19 April 2024, Friday, 23:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 81
+557 +
лука, 14:30, 4.05

Не валнуйцеся. Усе безапасна. Эта такая техналогия 5-га пакаления. Скора рэактар устанавливаць будем.

Reply
+290 +
ГЛАСНОСТЬ, 16:07, 4.05

На Островецкой АЭС обрушились стойки будущего здания ядерного обслуживания

Почему Лукашенко всё это скрывает от общественности ведь это атомная станция а не керогаз или примус.Лукашенко наверное хочет второго Чернобыля???

Reply
+120 +
Антилукашист , 18:34, 4.05

украли весь цемент и строят АЭС из песка

Reply
+84 +
для, 20:25, 4.05

Строят по технологиям,как укладка асфальта в воду.
Опыты по ядерному выживанию продолжаются....

Reply
+74 +
Наша бомба, 21:07, 4.05

Реактор будут крепить скотчем.
Можа так и трэба?

Reply
+87 +
ЩДУП, 20:58, 4.05

Лукашенке плевать на станцию вообще. Для него это просто ядерный аргумент против Запада, возможно, навязанный ему путеным. Ситуация на самом деле не смешная ни разу. Строят объект такой важности, а подход, как будто погреб делают!! Когда закончат (если вдруг), я бы предпочел находиться максимально далеко от этого объекта.

Reply
+24 +
Ушелец , 23:01, 4.05

Абсолютно согласен. Кто поблизости. Для них и погреб. Ужас

Reply
+242 +
лопух, 16:11, 4.05

Надо об этом сообщить дипломатам и послам европейских государств я думаю им не нужна атомная бомба замедленного действия

Reply
+112 +
ggg, 16:37, 4.05

Они все то прекрасно знают.
Лучше, чем мы с вами.

Reply
+183 +
БРСМ, 16:13, 4.05

Это первые ласточки всё ещё впереди

Reply
+22 +
гуси-лебеди, 19:48, 4.05

А потом полетят лебеди в Купаловский театр исполнять танец маленьких лебедей в "Лебедином Озере"?
---------------------
В России тоже какое-то "Озеро" имеется и Лебедь тоже был настоящий?
Чудеса твои, Господи!

Reply
+178 +
maibach, 16:19, 4.05

Почему не услышали чаяния народа и не послали этого прораба и руководство на строительство президентской резиденции? Уже бы жили в свободной стране.

Reply
+140 +
Дмитрий, 16:36, 4.05

Реально картина напоминает обезьяну с молотком, сидящую на ядерой ракете...
Кто у нас исполняет роль обезьяны, думаю писать нет нужды....

Reply
+67 +
Ъ, 16:54, 4.05

Нанатехнология аднако.

Reply
+28 +
тромб, 19:03, 4.05

Началось!

Reply
+12 +
ТОНЯ, 23:59, 4.05

ЗАШИБИСЬ!!! А Э С !!!!!!!!!!!!!!

Reply
+3 +
Арбайтен лохэн шайзе, 3:24, 6.05

Никто вас не заставляет за 4 ляма пахать 12 часов! Вы сами себя возвели в ранг РАБОВ !

Reply
+487 +
dim, 14:32, 4.05

Люди! Нас хотят взорвать! И заодно пол-Европы!

Reply
+127 +
333, 15:50, 4.05

Будет гореть сиплы чорт в аду

Reply
+59 +
вера, 19:50, 4.05

Если мы не уничтожим диктатуру, "гореть" от радиации будем МЫ

Reply
+305 +
ерик, 14:36, 4.05

Ну вот и первые ласточки.Это все результаты никому ненужных имперских амбиций.

Reply
+337 +
Наталья, 14:40, 4.05

Ну, вот и началось.. А еще даже не построили и не запустили. Мрак.

Reply
-312 +
прораб, 14:40, 4.05

никакого отношения к строительству станции не имею. Это не фундамент, а конструкция плиты перекрытия, упала опалубка, такое бывает повсеместно, не изза спешки а изза того что у нас не умеют работать с опалубкой для перекрытия, стоек было явно мало, никто нагрузку не считал.

Reply
+719 +
dim, 14:48, 4.05

Слава Богу! Успокоили! C опалубкой не умеют работать, но с реактором точно справятся!

