19 April 2024, Friday, 2:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 184
+751 +
pawka, 9:14, 27.06

Заметил: у всех чиновников пустой взгляд вникуда, глаза вкучу. Какие перспективы можно увидеть под этим углом?

Reply
+625 +
111, 9:46, 27.06

Почему этот Российский выходец заботиться о зарплатах Белорусов? Эти бездари из России развалили наше Госсударство. Что Кобяков, что Щеткина . . .

Reply
+75 +
Пух, 14:46, 27.06

Господи, ну пиарят этого клоуна чтобы потом "казнить" прилюдно за промахи в экономике. Че реагируете на куклу эту?

Reply
+43 +
Ясь, 20:21, 27.06

Андрюша , не смеши .Все склады и ближайшие сараи переполнены ВАШИМ шлаком , который не только продавать , но и предлагать стыдно. Кучка "дроздовских" по определению не может конкурировать с мировой экономикой . Всё что могло прогрессировать вы задавили . Росийская "халява" закончилась .Белорусы хоть трусоваты и очень терпеливы , но нужда иногда творит чудеса. Вот так.

Reply
+90 +
Кукушка, 14:59, 27.06

Казнокрады собрались в Совмине РБ и известные всему миру разводилы и проходимцы. Только лютый враг белорусского народа мог впихнуть целое стадо этих лживых злодеев и воров на высокие должности.

Reply
+27 +
georg, 18:01, 27.06

Когда правительственная власть все те средства, какими она располагает, употребляет на то, чтобы вести целый народ к гибели, тогда не только правом, но и обязанностью каждого сына народа является бунт.

Reply
+535 +
корректор, 9:57, 27.06

Кобяков, если это и так, то тогда зачем нам (белорусам) вы - такое Правительство?????!!!!!!!!

Reply
+167 +
Петр, 12:45, 27.06

"Чтобы лучше жить, надо лучше работать!" Это додзебао времен совка еще в те времена не вызывало ничего, кроме улыбки. Совок, он и через 30 лет- совок.

Reply
+185 +
вот так всегда, 14:51, 27.06

Когда власть ворует больше чем народ зарабатывает, тогда эта власть обвиняет народ что он плохо работает

Reply
+5 +
))), 1:14, 28.06

экономика должна быть экономной))))
только при том, кто это говорил за 100рублей зарплаты можно было жить ох как хорошо! если сравнить теперешние, деноминированные, то где то получится соотношение по хлебу 1/4(обычный кирпичик), тогда за эти деньги можно было купить в 4!!!! раза больше хлеба( если пересчитать все деноминации, то получится ох как хорошо и эффективно рулят наши правители- 1/400000000!!!!!!)
не слишком ли хорошо работаете, господа правители!???!
3,14...т и не краснеют!

Reply
+16 +
911, 18:59, 27.06

Кто больше лижет у того зарплата больше.

Reply
+8 +
Дима, 19:19, 27.06

врун. правильно эта фраза звучит: хочешь больше денег - ползи к корыту

Reply
+317 +
исполком, 9:59, 27.06

Хватит гаварильни !
кагда Андрэй начнешь работать ?

Reply
+110 +
al, 10:06, 27.06

Ныколи.

Reply
+169 +
abc, 13:09, 27.06

Одного не могу понять - эти члены правительства на протяжении более,чем 20 лет принимают планы и НЕ ВЫПОЛНЯЮТ их,т.е. НЕ РАБОТАЮТ над их выполнением.Что за синекуру они создали для себя?Они не работают и ни за что не отвечают,но доходы их тем не менее превышают всякие мыслимые и немыслимые представления.А народец плохо живет,потому что недостаточно хорошо работает.Ребята из правительства,в вашей системе пазл что-то не складывается.

