20 April 2024, Saturday, 1:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+105 +
беларус, 8:59, 29.04

СКОРЕЙ БЫ!!!!

Reply
+204 +
я за, 9:11, 29.04

Фактор роста ВВП есть, убрать главный тормоз.

Reply
+42 +
Эко, 16:23, 29.04

Система должна вернуть отобранные у бизнеса средства на развитие.
Это миллиарды долларов, переданных ставшими убыточными предприятиям на модернизацию.
Прибыльные фабрики стали убыточными , Шарейко в тюрьме, а прокурор пытается разобраться в кормовых добавках. Пока не перестанут отбирать заработанное в
столь больших объемах и раздавать по своему усмотрению, роста не дождемся. А 1-3 процента роста- это блеф и откат к нищете и вечным долгам пока еще независимой страны.

Reply
+108 +
Снежок, 17:50, 29.04

Как мило корректно сказано уйти в отставку!А кто будит отвечать за убийства? политиков:Гончара,Захаренко,Красовского!За взрыв в Минском метро!За нищету рабство, и унижение целого народа!

Reply
+73 +
Ez, 11:14, 29.04

Ну и все ? Богданкевич - человек из будущего. А Лука энд ко - настоящее. Ну и как "светлое" будущее для белорусов - Шуневич нквдешник. И если мечтать и думать что кто то ... то оно "светлое" будущее наступит.
Сами они не свалят. Не из того теста сделаны. Они считают что то что они получили - власть - на вечные времена

Reply
+20 +
Усатое нечто, 20:57, 29.04

Само оно не уйдет,остается ждать когда народ проснется

Reply
+11 +
ВячеСлав, 22:47, 29.04

Народ не спит!
Спят Профсоюзы!
Или они теперь защищают интересы не трудящихся, а кровососов?

Reply
+1 +
ммм, 7:37, 30.04

И у кого получают зарплату "профсоюзы"?Я за год им отдал больше милиона,получил шиш.А начальство за эти бабки на халяву по заграницам катаетца и киркорова и в цырк ходит.Хотел выйти,мне сказали прямым тексто,пиши заявление по собственному.

Reply
+239 +
так и должно быть, 9:08, 29.04

эта власть обязана уйти,но ушедши должна отвечать за всё,что натворили они здесь.

Reply
+151 +
Шуть, 9:13, 29.04

Должно , да не уходит... В землянки загонит и не уходит... Да и чего Богданкевич к правительству все оперирует? Тут правительство -только халдеи у того , кто страну в тупик привёл ...

Reply
+232 +
sll., 9:17, 29.04

Сама она не уйдёт, грехов у многих из них на несколько пожизненных сроков тянет.

Reply
+164 +
VIRMANA, 9:25, 29.04

Очевидно,что и президент и правительство должны уйти в отсавку, если у них все в порядке с психикой.
К сожалению , пока преобладает желание владеть .
Совесть отсутствует полностью. Нет чувства ответственности ни за страну , ни за людей. Да и людьми они давно нас не считают.
Из этого следует вывод ,что народ должен взять на себя ответственность за страну и за свое спасение от окончательного обнищания.

Reply
+98 +
igorlitvinchik, 9:32, 29.04

Настоящая власть ненастоящая. Взялись управлять страной люди, - теперь не имеющие смелости признать свои ошибки.

Reply
0 +
Ирина, 8:52, 30.04

Как ЭТО понять? "ОШИБКИ"
..... "Взялись управлять страной люди, - теперь не имеющие смелости признать свои ошибки."

Это не "ОШИБКИ", а ВОРОВСТВО!
То же самое, если СУДИТЬ ВОРА ЗА КРАЖУ!
А ВОР СКАЖЕТ: "Я ОШИБСЯ!"

Reply
+93 +
Юра, 9:43, 29.04

На баррикады!

Reply
+92 +
Гут, 9:48, 29.04

Гаага готова принять их отставку всем скопом.

Reply
+137 +
хряк, 10:06, 29.04

Эта власть должна сидеть на скамье подсудимых во главе с плешивым главарем.

Reply
+109 +
кыш, 10:06, 29.04

«Добросовестная, честная власть, не способная стабилизировать ситуацию, должна уйти в отставку».
-------------------

На мой взгляд, это одно из заблуждений, вечное уверование, что именно власть поднимает экономику, учит, образовывает, строит, этакий универсальный инструмент процветания, гарант миру и счастью.