Reply
+403 +
Бред, 15:09, 4.05

никто нагрузку не считал
-------------------
И это на таком объекте ???!!!

Reply
+312 +
Не_Про-РАБ, 15:28, 4.05

Вообщето квалифицированные рабочие могут нормально выставить опалубку и залить, а этот случай говорит, что строят обычные рукажопы, а контролирует их жопорук (в целом понятно, какое будет качество). Если соблюдать все строительные нормы, опалубка не ляснется

Reply
-202 +
Замечание, 15:39, 4.05

Не_Про-РАБ, 15:28, 4.05 - строят обычные рукажопы, а контролирует их жопорук

Реакторы , Оборудование и всю САМУЮ СЛОЖНУЮ и ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу на ОАЭС - будут делать и монтировать Специалисты "РосАтома", а вот плотники-бетонщики на ОАЭС тутэйшие, белорусские.

Reply
+150 +
геша, 16:02, 4.05

Росатом только звучит солидно.Вы почитайте в интернете о его истории,особенно последние 5-7 лет.

Reply
+66 +
Ирина, 18:43, 4.05

У вашего "РосАтома" под Ленинградом тоже было обрушение при строительстае АЭС.Так что спецы еще те.

Reply
-47 +
Ирине, 19:55, 4.05

Ирина, 18:43, 4.05 - У вашего "РосАтома" под Ленинградом тоже было обрушение при строительстае АЭС.

Ирина, "РосАтом" не кладёт САМ кирпичную кладку и монолитный бетон - это делают подрядные организации, которые могут нанять или местных аборигенов, способных это делать , или приезжих.
Спецы "РосАтома" выполняют САМУЮ СЛОЖНУЮ и ДОРОГУЮ работу.

Reply
+24 +
ТетяТотя, 23:48, 4.05

"Ответчику Ирине" ( "Ирина, "РосАтом" не кладёт САМ кирпичную кладку и монолитный бетон - это делают подрядные организации, которые могут нанять или местных аборигенов, способных это делать , или приезжих.")

Так вот - существует такое понятие, как "Технадзор" (который на обычных стройках подрядчикам "руки выворачивает", прежде, чем подписать "процентовку - а на строительсте "ТАКОГО ОБЪЕКТА" ТЕХНАДЗОР ПРОСТО ОБЯЗАН ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ КАЖДОМ КУБОМЕТРЕ заливки бетона и т.д.) , а подрядные организации , нанимающие "аборигенов" имеют руководство, которое должно "НАПРАВЛЯТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ " работу нанятых "аборигенов". ( всЕ это - КАК МИНИМУМ!!!!).

Много чего еще ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ, СОБЛЮДАТЬ И ОТАНЧАТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ те кто занимается этой стройкой.

А с таким "подходом" нормальный хозяин даже баню у себя в деревне ( из б/у бревен и б/у кирпича силами "неадекватных аборигенов") строить не будет. Потому что в такой "баньке" не только от дыма задохнешься, но и не попаришься

Reply
+7 +
вшивый блох, 9:13, 5.05

Спецы "РосАтома" выполняют САМУЮ СЛОЖНУЮ и ДОРОГУЮ работу

Ликвидируют последствия что ли?

Reply
+2 +
roundby, 20:04, 11.05

Шутка хорошая, вот только че-то не смешно как-то..

Reply
+88 +
тутэйшыя, 19:07, 4.05

ЗАМЕЧАНИЕ, 15:39, 4.05

Реакторы , Оборудование и всю САМУЮ СЛОЖНУЮ и ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ работу на ОАЭС - будут делать и монтировать Специалисты "РосАтома"
-------------------------------------------------------------------------------
Вот этого мы больше всего и боимся!

Reply
+48 +
н@блюдатель, 19:31, 4.05

Ага! Вот представим что на пульт управления реактором упал кусок перекрытия. Угадайте с трёх раз что произойдёт.
Там всё важно, не сарай же.

Reply
-49 +
Наблюдателю, 20:11, 4.05

н@блюдатель, 19:31, 4.05 - Вот представим что на пульт управления реактором упал кусок перекрытия.

