что это с Вашими мозгами?

Reply
+15 +
Лелик, 11:56, 4.02

Это не Горбунков, это так кто-то, наверное член БРСМ

Reply
+10 +
вывод, 12:19, 4.02

ХА! Ну, и практика! Надо,может, сразу, после проведения следствия, припугнув как следует руководителя за все его делишки, не теряя далее времени и не занимая место за решёткой, отправлять осуждённого на руководящую должность. Хотя...правильно и то, как сказал бывший заключённый Александр Архипов, что зона была для них - "это хорошая жизненная школа»,
Читать полностью: Вот так и рассудили власти, что эту школу бывшие руководители прошли - пусть далее трудятся! Тем более, что кадров таких других они найти не могут - а эти, обласканные этой властью и проверенные, а, значит, верные власти люди.

Reply
+6 +
v, 14:35, 4.02

"Мне интересно, как бывший заместитель генерального прокурора будет управлять колхозом, если у него вообще нет понятия, что такое сельскохозяйственное предприятие, нет специального образования?"
-------------------
Да точно так же, как и бывший председатель (директор) совхоза управляет 20 лет всей страной! Ведь самая глубокая пропасть в мире - это финансовая, в неё можно падать всю жизнь...

Reply
+139 +
Борис, 9:29, 4.02

Необходимо срочно менять колоду. Эта уже вся истрепалась. А у трефового короля даже плешь образовалась.

Reply
+49 +
баба Геля, 10:02, 4.02

И *роковым* пиковым дамам на покой пора,а то заговариваться начинают.

Reply
+35 +
"очернитель", 11:07, 4.02

колхозан явно не трефовый король, а джокер- бьющий туза.
Как был тупым колхозаном, так им и помрет.

Reply
-88 +
ИКС, 9:33, 4.02

такой там и ответственный пост, что никто идти не хочет! :) А начинать с сельского навозного воздуха - эт само то для провинившихся!

Reply
+54 +
аноним, 11:22, 4.02

Ну так пусть бы и начинал скотником, поближе к навозу.

Reply
+47 +
Тбор, 11:40, 4.02

Дворы улицы не метены, не убраны, подъезды не мыты. По закону эти казнокрады и упыри не имеют права занимать должности свчзанные с распределением материальных ресурсов и управлением . К тому же сам Будулай однажды уже клялся, что не позволит чтобы преступники, осуждённые за воровство и коррупцию выйдя из тюрем пересаживались в новые кресла. Или мне верить такому тролю как ты?

Reply
+173 +
Владимир, 9:37, 4.02

Нет ни какого велосипеда!Новых людей в политику и во власть главнокомандующий допускать не хочет!А тут даёт понять сегодня я тебя помиловал а завтра если что не так уничтожу!Создал зомби которые беспрекословно исполняют его приказы!Коррумпирована сама власть сверху донизу!А почему нет руководит свинопас!Который ходил в резиновых сапогах и телогрейке!И все от туда родом доярка Ермакова!Там считала коров! Здесь фальсифицировала голоса при подсчёте! Всех особей перечислять не хватит страницы!Как говорил Ульянов Ленин(даже кухарка может управлять государством)Быдло не образованное у власти вот и инфляция и коллапс полный в Белорусской экономики!Владимир Минск.

Reply
+15 +
пуста обойма .бг, 12:38, 4.02

Ермакова (напомню - нищ..бродка в "адных тухлях"), имитировала "подЪем ик-Аномики" и "усИление дохлоБелки" , а фальсифицировала самовыборы Ер Мошина, не доярка а просто ту неядка режимная . Ну а "сидельцев" определяют в "народное" хозяйство , как ритуальных животных на заклание.
Бывший прокурор в свинарнике или коровнике это прикольно..

Reply
+86 +
O, 9:37, 4.02

Какая разница что делает сумасшедший в свою выгоду? Вопрос что делаем мы, что бы лучше жить.
Пример. В моем доме (хрущёвка) живет семья в 3х комнатной из 8и человек: 2е родители(получившие эту квартиру) их 2е детей у этих детей плюсуем 2е зятей, дети родили по одному ребёнку, прибавляем ещё 2а.
Все всем довольны! Их всё устраивает! У меня глаза на лоб от них лезут а они ходят все и песенки поют. У всех рабочие профессии или в декрете. Иногда зять ездит на заработки в Россию(но привозит мало). Люди не пьющие, только по праздникам. Родители деревенские. Видно когда переехали так для них это шикарная кв. И самое интересное, несколько поколений так и остановилось на одной кв.