Reply
+57 +
ЯДviga, 18:58, 27.06

ABC, 13:09, 27.06
А какой пазл может сложиться после подобных программных заявлений:
"надо «поступательно и непрерывно заниматься совершенствованием существующих экономических отношений».
Мне кто-нибудь объяснит, о чем речь?? Какие "экономические отношения", "существующие" у нас надо "поступательно" и, главное, "непрерывно совершенствовать", чтобы перестать созерцать анус изнутри? Кобяков хоть сам понял смысл сказанного? Так что лучше уж пусть пазл не складывается, а то от полученной хрени всю страну хватит родимчик!

Reply
+33 +
н@блюдатель, 19:49, 27.06

И что Вам не понятно? Надо (не при детях будет сказано) расширять узкие места и углублять мелкие, чтобы раздевшись поступательно и непрерывно на трёх работах совершенствовать отношения, потому что мировой кризис в головах не даёт нам достичь марсианских высот.
Всё же предельно ясно.

Reply
+24 +
ЯДviga, 21:17, 27.06

Н@БЛЮДАТЕЛЬ, 19:49, 27.06
Думаю, Кобяков должен Вас опасаться, как возможного конкурента на свою должность: в Вашей интерпретации правительственные устремления звучат весомее, ширше и глыбже" А, главное, - образнее и глобальнее! :))

Reply
+4 +
какой пазл?, 23:06, 27.06

да всем нормальным людям уже давно известно - мозаичный.

Reply
+2 +
zzp, 6:45, 28.06

"надо «поступательно и непрерывно заниматься совершенствованием существующих экономических отношений».
это означает только одно - города станут сплошными кладбищами из трупов предприятий - уничтожат последние

Reply
+391 +
пппппп, 10:02, 27.06

Этот хомяк уже реально бесит.

Reply
+205 +
для, 12:14, 27.06

Хомячок-шустрячок с бегающими глазками. Только се-
годня утром увидел эту мордочку по телеку,с этой речью так реально взбесили эти слова.Это кто ,спрашивается,
плохо работает ? Не вы ли сами прикорытники ? Вместо
постройки современных производств за кредиты МВФ,
вы создавали видимость благополучного развития стра-
ны,выпуская,при этом,изделия морально устаревшие,
платя за это большие з.п. работникам,убивая этим,ещё
больше,развитие новых технологий. Поэтому ни кто не связывает с вами процветающее будущее нашей страны. Хватит капать на мозги ! Дурень думкаю радеет.

Reply
+98 +
Прочтите,пожалуйста!, 15:27, 27.06

Вы правы, ДЛЯ,12:14,27.06. Не в обиду сказано, рабочие просто трудятся,выполняя доведенный план. К какому станку поставили,там и трудятся. Что сказали, то и производят. И рабочие работали на славу, все склады завалены продукцией. Директора предприятий,похоже, не имеют слова голоса как и рабочие. Только у них зарплаты повыше, но зато их могут в любое время взять под стражу. А вот те, кто над директорами, решают всё. И именно они во главе с Лукашенко, имеют реальную власть. Это они рулят денежными потоками и заработанными и взятыми в кредит. Это они должны думать что делать с производством что бы рабочие выпускали нужную и раскупаемую продукцию. Но они или не могут или не хотят хорошо выполнять свою часть работы. Зато ответственность за свою не качественную работу мастерски сваливают на рабочих. А рабочие просто маленькие винтики, им некогда думать,надо гнать план. И не их вина, а их беда, что ими бездарно управляют.

Reply
+25 +
для, 17:17, 27.06

Везде руководители халтурщики пытаютя сделать ра-
бочих виноватыми за их халтурный "труд". Нет мозгов
и желания прежде всего у высших руководителей.

