29 March 2024, Friday, 3:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+352 +
лайдак, 14:35, 4.02

Санкции должны быть введены для всей "вертикали" , всех законодателей , а также для всех работников правоохранительных органов Республики Беларусь . В этом вопросе должен сработать принцип : " К "системе" - системный подход " .

Reply
+175 +
Лежебока, 16:22, 4.02

И к ближайшим родственникам,что-бы они оказывали давление на злодеев

Reply
+306 +
котвбой, 14:36, 4.02

Санкции нужны в самом полном их представлении и виде, но лучше выйти на площчу и наконец-то оторвать голову престарелому, лживому, бездарному колхознику, ШОС2016!

Reply
+281 +
Владимир, 14:36, 4.02

На Украине взяли и свергли власть!И санкции были не нужны!Надо самим бороться а не надеяться на санкции!

Reply
+221 +
тоня, 14:57, 4.02

Во-первых не на Украине а В Украине. Во-вторых, там достаточно сильная оппозиция, которая во время "Ч" объединилась для общей цели, а не перетягивала одеяло на себя как у нас. В-третьих - Украина никогда не была полицейским государством как у нас. И в -четвёртых, самое главное - народ там другой! Украинский народ на торчащий с табуретки гвоздь не сядет второй раз.

Reply
+171 +
Игорь, 15:02, 4.02

Лучшая санкция - ПЛОЩА!

Reply
+156 +
Евроциники, 15:06, 4.02

Евроциники, это и на ваших руках кровь беларусов!
Это с вашего позволения уже 20 лет народ Беларуси находится в концлагере! Это вы с лукашенко делите доходы от нефти и калия, это вы поощряете преступления и диктатуру!

Reply
+105 +
беларус, 15:07, 4.02

Поддерживаю Николая!

Reply
+90 +
я, 15:16, 4.02

правильно Владимир! Мы нужны,только себе и никто за нас вопрос не решит.Пора начинать,но вижу,вялую раскачку.Видно не весь народ это понимает.Давай спросим у народа, готов ли он выйти для такой борьбы на улицы Что ,страшновато?!.

Reply
+194 +
Неравнодушная, 15:23, 4.02

15 февраля часть белорусского народа съезжаются в Минск для массового митинга уличного протеста. Это наши предприниматели, над которыми так называемая власть глумится второй месяц. Сбор в 12.00 у Академии наук. Только Плошча разрешит все проблемы, только Плошчы боится власть, но не Бангалор, а ОКТЯБРЬСКАЯ! Политики, поддержите свой народ

Reply
+58 +
ВячеСлав, 16:47, 4.02

Поддержка!!!

Reply
+63 +
вместе, 19:40, 4.02

Люди,реально надо уже выходить,хватит писать комменты на диване,пора действовать

Reply
+26 +
Алеша, 21:45, 4.02

Точно!Меня достала эта гребанная прогнившая власть....Самое время поддержать наших малых предпренимателей!!!!!У кого какая информация?Во сколько и где собираться?????

Reply
+71 +
Эвклид, 22:11, 4.02

Каждый раз,собираясь на подобные акции,мы с женой,если идем вместе,то подробно говорим своим детям,-где спрятаны деньги,где документы и пр.Просим их не боятся за нас.Спасибо вам,мои детки,что понимаете нас!Страха нет,немного волнительно бывает.Все друзья,приятели,знакомые,коллеги на словах поддерживают.И только.Все плачутся,негодуют,правильные слова говорят и... сидят дома.Грустно всё это.В 2016 только месяц прошел,а уже как всех взбудоражил.Многие задней точкой начинают чувствовать надвигающийся коллапс.А ведут себя,как дети.По типу пересидим-переживем.А за нас всё решат.Я к этому коллапсу готовился целый год,всех предупреждал,распинался,объяснял что к чему.Похрен!Теперь по 5-6 звонков в день:-а что теперь делать,подскажи.Причем варианты такие:что делать если много денег,и что делать если их нет вообще.Себя-то я обезопасил,но я же не Ванга!Люди,ищите первопричину ваших проблем!Начинайте думать по-настоящему,включайте свой мозг!Оптимизируйте свою жизнь.Халява,может быть ещё будет,но не в ближайшее время.Нужны человеческие условия работы,-хватит себя гробить в этом мраке.Лично я устал.А вы?

