16 April 2024, Tuesday, 16:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+329 +
партизан, 10:08, 18.03

на развитие экономики денег нет,а на пукалки разные деньги находятся. во доканал всех!!!

Reply
+123 +
Роман, 11:22, 18.03

А что вы хотите от дебила?

Reply
+23 +
шос, 14:53, 18.03

а я сказал что первый сдамся в плен если что, так меня не взяли ахахахаа

Reply
+33 +
Сваяк, 15:21, 18.03

ВЫ думаете, что мозаичный психопат особо переживает за экономику ?
Да плевать он на неё хотел, также и на всех нас.

Городецкий зачухан поздно спохватился армию укреплять.
Он наивно полагает, что люди будут ЕГО -придурка защищать от кремлёвского фюрера

Reply
+307 +
Лукаскот, 10:09, 18.03

Зачем?? Экономика на коленях ,заводы стоят, народ нищий! А мы в войнушку играем. .и тратим деньги которых и так нет...

Reply
+93 +
вася, 10:48, 18.03

А мы в войнушку играем. .и тратим деньги которых и так нет...
==================
Кормить народ сух пайком дешевле чем платить пособие по безработице ......

Reply
+40 +
., 11:26, 18.03

В том то и суть, что нихрена даже не дешевле!

Reply
+46 +
вася, 12:17, 18.03

у сух пайков срок годности заканчивается ...
Надо было утилизировать ..
а пособие надо с чего-то платить .????

Reply
-133 +
край, 11:31, 18.03

Уважаемые "партизан" и "лукас" ну давайте вообще армию
отменим!! Кто не хочет кормить свою армию тот будет кормить
чужую - этого закона еще ни кто не отменял!! Или события
в Украине вас ни чему не научили Так что все нормально пусть
парни учатся держать оружие в руках Вот только еще бы министерство обороны с генштабом очистить от окопавшихся
там рашистских агентов !! Правители приходят и уходят а ГОСУДАРСТВА БЕЗ АРМИИ НЕ БЫВАЕТ!!!

Reply
+70 +
Сваяк, 13:07, 18.03

КРАЙ, 11:31, 18.03 - всё правильно !

Только вот наше гэбъё и кремлёвская агентура заинтересованы в слабости нашей армии.
Они же и распростроняют моду игнорировать службу и военную подготовку.

Гибридная война Росляндии в нашей стране уже началась.

Дроздовский упырь с первых дней своего правления стал уничтожать боеготовность армии страны.
Многие воинские части преобразовал в ментовские для своей защиты от народа.

Reply
+64 +
ПОРА, 13:35, 18.03

Защищать свою Радзиму, это честь, но защищать действующую власть это позор!!! И не путайте эти понятия.

Reply
+10 +
думка, 16:36, 18.03

Народа он боится - вот причина всех этих игрищ! Боится выступлений, революции боится - вне всякого сомнения! Потому и учат ребят защищать себя от народа. Хочет ребят наших, солдатушек, натравить на свой же народ! Чтобы его, с его семейством, защищали. А при чём здесь Украина - непонятно! Украинцы не хотели жить под руководством России - это их право.Их прельщает другое направление - к ЕС! Они его и добиваются! Каждая страна имеет своё право на выбор, с кем быть рядом.

Reply
+213 +
зеваю по сторонам, 10:10, 18.03

А венцом учений - показушный парад для коли з папам на непонятный "праздник" 3 июля.

Reply
+171 +
EU, 10:15, 18.03

В случае своей личной необходимости,плешивый прикажет армии расправляться с белорусским народом,примеров среди диктаторов масса и самый свежий,это Асад,который уничтожает свой народ...

Reply
+10 +
Нічыпар, 14:04, 18.03

Канец гэтага цырку будзе зусім не такі, як вы мяркуеце.

Reply
+9 +
Сваяк, 15:27, 18.03

Ну і што Асад атрымаў ад народа?
Каб не кацапы, то ён бы ўжо з Каддафі сустрэўся.
Нацыянальная армія - гэта частка народа.
За дыктатараў ваююць за грошы найміты, ці войскі іх сябраў- такіх самых дыктатараў.

Reply
+73 +
Oleg, 10:17, 18.03

Запізнились трохи з "зачисткою" в Бресті."Незаконне збройне формування" Луки під керівнитцтвом московитів вже більш як 20 років захопило Брест,і виставило заградотряди на кордоні з Україною і Польщею.