Reply
-52 +
ячя, 17:37, 27.06

не согласен в основе своей работник работает лижь бы как гонит полнейший брак а есть много лишь бы время отбыть и нажраться на работе нормальное явление

Reply
+23 +
ggg, 18:28, 27.06

Тут я поддержу.
Очень распространенное явление на гос предприятиях.
И устроились туда все по родственному, и зарплата зависит не от брака, а от степени родства.
Такая же ситуация на прикорытных частных. Которые держат сынки министров, чиновников, и т.д. Там, где работать не надо, надо только деньги считать.
А вот если предприятие не работает нормально - это вина УПРАВЛЕНИЯ, не рабочих!
Если директор не дурак - у него плохие люди работать не будут! А если будут - он дурак!

Reply
+100 +
ёк, 13:06, 27.06

Хобячок,я вот так думаю,что дай вам цветущую пус-
тыню,то очень скоро у вас и песок станет дефицитом.

Reply
+51 +
режимный бездельник, 17:33, 27.06

Хомяковы и СчоТкины , НАДО БЫЛО НЕ выкидывать бабло в резиденции-президенции , дворца-арены , шМайбахи и Боенхи и прочую муйню , и не воровать нагло бюджетные миллиарды на свои коттеджики , модерьмонизацию не известно чего.
А теперь вам рабочие и служащие виноваты. Типа они должны выпускать устаревшее овно прошлого века , в еще больших масштабах ? Мало заваленных неликвидом складов ? Д - билл.

Reply
+202 +
fgtj, 10:12, 27.06

Вы для этого и поставлены в правительство, чтобы создать нам условия и возможности для лучшей работы....

Reply
+153 +
мыкола, 11:54, 27.06

Работайте лучше. ГДЕ?

Reply
+66 +
иван, 12:10, 27.06

В ЕС)

Reply
+22 +
!, 13:30, 27.06

Не правильно ставите вопрос. Нужно спрашивать:"КАК лучше работать тем, кто умеет создавать и строить?" Белорусы хотят жить и работать в Беларуси, чтобы им было хорошо и жить и работать в собственной стране на собственной земле, где им принадлежит вся земля и госсобственность. В ЕС ни у одного народа нет в общей собственности земли и госпредприятий, а белорусы не собираются отдавать никому то, чем им принадлежит, чтобы было "как в ЕС", где все справедливо, если каждый получал что-то от своих предков, а в Беларуси все поделить - несправедливо, потому что поделить справедливо всю общественную собственность невозможно, а доказать, что любой раздел несправедлив - это легче чем задача по математике в 3 классе школы.

Reply
+4 +
тунеядец, 21:40, 27.06

где, где - в Караганде ?

Reply
+37 +
и задранные, 12:29, 27.06

бровки как у Мутко, когда врет.

Reply
+61 +
Алексанька, 12:32, 27.06

А зачем им видеть перспективы ??
Их зарплата НЕ зависит от количества проданных тракторов!! Им перспективы...

Reply
+41 +
Y, 13:08, 27.06

поступательно и непрерывно заниматься совершенствованием существующих экономических отношений - барину тупому своему расскажи

Reply
+23 +
ввп, 16:43, 27.06

Взгляд рыбий глаз ))

Reply
+10 +
дураки и дороги, 17:02, 27.06

Перспектива у них одна - пятилетка трех П
на аллее "славы" у станции метро Восток.

Reply
+9 +
пщырф, 22:32, 27.06

Так как работают эти быдлосамозванцы у власти, им не только зарплату, а конфисковать все , что украли у народа, боже , как тошнит уже от этих поганых наглых рож, как земля еще носит этих выродков!!!

Reply
+4 +
MAIBACH, 1:04, 28.06

Андрюша ,а почему ты еще в костюме? Плохо работаешь,Папа сказал раздеться и работать,ну ка быстренько снимай портки и за работу!!!!!!

Reply
+303 +
?, 9:14, 27.06

Как можно работать с заткнутыми ртами, если нельзя сказать, что начальство все делает не так, и так прибыль не заработаешь? Начальство же победить невозможно, оно с работы увольняет, а не само освобождает занимаемые должности, если им не соответствует.

