29 March 2024, Friday, 8:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
+159 +
77777, 9:42, 24.05

После последних указоффф в области ответственности директоров - работайте сами

Reply
+223 +
????, 10:21, 24.05

Для малого бизнеса правительство разработает «глобальный план»

Предприниматели сами разберутся что и как им делать.Везде куда влезет и сунет нос правительство и чиновники всё обречено на провал.Предпариниматели их помощи не просят чего они суют свой нос

Reply
+53 +
ип, 16:21, 24.05

у них любой план-гробальный

Reply
+53 +
для, 17:52, 24.05

Больше всего возмущает то,что законы
пишут те,кто не заработал своими руками
и головой ни рубля,ни даляра. Поэтому
это все бесполезно. Им главное создать
видимость полезной деятельности. А на
самом деле хотят удержаться у власти.
Типа люди тупые и не понимают что к чему. Власть ведет себя как импотент.
Типа в следующий раз все получится.

Reply
+23 +
или, 19:49, 24.05

"кабальный план" развития до 2030 года. аглы со своими недоумками 2017 года не видит.
Основной план который уже давно подготовил аглы это "авральный план" - побега на время когда у народа "холодильник победит телевизор".

Reply
+9 +
ясь, 21:05, 24.05

Для уцелевших ИП.....УКАЗ № 223 . А с "бывших" ИП двойной налогу за тунеядство. Или что-то в этом духе.

Reply
+5 +
а воз и ныне там, 21:26, 24.05

Ну. вот! И ИП обнадёживают! Все перспективы разрисовали им - "работай-не хочу" - программа называется! Наконец. решили пряниками накормить! Но только, уважаемые ИП, не верьте - одними указками да постановлениями вы ведь сыты уже по горло! При этом руководстве ничего путного не будет - оно полно зависти, так что всё равно всё отнимут. если что-то и заработаете!

Reply
+160 +
оо, 10:24, 24.05

Госпожа Костевич уже сыграла роль отвлекающего маневра при председательствовании на заседаниях рабочей группы ИП. Разговоров и предложений было много,мадам почти со всем соглашалась.На выходе - ноль принятых предложений.Не верю.Никому из членов правительства и министерств не верю.

Reply
+33 +
Атрошка, 16:47, 24.05

И я не верю, и жена не верит и дети с внуками тоже не верят!

Reply
+62 +
пппппп, 10:50, 24.05

Последняя фраза Антона Болточко,все сказано в точку

Reply
+50 +
н@блюдатель, 15:26, 24.05

Да это просто мышинная возня. Без нормальной законодательной базы, без закона о неприкосновенности частной собственности о каком развитии вообще идёт речь?
Можно запланировать и освоение Марса до 2030 года.

Reply
0 +
999, 7:56, 25.05

Езда по ушам или советы идиотов.

Reply
+212 +
DVIN, 9:48, 24.05

Короче -будут грабить.Не умеют по другому.

Reply
+97 +
Леон, 10:27, 24.05

Не предложения нужны малому бизнесу(без вас разберутся),а возможность работать по-честному,не прячась и не чувствуя себя лишенцами в этой стране.Отменить указ 222 и последние указивки. И ВСЁ.Дайте людям дышать свободной грудью.И все будет!

Reply
+126 +
ип, 9:48, 24.05

Советы давать вы все мастера. А сами вы хоть малейшеепониман е имеете как он не развивается а выживает этот самый малый бизнес в стране эканамического цуда? Вам там заняться не чем так ерундой бумажной страдаете. Помощь бизнесу это сосем малость нужна а именно малые ставки по кредитам., снизить налоговую нагрузку и не мешать развиваться жить без бесконечных проверок и указаний.

Reply
+164 +
Владимир, 10:51, 24.05

Когдато был препринимателем. Сначало мерился с тупость налоговой и желаним госудврства грабить. Налоги дохдят до 80%. В налоговой одни бездари. Пример, зашел в юридический отдел в налоговой с вопросом, мне сказали , что они не юристы, так нахрен такой юридический отдел. И так на всех уронях этого государства. Так куда идет это государство. Создать еще одну комиси с деть чиновников, что это даст? Скоро разных комисий и подкомисий будет больше работающих. Так что не пенсионеры виноваты, а 60% разных бездельников получающие деньги за хорошие места для просиживания штанов.

