24 April 2024, Wednesday, 13:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+148 +
да, 8:18, 5.02

КАК И ВСЁ В ЭТОЙ СТРАНЕ!!!....И КАК ВСЕГДА - НАРОД ЗАБУДЕТ И ПРОСТИТ!!!....СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ????

Reply
+80 +
нищий, 8:19, 5.02

винаваты враги

Reply
+71 +
SOS, 9:53, 5.02

Это просто ученья идут....
На войнушку у границ Украины деньги нашлись.
ЩОС!!!!

Reply
+50 +
Владимир, 10:26, 5.02

Неадекватный недееспособный главнокомандующий с такими как сам хотят изменить природу человека!Двадцать первый год одна ересь с его уст!Виноваты все!А он реформатор и экономист прав как всегда!Владимир Минск.

Reply
+17 +
едут едут новоселы, 10:59, 5.02

Шорец готов возглавить близЛежащий колхоз?
Их у луки имеется!

Reply
+37 +
Aves, 8:25, 5.02

Надо жилье строить в маленьких городах. Минску и так уже хватит. Через губу падает.

Reply
+12 +
ХХХххх, 8:25, 5.02

"Слову президента" - быть!!!

Reply
-140 +
girshik, 8:29, 5.02

Если учесть ту ситуацию, которая сложилась в мире можно сказать, что тут не только слово имеет значения, нужно понимать , что есть влияющие факторы и финансирование нужно распределять в первую очередь на самое необходимое

Reply
+146 +
болела, 10:00, 5.02

на дворцы,резиденции,хоккей и отдых в Сочи! И на Кольку также!

Reply
+5 +
на это, 12:46, 5.02

в первую очередь.

Reply
+92 +
олег, 10:16, 5.02

Выключи телевизор Открой визу и Съезди в тот мир в котором кризис обещаю удивишься.

Reply
+149 +
ЯДviga, 10:35, 5.02

GIRSHIK, 8:29, 5.02
В мире и впрямь сложилась странная ситуация: в то время, как в Беларуси сдирают налоги с безработных и платят по 60 баков тренерам, в Швейцарии собираются платить ежемесячно каждому гражданину страны - и работающему, и тунеядцу по 2.250 евро, а детям - по 625! И в других европейских странах рассматривается подобная инициатива (только разные суммы), потому что это гуманно и целесообразно: человек, на которого не давят материальные проблемы, работу себе выбирает по душе, а, значит, приносит государству максимальную пользу! Плюс - сокращается чиновничий аппарат. И не только аппарат, но и рабочие часы граждан, которые, заметьте, выпускают конкурентоспособную продукцию, в отличие от нас! То есть больше выпустил - больше продал! Но ситуация в мире складывается так, что хорошо оплачиваемый труд в отрыве от полноценного отдыха уже не рассматривается, а ИХ полноценный отдых - это, скажем, путешествия на Канары. в отличие от наших полноценных путешествий куда-нибудь в Крыжовку с не менее полноценным стоянием, пардон, раком на грядках! Не могли бы ли вы разъяснить таким дуракам, как я. отчего это у нас складывается ситуация, противоположная той, которая складывается в мире??

Reply
+24 +
дедуля, 11:31, 5.02

молодчина Ядвига,особенно про симбиоз стояние раком на грядках. скоро возможно так и будет у большинства из-за невозможности платить за коммуналку и другие поборы.

Reply
+26 +
псевдореформатор, 11:39, 5.02

сказал ведь один: я вас за цивилизованным миром не поведу. Вот и выполняет - ведет в другую сторону.

Reply
+12 +
ЦынеГ, 11:55, 5.02

Если учесть ситуацию, которая сложилась в мире, то нужно сначала думать, а потом говорить. А не трындеть, абы красиво потрындеть.