Аксиома: Власть – напрочь не созидательный, разрушительный элемент, не имеющий ничего общего со здравым смыслом. Почему? Да потому, что для власти нет никакой нужды в творчестве, созидании, мире, здравом смысле. Ни к чему власти всё это, ибо своё существование она обеспечивает не этим, а тем, что создаёт обществу угрозы и берёт «откупные» в счёт их неприменения.

Мощная экономика – следствие наличия у общества прав и свобод и возможности их реализации. Полноправное и свободное общество – организм самовылечивающийся. Все болезни ему нипочём. Вон властюгу из экономики, вот и весь рецепт всему.

Персики без президента не растут? Врачи перестают врачевать? Не наоборот ли?

Reply
+49 +
Ух ты!, 10:25, 29.04

Конечно, важна духовная составляющая, которой у нас напрочь нет. И 10 христианских заповедей совсем забыты.И Декларацию Прав человека нашим "идеологам" от власти сочинить некогда...

Reply
+61 +
чел, 10:11, 29.04

валютный курс обвалится, стоимость импорта, в том числе и сырьевого, комплектующих, вырастет, издержки увеличатся, убытков будет больше ------------------------
Это называется дефолт . Ничего хорошего из этого власти не светит .

Reply
+84 +
ris, 10:28, 29.04

«Эта власть должна уйти в отставку».
================================
Уважаемый человек видимо вставил лишнее слово во фразу (слово «эта»).

Общество не выбирает себе на шею повелителя (власть). Кому нужен повелитель и понукатель – марш за справкой к психиатру, раз не хочешь жить своим умом и трудом. Возьми любое властное тельце, да предложи ему решить школьную задачку, либо создать что-то, что можно продать. Ну чё, не в опупении от полученного результата? И вот эту немощность народ взвалил на горб, вынашивает, выкармливает, холит, обожествляет.

Общество, разделённое на властных и подневольных, - заживо гниющая среда, выстроенная в направлении выращивания в себе паразита, выедающего обществу нутро. Нет в такой структуре баланса сил, разрушительная она. Не уход власти нужен нам, а глобальная смена структуры общества.

Reply
+55 +
ZF, 10:29, 29.04

Гнаць у карак. Тэрмінова.

Reply
+109 +
Дмитрий, 10:30, 29.04

(Станислав Богданкевич: Эта власть должна уйти в отставку.)
Не куда лукавый диктатор со своей бандой не уйдёт, для них это равносильно смертному приговору. Банда отгородилось от людских проблем и недовольства народа стеной из силовых структур, специально принятых законов и судов которые в режиме конвейера карают каждого недовольного режимом.

Reply
+73 +
Vlad, 10:32, 29.04

Какая отставка ! Забудте ! будут гады до последнего сидеть , а белорусскому народу еще придется сольки поесть , переоценить некоторые вещи и передумать

Reply
+82 +
Владимир Минский, 10:41, 29.04

Уже даже не взирая на полностью беспомощное положение и состояние в экономике страны,находиться у власти на протяжении более чем 22 года-ЭТО ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.Лука вместе со своим малограмотным правительством обязаны покинуть свои незаслужено занимаемые должности и дать возможность попробовать другим более уважаемым людям сделать что-то для страны,а не для себя .УХОДИ!

Reply
+28 +
Ячя, 11:32, 29.04

Как расчитать это падение если завод выпускал 100 мазов в год в прошлом году из них 80 на склад а в этом 60 и20 на склад падение производства 2,5 процента? Что ли?

Reply
+53 +
Ли Пэн, 12:13, 29.04

Станислав Антонович очень мягко отозвался о власти
В силу своей деликатности
Я более груб и скажу прямо - ВВП упадет не менее, чем на 12%
Буду искренне рад, если дефолт не случится до выборов палаточников
**************
Признаки коллапса уже видны невооруженным взглядом -
закредитованный бизнес- концы с концами ЕЛЕ СВОДИТ
А это Вы понимаете, какой зверек подкрался ...
********
А правительство - слабое, безвольное и гнать его пора в 3 шеи

Reply
+2 +
Дефолт, 2:13, 30.04

Да вы правы,агония,государство при смерти,если не отсечь гангрену,мы погибнем как народ,неужели непонятно,что наступили необратимые изменения,и переливание кредитов из Москвы,Брюсселя или Вашингтона не помогут,в 1994 охлос затянул себе петлю на шею,избрав и доверив себя больному человеку,праздновать труса нет времени,есть ли на этой земле мужчины?!