Reply
+20 +
Марго , 14:32, 24.05

Все в точку.!!!
Профессиональных и компететных чиновников не сыскать.

Reply
+238 +
я, 9:54, 24.05

Ничего при нем не измениться. Страна нахлебников и прихвостней в погонах сначала добьет реальный сектор, а потом сожрет себя сама. Никто из них работать не хочет, да и не может. Здесь только ломка всей этой дурки, и ни как иначе.

Reply
+116 +
Авраам, 9:54, 24.05

есть только один путь развития бизнеса .. Простые и не обременительные налоги. Защита бизнеса законом . Для нового бизнеса пару лет без налога вовсе или совсем малый налог . Никаких конфискаций и штрафов непомерных за мелочи. Аренда офисов и производственных помещений пару первых лет бесплатная или малая оплата . Это касается мелкого производства

Reply
+22 +
Фыва, 16:43, 24.05

аренда , это самая грабительская и дармовая нажива, все, что осталось после распада союза, власть прихапала себе и наживается на том, что сдает своим же гражданам за деньги

Reply
+132 +
dim, 9:57, 24.05

Контрольный выстрел в голову предпринимателей?

Reply
+104 +
sabre, 9:59, 24.05

Глобальный план по очищению карманов предпринимателей от денег.

Reply
+111 +
МАМА КОЛИ, 10:58, 24.05

А чистить уже некого.У нас город маленький, большая часть крупных предпринимателей, у которых было до 10 точек, уже свернули бизнес и увезли его кто в Россию, кто в Украину.Остальные по мельче тоже подтягиваются.Мелкие работают до июля, распродают товар и закрываются.Сама предприниматель 22 года, пока приостановила свою деятельность, собираю команду, чтобы уехать за пределы Синеокой.Не хочу, чтобы с меня сняли последние трусы.А так же не хочу обогащать за свой счёт зажравшихся чинуш, налоговиков, исполкомовских работников и санстанцию.Коллеги из других городов, с которыми общаюсь, тоже планируют уехать и работать спокойно в России.Не нужны в Беларуси самодостаточные не глупые люди и налоги их тоже не нужны.Так что пусть пополняют казну выращиванием арбузов, аглы в этом спец.

Reply
+4 +
Уладзiмir, 20:33, 24.05

Такие наивные люди....в России вас ждёт тоже самое, что и тут, но попозже....так и живем, что чуть что - так к ордынцам....к врагам бежите....

Reply
0 +
Вася, 23:59, 24.05

а то можно подумать яуропа ваша с распростёртыми объятиями помогает беларусам. понятно кому она помогает. давно понятно уже.

Reply
+21 +
Денис, 15:42, 24.05

Вы ещё существуите? Тогда мы идём к вам)))

Reply
+66 +
ной, 10:06, 24.05

значит будет малому бизнесу "глобальный **сец".

Reply
+80 +
спец, 10:15, 24.05

эти власти могут предложить предпринимателям гулаг и лагерные условия
лучшее, что они могут сделать, сложить полномочия и уйти в отставку- всё правительство
время менять власть !!
пришло время перемен!!!

Reply
+64 +
Can Lee, 10:17, 24.05

Как я себе представляю луканомику разложившегогся лукашизма (одряхлевшего прАзидэнта)?
Вот у растений или деревьев есть цветы, которые дают нектар (мед), пыльцу, запах и цвета. Но есть и растения-паразиты у которых нет нектара (меда), запаха. Это орхидеи-цветы паразиты. Так и луканомика- это паразит на дешевом паРашкинском сырье и энергоносителях. Умер "хозяин" и растение-паразит гибнет, если некуда перебраться. Так что смерть паРашки автоматически приведет к гибели лукашизма.

Reply
+80 +
не МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ., 10:20, 24.05

не нужно лезть туда где вы совсем ничего не понимаете. не нужно строить планы за малый бизнес. он сам будет работать и достаточно прибыльно строя свои планы сам. малый бизнес начинает каждый рабочий день с новых планов и успешно их реализует если не влазит какая нибудь свинья. в корыто малого бизнеса. вы так называемые бизнесмены ,стратеги и планеристы за 20 лет уничтожили страну .. так не лезьте со своими планами ,идеями в малый и средний бизнес. не МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ. И ЭТОГО БУДЕТ ДОСТАТОЧНО......... там где вы строите планы или даже думаете что то планировать на будущее все валится. ничего не работает. научитесь сначала просчитывать все наперед а потом начинайте за нас планировать.