Reply
+15 +
Владимир, 12:44, 4.02

O, 9:37, 4.02 А мы ничего и не делаем! Давим на клавиши!Я понимаю так!Если борьба значит такая как на Украине смена власти!Другой борьбы быть не может!Вот за такую борьбу я в первых рядах!А хлопать в ладоши и Лукашенко уходи это не борьба!Владимир Минск.

Reply
+7 +
O, 13:49, 4.02

Дорогой Владимир!
Я с вами полностью согласен на все 100%.
Мы отходили уже своё в 2010м. Я жду когда пойдут те (основная масса) из этих 3х комнатных хрущевок. Зяти которые ,,выгодно,, уселись на плечи родителей этих жён и их родителей. Они здоровые кабаны. Это они должны воевать за будущее своих детей которых они сделали. Это ИП(я очень поддерживаю нормальных ип которых я знаю и которые готовы на площадь выйти в любой момент) который ржал мне в лицо и говорил ,,меня это не касается, это ты нищий вот и дергаешься а я с рассеей!,, т к воровать ему удобней когда Беларусь с рашкастаном. ЭТО ЭТИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЕЖАТЬ НА ПЛОЩАДЬ!

Reply
+26 +
Wadim, 9:46, 4.02

Все гораздо проще,елбасы привыкает к тюремному окружению,дальновидно,адаптация легче пройдет

Reply
+33 +
хэнк, 9:49, 4.02

Такое использование человеческого материала с привлечением из мест лишения свободы в народном хозяйстве ,в науке и пр в 1937 и других последуюших годах называлось работа в ШАРАШКЕ , в нынешних временах принцип работы похожий - плохо будешь работать,не поднимишь колхоз ,вернешься туда откуда пришел

Reply
+12 +
bob, 11:48, 4.02

не говорите ерунды
в шарашке работали заключенные, а не помилованные по воле могушественного

Reply
+7 +
хэнк, 12:43, 4.02

Не совсем заключенные , а точнее полусвободные и как бы на свободе , так , что вы не совсем поняли , что все помилованные это тоже как бы полусвободные и совсем не составляет в архиве труда извлечь нужное дело и вернуть в исходное состояние на зоне нужного свежепомилованного если опять же завалишь порученное дело или примкнешь к раскольникам, или разговоришься, а судя по тому как эти назначенные соглашаются на явно авантюру на которую их направляют , то видимо закрыть их есть за что. Вход в эту систему стоит рубль , выход два, то есть дороже.

Reply
+17 +
Игорь, 9:51, 4.02

Вот действительно, на свободе то все честные и не подкупные остались кого среди них найдешь.

Reply
+69 +
ДонАлександро, 9:51, 4.02

Всё правильно Шурик.Коррупциию победить не возможно--её можно только возглавить...

Reply
+28 +
шут, 9:52, 4.02

а король то голый

Reply
+49 +
лайдак, 9:53, 4.02

Почему ? Да потому что узурпатор выстраивает систему госуправления по сталинскому принципу , по принципу гуЛАГа , когда начальники и подчиненные - все зеки , их половина от всех граждан страны , а другая половина граждан - "охраняет" их мирный труд .

Reply
+37 +
Талаш, 9:54, 4.02

А разница какая,где брать,главное чтоб голова целовала ж..... Выше седящего,а ноги топтали ниже стоящего,........

Reply
+77 +
спец, 9:55, 4.02

а для кого принимался закон о коррупции?
на запрет занимать руководящие посты??
если Архипов изьявил желание работать или ему Коноплев помог , так пусть берет в руки метелку и метет скотный двор или коров пасет!!!
это полный беспредел, никаких законов и никакого его соблюдения
сипатый пенсионер делает со страной что хочет!
время менять власть !!!
нам такая власть не нужна, такое государство тоже
это потенциальная опасность для любого гражданина
попасть в жернова системы!!
время перемен,время менять власть !!!

Reply
+48 +
S.I.S., 9:56, 4.02

Это как учителя-педофила освободить и отправить преподавать в ВУЗ - будет делать тоже самое, но вроде как уже и не педофил.

Reply
+17 +
Б, 9:57, 4.02

А я считаю, что цель не пересажать в тюрьму всех, а за преступление понести адекватное наказание. И если совершил преступление, и суд доказал что делалось это осознанно в здравом уме и светлой памяти то должен отбыть срок в местах лишения свободы до последнего дня назначенного судом и не назначение на руководящие должности определенный срок описанный статьями наших законов тоже не не пустые слова. Только тогда коррупционеры поймут главный принцип неотвратимости наказания, главенства законов над понятиями. А оставшиеся на свободе перед тем как украсть что то вспомнят заместителя генерального прокурора (бывшего) и положат на место что хотели украсть, с грустью выпьют водки за свои и с честью и достоинством будут служить своей Родине с незапятнанной репутацией. Фантастика

Reply
+41 +
Ай нанэ нанэ, 9:59, 4.02

Патаму шо сволачы! Но это нашы сволачы, праверыныя. Это нашы люди (с). А не дай бог на высокую должнасць прыдёт чэсны чалавек? А каго патом вы захациця? Можа чэснага прэзидэнта и штоб ён тольки на два срока быу? Недапушчу!

