24 April 2024, Wednesday, 16:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+53 +
Вася, 17:58, 25.05

Так беларусы самые богатые в Европе! Куда смотрит правительство? За по 300-350$ и живи как хочешь!

Reply
+82 +
Это концлагерь!, 19:20, 25.05

Это не правительство - это охрана концлагеря, а Минздрав - это наследники убийцы сс-овца доктора Менгеле!

Reply
+22 +
гек, 21:44, 25.05

"Правительство" смотрит в корыто со "жратвой" и хрюкает в предвкушении...

Reply
+91 +
мамай, 18:06, 25.05

Мне недавно один провизор из аптеки Искомед похвастался, что у него зарплата 11-12 миллионов. И это в районном то городке. Это же какие дельты заложены в эти таблетки?

Reply
+60 +
Просто Я, 18:11, 25.05

Да вот у меня дали 3ю группу а лекарства у меня все по 1 ой и 2 ой --по Дыханию и дали до конца Жизни и надо регулярно принимать это вообще кошмар как дорого по 3 группеа 2ю не дают--хотя я свою основную пенсию заработал --42 года отработал--а тут в государственных по рецепту даютскидку на группу а в комерческой нет а дело в том ,что в государственных часто нет или вообще отсутствует лекарство а в комерчестких есть и приходит на Ум ,что существует договоренность насчет Этого --и приходится брать в Коммерции --это же Преступления и кто то наверху в Этом Замешен -- и вот по нашим Трупам Они строят себе Все от Красивой жизни до коттеджей и некому пожаловаться на Это Беззаконие и беспредел--Сделал вывод--Страны как таковой Нет идет Анархия и тот кто должен за этим должен Следить тоже в этом Завязан --тоже Обогащением для себя а Народ им не нужен --Короче если точно --Беспредел и Живем в Стране Дураков... и кто как может Выживает --Вот поэтому идет это Коррупция и Воровство ..

Reply
+96 +
valery, 18:11, 25.05

В мае текущего года был в Польше и Чехии купил себе лекарства по нашему рецепту от давления (ко-пренесса) производство Словения. У нас упаковка 30 таблеток стоит 300000 б.р. в Польше на наши 120000, в Чехии 140 000, Почуствуйте разницу. А ВЫ говорите 3-4 %.

Reply
+32 +
!, 20:02, 25.05

Так не потому цены велики, что рынок мал!
А потому как раз, что Беларусь подделками занимается!
Джинерики - прямой путь в пиратство.
Оттого и цены отпускные для Луки такие.

Reply
+27 +
Вика, 21:08, 25.05

врут и крадут...

Reply
+2 +
верно, 0:16, 26.05

Да, Вика, - ...и глазом не моргнут!

Reply
+14 +
bronks, 21:13, 25.05

Как в анекдоте-вот на эти 3% мы и живем)))Чиновники РБ-это анекдот

Reply
+2 +
это как понимать?, 0:14, 26.05

А самое интересное - это то, что в одном городе, но в разных его государственных аптеках, цены на одно и то же лекарство. одного и того же производителя - разные!

Reply
+53 +
Антилукашист , 18:13, 25.05

повылазило минздраву от сумасшедшего жарко и лукадрыща, которые убивают белорусский народ подделкой под лекарства и заоблачные цены ат лукадрыща

Reply
+86 +
Злой доктор, 18:16, 25.05

А потом, посмотрев отчет о исследовании эффективности этого "онко" препарата, решили закупать его в Беларуси...
Пипец, я желаю господину Шевчуку полечится этим препаратом и на своей шкуре сравнить эффект и побочные действия. И да, что-то мы не заметили снижения цен... И что господин зам. министра скажет про рынок Литвы? Он так же огромен как рынок Россисии?

Reply
+5 +
Слава, 9:05, 26.05

Безобразия! Ни стыда, ни совести. Столкнулись с онко. Химиотерапия швейцарскими таблетками стоит в Беларуси 350$ на курс. А их не менее шести. В России тот же препарат стоит 200$. Один и тот же произволитель.
А калоприемники белорусского производства стоят как импортные, а качество -не только плакать хочется. Аллергия жуткая, кожа под ними гниет. Как можно так издеваться над инвалидами. Все производится топором и зубилом и при помощи какай то матери! Уважаемые чиновники медицины, неужели вы не знаете о такой жуткой картине в медицине? Вы решили вытравить народ своими леками и препаратами? А как же вы будете без нас. Кто же вас содержать будет?

Reply
+102 +
EU, 18:18, 25.05

"... мы освоили производство одного из онкологических препаратов, после этого фирма-производитель снизила цену сразу в шесть раз. Экономия бюджета составила около 3,5 млн. долларов», — сообщил Шевчук."---------------
Не надо в Беларуси производить "онкологические препараты"---это не трактор изолентой обмотать.
Онкология--смертельно опасные заболевания и за границей тратились миллиарды для выпуска этих препаратов(исследования,проверка,разработка и если все хорошо,то производство),а у нас как руки помыть,взяли и за месяц "создали".
Лечитесь этими вашими "лекарствами" сами министры,замы,депутаты и вся ваша братия,а также ваши родственнички.
Ваши "лекарства" не лечат,а убивают!

Reply
-2 +
так, 0:22, 26.05

Закупка сырья для препаратов покупается заграницей! Для этого надо приобрести тендор на закупку - а нам. как нищим, доступно лишь то, что подешевле! Покупаем поэтому, по сути, отходы от чужого производства.