Reply
+5 +
взгляд, 10:14, 5.02

15 февраля в Брюсселе собираются обсуждать вопрос о снятии санкций с Беларуси.Для Лукашенко и всего бюрократического аппарата нашей страны нет ничего более важного,чем его положительное решение.Чтобы отвлечь народ,чтобы он не поддержал Статкевича и оппозицию, в последние дни выбрасываются всякие маразматические предложения от чиновников высокого ранга,которые больше будоражат непросвет-ленные умы белорусских граждан,чем снятие санкций.Снятие санкций для них значит свободное, ,безвизовое передвижение по всей Европе с дипломатическими паспортами,вывод капиталов из Беларуси в более надёжные страны и возможность пользоваться тем,чем не могли раньше из-за санкций.Нет сейчас ничего более главного,чем остановить снятие санкций.Милиция!Армия!Поддержите народ!Надо положить конец этому беспределу.Иначе будет жарко всем: и нам,и вам.

Reply
+25 +
irina, 15:24, 4.02

DAS STIMMT!!!

Reply
+166 +
прав Статкевич, 15:32, 4.02

Выборов нет, за белорусский язык ОМОН избивает до истязания, суды превращены в загоны для избиения и морального мошенничества, милицейские фальсифицированные протоколы судами утвержденные для выемки денег из карманов активной части населения. Одним словом, в стране происходят лукашистские репрессии против народа под видом закона. Отменять санкции могут только пособники этого режима.

Reply
+103 +
8930, 15:58, 4.02

лукадрыщ очень старается раскачивает жителей беларуси, как может. Нам уже тяжело живется, но не всем. Я думаю подорожание жкх в 3 раза должно охватить почти все население. Надо, чтобы всех проняло, чтобы включился гипофиз и человек совершил физическое действие, т. е. пошел и сделал.

Reply
+113 +
Ромыч, 16:00, 4.02

Если отменят санкции, то это будет нож в спину не только беларускому народу, но и всем европейским демократическим ценностям в целом. А так, конечно, нам нужно надеяться исключительно на себя, поскольку никто кроме нас самих не решит проблем. Отстранение от власти нелегитимного режима- это святое дело и священный долг каждого из нас! Статкевич- это наш лидер и наш президент!

Reply
+36 +
михалыч, 16:02, 4.02

Санкции нас полностью повалят и может ближе к площади приблизят. Что санкции чиновникам,это комара укус,а людям жить надо.. Только площадь без санкций нас спасет.

Reply
+39 +
какие санкции?, 16:04, 4.02

Памяркоуныя когда-то давно помазали на царство одного дурачка на выборах, а тот себе напамазывал ещё тысячи таких как и сам, и говорят что этот царь от Бога. Смиряйтесь, на вас Бог прогневался очень за что-то.... вся власть от Бога, служите дальше в ущерб своему здоровью и потомкам, может в рай попадёте... Только при хорошем царе и народ благоденствует, а здесь всё наоборот...

Reply
+77 +
Зых 45, 16:27, 4.02

Санкции должны быть не извне а внутри страны. Тогда прежде чем полнять руку или ногу любой мент задумается а вдруг ответка прилетит откуда и не ждали и туда куда не ждали. А так они чувствуют себя вполне уверено ибезнаказанность порождает новые противоправные действия.Пока не будет сопротивления внутри страны никакие санкции извне не помогут свалить эту поганую власть.

Reply
+4 +
Чел, 8:58, 5.02

...А эти санкции можем построить мы сами. Создавая общественную нетерпимость циничной морали наших властей, разъясняя всем (и чиновникам также), что это они нам служат за наши деньги (и, притом, немалые), а не мы - им. И что плохо они нам служат. Мы ими недовольны.
Общественное мнение, когда оно существаует, - может многое.

Reply
+88 +
петрович13й, 16:29, 4.02

Со времён фараона было известно чем богаче народ тем богаче государство. А дроздовский луй плевал на народ и на государство в его в голове только одна цель власть и собственный карман . ДАЁШЬ ПЛОЩУ 2016.