Reply
+49 +
?, 10:28, 24.05

Не нужно ставить цели людям, они сами себе их поставят кто какие хочет. Создайте условия, чтобы люди могли достигать тех целей, которые сами себе поставят и сделайте невозможным и наказуемым достижения преступных целей и любых целей преступными методами. Какие цели преступные, какие метода преступные? Где нормальные условия, чтобы люди могли сами зарабатывать деньги собственным умом и трудом, не нарушая законодательства, которое разумное, выполнимо и соответствует морали белорусов? Какие условия создали для ИП и почему они работать не могут? Почему рынки стоят пустыми? Кто и что напланитровал и какие цели поставил, что такой результат получили?

Reply
+77 +
alex-2, 10:34, 24.05

Как только начинают чем-то руководить, любое дело у нас приходит в упадок. Проверено на практике. Самая лучшая помощь - НЕ МЕШАТЬ!

Reply
+40 +
!, 10:41, 24.05

Каждый должен заниматься своим делом. Власть должна создавать условия для хорошей жизни и работы граждан, а не командовать как они должны жить и работать, доказывая еще при этом, что гражданам от этого хорошо, если им плохо. Идеология - это когда людям голову дурят, какие цели у них должны быть, что они должны делать и что им хорошо и они счастливы под "мудрым" руководством власти. Белорусам 20 лет плохо из-за того. что им затыкают рты и не дают жить так, как считают хорошим для себя, поэтому и диктатура, поэтому и плохая.

Reply
+66 +
Ромыч, 10:35, 24.05

Я так понимаю, лукадрыщ планирует пересидеть ещё 15 лет, то бишь до 2030 года?

Reply
+53 +
Дмитрий, 13:00, 24.05

К гигантскому сожалению - переседит еще лет 30... С таким медобслуживанием и с таким питанием как у него, Зачес протянет до 95 лет - запросто....
А то, что мы не способны его скинуть, это наши проблемы. Сам он не уйдет!!!

Reply
+28 +
эко, 10:44, 24.05

почему государство задумалось о создании такой стратегии именно сегодня?
Потому что до этого в стране был только один предпрениматель.

Reply
+12 +
Влад, 16:04, 24.05

Была инфа что Евросоюз выделил какой-то десяток-другой млн. евро на поддержку малого и среднего бизнеса в РБ! Вот же распила будет!

Reply
+48 +
Шуть, 11:11, 24.05

Стратегия очень проста- на похоронах предпринимательства, бизнеса и инвестиций- обязательно постучать по крышке горба - " все налоги уплатил покойный?" И обязательно пошуршать по карманам покойника перед погребением....

Reply
+42 +
Алесь, 11:14, 24.05

В этой стране всегда все через одно место. Сколько раз уже было,в тот момент когда любое направление актуально,пользуется колоссальным спросом по всему миру,а так же приносит весьма ощутимую прибыль. Нужно немедленно запретить и только когда это уже никому и даром не нужно,правительство вдруг опомнившись,начинает зазывать и агитировать. Причем эта специфика не только нынешней власти,но и почти всех предыдущих. Такое впечатление,что власть в Беларуси состоит исключительно из консерваторов или не далеких, не дальновидных людей,которые застряли в своем развитии на уровне послевоенного периода,когда все сводилось лишь к теме,что пожрать.Мне в моем бизнесе,планы очередных удаков от власти не нужны,все что от них требуется,так это установление простых, вменяемых условий игры. В остальном я как нибудь сам разберусь,что и как мне делать,тем более видя как вы на разрабатывали страну. Такие гении у меня и дня бы не проработали,сидели бы уже давно на паперти с своими знаниями.))))))

Reply
+19 +
Дударев К.И., 11:17, 24.05

План по плану. Разрабатывают. Понятно. Хотят поиметь. Можно подумать. Предприниматели не знают, как предпринимателям работать. Денег дадут власти. Или думают, как отнять.

Reply
+59 +
лайдак, 11:17, 24.05

" Уход в тень " - единственно правильное ведение бизнеса на сегодняшний день .

