28 March 2024, Thursday, 14:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+26 +
а что это такое, 9:14, 25.05

"Всебелорусское народное собрание" ???

Reply
+91 +
феофан илларионович, 9:34, 25.05

Деркачом называют истрепавшийся веник.
Витебский чиновник соответствует своему названию.
Для дурачков-прикорытников: медицина должна лечить, а не зарабатывать на несчастье народа деньги на особняк министра-нувориша.

Reply
+7 +
экономия, 11:49, 25.05

НЕЛЬЗЯ экономить на безопасности народа! Но так как любая копейка в бюджет идет в руки убийц и воров - лучше ЭКОНОМИТЬ на налогах!

Над ворами убийцы. Но вор над вором контролирует чтобы народу ничего не досталось, а все ушло в руки воров. Экономия средств. "Мы, воры - Народ".

Reply
+22 +
Аліса, 10:20, 25.05

На "Всебелорусское народное собрание" адназначна ўпустую і сродкі немалыя. Збяруць лізаблюдаў, пакладуць ім у сумкі за бюджэтныя грошы багатыя падарункі, накормяць, напояць за нашы грошы. А яны будуць рабіць разумны і ідалапаклонны выгляд, што згодны з тым, што чуюць і адабраюць. А вернуцца дахаты і будуць далей лізаць боты за рубель свайму непасрэднаму начальству. Ім не сорамна за стан раба, яны рады кожнаму "гаспадзіну".

Reply
+22 +
Скотобаза, 10:55, 25.05

Совсем страх потеряли,сколько можно на людях экономить.

Reply
+61 +
яшка, 9:17, 25.05

Вот так псевдо социальное государство превращается просто в псевдо государство)

Reply
+99 +
ёжик, 9:19, 25.05

О как. А я думал что медицина должна лечить людей.

Reply
+48 +
беларус, 9:20, 25.05

Уже столкнулись. В УЗ "Оршанская городская больница №5" с детей стали брать плату за физиопроцедуры, которые назначены лечащим врачом. При отказе оплаты отказываются проводить процедуры.

Reply
+100 +
Авраам , 9:22, 25.05

Мне кажется только и делаете что в пыль пускаете средства народа. На медицине нельзя экономить.. У всех языки болят уже говорить на чем экономить. В каждой подворотне уже стоит истукан в форме у вертушки . К архитектору района даже и не области зайти через пост нужно с записью в журнале . При советах такого не было даже. А сколько их по стране дармоедов молодых ребят сильных и здоровых не приносящих никакой пользы обществу стоящих сторожами у вертушек. Раньше пенсионеры выполняли подобную роль. А этим форму купи с пистолетом и на пенсию отправь не выработанным и зарплату ученого и квартирный вопрос реши . Понимаем что это армия наготове по защите самизнаетекого. Вот где сокращать нужно а не на шприцах экономить

Reply
+109 +
мама, 9:28, 25.05

Себе больничку за 100 млн.евро строят и не парятся!

Reply
+33 +
vic, 9:31, 25.05

Лежишь в больнице-постель платная,койко-место как обшаге,платные завтраки-обеды,вызов медсестры-врача в палату,платные туалеты?Что еще придумают?Придумали же платные колодцы и колонки в Синеокой.Или призывы о гражданской сознательности на покос газонов и парков.....

Reply
+36 +
а як жаш, 9:33, 25.05

это наверное на эти, лично вами Юрик, сэкономленные 100 мыльёнау эура пырзидент новую бальницу себе под Минском строит ..

Reply
+23 +
vera, 9:43, 25.05

Деньги-товар(болезни).Чем больше болезней-тем эффективней экономика?

Reply
+22 +
забота, 9:47, 25.05

Всё для защиты луки,иденьги есть.Сократил бы охрану личную, а не на людях бы экономил.А ещёмилиции половина, дормоедов убрать,вот и денежки б нашлись.Тогда б можно было говорить,как поднять здравохранение.

Reply
+6 +
1111, 11:14, 25.05

Кому Вы даете советы и рекомендации?

Reply
+28 +
Dzimmu , 10:04, 25.05

Давайте зарабатывать на фюрере: на его бредни ходить не будут, может, посадим в клетку и будем показывать на рынках по странам экс-СССР как торжество закона и неотвратимость наказания за преступления? Уверен, сборы будут!

Reply
+3 +
Жужу, 14:49, 25.05

Ну так давайте! Чего же ждем?

Reply
+22 +
1111, 10:06, 25.05

Медицина должна быть страховой с возможностью выбора страховой компании,это рабочая схема по всему миру. Не нужно нашу медицину превращать в гомункула

Reply
+31 +
Дударев К.И., 10:06, 25.05

Медицина в Беларуси заставляет платить за бесплатную медицину дважды. В виде налогов. После когда вы хотите знать о своей болезни. Идете делать платно. Потому что Вас в поликлинике по Вашей болезни лечат только как прописано в инструкции. В чем можно сомневаться. В диагнозе.

Reply
+18 +
ы, 10:06, 25.05

пусть тогда вернет наши деньги

Reply
+19 +
sa., 10:16, 25.05

А давайте сделаем не только платную медицину, а и платных ментов, платную пожарную службу, чтобы вклад в "луканомику" вносили... . Господи..., кто учил этих идиотов???