Reply
+11 +
задумайтесь, 14:21, 5.02

Это ж какая такая ситуация в мире сложилась,а? У нас слово "поужаться и затянуть ремни " больше 20 лет на слуху! Жизни так и не было - одни обещания и ожидания, что с очередного столбика - заживём здорово! Так что, girshik, 8:29, 5.02 , оглянитесь, по миру проедьте, сравните, а тогда напишете о своих впечатлениях.Но это необходимо сделать и всем тем, кто под телевизором просиживает целые вечера и, открыв рот, ловит каждое слово ...сами знаете кого.

Reply
+33 +
Ивась, 8:31, 5.02

Если бы мэр Минска был заинтересован - он бы не клянчил и не уповал на бюджет, а искал возможности закрыть начатый вопрос.
Если, конечно, все тут правда!

Reply
+17 +
Ли Пэн, 11:50, 5.02

Абсолютно с Вами согласен
Если бы мер Минска был чуть, самую чуточку
поизворотливее, то в городе решались
бы на благо народа все проблемы
А так - обычный представитель вертикали,
в базе которой сельский менталитет
типа - моя хата с краю, в лес успею убежать
А скажите господин Шорец куда уходят
деньги, которые платят нынешние арендаторы?
Неужели их недостаточно для текущего строительства?

Reply
+5 +
голая правда, 14:31, 5.02

Ивась! Или как тут Вас! "Если, конечно, все тут правда!" ---- А вы, к сожалению, так и не поняли, что это правда? Мало того - Вы ещё и сомневаетесь! Это только маленький отголосок этой большой правды, правды в том, что мы отстали от мира всего во всём, что развалены предприятия, бюджет треснул по всем швам, на предприятиях со старым оборудованием ничего толкового не произвести и пр, и пр.! Мне кажется, мэр Минска оказался ещё смелым человеком, что заявил об этом вслух!

Reply
+173 +
sll., 8:33, 5.02

Что поделаешь, если каждые пять лет сразу после выборов какие-то неимоверные силы мешают сбыться «слову президента».---------------------------------------------------------------------------- Я даже знаю какие силы.. : БЕЗДАРНОСТЬ, ТУПОСТЬ, ИДИОТИЗМ.

Reply
+57 +
TedStone, 10:31, 5.02

...и безмерная алчность

Reply
+17 +
Дима, 8:39, 5.02

Главное, что строительство жилого комплекса «Магистр» смогли завершить. Немного непонятно использование формулировки – “худо-бедно”.
А стройка другого арендного жилья явно переживает не самое лучшее время, если сравнивать с 2014 годом.

Reply
-17 +
сусед, 8:50, 5.02

Без обиняков, но то, что порой передают передатчики, выглядит, как одна баба сказала... Хотелось бы фактов, расчетов и обосновонности - оснований для реального повода пообсуждать и высказаться, а так....

Reply
+24 +
kasja, 8:57, 5.02

Ну, нет денег, где их взять? Зачем начинать, чтобы потом в долгострой превращать!!!

Reply
+6 +
ой, только не надо, , 14:35, 5.02

Так, Казя, а где же делись деньги? Столько кредитов брали, столько долгов наделали! Куда и на что они пошли?! Кто над этим задумался?

Reply
+87 +
Скарына, 9:02, 5.02

Сколько можно перетирать "словесные плевки" больного больного, очень больного на голову человека? Его место в тюрьме. Ни одного обещания за 22 года. Разве что за яйца Брауся и не раз, причём за яйца каждого Белоруса.

Reply
+97 +
фан, 9:18, 5.02

Это всё проклятые буржуины. НАТО, японский милитаризм, фашистская Германия ( сколько ещё будем отмечать 70 лет? ) предательница Россия ( не даёт, сволочь, денег ). Короче, кругом враги. Мы не виноваты.

Reply
+29 +
АнтиЛу, 9:24, 5.02

Что поделаешь, если каждые пять лет сразу после выборов какие-то неимоверные силы мешают сбыться «слову президента». Кругом ураги.

Reply
+28 +
alex, 10:01, 5.02

Если у них год до выборов все рабртает,то проводите выборы каждый год.

