20 April 2024, Saturday, 6:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+19 +
Filin, 10:36, 26.04

только полная остановка строительства до этапа загрузки ядерного топлива даст гарантию безопасности этого детища луки. В противном случае атомная бомба будет заложена и приведена в полную боевую готовность!

Reply
+24 +
Ш, 11:44, 26.04

Надо было меньше делать бизнес с диктаторами Беларуси и России дорогие европейцы. Сразу после первого изменения конституции по выборам это в тот момент надо было бить диктатору под яй.ца диктаторским начинаниям а в России когда Пу поменялся с Ме. Но все это съели - закончилось Крымом и военными действиями.

Reply
+17 +
Лука, 12:32, 26.04

Зуб даю! Усе безапасна. А если дадзице нямножка грошай на безапаснасць - ваабщэ все супер будет!

Reply
+2 +
@, 13:03, 26.04

это всё равно что просить гарантий у свиньи в грязь не лезть.слишком часто меня что то удивляет европейская наивность...

Reply
+6 +
Изгоняющий вату, 10:42, 26.04

Как говорил Остап Ибгагимович, только страховой полис может что то гарантировать. Страхуйте на национальном уровне риск аварии на БелАЭС у международных страховщиков типа Ллойда или АЕГ. И мониторьте паветра в том числе и с помощью специальной авиации, типа дронов. Когда американцы мониторили советские ядерные программы, то ежесуточно военная авиация США облетала границы СССР на самолетах, крылья которых покрывали специальным парафином для задержания атомных частиц и пыли. Так американцы на научной основе изучали последствия атомных испытаний СССР.
А литовцам кто мешает мониторить "мирный" атом совкового замеса.

Reply
+21 +
arelav, 10:42, 26.04

Единственная гарантия безопасности это отсутствие проблемы, нет АЭС нет проблемы. А вести переговоры с трепачами и словоблудами это просто унизительно и без результативно в итоге.

Reply
+19 +
1, 10:56, 26.04

Да Беларусь гарантирует. Конюх сам по станции пройдётся, проверит и будет по всем каналам распинаться.
А когда рванёт столбом радиоактивного пепла, будет кричать что оно само так произошло и надо жэстачайшэ наказать виновных...

Reply
+14 +
Рогозин-на-орбите, 10:59, 26.04

Островецкая БелАЭС - это ЗАНОЗА в кормящую литовскую руку. Ну, нравится лукашенке плевать на соседей, тем более если они мельче и слабее.

Reply
+16 +
no guarantee, 11:01, 26.04

Островецкая АЭС будет музеем одного из самых
глупых затей в Беларуси. И кто то должен ответить.
История ничему не учит. ЧАЭС хватит ещё не на
одно поколение белорусов.

Reply
+14 +
бульбаш, 11:48, 26.04

За то европейцы.прибалты проголосовали за отмену санкций для Лукошенко и его прикаритников.По этому и не робщите .Думать нужно.а не играть в эти игры с таким соседом.Мало одного Чернобыля.теперь будет рядом еще один.и вам и нам это надо?

Reply
+12 +
лель, 11:54, 26.04

Какие могут быть гарантии, если уже был подобный случай? Тогда целый город построили под гарантии. И что? Где те, которые убеждали в безопасности Чернобыльской АЭС? Их нет, а проблема на века! Так будет и с Островецкой АЭС. Надо прекращать это самоубийство!

Reply
+2 +
добрый, 13:05, 26.04

До хоть 100 тыс.гарантий вам расскажут и нарисуют.
Если вы такие глупые,то можете им верить.

Reply
+2 +
Астиаг, 13:14, 26.04

Гарантий нет!

Reply
+4 +
мроя, 13:23, 26.04

Беларусь должна гарантировать...
=======================================
Давайте разбираться. Беларусь это и я. Я ничего не могу гарантировать, и не потому что не уполномочен, а потому что знаю как строятся такие объекты в наших реалиях. Гарантии от этого?! Вам самим не смешно, граждане литовцы?
Вообще говоря в случае АЭС вообще никто, ничто ничего не может гарантировать. Кто говорит обратное просто лукавит и выдает желаемое за действительное.

Reply
+3 +
ЧАЭС, 13:43, 26.04

Умные учатся на чужих ошибках а дураки на своих

Reply
+3 +
лайдак, 13:46, 26.04

Беларусь должна , но "гарант" ничего никому не должен , ибо он "щитает" , что все должны только ему, пора уже давно привыкнуть , успокойтесь .

Reply
+2 +
беженец, 15:32, 26.04

Исходя из того технологического уровня, на котором сегодня в целом находится человечество, ни 1 институт, ни 1 доктор наук или Нобелевский лауреат, не может гарантировать безопасности таких объектов как АЭС.
И это касается не только РБМК реакторов, а вообще всех их существующих типов.
Как показала объективная реальность, авария запроектного типа - абсолютно реальна, и рано или поздно происходит, несмотря на все "гарантии".

Reply