Reply
+80 +
Дела, 10:43, 27.06

Интересно, это к кому относится- к руководителям, правительству или к рабочим? Если к првительству и руководителям , так зачем им напрягаться. Они и так не в обиде. А если к рабочим- давайте меняться. Мы на ваши места, а вы на наши. Слабо?

Reply
-51 +
:), 11:04, 27.06

Не смешите мои тапки, рабочие ничего не сделают. если им чертежи не дадут. комплектующие и материалы не закажут и не проверят еще работу, чтобы сборщики могли собрать все. что наделали отдельные рабочие, которых тоже еще нужно проконтролировать, чтобы датчик вверх ногами не поставили.

Reply
+67 +
asemor, 11:40, 27.06

А квалифицированных специалистов нанимать пробовали? Ах да им же нужно достойно платить а это видимо не к вам .
А "поступательно " Кобяковы и прочие в правительстве 20 с лишним лет занимаются ана...мом поэтому так и живем

Reply
+12 +
!, 12:03, 27.06

Вы не понимаете разницы между квалификацией и ответственностью инженерных работников и рабочих? Ни один рабочий не будет делать чертежи и отвечать за то, что начерчено в тех чертежах, которые ему дали. Ни один сборщик не будет разбираться почему не собираются вместе те детали, которые ему сказали собирать,да и понять не сможет что делать, так как многое зависит от допусков и чистоты поверхности деталей, да много еще чего всякого разного, чему даже в Вузах не учат, а узнается с опытом. 20 лет все делают то, что им позволяют делать, а толку никакого, потому что не тем предоставляют возможность делать. кто знает что делать и как. Рабочие ленятся или они делают делают, а в результате дырка от бублика при таких командирах и тех командах. которые выдают, да уже предлагают раздеваться непонятно зачем.

Reply
+370 +
БелУкроп, 9:16, 27.06

Для того, что-бы люди лучше работали, нужно создать условия. Для создания условий, нужны понятные правила и законы. Для создания нормальных законов, необходимы- смена модели управления экономикой и страной, смена власти и Вас г-н Кобяков в том числе.

Reply
+57 +
Чип, 9:46, 27.06

...Да еще правильная постановка цели: типа "Все для блага (простого) человека, все во имя того же человека". Да еще человечная идеология, где экономике отводится основная роль: обеспечить благополучие этого простого и каждого человека, его вовлеченность в решение экономических и др. задач, стоящих перед страной. А не тупое "увеличение удоев коксующегося угля", чтоб его продать и пополнить "кассу" бюрократов.

Reply
+299 +
оо, 9:54, 27.06

Господину Кобякову президент как-то поручил создать оптовый рынок для белорусских ИП,где предприниматели смогли бы покупать товар со всеми сопроводительными документами. Кобяков пообещал.Но создать его не смог.Он полетел за это с работы?Ему дали штраф?Нет.Как сидел,так и сидит,как вещал,так и вещает.А предприниматели по его милости и по милости таких,как он, падают с инфарктами и выпрыгивают из окон.Почему ему позволительно плохо работать,а мы все должны за невозможность выполнять его и его сотоварищей бредовые указивки отвечать на сегодня уже своими жизнями?!

Reply
+63 +
Вася Колбаскин, 13:02, 27.06

Хватит этих Шариковых господами называть. Мести улицы их прямые обязанности, а не управлять чем либо

Reply
+28 +
лягу я на край, 11:50, 27.06

По мнению первого с краю, чтобы лучше работать до седьмого пота нужно сначала раздеться.

Reply
+307 +
регина , 9:16, 27.06

начните с себя , господин Кобяков.Постройте , наконец , эффективную систему госуправления в стране , направьте экономику в нужном направлении , проведите реформы и сократите дармоедов у власти .

Reply
+176 +
Скотобаза, 10:06, 27.06

Я бы не стал называть это чудо господином.Эти бездари сидят на шее у народа,и к ним не должно быть никакого уважения.