Reply
+69 +
Гёте, 16:45, 4.02

Лишь тот достоин
жизни и свободы,
Кто каждый день
за них идёт на бой.

Reply
+52 +
sabre, 16:51, 4.02

Безнаказанность неотвратимо приводит к беззаконию.
На беззаконие надо как-то реагировать, чтобы не стать его очередной жертвой.

Reply
+35 +
беларус, 16:59, 4.02

ТОЛЬКО ЗА!!!.........

Reply
+47 +
Михаил, 18:57, 4.02

Я , За Площу !

Reply
+37 +
Реал Мадрид, 19:26, 4.02

Беларусь и Россия, в экономическом плане, как сообщающиеся сосуды. Так почему должны прекращать санкции в отношении одной диктатуры, сохраняя их для другой? Следует сохранять и, возможно, усиливать санкции одновременно для двух режимов. Они неисправимы, их надо только додавливать.

Reply
+60 +
колхозник, 19:30, 4.02

боженька милостивый, от всего сердца прошу, не дай этой стране кредитов никаких и никогда - а мы, люди простые уж как-нибудь перетерпим!

Reply
+40 +
Антон, 21:47, 4.02

Мои лидеры -Статкевич и Санников!!Ребята или сейчас или никогда.Хватит унижений.Пора поднятся с колен и сбросить кровопийц!!!

Reply
+38 +
Змагар, 21:52, 4.02

Статкевич, поднимай народные массы на борьбу с варварским оккупационным режимом. Мы за тобой пойдём в огонь и воду. Ты- Кастусь Калиноуски нашего времени! Нужны решительные действия и никаких переговоров с оккупантами. Только площадь!

Reply
+37 +
не ип , 22:05, 4.02

Воровать — это преступление. Много воровать — это бизнес. Грабить весь народ — это уже политика.15 февраля сломаются эти стереотипы

Reply
+13 +
?, 22:56, 4.02

Без санкций никто не созреет! А вообще - 15 февраля в 12-00 Академия Наук! Только на дорогах-то к Минску как?

Reply
+40 +
глас народа, 22:26, 4.02

Нельзя отменять санкции! Местный режим совсем не изменился! Сутки заключения для неравнодушных беларусов сменились огромными штрафами. Людей бьют, унижают, лишают работы, вводят антиконституционные законы, насильно заставляют работать, грозят расправой за так называемое "неповиновение" тем, кто не совершал никаких преступлений! Нарушение базовых прав человека в Беларуси 2015-16 г. не уменьшилось, а приобрело новые, подлые, циничные формы! Отмена санкций только увеличит зарплаты и наглость лукашистам и уменьшит права и благосостояние нормальных беларусов.

Reply
+27 +
Miki, 22:57, 4.02

Ребята меньше разговоров больше дела прийди 15 февраля на площадь!!!

Reply
+17 +
Garik, 23:41, 4.02

В первую очередь всех тех судей обложить жесткими санкциями , которые выносят приговоры противоречащие даже обычному здравому смыслу и которые плюют на Конституцию РБ! Что бы в следующий раз, хоть немного мозги включались при вынесении приговоров!!! Пусть Лукашенко голова, но судьи его руки... Так может сначала дать хорошенько по рукам?!

Reply
+4 +
Аноним, 7:33, 5.02

Без головы руки работать не будут.

Reply
+18 +
AUSDASTRAUM, 0:51, 5.02

Смотрите все ахеренно просто приведите друга и 1 подругу и обоснуйте кто мы и за что идем
Я не дам превратить нашу страну в северную карею

Reply
+8 +
турист, 1:15, 5.02

Единственный выход ,это выход на все главные площади регионов!!!!!Народ очнись наконец!!!!!

Reply
+11 +
Улитка, 8:51, 5.02

СРОЧНО! Необходимо эту власть убирать. Сплошная коррупция и бандитизм чиновников при власти! СУДЕЙ ЛУКИ к ОТВЕТУ!

Reply
+4 +
вит, 9:52, 5.02

Снимать санкции и тем более дать деньги диктаторскому антибелорусскому режиму луки через МВФ - способствовать и финансировать уничтожение , геноцид и вымирание 9,5 - миллионного народа в центре Европы ! Надеюсь , у Европы здравый рассудок присутствует !

Reply