20 April 2024, Saturday, 4:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+233 +
шаман, 12:20, 9.02

Мне да и остальным беларусам нахер ваши самолёты не упали.Хотя)))Лучше бы упали ))В Дрозды например

Reply
+73 +
hm, 14:31, 9.02

быстрой переброске российских войск в Беларусь «в случае необходимости».
Как Россия сделала в Украине?
Тфу на вас еще раз...

Reply
+49 +
солдат, 17:17, 9.02

Это значит, что воевать они собираются на нашей земле, а это хуже, чем в Украине рубилово готовят! Жертвы среди нашего народа будут огромные, разруха, голод и страдания. Ведь стрелять со всех видов вооружений станут две стороны. Отечественная война покажется игрой в "Зарницу". Зато златоглавая будет опять спасена. Думаю не надолго. Задумайтесь, беларусы, готовы ли вы умереть за путлеровские миллиарды?

Reply
+156 +
Сварожич, 12:29, 9.02

В свое время Гитлер тоже не особо заморачивался юридическим оформлением своих "военных баз" на территории соседних государств. Видимо, генерал достойный преемник славных традиций Люфтваффе, которое обустраивало свои аэродромы, не прибегая к услугам юристов.
Генерал хоть помнит, что Люфтваффе потом попросили с этих авиабаз убраться, зачастую очень невежливо, даже не дав возможности собрать на металлолом обломки самолетов.

Reply
+269 +
Я, 12:29, 9.02

вы представляете во что нас плешь втянула? если бы в 90 е мы пошли по пути Прибалтики - то таких вопросов не было бы!

Reply
+238 +
Вещи своими именами, 12:30, 9.02

Вы путаетесь - это не переброска, эта окупация - ВОЙНА

Reply
+112 +
Федя, 12:35, 9.02

Вот и весь сказ, чем считают Беларусь рашисты. Только нехрен губу раскатывать.
Сесесер был? Был. Парашка пока есть:)

Reply
+199 +
рысик, 12:38, 9.02

и тогда ты мой народзе заживеш счастливо, кали москаля над табой не будзе = Кастусь Калиновски=

Reply
+147 +
), 12:39, 9.02

Опять москали нам угрожают. И это уже сказали как минимум 3-4 человека, так что всё серьёзно. Де-факто наша страна уже давно оккупирована. После беларуского майдана сполна спросим у тех кто продал нашу страну пуйлу, все ответят. А если ордынцы надумают здесь учудить Крым-2- получат жестокий отпор.

Reply
+128 +
Егор, 12:39, 9.02

Путь Беларуси- в Евросоюз.

Reply
+176 +
21, 12:41, 9.02

Вы кто такие кремляди, чтобы решать куда нам двигаться? Раисся- это фашистское государство, в который раз в этом убеждаюсь.

Reply
+109 +
Пацифист , 12:42, 9.02

Не будет здесь никаких рашистских баз никогда, пусть уяснят это раз и навсегда. Их губернатору лукадрыщу осталось царствовать всего ничего.

Reply
+108 +
sg, 12:42, 9.02

офигеть - они уже не заморачиваются

Reply
+11 +
ggg, 17:54, 9.02

Заморочатся еще...
Ох, как заморочатся!

Reply
+106 +
sfj, 12:46, 9.02

мерзкие оккупанты

Reply
+37 +
мирный шалун базылёк, 12:55, 9.02

ни в одной европейской стране рядом с нами нет ни одной военной базы.
никто не вооружается и не создает союзы по совместному сотрудничеству.
никто не проводит учений у наших границ и не испытывает нового оружия.
чего нам боятся? у нас есть одкб,если что помогут,а так абы чысценька и ниякай вайны.

Reply
+100 +
sabre, 13:19, 9.02

В Украине Россия допустила ту же ошибку, которую она допускает всегда: посадить на шею народу марионеточное пророссийское правительство, и грабить соседей.
От таких правительств уже с радостью избавились бывшие страны Варшавского договора, Прибалтика, Грузия, и теперь вот, Украина.
Рано или поздно, избавятся и все остальные.
Ценой такой глупой имперской политики России будет повсеместная к ней ненависть и отвращение.