Reply
+62 +
Мысль, 10:38, 27.06

Они не могут ничего эффективного построить . Они там большинство уже старики .И ничего перестраивать не хотят . Все используют своё служеб. положение в личных интересах и боятся угодить в тюрьму.
Каждый из них думает только об одном , быстрей бы уйти на " заслуженную " пенсию . Все решает один человек , который боится всего нового ( реформ ).
Нет опыта, как удерживать власть в условиях рыночной экономики .

Reply
+68 +
диктатура дураков, 10:57, 27.06

требовать от него подобных создать эффективную экономику - это требовать от него невозможного. Он, как и "президент" из разряда ленинских кухарок - т.е. ничего в деле не понимающих и поэтому ничего не умеющих. Создать диктатуру в стране при поддержке кремля и увеличения силовых структур гораздо проще, чем двигать экономику вперед.

Reply
+251 +
Зьмітрок, 9:17, 27.06

Так почему всё народное хозяйство страны под вашим руководством НИКАК не может работать лучше? Или вы уже не руководите, а наблюдаете из сытых Дроздов за происходящим? На кой , такие высокооплачиваемые наблюдатели-тунеядцы???

Reply
+148 +
vo -van, 9:17, 27.06

"Перспективы" то нормальные,
да активы - аномальные...
А при отсутсвии активов -
Хрен увидишь "перспективы"!

Reply
+214 +
Алла, 10:04, 27.06

Летела на днях из Стамбула.Картина,которую наблюдаю не первый год:наши девушки-красавицы летят с турецкими мужьями и с черненькими детками.И с каждым годом число таких пар увеличивается. Разговорилась с одной молодой мамой:"Неужто лучше жить в чужой стране с мужем другой веры?"Посмотрела на меня с грустью,вздохнула:"Здесь мне не надо думать,чем накормить детей завтра..А кому нужно мое высшее образование у нас?И будет ли работа у мужа-белоруса?"...
Ну что скажете на это,Кобяков?

Reply
+159 +
ыван, 10:33, 27.06

Он вам ответит: -А мне плевать на них вместе с их чернявыми нищими турками ! Я здесь живу как долларовый миллионер! Коттеджик у меня такой как тыща турок не построит! И весь мой выводок так же пристроен! А вы, рабы , пашИте! Чтобы на лям белок больше получить и себе пожрать чуть больше купить! А то сдохнете, кто на нас(прикорытных) батрачить то будет?

Reply
+68 +
Фил, 11:42, 27.06

Абсолютно верно. Прикорытники - временщики по сути.Сегодня пожрать и на завтра денег прикопить,а в час икс с награбленным слинять.Вся суть их психологии в этом.А мы их слова анализируем,какой-то смысл ищем.

Reply
+158 +
казик, 9:18, 27.06

Хотите оставаться у власти,тогда проводите реформы и модернизацию предприятий, упрощайте разные налоговые закорючки придуманные для штрафов и конфискаций, вот тогда мы ( беларусы) и поработаем, а так, хочешь жни , а хочешь куй все равно ничего хорошего не будет. Беларуская продукция уже даже россии ненужна, берут ,чтобы АГЛушку не обидеть. А вообще,верните Конституцию по которой можно править максимум два срока и все будет хорошо.Хватит уже издеваться над беларусами и заставлять их добывать молоко без коровы или ловить рыбу без снастей.

Reply
+146 +
antosha, 9:18, 27.06

Не у кУбякова точно мозги от жары поплыли(хотя откуда там мозги) Сначала 4-х дневка потом больше работайте.Правительство уже так наработало,что скоро,будем сухари есть и какие нормальные перспективы если пик кризиса это 2017 год и конец кризиса(страна Банкрот) 2018.

Reply
+133 +
Виктор, 9:19, 27.06

Перспективы развития экономики республики Кобяков оценил как «нормальные».
Какую экономику вы развиваете, прикоритники? Развалили всё что только можно. Гнать всю верхушку вместе с несменяемым!