Reply
+1 +
Сдурели !!, 20:30, 25.05

А может проще узаконить предельный возраст жителя Беларуси, а если начинает превышать , то в расход. Первыми переростками станут главные люди страны. )))))

Reply
+8 +
нищий, 10:17, 25.05

нет медицины - нет больных -деньги в Гнездо- супергиперэкономия

Reply
+12 +
arelav, 10:20, 25.05

С этой минуты все инвалиды станут здоровыми, а пособия по уходу за пристарелыми и малоподвижными больными вообще никто не получит. От медицины останется лишь выписка рецептов , в аптеках не знают таких лекарств которые выписывают врачи руками медсестры , врачи даже не проверяют что там написано, лично столкнулся. Затем в поликлинике признали ошибку и спросили- а что вы хотели от бесплатной медицины ( начмед. поликлиники).

Reply
+23 +
Алесь, 10:26, 25.05

В целях экономии ,предлагаю,общий наркоз заменить местным,по принципу,баю-баюшки-баю. Дабы не сильно нагружать операционные,удаление аппендицита заменить частичным удалением,т.е. 50%,что позволит существенно сократить время нахождения больного на операции и сократит потребление энергозатрат больницей. Больных делить по принципу,иди работай,само отвалится,или срочно в морг,нечего с вами тут народные (чиновничьи зарплаты) гроши разбазаривать. А так же рассмотреть варианты по изъятию у населения органов для трансплантации,что существенно повысит приток валюты в страну. Лекарство выписывать в половину меньше от требуемой дозировки лечения,тем самым сняв часть нагрузки на предприятия по их выпуску. Дополнительно обязать врачей за свой счет приобрести справочники народной медицины и внедрять их в лечении больных,по принципу,как при помощи картофельных очистков и кожуры банана.лечить открытый перелом позвоночника. Начальник палаты ном.6, страны, не прекращающегося маразма. Наполеон А.Г. ))))

Reply
+3 +
Мужик, 13:23, 25.05

...предлагаю,общий наркоз заменить местным,по принципу,баю-баюшки-баю... Скоро в ходу будет новое правило, что хорошо привязанный больной в наркозе не нуждается!

Reply
+1 +
некто вроде дьявола, 17:22, 25.05

Так почти уже так и есть,у них с местного наркоза только новокаин и даже его немного...мне ногу резали практически на живую,почти терял сознание но терпел...а после меня оперировали девушку,крик я слышал даже лежа в палате с закрытой дверью.Пусть этого чинушу хоть разок прооперируют с наркозом в одну ампулу новокаина.

Reply
+6 +
Валя, 10:51, 25.05

Медицина условно бесплатная еще пока.
За все рано или поздно платить будем.
И за обучение, и за медицину и за квартиры.
Но возможно некоторым будут скидки ( членам различных организаций).
Обещания бывают красивыми и пустыми, реальность же все расставляет по своим местам. Особенно когда денег нет. Даже на честность.

Reply
+14 +
Vic, 11:12, 25.05

Предлагаю в первую очередь экономить на докладчике. В тюрьму, аспиринку в зубы и работать.

Reply
+5 +
в шею, 12:15, 25.05

А как можно заработать на чиновниках? Нефиг штаны протирать. Надо думать как на них заработать. Проще - в шею! Вот и средства появятся в бюджете. Они же ничего не производят.

Reply
+5 +
sabre, 12:36, 25.05

Лучший вклад а экономику - это выкинуть из экономики кровососов-бюрократов.
С обязательной конфискацией имущества и выселением в сельские районы не менее, чем за 100 ка от крупных городов навсегда.

Reply
+5 +
Врачик, 14:00, 25.05

Три пары перчаток на смену работы ( негласный приказ)- это человек 30-35 приема))) Экономить, жесточайше) Да мне и пофигу,как сказали, я так и делаю, а то ещё премию снизят, не я же гепатитом после заражусь, все равно потом хрен докажете.Как там напишут в ответе- условий для заражения гепатитом в учреждении здравоохранения нет Для своих пациентов я перчатки стерильные использую, за свои деньги купленные) На здоровье!))))

Reply
+5 +
маня, 14:17, 25.05

В аптеках Гродно нет базисного препарата при ревматоидном полиартрите - ЛЕФЛУНОМИДа (ЭЛАФРЫ)- импорт. Пить его необходимо каждый день, выписывают только на месяц, проблема намечалась месяц назад - только в двух аптеках города наличествовал.Вот она - и экономия, и оптимизация и планирование по-белоруски.
Ну ТАКОГО еще не было...

Reply
+9 +
***, 14:37, 25.05

Работаю врачом с 1990. Медицина развалена.Даже в "лихие 90-е" такого не было. Врачей отучили думать,принимать решения и брать на себя ответственность.Бумаги,отчеты,проверки,перестраховки,
реорганизации,непродуманные решения,принуждение,бесправие,незащищенность,нервозность.Теоретически(утрирую)пригрозив какой либо инстанцией легко можно глав.врача заставить станцевать или спеть.

Reply
+3 +
Vvv, 15:59, 25.05

Почему теоретически, я знаю двоих которые таки танцуют и поют. И не по факту пригрозили) а так, на всякий случай, если вдруг ппигрозят то я же давно так и делаю)))

Reply