Наблюдатель , уверяю Вас : НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ, кроме как - упадёт кусок перекрытия на пульт управления реактором :)

После аварии на ЧАЭС - была введена МНОГОКРАТНО ДУБЛИРУЕМАЯ "Защита от Дурака", которая НЕ ПОЗВОЛИТ вывести Реакторы на ОПАСНЫЕ режимы работы.
Более того, Автоматика АЭС НЕ ПОЗВОЛИТ это сделать ДАЖЕ Злоумышленнику, который как то проник на АЭС и попытается ВЗОРВАТЬ Реактор НЕПОСРЕДСТВЕННО с пульта Управления ! :)

Reply
+53 +
тутэйшыя, 20:42, 4.05

Наблюдателю, 20:11, 4.05
Как только речь заходит о "мирном атоме", - и вы тут как тут под разными никами! Идеологом в РосАтоме трудитесь? Так самая лучшая пропаганда и агитация за безопасность АЭС - это ваш переезд сюда вместе с семьей, если она есть, - прямо под Островец. А мы и участочек для вас выберем в непосредственной близости от вашего детища: будете отработаннойтепленькой водичкой с реактора парники поливать!

Reply
+4 +
Да ладно, 9:33, 5.05

На случай, если вы видели панели управления только на картинке и не представляете себе, что может произойти при таком ЧП как упавшее на пульт управления перекрытие, то съездите в Припять и посмотрите. Автоматика автоматикой, но просчитать последствия такого инцидента невозможно. Равно как и полностью остановить реактор в короткие сроки. А то, что на таком объекте все делают через одно место - факт. Вопрос лишь в том, достроят ли и запустят ли. А если это все таки случится, то нужно быть как можно дальше отсюда.

Reply
+13 +
gdj, 21:29, 4.05

$250 млрд. Росатом выплатил? Нет. Ьанкрот? Никто даже иск не подавал.

Reply
+92 +
мастер, 16:52, 4.05

Прораб а где гарантия что корпус реактора бетон залили правильно и нормально

Reply
+14 +
Свай...йак, 18:08, 4.05

Точно не прораб (а то не дай бог жить в его постройке) - даже читать не умеет. Где написано, что то что на фото фундамент? Обрушились стойки проддерживающих конструкций, что повлекло за собой ..... связанных конструкций - это близко к тексту рабочего (он то же не прораб).

Reply
+3 +
Altman, 7:34, 5.05

Что это за стройка , если "не умеют работать с опалубкой" , не умеют рассчитать количество стоек , нагрузку , набулькать "больше" бетона ??? Кто ЭТО строит ? Для чего эти "строители" ??? Почему бы Лукашенко не на стадионе , а в Островце по-ленински "посуботничать" между этими стойками ??? Это же попытка воплотить его мечту "ядрёную"- елестрическую !!!

Reply
+155 +
х, 14:41, 4.05

О! :) Скоро в сталкера поиграем! В реале....

Reply
+212 +
СКОРПИОН, 14:42, 4.05

лука , !!!!!!!!! ОПОМНИСЬ !!!!!!!!! ЭТО МЕЖДУ ДВУМЯ РЕАКТОРАМИ !!!!!!!!!!! А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ?!!!!!!!!!

Reply
+124 +
боб, 14:56, 4.05

так ведь правду говорят,что стройматериалы на стройке воруют.

Reply
+237 +
гы-гы, 15:00, 4.05

Ну конечно, за нищенскую зарплату да по 12 часов будут они работать! Главное - мадам кокошиной не пропустить показ моды в Париже. Зря "гнилая" Европа сняла с них санкции, теперь уже обезьяну с гранатой ничто не остановит. Статкевич, когда будете в Европе, ну убедите Вы их одеть намордник и держать в узде обнаглевший ненавистный режим, пока все дружно не взлетели на воздух!!!!!!

Reply
+36 +
маша, 21:16, 4.05

Надо вспомнить, как успокаивали в Чернобыле. "Все будет хорошо! Проще простого!" И что теперь в Чернобыле? Мало жахнули для такой маленькой страны? Еще надо?
Надо поднимать народ! Это угроза самому существованию нации. Кремлю и беларуской власти плевать на то, что творится.

Reply
+66 +
сергей, 15:24, 4.05

Вызывать нужно руководство и кирками пусть работают.

Reply
+157 +
лайдак, 15:35, 4.05

Плохой "знак" . Скорее всего предупреждение . Чернобыль рванул тоже в апреле .