Reply
+54 +
Патриот, 13:48, 9.02

Беларусы свою землю москальским оккупантам не отдадут.

Reply
+60 +
Михалыч, 13:51, 9.02

Надо этого злобного вонючего ботексного карлика давно приструнить. Уже все здравомыслящие люди давно поняли, что главная угроза для нас- это москвобад. Это страна-агрессор, приносящая лишь горе, разруху, кровь и страдания. Со временем и совки это поймут.

Reply
+25 +
Гоамацей, 13:57, 9.02

"Экономика разьединяет народы"
: ])]]))))))))))))))))

Какой-Какой там он 'академии" прохвессар ?

Reply
+55 +
Очевидно, 13:57, 9.02

С такими "союзниками" никакие вороги уже не нужны. Как и 400 лет назад главная опасность для нас исходит с востока. Пока не рассыплются, жизни соседям не дадут. Помнить ежеминутно! Крепить нашу Беларусь!

Reply
+87 +
Юрий, 14:01, 9.02

Допрыгался наш гарант. Уже в открытую пошли наглые заявления от фашистов - не требуется согласие, это "наше пространство". И самое главное - по его словам демократические силы - это преступники. Приехали! За такие заявления о демократических силах - нужно привлекать к ответственности этих придурков. Беларусь - суверенное самостоятельное государство и не ему(вояке) решать об историческом пути развития! Всё решит народ беларуси, причём без подсказок.А свои сценарии пусть засунет себе в ж..пу. Они уже показали красоту своих сценариев и намерений в Украине.За 20 лет мы сполна хватили этой рашистской похлёбки. Культура и язык белорусов должны занять подобающее место в нашей жизни. Кто не согласен - скатертью дорога в рашу. Там сейчас очень хорошо.

Reply
+61 +
За вольную Беларусь!, 14:09, 9.02

Я не допущу, чтобы сапог москаля вступил на мою землю. У меня есть с кого брать пример Кастусь Калиноуски и Микола Статкевич- это герои Беларуси! Если всё же не дай бог начнётся агрессия, то Сталинград им покажется детской забавой.

Reply
-61 +
Анестэзiёлаг, 15:11, 9.02

А если тебе денег дадут?
Реально, хороший, устойчивый доход, в 1-1,5 тыс $ ?
Прям вот завтра?
Если эрефия решит, что лучше Беларуси платить, чем воевать, как в Украине ?

Reply
+16 +
Без луки, 18:28, 9.02

типа как крыму? или рай как в ю.осетии? нет, думаю возьмем джекпот. как приднестровье )))

Reply
+46 +
Толик, 15:21, 9.02

А после смены власти напротив Дома правительства вместо ленина установим памятник национальному герою Беларуси Кастусю Калиноускаму!!!

Reply
+40 +
Гражина, 14:22, 9.02

Наша нация без сомнения имела героическое прошлое - там бы любой москальский вояка кровью бы умылся только за одно такое заявление.
Увы, сейчас выхолощенные за время СССР дух и достоинство нации сделали из постсоветского населения БССР бледную тень. Привыкшую получать подзатыльники, плевки и постоянное унижение.
"Не быць скотам" - это купаловское пророчество сегодня актуально как никогда для немногочисленных вменяыемых беларусов.

Reply
+9 +
totochka, 14:40, 9.02

Причём тут росия, наш пересидент ради своей власти и безопастности всё отдаст любому, хоть путину,хоть МВФ. Нет власти - суд или изгнание, нет гарантий. И в забвении истории.

Reply
+43 +
Стары i нягеглы., 14:41, 9.02

«Нам не нужно допускать прихода прозападных сил к власти в Беларуси, чтобы не получилось, как на Украине.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это ВАМ не нужно!
А вот НАМ -наоборот!
Пора на кухню - месить тесто!
Потом караваи печь, свежую соль в солонку насыпать, рушники гладить, и встречать НАТО, а не ватников.