Reply
+15 +
объяты страхом, 15:39, 27.06

<<Перспективы развития экономики республики Кобяков оценил как «нормальные». -- Ну, вот! А кто тут хочет, чтобы весь наш народ знал всю правду о нашей настоящей действительности - если ответственный чин из правительства с высокой трибуны провозглашает, что всё у нас нормально!? Кому могут верить те, у которых, кроме любимого телевизора, нет ничего, что могло бы доносить до их умов реальную информацию о положении дел в стране? А телеках ещё ТА правда! Ежедневно убеждаюсь, как много тех, кто уверен, что в стране всё прекрасно, а если где-то и штормит, то это из-за мирового кризиса - надо , мол, переждать! И вот убеждаюсь, что, если и раньше не было правдивой информации ,т.к. в те времена не было инета, то люди собирались где-то на квартирах и т.п., печатали информацию на листовках, сейчас же много таких, которые не знают толком ничего. Ну, наверное, так и надо. Время скорректирует всё.Люди запуганы - слово молвить боятся! Друг друга боятся!

Reply
+91 +
Егор, 9:20, 27.06

Кто будет есть хлеб,а кто масло?Черт позорный

Reply
+197 +
Дмитрий, 9:22, 27.06

Вот я работаю как проклятый, и уже бросил идею что-то продавать в Беларуси, которую пора уже переименовать в Денегнет... И что?! Что бы продавать в РФ я тут должен НДС заморозить на полгода!!! Это все, стараниями этих кобяковых также убивает бизнес на корню.
Вот бы этого кобякова поставить бы директором МТЗ, посмотрел бы как он запел... Один певец уже Мотовело предлагает банкротить. А каким умным чинариком был и как наклонял директоров заводов и фабрик! Как жить их учил....

Reply
+75 +
ZMITER, 9:23, 27.06

Ну на хлеб с икоркой ты себе уже оставил многонеуважаемый Кобяков

Reply
+114 +
sll., 9:24, 27.06

ИДИОТ....!!! Как выразился Лёлик из к-ф Бриллиатовая рука.

Reply
+209 +
Леонид, 9:24, 27.06

Это вы кому вообще говорите. Люди работу не могут найти. Скоро вы будите убегать с вашей шоблой в Россию. Как Янукович. Люди уже на гране.

Reply
+162 +
Снежана, 9:25, 27.06

Работаем дядя,работаем..Где обещанные 1000$ ?А вы хорошо работаете ?

Reply
+76 +
Spadar, 9:27, 27.06

Самымі вялікімі абібокамі ў гэтай краіне можна лічыць драздоўскіх "працаўнікоў" , "дэпутатаў", мянтоў,амап, чынавенства і гэтак далей.Пачынайце з сябе таварысчы!

Reply
+146 +
Семен, 9:28, 27.06

Для повышения зарплаты нужно вернуть в бюджет все награбленное.

Reply
+165 +
wwww, 9:28, 27.06

вас на зарплату как пенсия шушкевича- вся страна знает какие вы труженики с плешивым

Reply
+192 +
sasa, 9:28, 27.06

А зачем изобретать велосипед? Нужно просто взять пример с соседних стран, напимер с Польши. За четверть века Польша стала развитой демократической страной, а Беларусь опустилась на уровень Зембабве!

Reply
+127 +
Степан, 9:29, 27.06

Кобяков, а как лучше работать, если вы реформ не делаете и начём интересно делать качественную и конкурентноспособную продукцию.
С лопатой можно работать 20часов в сутки и толку будет ноль

Reply
+82 +
хммм, 9:30, 27.06

а штож прадаць у нас осталось соль торф и радионуклиды и каму гэта патребна а промышленость и продукция на уровне позапрошлого века и камуж яна такая патребна о чем речь если станки пресовачные 30 годов и токарные 60 70 годов на гнилом западе 5 6 летние оборудование уже считаецца старым

Reply
+138 +
ИДИ К ЧАВЕСУ, 9:31, 27.06

Оплешивели уже такие работнички с языком до земли!Достали со своей заезженной пластинкой за 22 года! Сами пляшите под свою колхозную дудку и баян!