Reply
+154 +
сел, 15:47, 4.05

По завершении строительства можно будет гордо отрапортовать-для ЗАВЕРШЕНИЯ ГЕНОЦИДА БЕЛАРУСКОГО НАРОДА всё готово...

Reply
+39 +
белорус, 15:49, 4.05

Это ядерное топливо подвезли, никакого обрушения нет.

Reply
+146 +
Чел, 15:53, 4.05

Я на них удивляюсь. Жители окрестных районов ездят туда работать. Сами себе копают могилы. Спрашиваю, зачем ездите, отвечают - "А што рабиць? Нидзе няма работы, кругом не плацяць".
Мля-я-я, да я б наверно, лучше б с голоду издох, но не копал бы своим детям могилу.

Reply
+83 +
qwerty, 15:56, 4.05

Чернобыль похоронил СССР, Островец ???

Reply
+182 +
ттт, 15:56, 4.05

Ох чувствую Дорогие Земляки и соседи наши--хапнем мы горя с этой АЭС, асфальт положить нормально на дороги не можем,а тут такая бомба собирается

Reply
+153 +
pawelek, 16:01, 4.05

меня всегда настораживают рапорты: "строительство ведется ударными темпами с опережением графика"

Reply
+90 +
онт, 16:03, 4.05

Ждем вместе с прибалтами второго Чернобыля. Самое интересное в том, что когда рванет, то куда будет бежать мозаичный недоумок.

Reply
+58 +
лукамор, 17:20, 4.05

А на Китайском Дальнем Востоке сейчас дают бесплатно по гектару землицы. Под картошку с дынями- всамыраз.

Reply
+63 +
Сергей Николаевич, 16:12, 4.05

Вероятно, что быдло со своей бригадой приезжал поработать тоже на какой-нибудь субботник. А строить атомную станцию - это не за плугом ходить, и не арбузы собирать.

Reply
+36 +
Хрыстос, 16:15, 4.05

Срочно все на субботник, поможем лукавому построить АЭС!

Reply
+26 +
радиация, 16:32, 4.05

как в анекдоте:"...точно по графику."

Reply
+1 +
Михась Барановский, 17:02, 17.05

Прораб говорит студентам — практикантам:
- Сейчас на стройку комиссия приедет — что б тут не случилось — делайте вид, что так и надо!..
Идет комиссия по стройке и тут с грохотом обваливается стена дома. Один студент смотрит на часы:
- О, 10.35 ! Ты смотри — точно по графику!

Reply
+61 +
Cerber, 16:39, 4.05

Из-за спешки, по приказу руководства, рабочие залили слишком много бетона...
________________________________________________
Я понимаю, если бы из-за спешки успели залить МАЛО бетона, но "слишком много"? Как это вообще понимать? Другое дело, что бетон, скорее всего, был некачественный, вот это я понимаю, это по-нашему. У нас в городе на лестнице пандусы сделали пару лет назад, так там теперь только камни торчат, так как украли цемент. И самое смешное, что сколько того цемента там можно было украсть? И ведь рефлекс-то всё равно сработал!

Reply
+21 +
стос, 18:50, 4.05

Если бы при строительстве Спитака в раствор добавляли цемент даже по минимальной норме, то таких ужасных последствий от землетрясения не наступило бы. Аналогично! Сколько залито фундаментов в окрестностях Островца (и прилегающих регионах), и по Гродненской области и за ее пределами, только Богу известно. Лукомольская стройка, однако.

Reply
+81 +
феникс, 16:40, 4.05

АЭС-это не бомба замедленного действия. Это орудие догадайтесь чего.. Вспомните, как кое-кто сожалел, что ядерное оружие из страны вывели?

Reply
+54 +
я за, 16:51, 4.05

Вспомните землетрясение в Армении, каков был результат пропитого цемента.

Reply
+27 +
Крыжачокнуться, 18:24, 4.05

Аес белорусского разлива.

Reply
+20 +
Владимир Минский, 18:48, 4.05

Чем хуже,тем лучше.АЭС в Беларуси(после Чернобыля) построенное росиянами быть не должно!

Reply
+42 +
шершень, 19:08, 4.05

Этот бардак надо заканчивать. И с Лукой тоже.