Reply
+37 +
ааа, 10:02, 4.02

Знаете, абсолютно без разницы кого лука ставит на руководящие посты, потому, что эта система нежизнеспособна в принципе. Банки принуждают кредитовать дохлые гос предприятия. Все это навернется обязательно.

Намного большая проблема - это кадровый состав рядовых колхозников. Он состоит из алкашей(1), людей предпенсионного возраста(2), и тех, кто еще не сбежал в города(3). Через 10 лет работать (руками и в навозе) будет НЕКОМУ.

Reply
+15 +
шура, 10:07, 4.02

Такого "специалиста" проще заставить работать, чем молодого выпускника ВУЗа! Вырезал из фанеры вертухая с собакой, раскрасил и поставил под окном кабинета! Выглянет в окно - горы свернет!

Reply
+25 +
За Честную власть, 10:10, 4.02

Ничего не поделаешь в ситуации, когда вольными остались лишь управленцы уровня Натальи Качановой, которую та же Анна Шарейко недостижимо превосходит по всем параметрам .

Reply
+44 +
бывший руководитель, 10:12, 4.02

В Беларуси, на руководящие должности, назначаются только "одобрям". Если на должность гл. инженера или руководителя небольшого предприятия ещё может попасть толковый и грамотный специалист, то на руководящие должности в исполкомах и выше-никогда. Если обратить внимание на образование и образованность управленцев исполнительной власти, то 99% из них имеют " за плечами" академию управления (заочная форма) т.е. - НИ-ЧЕ-ГО. Хорошего базового образования у них нет. А всякие сельскохозяйственные и прочие "химические" институты в 70-80-е годы оканчивали те, кто был не способен к обучению в престижных и сложных вузах. И вся эта свора бездарей сегодня у-прав-ля-ет ( матами, дебильными распоряжениями и т.д.)

Reply
+17 +
Tuteyshy, 10:18, 4.02

Нішто не новае... Сталін за краты кідаў кіраўнікоў арміі, потым пад час вайны выпускаў і яны былі яму за гэтае вельмі ўдзячныя... а за што і чаму... самі зразумееце?

Reply
+33 +
Геник, 10:32, 4.02

Который год губернатор Дворник травит людей тухлым мясом. Пересадили всех его первых замов, а он неприкасаемый. Лучезарный понимает, не для того Дворник фальсифицировал выборы, чтобы сейчас за какую-то падаль отвечать. Ну, осудишь Двоника на 10 лет, а через год снова по просьбе депутатов придется посадить в кресло, т.к. впереди "выборы".
Все повторяется, как в 90-е, банду самозванца пополняют недоумки и уголовники. Пора менять лысую резину.

Reply
+18 +
ашарру, 10:35, 4.02

Ждёмс, когда Будулай приведёт в палатку своего коня.

Reply
+39 +
an_anatoliy, 10:38, 4.02

У Луки уже есть опыт работы с профессионалами и порядочными людьми во власти : премьер - министр Чигирь, министр Соснов, зам. министра Санников и др. За 21 год Лука сумел настолько себя скомпрометировать в глазах нормальных людей, что профессионалы, не имеющие на себя в сейфах КГБ компромата, никогда сами и не полезут в эту клоаку - западню. Поэтому и применяет Лука сталинский кадровый подход. Все закономерно.

Reply
+1 +
бдительно глянул , 14:46, 4.02

Не! Можа лукашенка стал прыхильникам карибского культа Вуду или на худой конец никрофилом, коль с помойки (тюряга и есть помойка челов) тянет у начальники.

Reply
+26 +
arelav, 10:43, 4.02

Единственное объяснение таким инсинуациям диктатора это его желание присвоения ему второй премии "ШНОБЕЛЯ" в области едрёной экономистики.

Reply
-14 +
Витя, 10:49, 4.02

Меня пусть возьмет. молодого, образованного, перспективного, современного, рассудительного, адекватного со знание иностранных языков.