Reply
+31 +
лайдак, 14:53, 9.02

Ну вось и даждалися ." Братки" ужо хочуць , каб мы кармили ихнюю армию .

Reply
+40 +
Артем, 14:55, 9.02

Все сказано, я думаю, что все все поняли.

Reply
+39 +
Анатолий, 14:56, 9.02

"ставить не экономику, которая разъединяет народы"

По мнению чиновника экономическое сотрудничество разъединяет народы, а ввод военной техники, не спросив мнение народа, очень объединяет народы.
Неужели нет более умных людей в России, которые смогли бы нормально управлять государством.

Reply
+21 +
Гера, 17:19, 9.02

Ну правильно, как можно говорить об экономике, как об объединяющем факторе, если этой экономики нет. Зато "культурный" "русский мир", скрепы, оружие, смерть, горе и слёзы других людей - это то единственное, чем Россия "объединяла" веками другие народы.

Reply
+21 +
Fair, 15:17, 9.02

Какие динозавры у власти в России!!!

Reply
+34 +
калиновски, 15:19, 9.02

сотни тысячы беларусав пойдуць у партизаны як гэта было у другую сусветнаю вайну и будць змагаца супраць расийских акупантав

Reply
+47 +
Мужычок, 15:24, 9.02


Лично я расцениваю это не иначе как угрозу и беспрецедентное неуважение суверенитета Беларуси.
По сути российский генерал уже объявил нам войну, точнее констатировал, что она уже идёт, и Лукашенко на его стороне.
Лукашенко на стороне агрессора и всегда был там.

Reply
+26 +
петр, 15:31, 9.02


у 1941 годзе беларусы змагалися супрць нямеких акупантав а зарас прыдзица змагаца сураць расиских акупантав ... дажылися.......#

Reply
+27 +
униат, 15:42, 9.02

А где и когда у вас что-нибудь дельное получилось ,бывший генерал ? Афганистан проморгали ! Варшавский договор позорно сдали ! Войну в Ираке ( "Буря в пустыне") с треском проиграли ! И Прибалтика от вас умно ушла ! Вы даже у себя с позором провалили ГКЧП и не смогли спасти СССР ! И с Украиной вы опозорились на весь свет ! А в Беларуси у вас ,тем более ,ни чего не получится ,размечтавшийся кабинетно-паркетный генерал !

Reply
+29 +
лис, 17:06, 9.02

"Нам не нужно допускать прихода прозападных сил в Беларуси ..." Ни фига се ! А кто вы здесь такие, чтобы решать за нас чего/кого допускать или не допускать ?

Reply
+26 +
Без луки, 18:31, 9.02

Запад им враг?
Предлагаю бресчанам клеить на машины с росийской регистрацией стикеры- НЕ ЕЗДИ НА ЗАПАД К ВРАГАМ. ЕДЬ НА ВОСТОК - ДОМОЙ!

Reply
+6 +
Влад, 20:05, 9.02

Можно уже сейчас заняться оккупацией Беларуси без всякой оглядки на международные законы. Видимо решили втихаря сделать это, еще один вариант гибридной войны, только сейчас на кону Беларусь.. Казачки подымают головы и бредя об оружии, в России также бредят разные лимоновы и стрелков о присоединении. С другой стороны на беларусов идет постоянное давление со стороны Лугашенкои его опричников. Сколько же беларусы будут терпеть этот бепредел

Reply
+3 +
dfhk, 21:42, 9.02

генералу в Гаагу захотелось?
Если б здравомыслил, то соскочил бы пока не поздно.

Reply
+5 +
униат, 23:04, 9.02

Вы вначале,генерал,прожуйте и проглотите кашу,которую заварили в своей стране ! Не прилично ,да и опасно давать советы другим с полным ртом каши ,тем более ,что это является грубым вмешательством в дела союзной страны !

Reply
+3 +
fyt, 0:09, 10.02

Российский генерал: Юридическое оформление авиабазы в Беларуси необязательно
Просто придут вежливые люди.............так проще!

Reply
+2 +
думка, 16:35, 10.02

Увогуле ясна, што толькі NATO - гарант нашае бясьпекі.

Reply