Reply
+155 +
Константин , 10:21, 18.03

От кремлёвских оккупантов запасники не помогут. Вот если Беларусь станет членом НАТО то и боятся нечего. В кремле нападают только на тех кто не может им отпор дать, в этом уже все убедились .

Reply
+59 +
Нудык, 10:30, 18.03

Ен жа баiцца каб вова(лалалала) не зрабiу' яму айнэнэ...

Reply
+42 +
jhg, 10:59, 18.03

Ён баіцца супраць "вовы" слова казаць, таму падрыхтоўвае сваё пацешнае войска яму здаць, калі прыйдзе час...

Reply
+92 +
Владимир, 10:35, 18.03

А кто и с какой стороны собирается на нас нападать,где наш гипотютюческий противник?

Reply
+64 +
Дед, 11:24, 18.03

А где у нас кризис? Правильно, в голове. Вот и гипотютюческий противник у него в голове, мозаичная психопатия называется.

Reply
+144 +
Vlad, 10:41, 18.03

Пусть лучше расскажут кто наш враг, а то все готовятся к войне с Западом, а враг придет с Востока!

Reply
+222 +
Den, 10:43, 18.03

Меня причислили к тунеядцам и вымогают деньги. С какой стати я буду призываться на сборы как резервист за бесплатно? Я вам тоже выставляю счет - платите деньги за сие мероприятие или идите лесом.
Медовые годы закончились, в дело вступают товарно-денежные отношения.

Reply
+26 +
ке, 11:01, 18.03

ну заплатят тебе 3-5 млн., і шо, пойдешь в народ стрелять??

Reply
+26 +
Сваяк, 13:10, 18.03

Вы, товарищ прапорщик КГБ не путайте армию и ментов -охранников Луки.
Сегодня из Кремля получите перевод за прокремлёвскую пропаганду

Reply
+42 +
Den, 13:51, 18.03

Никуда я не пойду в любом случае. Просто объяснил схему: если от меня требуют деньги за статус безработного, то я вправе требовать деньги за предоставление любых услуг государству.
А со сборами - вообще цинизм высшей пробы. Армия, значит, в трудовой стаж не идет, а явиться ты должен по первому требованию. Старперы-военкомы никак от совка не отвыкнут.

Reply
-8 +
грамотей, 14:04, 18.03

В огороде бузина а в Киеве дядька. При чем тут сборы и "стрелять" в народ? Вы военнообязанный, знаете что такое сборы резервистов?

Reply
+121 +
^_^, 10:46, 18.03

Вывозят на учения, чтобы избежать критической протестной массы в городах. Ведь если "рванет"
то пойдет знатная цепная реакция.
Вот и страхуются

Reply
+43 +
Жыве Беларусь!, 11:12, 18.03

Очередные грабли от незнайки шкловского- ведь все повернется не в ту сторону, в которую рассчитывает семейка. Не будем вдаватся в эту пещерную психологию мозаичных "господ", но Дайте только оружие людям, а уж они не промахнутся.

Reply
+39 +
Чаплин, 11:19, 18.03

опять под щелчки автоматов пытаются вбить в людей любовь к государству. Очень убого.

Reply
+5 +
прим., 16:42, 18.03

Не к государству, а к кучке, олицетворяющей наше государство!

Reply
+29 +
пенсионер, 11:32, 18.03

народ голодает а он в войну играет Скоро и население начнут тренировать карточки введут на жратву

Reply
+44 +
умиление, 11:48, 18.03

Меня в частности умиляет это фото на новостной заставке...! видимо самый военный,..у которого щеки и губы из под каски вываливаются...интересно,как далеко он эту гранату зашвырнул? Не под ноги ли себе и товарищам!? Кто в армии служил,-тот в цирке не смеется!

Reply
+27 +
во, 13:01, 18.03

краю 11 31 а как вы объясните хотя бы нищим пенсионерам что в Швейцарии армии практически нет в нашем понимании

Reply
+19 +
Странник, 13:12, 18.03

Незаконное формирование закрепилось в дроздах!

Reply
+13 +
Сваяк, 13:16, 18.03

20 лет кремлёвские захватчики культивировали отвращение к национальным армиям постсоветских стран . Они и сейчас продолжают это делать ведением изощрённой антиармейской пропаганды .

И к сожалению преуспели в этом. Неужели примеров Украины, Грузии и Молдовы не достаточно, чтобы этого не понять !
Антиармейская кремлёвская пропаганда - это часть гибридной войны России против нашей страны.
И она уже началась.