Reply
+86 +
Дмитрий, 12:43, 29.04

Т.е. Богданкевич (фамилия шикарная - Богом данный), действительно предполагает возможность ухода людей с насиженных за 22 года безграничного правления мест? Они что, убивали Гончара, Захаренко, Карпенко, Завадского, бросали в тюрьмы Саникова, Радину, Статкевича и десятки тысяч др. граждан что бы вот так вот встать и уйти?!
Нет, не встанут, не уйдут... Скорее по нам стрелять начнут, если мы их попросим освободить роскошные дворцы и майбахи...

Reply
+42 +
пенсионер, 12:54, 29.04

Станислав Богданкевич: Эта власть должна уйти в отставку ----------------- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.. Я вот нисколько не сомневаюсь, что так и будет, но хотелось бы поскорее. Увидеть всё своими глазами, пока на погост не понесли.

Reply
+59 +
янка, 13:43, 29.04

Каждый народ заслуживает свою власть или президента...Прекрасное выражение-ни отнять .ни добавить.

Reply
0 +
, 9:26, 30.04

ЯНКА, 13:43, 29.04, от народа, к сожалению, ничего уже не зависит. Система работает по заранее принятому плану. Экономически независимая Беларусь не нужна Империи. Как, впрочем, не нужна была и сильная Украина. Поэтому эта власть поставлена не народом и защищать её, если народное терпение лопнет, будет ОДКБ. Поле боя, которое должно спасти от разрушения россию, в случае чего, так не отдадут.

Reply
+13 +
Batman, 15:05, 29.04

если не помогут тогда возможно и уйдёт )

Reply
+47 +
дай, 15:46, 29.04

Тут что то про барикады говорили, а именно они в свое время и помогли. Так может с этого и начать? Только я один столько бревен не принесу,кто поможет? И куда нести?

Reply
+45 +
ворон, 16:38, 29.04

Эта власть должна уйти в отставку. Но она не уходит и сама не уйдет. Никогда не уйдет. Только силой можно заставить уйти.

Reply
+40 +
Ева, 17:50, 29.04

ВОРОН, 16:38, 29.04
Эта власть должна уйти в отставку. Но она не уходит и сама не уйдет. Никогда не уйдет. Только силой можно заставить уйти.--------------------------

все заканчивается рано или поздно..Все....абсолютно все.

Просто сейчас у нас есть ощущение бессилия.гнева...раздражения и тревоги за будущее..

закончится и это безумие-все симптомы агонии просматриваются..

Reply
+37 +
да, 18:10, 29.04

полная зависимость от вована и распил денег
экономика ноль
22года дураковаляния и демагогиии
этого демона если не скинуть
будем жрать траву
вован таких денег уже не даст
петля сжимается для всех

Reply
+18 +
Олег, 18:40, 29.04

АГЛ с шоблай бездарей уходите проч. Народу необходимо отрицательная ставка и введение Гезелевс ких денег.

Reply
+7 +
Беларусь в Европу!, 18:46, 29.04

Чемодан-вокзал-россия!

Reply
+19 +
Nik, 19:26, 29.04

Нет!!! Не в отставку! В отстой! Под суд! Без депортации в Росею, как было с Януковичем!

Reply
+25 +
С ветерком, 19:45, 29.04

Сумка-автозак-гаага

Reply
+12 +
ы, 20:25, 29.04

"скарачэнне падаткаў"

насмяшыў!

Reply
+6 +
Олег , 23:15, 29.04

Уважаемый Станислав Богданкевич ! А кто Вам сказал, что власть не желает ввергнуть страну в пучину полного кризиса и развала? Разве Вы не видите, что это просто давно запланированная акция - самим нажратья, набить карманы, а остальные нерасторопные "у станка, за трактором ..." - "подсушитесь", а потом "поклонитесь" нашим деньгам наворованным ? Я о Вас был более позитивного мнения (извините, пожалуйста) ... (Это же - элементарная теория властителей ... )

Reply
0 +
Виктор, 6:30, 30.04

ОДНО СЛОВО - ПРОФЕССИОНАЛ!
Виктор Криваль.

Reply
+4 +
ян, 8:08, 30.04

Товарищи ,сколько Вас можно унижать? Сколько еще можно над Вами издеваться? Когда Вы уже поймете,пора проснуться и начать решать вопросы по другому ! Да тяжело поднять неподъемное одному,Ну так хотя бы здесь выскажитесь,что бы нас было тысячи понимающих ,а не 40.Тогда и поступят конкретные предложения от тех на кого в кого верим. Поддержите предложение !

Reply