Reply
+13 +
bob, 11:52, 4.02

сходи, попроси, напиши заявление

Reply
+10 +
Виктору, 12:37, 4.02

Да, и клятвенно обещай, что никогда не займёшь место благодетеля и ни в чём не будешь прекословить ему, а будешь в полусогнутом состоянии на царский ковёр заползать - тогда, может, возьмут. Но не забудь и про то, что , если что не так, то уйдёшь "на учёбу" - в места не столь удалённые!

Reply
+8 +
:-Е, 11:59, 4.02

И ты , Витёк, согласишься?
Тогда номер колонии и личный номер - в студию!
А если нет такового - назови адрес. Я направлю психбригаду. :-Е

Reply
+10 +
Шура, 10:50, 4.02

>Лукашэнка вынайшаў новы беларускі ровар.

І такі ровар ен вынайшаў не адзін. Вазьміце "магію" з нулямі. Пройдзе колькі год - адкіне тры нулі, потым ізноў і так да бясконцасці. І дэбілоіды задаволеныя. Новыя паперкі, новае жыцце! Але ж паглядзім, як яны будуць з манетамі праводзіць дэнамінацыю.

Reply
+36 +
есть мнение, 10:56, 4.02

по телевизору показывают безликую серую массу, конспектирующую следом за Лукашенко. Думающих, спорящих людей мы не видим ни в правительстве, ни в парламенте, хотя именно в споре рождается истина. Отсюда и нынешние «достижения» Беларуси.----------------------------- Золотые слова! А ведь главным обещанием народу, когда лукашенко стал тнп- это жёсткая борьба с коррупцией. Но в словарном запасе лукашенко, такие слова как честь и достоинство отсутствуют , он как врал и обманывал, так продолжает это делать.

Reply
+18 +
Мужычок, 11:18, 4.02

Шурик проявляет свой организационный гений. Рвётся к второму шнобелю.

Reply
+14 +
Димка-Невидимка, 11:27, 4.02

Да! Заниматься дискредитацией закона Лукашенко не впервой! В Кёльне была ночь насилия, а в Беларуси уже длится более двадцати лет период содействия коррупции!!! Какие бы там антикоррупционные декреты и указы Лукашенко бы не писал (подписывал) эти назначения не иначе как содействием коррупции не назовёшь.

Reply
+17 +
13, 11:29, 4.02

Хватит обсуждать, когда пойдем на площадь? ШОС

Reply
+17 +
БА, 11:33, 4.02

Всё мимо. Повелитель демонстрирует полное пренебрежение к Праву и открыто даёт понять,что время игры по правилам,даже весьма условным,закончилось. С одной стороны это кураж перед прикорытниками,с другой-откровенная угроза обществу. Никаких Законов,только понятия. Его понятия ,хочу караю,хочу милую....

Reply
+13 +
Заусягдатай, 11:52, 4.02

Хi-хi-хi, ператраХну' и зноу' на мейсца паставiу'.

Reply
+12 +
ttt, 11:53, 4.02

ВОР вора видит из далека.

Reply
+12 +
Oleg, 11:57, 4.02

А БРСМовцям напевно щоб розпочати трудову кар'єру спочатку треба ходку відмаслати.

Reply
+13 +
Lebowski, 12:01, 4.02

Жэстачайшэ номинировать на очередного "Шнобеля", ничего не поделаешь, заслужил!!

Reply
+14 +
Алесь, 12:04, 4.02

Как же всё сложно и вместе с тем просто,посади чиновника,отсидит и говорить начнет,всплывут такие факты что ай-яй-яй,да и оставшиеся на свободе, начнут недовольство проявлять. Убрать физически нельзя,свои придавят испугавшись за себя.Спустить на тормозах,замять,не вариант,обнаглеют в конец,да и народцу нужно свежую кровь периодически показывать,иначе сомневаться начнет во власти. Выход гениален,вот тебе вотчина по меньше,сиди себе тихонько вдали от передовой кормушки да дальше наживайся. Этакая бархатная курортная ссылка ,с крепостными в придачу,для потехи,ну чтоб барин не заскучал или какое вольнодумство не затеял ))))

Reply
+16 +
***, 12:07, 4.02

В стране нет ни Конституции, ни УК.