Reply
+32 +
офицер запаса, 13:20, 18.03

Если против НАТО, то я сразу сдамся вместе с ротой.
Если против маскалей, то буду биться!

Reply
+17 +
александр, 13:26, 18.03

Лавры подполковника Путина не дают покоя нашему генералиссимусу.

Reply
+8 +
Сергей, 13:54, 18.03

эм.. а при чем тут деньги и экономика ?

По-моему тут тупо снова напоминают людям, что они рядовые солдаты; чтобы помнили, что у них не должно быть никакой инициативы (читай быть баранами); ну и посмотреть кто из резервистов будет выделяться мыслями и действиями из общей массы, дабы поставить его "на карандаш".

p.s. было бы у людей столько же мозгов, сколько у того, кто это придумал - жить было бы проще .. и наверняка не в колхозе..

Reply
+25 +
сын ветерана, 13:58, 18.03

Летом 41 -го тоже всё стрельбы и учения комиссары под Брестом проводили, солдат в летние лагеря повыгоняли, почти без провианта и боезопаса. Немцы после их батальонами в плен брали, без единого выстрела. Немцы в первые дни на столбах даже клеили листовки , куда солдатам идти для сдачи в плен. Это уже после победы, ,,героев,, комуняки навыдумывали.

Reply
+28 +
Дед, 14:06, 18.03

Срок службы в армии в трудовой стаж не входит и следовательно даже пенсия не начисляется!
Зачем бесплатно служить?

Reply
-20 +
Cваяк, 15:13, 18.03

А затем, уважаемы ДЕД, чтобы потом не служить в Магадане в чужой армии.
Веками проверено, если ты сегодня плюёшь на свою армию, то завтра будешь лизать сапог чужой.

Reply
+18 +
Gans, 14:25, 18.03

А Вы постарайтесь объяснить нищим пенсионерам,что в Швейцарии нет президента и премьер-министра,а дома у каждого швейцара и многих швейцарок в сейфе хранится боевое оружие(штурмовая или снайперская винтовка,гранатомёт,ПЗРК и много другого военного снаряжения).Вот поэтому,каждому гражданину и гражданке Швейцарии будут выплачивать более 6000 франков.

Reply
+8 +
вт, 16:49, 18.03

В Израиле все желающие с оружием ходят, умеют им пользоваться - как мужчины, так и женщины! И от этого никто не умирает! И только дисциплинирует всех!

Reply
+19 +
Учения, 14:30, 18.03

Вводная:
нелигитимная банда закрепилась в Дроздах.
Срочно провести учения по нейтрализации диверсантов и предателей беларуского народа

Reply
+11 +
За них воевать?, 14:37, 18.03

Почти миллион в погончиках вместе с пенсами и генерал-губернаторами нехило обосновались в стране, а без народа не могут обойтись - что это за армейка такая "непобедимая"?

Reply
+15 +
призывник, 14:46, 18.03

Согласен. Если для них я - раб, то буду косить от такой службы. Не получится, буду заниматься пропагандой в войсках, чтобы прийти Минск освобождать, как Петроград а 1917.

Reply
+2 +
Сваяк, 15:17, 18.03

Чтоб прийти ......Минск освобождать....., надо этому научиться.
Знать военную науку почётно и полезно для здоровья.
Знания помогут и вам выжить в войне и родных спасти, и Родину защитить.

Reply
+26 +
Военный, 15:02, 18.03

Офицеры, солдаты, рабочие хватит прикрывать эту власть. Вы ничего не имеете, имеют только те, кто жрет с одного корыта с ЛУ.,. , опомнитесь. Вы должны защищать трудовой народ от этой незаконной власти. Давайте объединяться и смело идти вперед и сломать хребет этой диктатуре.

Reply
+20 +
Олег, 16:27, 18.03

Пришла повестка, возьмите с собой паспорт и ручку. Я сново подумал, я плачу налог, фсзн, дороги в евро, поборы на машины, и т.д., на 2 работах работаю, да и долг им вроде как 1.5 года отдал за бесплатно и мне надо еще с собой ручку взять в армию. Повестка в положенном ей месте, то есть в туалете. Последующие будут там же.
p.s. Если однажды ты стрелял с АК 47, ПМ ты это уже никогда не забудешь, а с такой житухой как последние 5 лет считаю не целесообразно играть для себя в войну.

Reply