29 March 2024, Friday, 13:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+79 +
Ursus, 15:17, 7.04

А нам все время парят мозги, что Беларусь страна для жизни.

Reply
+37 +
О, 15:39, 7.04

Наши врачи молодцы, при родах которые могут хорошо пройти и в поле. Как только немного сдвинуто в сторону не стандартной ситуации - всё, все стоят репу разинувши и не знают чего делать.

Reply
-16 +
Докторрр14, 19:59, 7.04

А вы врач? Может вы именно акушер-гинеколог? Когда-нибудь принимали роды? Или хотя бы просто видели? А может вы женщина и рожали в поле?

Reply
0 +
Гоша, 12:05, 8.04

таа все в том что клепают лекарства без всяких клинических испытаний. дорого и долго производить достойные медикаменты

Reply
+94 +
ola, 15:23, 7.04

да.. мед карта, небось, уже давно переписана и все врачи проконсультированы что говорить и как выгораживать. Любое лечение или мед вмешательство в РБ это уже давно лотерея.

Reply
+47 +
куку, 15:26, 7.04

В родзале одна молодежь работает неопытная, потому что опытные из акушерства бегут подальше. Довели до абсурда.

Reply
+83 +
Dr, 15:30, 7.04

Соболезнования семье, мира и здоровья малышу.

Рано и некорректно судить об этом конкретном случае. Но спасибо Хартии за публикацию материалов о медицине. В системе, где все боятся сказать вслух о проблемах, где есть вынужденная круговая порука работников, только Пресса может помочь переменам к лучшему.
Мы еще узнаем масштабы запущенности и ошибок в медицине. Качество - это то, на чем экономят в первую очередь. А пока пациентам остается только самим разбираться в своих болезнях, задавать вопросы и защищать себя от случайностей...

Reply
+47 +
любопытный, 15:36, 7.04

А много Вы те знаете примеров, когда судили врачей за преступную халатность?

Reply
+14 +
Докторрр14, 17:29, 7.04

А почему вы считаете, что здесь была преступная халатность? Ведь ещё никаких результатов расследования нет. И решение такое должен выносить только суд - ведь это статья УК, а не мнение человека со стороны, абсолютно ничего не знающего об этом.

Reply
+5 +
знаю по опыту, 22:51, 7.04

Давайте не будем говорить о честных и законных судах рб.
Это ячейка системы, причем самая коррумпированная и продажная в этой стране. Мало вам примеров - возьмите хотя бы поддержание ими декрета о тунеядцах
Самые продажные особи в мантиях - это судьи рб.
А правда может быть только народной, другой вы просто не узнаете никогда.

Reply
-13 +
Докторрр14, 16:59, 7.04

Граждане дилетанты в медицине! Не лезьте вы не в своё дело! Не судите вы о врачах и причинах смерти. Женщина могла умереть от самых разных осложнений, абсолютно не зависящих от врачей!

Reply
+21 +
дочь, 19:27, 7.04

Я не буду обвинять всех врачей,но я столкнулась с бездушными .мою мамочку с онкологией мучали две гестаповки в больнице скорой помощи.хотя я просила уколоть обезболивающее.у меня были уколы с собой.просто изверги .надо учиться прощать,а я не могу.хочу что-бы им все воздалось по заслугам.

Reply
+4 +
Следственный комитет, 22:57, 7.04

А может быть это и есть тот самый врач?
Ведь громче всех кричат и спорят виноватые.......

Reply
0 +
докторрр14, 20:22, 8.04

Не тот. По роду своей деятельности никакого отношения к акушерству и гинекологии не имею. В молодечно никогда не был.

Reply
+43 +
qwer, 17:10, 7.04

Между прочим, это второй такой случай за пол года. В октябре 2015 года так же в молодечненском роддоме умерла девушка при родах. Проводилась проверка и конечно же все остались безнаказанными. Так собственно произойдет и в этот раз.

Reply
+69 +
Татьяна, 17:19, 7.04

Соболезнование родным и близким, малышу, оставшемуся без мамы((. Когда давно-давно в 1984 году в г.Молодечно рожала одна женщина, роды проходили очень тяжело, и как некстати в воскресенье. В родзале была одна молодая акушерка, которая сама была беременна, понимая, что ничем не может помочь, стояла и плакала у окна. К счастью кто-то из персонала догадался привезти из дома более опытного врача, который впоследствии и помог остаться в живых и маме и ребенку. Несмотря на прогнозы врачей, настоятельные советы оставить такого ребенка на попечение государства молодые родители не испугались и забрали девочку домой. я выросла, мне 31 год абсолютно здорова, у меня уже есть 11-летний ребенок. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВРАЧУ, которая помогла мне и моей маме выжить много лет назад в г.Молодечно.

Reply
+4 +
Совсем глупый дурак, 19:21, 7.04

Да, Татьяна, вот раньше были врачи! А нынче кто? Одни убийцы в белых халатах. Так мы никогда демографическую ситуацию не улучшим.

