20 April 2024, Saturday, 0:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+30 +
имхо, 15:56, 5.02

Люди то все одинаковые и равные. Но за 3000 лет рабовладельцы вывели подвид орков.

Reply
+9 +
andy, 20:35, 5.02

Немного не так - есть люди, а есть иуды, которые ради 30 сребреников премии готовы на любые подлости и нарушения.

Reply
+56 +
лайдак, 16:01, 5.02

"СОВОК" - тяжелое наследие . Рабы не хозяева чувства собственного достоинства .

Reply
+47 +
Астиаг, 16:26, 5.02

Беда не в том, что "государевы люди" есть холопы, а в том, что они нас считают холопами.

Reply
+20 +
qwee, 16:32, 5.02

Это как раз вполне логично

Reply
+48 +
биг, 16:47, 5.02

Они так и считают , потому что другого представить (пока) не могут себе , сыто хрюкая у кОрыта .
Последние интервью с ...чановыми, ...наничами . ...орцами и прочим ...рьмом ,это проиллюстрировали.
Врачи и Тренеры не могут жить на 60 баксав ? Так пусть работают ! Вот это , плевок тунеядки прикорытной, в лицо людям.
Утремся , еще не то будет.

Reply
+49 +
Віктар Малочка, 16:36, 5.02

Ну якая годнаць у суддзяў, пракурораў, міліцыянтаў і др..... Нават гаварыць няма пра што! Якія "государавы людзі", калі "государь" самазванец!

Reply
+22 +
мыкола, 16:44, 5.02

Государь - АГЛы, а колька ПРЫНЦ???

Reply
+37 +
Просто Я, 16:45, 5.02

Люди Холопского Званья сущие Псы иногда--Чем тяжелей Наказанья ,тем им Милей Господа ...Омар Хайям ...

Reply
+8 +
ЯДviga, 18:42, 5.02

Вообще-то это отрывок из поэмы Некрасова "Кому на Руси жить хорошо":
Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.
Яков таким объявился из младости,
Только и было у Якова радости:
Барина холить, беречь, ублажать
Да племяша-малолетка качать.

Reply
+33 +
ЛихоДед , 16:54, 5.02

Только один нюанс меняет картину с ног на голову : если эти , так называемые , государевы люди , поймут и поверят , что за все их решения и бездействия им ПРИДЁТСЯ отвечать перед Народом !!!

Reply
+15 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:16, 5.02

Дык у нас пол-страны в чиновниках ходит, если не больше...

Reply
+16 +
ява, 17:23, 5.02

хватит себя обманывать - не придется
статистика показывает
они не подсудны перед народом ни юридически ни морально
поэтому и позволяют себе то что приличные люди в приличном обществе не могут себе позволить
просто Вам приятно в это верить
ну и верьте

Reply
+1 +
ПРИДЁТСЯ!, 1:26, 6.02

Божий Суд никто не отменял! Эти люди, как оказалось, пошли к "государю" за похлёбкой, а должны были служить народу, быть двигателем прогресса, пусковым механизмом развития экономики страны. ОТВЕТЯТ! Вселенная не любит избыточных потенциалов. Где тонко, там в конце концов порвётся.

Reply
+15 +
Анна, 17:20, 5.02

Стыдно за нашу родину за таких "правителей".

Reply
+42 +
Петруха, 17:21, 5.02

Беда в том, что в нашем обществе прижилась барско-холопская психология. Любой холоп (подчинённый) по отношению к своему начальнику, становится барином по отношению к своим подчинённым ( холопам). Как правило, баре просто не видят людей в своих холопах.Постоенная в стране вертикаль власти - яркое тому подтверждение. Нет у нас взаимоуважения и взаимопонимания между начальником и подчинённым. Отношения построены на страхе и подхалимстве. Мой покойный отец говорил: " лучше иметь кривую спину, чем кривую душу". В нашем обществе , к сожалению , преобладают люди с "кривой душой".

Reply
0 +
аглядач, 23:21, 5.02

Сказаў як зьвязаў!

Reply
+15 +
!, 18:15, 5.02

Закончат, как закончил Александр Фадеев, который возглавлял союз писателей при Сталине, а когда при Хрущеве сняли, то ушел из жизни, оставив записку с обидой на новое руководство, что не приняло, не выслушало и не поняло. Такие люди любят крутиться около власти, чтобы возвышаться над окружающими и быть всесильными, играя с остальными, как с собачками, хочу накажу, а хочу по головке поглажу и весь интерес жизни в интригах.

Reply
+10 +
sabre, 18:46, 5.02

Не люди государевы, а рабы конюховы.

Reply
+3 +
Витас, 18:50, 5.02

К сожалению,холопы,это те,кто ходит под государевыми людьми.А те просто холуи.

Reply