Reply
+28 +
ikanamist, 11:28, 24.05

все эти люди из прикорытной челяди и чинуши вполне на себе ещё попробуют "все стратегии развития малого бизнеса, ещё до 2030 года, когда выкинут их на улицу за ненадобностью после краха режима, никто их кормить не будет после часа "Х" пусть не надеются...

Reply
+28 +
дурдом, 12:11, 24.05

Министерство экономики намерено разработать Стратегию развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года.

Ее целью станет «создание благоприятных условий формирования и функционирования предпринимательской среды», пишет Завтра твоей страны.
-------------------
До 30-го года???????? Так к 15-му обещали зарплату в 1000 баксов. Языком молоть - не работать?!
И чего ждать 30-е годы, коль тема остро назрела сегодня?!

Reply
+37 +
Константин, 12:14, 24.05

Диктатор давно его разработал: "Я пожму руку последнему предпринимателю!"

Reply
+3 +
просто чел, 3:25, 25.05

беларусы такие забывчивые - память как у девушки. Забыли свой флаг и герб, забыли вопросы на референдуме , где любой учитель русского ( и беларускай мовы) поставил бы двойку и задал бы множество вопросов, забыли кто забъёт последний гвоздь в гроб предпринимателей, про исчезновение неугодных людей ,кто обещал 1000 долларов в 2015 году , всё забывают. Самая забывчивая нация, А есть такая категория в книге Гиннеса?

Reply
+43 +
м, 12:34, 24.05

Угробили - разорив госпредприятия, а теперь взялись за тех у кого ещё,что-то можно отнять - разорить.

Reply
+14 +
Юрист из народа, 13:08, 24.05

И сколько уже этих "намечателей путей развития-завития" расплодилось вокруг? Дармоеды эти как моль, проели всё вокруг.
А людям нужно просто НЕ МЕШАТЬ самим свои пути намечать, а также нужны администраторы, которые ПОМОГАЮТ предприимчивым людям выстраивать свою жизнь и жизнь других людей.

Reply
+73 +
беларус, 13:18, 24.05

Госпожа Ирина Костевич. и ИЖЕ с Вами!!! Какую стратегию вы можете разработать? Что Вы лично и все Ваши "собратья" по чиновничьим кабинетам могут знать о бизнесе? Хотя бы кто-то из вас попытался организовать предприятие с нуля или "взял на себя" захудалое предприятие и вывел его в передовые? Или организовал торговую сеть? И все это за кровные и без чьей-либо помощи.Вы и умеете только болтать и хлопать по клавишам калькулятора. Лучше бы все вы молчали. Бездари. Советчики хреновы. Развалили страну и её экономику, а тут частникам стали советовать. Бред!!! Хотите и частный бизнес развалить? Вы уже почти это сделали. Вы бы для себя придумали стратегию ухода из власти и невмешательства в частный бизнес.

Reply
+43 +
S.I.S., 13:50, 24.05

Странно, люди которые сумели обанкротить и довести страну практически до дефолта, собираются разрабатывать планы и стратегии людям, которые находясь даже в такой @опе умудряются что-то зарабатывать.

Reply
+34 +
Отличный план, 13:57, 24.05

У предпринимателей уже давно должен быть реализован один хороший план - свалить эту антинародную, фашистскую власть....

Reply
+25 +
а-а, 14:00, 24.05

Бред сивой кобылы. Для того, чтобы дать возможность развитию мелкого бизнеса надо отменить все указы, который наш "жнец и на дудке игрец" накропал. Как это реально понимает Союз предпринимателей? Сразу видна направляющая рука власти в этой идее. А идея их видна невооруженным глазом. Убыточные гиганты власть не тянет и боится протестов, поэтому ей очень хочется разделить их на более меньшие, сделать их потом ОАО, ААА и т.д. Получится, что вроде они уже и не государственные. Тогда и с государства какой спрос? И перед МВФ можно отчитаться, что нет доли государства в этих убыточных предприятиях. Заодно и будет с кого спросить. А то, что вместо одного убыточного МАЗа будет 20 убыточных мазиков никого не волнует. Для реформирования экономики нужна реформированная система и эта система не указов, а система законов. Логичный вопрос - эта власть готова к изменению их? Сначала пусть попытаются спросить у "богоизбранного", который пошлет их куда подальше, а потом - народу лапшу на уши вешают.