Reply
+38 +
сколько можно?, 20:30, 7.04

В Молодечно погибла роженица. Осенью 2015 года в том же роддоме погибла молодая женщина. В начале 2016 года в Слуцке погибли сразу после рождения двое деток. Не много ли на маленькую Беларусь?! Почему власть только о спорте думает?! Черт побери! Когда эта власть уйдет?!

Reply
+22 +
Анна, 20:59, 7.04

А какое у нас сейчас лекарство?!! Биларуская, за нидорого! В лучшем случае - оно не помогает, а обычно вызывает такую побочную реакцию или аллергию, что мало не покажется. А потом ищут у здоровых мам и детей "патологию".

Reply
-14 +
Докторрр14, 22:02, 7.04

А откуда вы знаете о качестве белорусских лекарств? Вы проводили многоцентровое исследование? Клинические испытания? Получили статистически достоверные результаты? Или соседка сказала, что лекарство плохое?

Reply
+8 +
санінструктар, 22:44, 7.04

прабач, дохтаррр, але кітайскія (у лепшым выпадку!) субстанцыі ніхто ня "чысціць", а каб зменьшыць таксічнасць прэпарату, змяньшаюць агульную канцэнтрацыю (па пэўных дадзеных разоў у 5-6), астатняе - крэйда з крухмалам, не?
і не правакуй, бо клінічныя іспыты ніхто ТУТ праводзіць не збіраецца (!), а пра статыстыку можна ўвогуле не згадваць :-Е

Reply
+2 +
Анна, 5:25, 8.04

Мне не нужны данные "исследований", испытано на себе. Когда здоровый человек чуть не отдал Богу душу после принятия лекарства, был сильнейший приступ удушья. А если бы на моем месте был ребенок? А оказалось, ничего страшного, что такое бывает и об этом написано в побочных реакциях, которые кстати занимают 2 страницы. И вообще, не ищите здесь дураков, мы живем в этой стране среди простых людей и о реальности знаем на своем опыте. А вы идите, лечитесь в лечкомиссии, там белорусских лекарств не прописывают.

Reply
-2 +
Докторрр14, 18:39, 8.04

Анна, побочные эффекты есть у всех лекарств, самых лучших фирм. И никто не даст вам гарантии, что оригинальный препарат самой разнеможной очистки, самой лучшей забугорной фирмы даст только положительный эффект и никаких побочных. Насчёт "испытано на себе". Ещё раз повторю - дилетанты, не лезьте в то, в чём не разбираетесь. Мы живём в эпоху доказательной медицины. Если статистика говорит - побочные эффекты возможны, скажем, в 0,1% случаев, это значит - из, скажем, 100 000 больных у 100 был побочный эффект. Но никто не даст гарантии, что у конкретного человека этот эффект будет или нет.

Reply
+15 +
ирина, 21:02, 7.04

Да в Молодечно это 3-й случай за последний год. Начиная с женск. консультацией и заканчивая отделением врачи бездушные, как будто не женщины. Любимое выражение зав консультацией - зачем ко мне пришли, я не буду ничего смотреть и отвернуться к окну, направление на консультацию не взять, аргументируют тем, что и у нас всё делают. А здесь только калечат - и счастье тем, кто всякими правдами и неправдами попадает в обл. роддом, подальше от местных... после мелких оперативных вмешательств к тебе не подходит никто, перед наркозом при таких манипуляциях никто и не спрашивает, есть ли у тебя аллергия на что-нибудь. Всех огулом обвинять не хочется, но что-то пытаются только молодые и неопытные врачи. Остальные "гении" добивают тебя и добиваются таких результатов.

Reply
+5 +
мама, 23:26, 7.04

8 октября 2012года в 6 роддоме рожала моя дочь. Дежурная смена в этот день несколько часов просто неоказывали мед помощь.они оскорбляли ,кричали,обзывали наркоманкой .муж дочери служил в армии,долг родине отдавал.позвонили мне на сотовый что надо срочно подняться в палату.всё что увидела было страшно ,хотелось кричать.палата тёмная ,приблизительно метров 6,кровать старая.она ползала на коленках и просила о помощи .то что услышала от мед.персон.лучше никому незнать..я сама тащила дочь на каталку ,мне никто непомогал,хоть анастазиолог стоял здоровенный парень и смотрел..оперировать принял решение на то время валерий иванович.все решали минуты..но даже после операции дочь положили в отдельн.палату и никто незаходил .гдето в 23часа на сотовый позвонила дочь что ей плохо ,но никто не пришел..пришлось звонить в больницу ,и только полсле сделали 5 уколов .я была на следующий день у глав врача,он немог поверить ,что это правда .хоть сотой части неописать ,как они унижали дочь,даже на

Reply
+1 +
LEXX, 14:25, 8.04

Про медпрепараты.. В одной ведомственной больничке для особых людей чинуш ( скорее нелюдей и паразитов) лежал руководитель белмедпрепар... , тот кто отвечает за изготовление бИ ларуских чудо лекарств.. Так вот, он категорически отказался от лечения этими чудо леками.. Сам.. Только импортные.. А себя они любят.. Не народ же..Думаю это о чем то должно говорить.. Что за чудо леками нас травят..

Reply
0 +
докторрр14, 18:41, 8.04

А вот про нелюдей и паразитов полностью согласен.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published