Reply
+16 +
ЯДviga, 12:18, 4.02

"Такая политика подрывает авторитет самих исправительных учреждений и роняет авторитет власти в глазах народа. Президент освобождает высоких чиновников из мест лишения свободы, поступая очень рационально: во время экономического кризиса эти люди, обладающие интеллектом, могут его приложить в деле – поднять отстающие колхозы, например".
----------------------------------------------------------------------------
Ну, что за святая наивность?? Какой, на фиг, авторитет может быть у наших "исправительных учреждений"?? И что за, пардон, бред по поводу "поднимания" при помощи интеллекта "отстающих колхозов"? Да ни один интеллектуал не ввяжется в это заранее обреченное дело! Поэтому Олег Волчек абсолютно и полностью прав: "замазанные" и зависимые от Узденя бывшие сидельцы готовятся исключительно на роль "крайних", - как со стороны власти, так и со стороны народа: то есть дальнейшее скатывание экономики в бездну власть спишет на них и снова посадит, если успеет, а если не успеет, то их отдадут на растерзание народу! Ну, а до этого они станут выполнять абсолютно все требования "сверху", в том числе, и по дальнейшему разворовыванию страны. Только уже работать будут не на свой карман (если действительно воровали, потому что наше "правосудие" на все способно), а на карман хозяина, который станет бросать им косточки со своего стола. А, может, и не станет: хватит с них и свободы!

Reply
+8 +
Cerber, 12:37, 4.02

Почему на ответственные посты возвращают «коррупционеров»?
________________________________________________
Потому что там они "на своём месте". И почему слово "коррупционеров" написано в кавычках, раз они были осуждены за коррупцию?

Reply
+12 +
Вертухаев Гена, 12:42, 4.02

Лозунг в тюрьмах:" На свободу - с чистой совестью" уже не актуален.
Следует вывешивать:" Кадры решают все!".

Reply
+15 +
Дмитртий, 13:01, 4.02

Прямо "Джентельмены удачи": Украл, выпил- в тюрьму, украл, выпил- в тюрьму. Романтика.

Reply
+15 +
Змагар, 13:23, 4.02

Сипатый после свержения в лучшем случае будет до конца своих дней хлебать баланду, а в худшем? В худшем сами понимаете, что народ с ним сделает.

Reply
+7 +
Анатолий, 13:54, 4.02

Это проверенные и преданные работники. Ошиблись один раз, не дали откат наверх, прошли ликбез в тюрьме, теперь поняли, что надо ворованным делиться с теми, кто наверху.

Reply
+9 +
Просто чел, 14:10, 4.02

Страна беспредела. Здесь нет правосудия. Этот полоумный царок за время своего нахождения на посту слуги народа не помиловал ни одного человека, приговоренного к высшей мере наказания. Их много каждый год. Зато ставит руководить предприятиями, где работают нормальные люди, преступников. Осталось только начать выпускать из тюрем уголовников и назначать на офицерские и генеральские должности. Ну а простой трудовой народ надо задушЫть поборами, налогами и ценами. Пускай вымирает, чтоб жизнь мёдом не казалась.
P.S. К чему пришла Беларусь?! Всё вывернуто наизнанку. Изнасилована и растоптана. ... тюрьма здесь стала кузницей кадров.

Reply
+6 +
скоробогатов, 14:13, 4.02

А ему все равно где кадры брать и как развивать экономику. Главное сохранить свою власть и быть царем. Пусть хоть все горит и пылает вокруг. Удивляться перестановкам,увольнениям и помилованиям,разоблачениям уже не приходится. Главное чтоб ему было всегда хорошо,тепло и безопасно на занимаемой должности.

Reply
+5 +
НУИНУ, 14:39, 4.02

Скажи мне, кто твой кадр, и я скажу кто ты...

Reply
+2 +
халява, 14:44, 4.02

лукадрищенский пан. Как же ты теперь будешь выживать? Кто тебе будет служить? Сколько денюх тебе дать?

Reply
+4 +
да просто, 15:29, 4.02

срочно переименовать Исправительные Колонии в Институты по Переподготовке Управленцев, а СИЗО - в Курсы Ускоренной Переподготовки

Reply
+2 +
ВоВА, 15:34, 4.02

Просто Лука возомнил себя Сталином и Берией, хотя им в подмётки не годится.

Reply
+3 +
Парамон, 15:56, 4.02

Няхай жыве турма- кузня беларускіх кадраў! УРА-А-А таварышы!

Reply
+5 +
Пат, 16:01, 4.02

Сейчас заранее будет формироваться секретный кадровый реестр, определяющий на вакантные должности пока ни о чём не догадывающихся, но уже заочно приговорённых будущих сидельцев от власти.
Для вступающих во власть новый девиз:
будьте с вещами все наготове - вещи с собой всегда наготове.
А когда свои кадры в тюрьмах иссякнут - поедет в командировки клянчить кадры с протянутой рукой по загрантюрягам.

Reply
+2 +
alex-2, 23:06, 4.02

Согласен. Работать некому. У нас чиновный люд делится на две части: одна часть сидит в тюрьме, а вторая часть должна сидеть.

Reply