Reply
+52 +
mahno, 19:14, 4.05

это Знак Беды!!! Чернобыль-2 не за горами! чтоб они не достроили свою АЭС!!!!!!!

Reply
+53 +
НЕТ АЭС, 19:17, 4.05

Да, эта бомба в руках шкловского психопата- это всё равно что обезьяна с гранатой.О каком качестве и безопасности может идти речь, когда всё строится из самых дешёвых материалов, когда сплошная коррупция и откаты идут?

Reply
+56 +
мирный атом, 19:34, 4.05

Когда после землетрясения в Спитаке разгребали завалы от обрушенных зданий, под обломками которых погибло много людей, на фрагментах железобетонных плит спасатели находили такие надписи: "Брак - ОТК"
Бетонщики получают 4 млн (в б.р., извините но как бы нам потом не получить "ИТОГО:" в БЭРах) за ответственнейшую работу по 12 часов в сутки!
Уму не постижимо!
А почему бы и авиадиспетчеров по 12 часов не заставить арбайтэн - большая бы экономия вышла для прибавки з/п многочисленному легиону народных слуг?
Ребята, не гневите Бога, иначе скоро всем нам может стать мучительно грустно!
И куда потом побежим?
Не зовите "мирный атом" в каждый белорусский дом, да и не только белорусский!

Reply
+31 +
СТОП АЭС, 19:57, 4.05

Да не верит народ никаким горе-специалистам, ни нашим, не из рашки... А самое главное, что эта АЭС Беларуси не нужна совершенно, ибо дефицита энергии у нас нет и не было, наоборот, все существующие в стране генерации одновременно не работают, часть из них находится в "горячем и холодном резервах", т.е. при недостатке мощности они могут быть задействованы дополнительно..., а вот с вводом этой атомной помойки появятся большие проблемы с избытком мощности... Надеялись на Европу, а те нам фигу показали, и правильно сделали!!! Так что дешевле будет АЭС не запускать, чем потом ее консервировать.

Reply
+43 +
непатриот, 19:58, 4.05

В тот день, когда запустят эту долбаную станцию, я пешком уйду из этой страны...

Reply
+17 +
Анатоль, 21:07, 4.05

Гахне дык гахне.

Reply
+21 +
ОНКОЛОГ, 22:38, 4.05

Мля! Кто нибудь спасите от второго Чернобыля!
Курощупы и ядерная энергетика несовместимы!
Европе тоже мало не покажется! Время не ждет!

Reply
+4 +
вава, 0:55, 5.05

Во первых энергия дешевле не станет для белоусов.а чудеса там происходят неимоверные.текучка кадров,отмывание денег.это будет хуже чернобыля.их пора угомонить

Reply
+3 +
Лена, 5:37, 5.05

Ведь все понимают на сколько это важно для человечества, ещё один Чернобыль земля не выдержет! Если местным властям не понятно или как обычно скажут - А я ж не знау! - Люди! Не здесь в комментариях писать нужно! Люди, что же будет, это ж катастрофа вселенского маштаба если что! Что делать? нужно сообщать действительно европейским послам, дипломатам, высшему европейскому суду! да куда угодно, лишь бы такое безобразие прекратить! Как спастись! Помогите!

Reply
+3 +
Корж, 6:33, 5.05

Если что с атомной станцией случится-я лучше в тюрьму сяду,но резервистом, в жизни не поеду туда устранять последствия аварии.Людей ни кто не спрашивал мнения о строительстве -это раз,а второе-достаточно обратить внимание на льготы для чернобыльцев.

Reply
+4 +
valery, 7:17, 5.05

Цемент серый очень низкая марка. должен быть белый .который применяют для мостостроений. и щебёнка крупный калибр гляньте какой применяют камень для бетона во франции в два раза меньше .чтоб получить полноценный монолит..

Reply
+3 +
ПРО, 7:55, 5.05

а АРМАТУРКА ТО -РЖАВАЯ!

Reply
0 +
MIKKI, 17:36, 8.06

На ОАЭС работают за копейки по 12ч из России работают не профессионалы (за такую зарплату). На мой взгляд надо пригласить независимых
наблюдателей (технадзор) из ЕВР союза, которые будут
контролировать качество работ.

Reply