Reply
+21 +
палочка коха, 14:03, 24.05

я так понимаю- НЭП?Дать подрасти бизнесу..а потом ограбить..
В стане с поганой властью это возможно..

Reply
+54 +
Грицко, 14:12, 24.05

Все это чистая брехня. Никто ничего разрабатывать не будет. Я когда то работал в созданном Министерстве предпринимательства и инвестиций под руководством Сазонова. Так уже тогда все разрабатывали ряд документов для предпринимательства, а воз и нынче там. И поверьте ничего не будет. Все это пустые слова После ликвидации Минпредпринимательства и присоединения его структур к Минэкономики, опять разрабатывали и разрабатывали документы для улучшения развития предпринимательства, но все это в пустую и ничего не будет. Ведь предприниматели - это враги давно убитой белорусской промышленности и экономики в целом. Все эти рассказы по белорусскому телевидению про помощь государства предпринимательству, простая очередная болтовня и пустозвонство. Не верьте очередной болтовне.

Reply
+12 +
fyt, 16:13, 24.05

Всё ...., разрабатывайте что хотите не поможет, убили у народа инициативу...........

Reply
+7 +
Атрошка, 16:45, 24.05

- По мнению собеседника, главное, чтобы намеченные в стратегии идеи и предложения стали основой для деятельности...-
А когда такое было, что бы намеченное выполнялось. Вспомните старые директивы... .

Reply
+22 +
</>, 19:03, 24.05

- (доктор): Как там мой пациент?
- Он умер.
- (доктор): Какая досада. У меня было еще столько замечательных идей, чем его лечить.

Reply
+8 +
Алексей, 21:37, 24.05

Созданные и раздутые до неимоверных размеров планово-контрольно-надзорно-отчётные структуры в виде министерств-инспекций должны показывать видимость своей деятельности, чтобы под под очередной бред такого плана своевременно успеть организовать, утвердить и ввести в свои штаты новые управления, отделы и должности. "Ибо только при наличии таковых страна сможет зажить счастливо". А это дополнительные помещения, машины, зарплаты и привилегии. Совок процветает : "Трудно ничего не делать, но мы - комсомольцы не боимся трудностей"!! Как это всё обрыдло. Бюджет голый, а вся эта хевра (своевременно и полностью ) получает зарплату и разростается как опухоль. Прогресс болезни такого рода приводит только к летальному исходу.....

Reply
+3 +
Сергей, 23:23, 24.05

Вон Ладутько подымает Мотовело,дайте 5 миллионов долларов новый завод построю,вот такие у них планы,да их на пушечный выстрел нельзя подпускать ни к какому бизнесу ,ни к малому и упаси бога к большому.Отожмут даже если у участника стабильно работающее предприятие все ему через пол года Гитлер капут.А тут скромно аж 2030 года.

Reply
+1 +
Буду краток, 1:55, 25.05

Пипец бизнесу!

Reply
+1 +
diagnoz, 3:20, 25.05

сгнивший еще при совке аппарат "управления" смердит, выдает на гора гиперинфляцию, кормится от "сеньоража- дохода от печатания денег" и выдает "на гора" то ли туфту, то ли фуфло, то ли балду, а с психиатрической точки зрения ведет себя как малые неразумные дети выдающие набор случайных звуков за "иностранный язык нашего калгаса", "пещерный неомарксизм", "монголо- татарское славянство", "экономическое чудо аграрной честности" и прочий галлюцинаторный бред, типа "интересов спроса 13 млн. граждан", "научно-производственных сутенеров", "прицелов газовой трубы" и пр. пр. пр.

Reply
0 +
Феня, 7:44, 25.05

Малый бизнес приказывает долго жить - куда чиновникам податься? Ага, теперь планы разрабатывать будут, причем, стратегические. Идеи, как кресла не потерять,так и брызжут.

Reply
+2 +
лазутчик, 8:03, 25.05

Какой к чертям собачим план? Я сегодня мыло варю, завтра малину выращиваю, после завтра майками торгую - мой бизнес и я сам стратегию разрабатываю! Вы должны получить налог и успокоится!

Reply
0 +
рукож@пы, 11:43, 25.05

"Вы должны получить налог и успокоится!" --- Не налог, уважаемый, а кованым сапогом под то самое мягкое место, которым они умудряются думать!

Reply