Reply
+80 +
Алексашка, 18:19, 25.05

«При максимальных надбавках в 40% надбавка на дорогостоящие лекарственные
....
А репа у вас не треснет?? Покажите мне хоть одно предприятие в РБ которое работает с такой рентабельность!!!
И никагого геморя с производственным процессом!!
А кто отгребает основную прибыль с этих 40%??
Правильно..вечно "бедные". чиновники Минздрава и бюджет!!

Reply
+56 +
Andrew, 18:44, 25.05

Они похоже издеваются? 3-4%!??? Пожалуй они там ошиблись имея ввиду 300-400%?!
Проверить все структуры и посмотреть сколько потрачено на "модернизации"... Боюсь там совсем неадекватные цифры повсплывают....

Reply
+77 +
евгеша, 18:45, 25.05

От этого "созданного" онкологического лекарства людей просто выносят из палат после капельницы. Такая побочка вылазит... Хоть один чинуша лечится "атечэственными качэственными" препаратами!?. Уверен, ни один. Импортные лекарства просто запрещают ввозить в страну,выпускают аналоги, пишут инструкцию какую им захочется и т.д.и т.п. Убивают людей этими лекарствами,не щадят ни , ни пожилых. Какой-то геноцид белорусского народа

Reply
+69 +
анатом, 19:12, 25.05

"Экватор 10/20" в Минске стоит больше чем в два (2!) раза дороже, чем в Москве (одним из самых дорогих городов МИРА!)... При чем здесь рынок?! Какай-то прикорытник (Вася Жарко) просто ТУПО старается нажиться...

Reply
+50 +
надя, 20:33, 25.05

Его сестра занимается закупками этих самых лекарств за рубежом . Этим все сказано.

Reply
+54 +
Петя, 19:13, 25.05

Смысл печатать высказывания лжецов. Диклопентин ,наш белоруский. В 10 году стоил 1800, а сейчас больше 50 000, и причем здесь доллар и прочие тупые отговорки.

Reply
+42 +
Коррупционеры и воры, 19:15, 25.05

"мы пытаемся напрямую договориться с производителями..." Коррупционеры пытаются получить откаты, но как-то не очень получается...

Reply
+63 +
Подлецы!, 19:18, 25.05

Подлые лжецы и суки, гореть вам в аду! Что рынок всей Прибалтики в целом и по отдельности сравним с РФ? А цены там гораздо ниже!!!

Reply
+3 +
Наташка - партизанка, 4:48, 26.05

Ребята, да вы - что, серьёзно верите в керню, что если ёмкость рынка - мала, то цены будут выше? Цены не определяются маленькой ёмкостью рынка. Большой - да, - в сторону понижения, - для ускорения оборота, что выгодно и используется на распродажах (например, предновогодних). Но не наоборот. Эти уже не знают, какую лапшу вешать народу на уши. Идиоты, как только Земля их носит.

Reply
+41 +
Тип, 19:40, 25.05

Коротко.Врут и грабят.

Reply
+38 +
Ortodox, 19:50, 25.05

Перестаньте тиранить всякими усложнениями и препонами в регистрации, снизьте таможенные пошлины, дайте равный доступ иностранным продуктам в больнице (на конкурентной основе), уменьшите стоимость аренды для аптек и фарм складов, уберите НДС (не помню есть он или нет на лекарства) - ну вот как минимум первые шаги. А не пустое "бла-бла".

Reply
+47 +
Влад, 20:34, 25.05

Ничем кроме как коррупционной составляющей не объяснить разницу в цене в 4 РАЗА! на Плавикс между Минском и Вильнюсом!

Reply
+25 +
***, 21:22, 25.05

Причина - патологическая жадность. Поборы на растаможку,лицензирование и сертификацию.Дикие налоги и аренда.

Reply
+1 +
причина, 0:27, 26.05

Всё сводится к тому, чтобы пожилые скорее помирали! Меньше едаков, больше в карманах власти накоплений!

Reply
+14 +
Валерий , 22:33, 25.05

В Польше цены в 2-3 раза дешевле чем в Белоруси.Сам убедился.При моей мизерной пенсии в 2.5 млн хоть там дешевле купить лекарства.

Reply
+14 +
hik, 22:41, 25.05

Только прочитал заголовок статьи, сразу вспомнились слова шизофреника: " ... мы вынуждены были пойти на не популярные меры- повысить цены на лекарства, что бы провести модернизацию новополоцкого НПЗ".

Reply
+7 +
ВИТЕК, 23:29, 25.05

ДА ХОТЯБЫ ПОЛЬЗА БЫЛА ОТ ЭТИХ ЛЕКАРСТВ , БАДЯЖАТ ЧТО ХОТЯТ А КТО ИХ ПРОВЕРЯЕТ, ЗА ОТКАТЫ ПОКУПАЮТ ЗА РУБЕЖОМ САМОЕ ДОРОГОЕ СЫРЬЕА ПОТОМ БОДЯЖАТ С МЕЛОМ ИЛИ СОДОЙ ,А ЦЕНЫ НА НИХ КАК ПОЧТИ НА ИМПОРТНОЕ,САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРИТОК ДЕНЕГ ЭТО ОТ МЕРТВЫХ И ЛЕКАРСТВ ,ТАМ КРУТЯТСЯМИЛИАРДЫ

Reply
+6 +
остап, 9:10, 26.05

Во вторник был шокирован, зашел в аптеку в Гродно купить без рецептурный кардиомагнил, так как принимаем его и я, и теща, а покупается препарат одновременно, а мне отказались продать две упаковки в одни руки, объяснив, что теперь запрещено продавать лекарства больше одной упаковки в одни руки. Маразм крепчает.

Reply