Reply
+68 +
DVIN, 9:31, 5.02

Да нет хватило только на коттеджи в Дроздах . Дальше деньги кончились

Reply
+80 +
EXPE, 9:32, 5.02

А зачем строить?
Всего несколько месяцев осталось до окончания срока приватизации, после которого ВСЁ неприватизированное жильё перейдёт в категорию арендного. То есть арендодатель (государство) вправе будет самостоятельно устанавливать ставки арендной платы, заключать и расторгать договора аренды в зависимости от собственных финансовых интересов. При этом нужно учесть, что заставляют приватизировать те квартиры, которые были получены за работу в советское время на советских предприятиях за советскую зарплату. То есть деньги за квадратные метры уже были недоплачены нам в советское время и стоя в жилищных очередях годами люди уже авансировали строительство. За что же теперь платим? Кстати, в России приватизация такого жилья до сих пор бесплатна.

Reply
+44 +
red, 9:34, 5.02

Словам брехунов сбыться не суждено никогда потому как они предназначаются для дураков.

Reply
+2 +
пора думать, 14:44, 5.02

А у меня такое впечатление, что он и сам в свои сказки верит! Диву даёшься, как он умеет убедительно втирать в уши народу сказки про светлое будущее...и все не хотят понимать, что светлое будущее - понятие растяжимое!

Reply
+65 +
ярость, 9:36, 5.02

давайте меньше слушать их бредятину,а лучше начинать великое дело-превращаться в нацию. мы этого заслужили,нам здесь жить,растить детей,строить наше будущее. а этих на свалку говорунов.

Reply
+68 +
міхась, 9:38, 5.02

пастраляць на мяжы з украінаю грошы есць.

Reply
+34 +
V, 9:52, 5.02

Обещенного три года ждать надо, там еще два годика лапшы на уши повешать и придумать новые обещания пора. Все как всегда, чего вы удивляетесь?!

Reply
+23 +
Валентина, 10:05, 5.02

Деньги надо использовать рационально.
Людям за работу платить достойно, чтобы человек сам мог решить жилищные вопросы: панель для бедных. А человек трудолюбивый и много работающий мог бы построить достойный дом, чтобы передать детям по наследству. В Англии дома стоят по 700 лет.

Reply
+47 +
ЛЮБОПЫТНЫЙ, 10:06, 5.02

СТРОИТЬ ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ, НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ, НА ЭТО ДЕНЬГИ ЕСТЬ, НА СОДЕРЖАНИЕ КОТОРЫХ ТРАТЯТСЯ НАШИ ДЕНЬГИ.

Reply
+16 +
дерево, 12:13, 5.02

В Барановичах кроме ледового дворца построили еще такие мегапопулярные объекты как теннисные корты и стадион для хоккея на траве. Полгода стоят под снегом, а потом два с половиной человека играют в тот теннис.

Reply
+7 +
lancton, 11:13, 5.02

сплошной форс-мажор. коле нужно было новый пистик купить, на арендное жилье грошай канешна не хватила.

Reply
+8 +
Вова, 11:29, 5.02

Чем больше в стране будет мелкого бизнеса тем больше будет доход в государстве.

Reply
+8 +
Дерево, 12:07, 5.02

Судя по очередям в УКС из военных и ментов рядом со стадионом в Барановичах с их жильем все будет в порядке.

Reply
+14 +
???????????????, 12:20, 5.02

Надо забыть слово "кредит". Всем. И стране и людям и правительству. Есть деньги, то строй атомную станцию, дворцы с обременительным содержанием, устраивай Дожинки и конкурсы красоты, нанимай тренеров из-за границы и спортсменов. Есть деньги, то строй себе жильё,машину покупай,женись и делай детей сколько можешь обеспечить. А если нет денег, нет желания их заработать или нет ума и умения их заработать, то и живи так на сколько хватает твоих сил. Тут бы со старыми кредитами рассчитаться. Но берут новые в счёт голодного будущего. Выгребают из карманов простолюдинов последние рубли. И простые люди не отстают, лезут в долги что бы купить ржавую иномарку или сделать ремонт "под евро". Хоть и не доедят, но пыль в глаза пустят.

Reply