Reply
+81 +
9654, 9:31, 27.06

Вы работайте лучше а мы всеми силами как и прежде будем вам мешать - не дай бог у вас повысится уровень жизни.

Reply
+74 +
Кобяков, 9:33, 27.06

Если Вы будете лучше работать, то мы будем лучше жить!

Reply
+57 +
павлюк, 9:34, 27.06

злыдзень

Reply
+101 +
svs, 9:37, 27.06

Интересно, если я буду выпускать больше ни кому не нужных, костюмов от легпрома, как это отразится на моей зарплате, если их ни кто не покупает?
Да примьер ты точно, в хозяина, языком горазд. А самому лучше работать, развивать бизнесклимат, инвестицыоную привлекательность слабо?
Да только вот это все на зарплату твою я думаю не влияет.

Reply
+75 +
Гешефт, 9:58, 27.06

Кобяков не может бизнесклимат развивать. Или Кобяков или бизнесклимат, или автозаки или свобода выступлений, или самизнаетекто или переизбираемый президент, или Ермошина или избирательная система...

Как сказал на экономическом форуме западный специалист россиянам: молоко без коровы не бывает, а корова - это свободное общество.

Reply
+96 +
АУ, 9:38, 27.06

В 90е годы товара не было, а теперь нет зарплаты, но товар есть. Кто не в курсе зарплату могут задержать более чем на пол года.
И таких придурков, как сейчас у власти тоже не было !

Reply
+7 +
Даром, 15:51, 27.06

Такой товар сейчас разве, что если только даром.
Технологии, качество и требования рынка уже не те...

Reply
+95 +
Бормотограф, 9:39, 27.06

Совсем обнаглел!
Однажды поработаем -- раздавим фашистскую гадину!

Reply
+40 +
Ak79, 9:42, 27.06

Подскажите, как больше заработать на госслужбе?

Reply
+67 +
ladzimir, 9:45, 27.06

A чаму ў Кабякова зарплата вялікая, а працуе дрэнна. Я так сама хачу нічога не рабіць, а палучаць вялікую зарплату.

Reply
+5 +
гнілая каубаса, 18:03, 27.06

Во-во!

Reply
+96 +
генератор банальщины, 9:46, 27.06

В принципе согласен с премьер-министром - зарплаты не должны повышаться просто так, их надо зарабатывать, а не получать. Но с другой стороны, чиновникам похвастаться вообще нечем как в сфере экономики, так и социальной защиты. Значит им не то, что зарплаты платить должны - штрафы! И все их дворцы конфисковать, а самих на велосипеды Аист пересадить.

Reply
+27 +
expe, 13:49, 27.06

В нашей стране сколько ни зарабатывай - всё равно государство будет отбирать большую часть. Что-то напрямую в виде налогов, что-то в виде тарифов, что-то в виде обязательных сборов. Жадность растёт с каждым годом, а эффективность падает.
Мало работают у нас частники? Вполне достаточно! Сравнимо с любыми развитыми странами! Только всё равно не в состоянии содержать МАЗ и МТЗ с их высоконеэффективным убыточным производством.

Reply
+45 +
мэри поппинс, 9:48, 27.06

Надо раздеться и работать

Reply
+53 +
Брест, 9:48, 27.06

Вчера говорили, что средняя зарплата в Пакистане 220 зеленых...Куда мы катимся...

Reply
+70 +
Безработный, 9:53, 27.06

Очень актуальный слоган от Кобякова, когда сотни тысяч людей остались без работы, а вакансий от силы сотня, другая. Даже на вакансию дворника требуют чуть ли не высшее образование и опыт работы дворником!!! А если человек долгое время не работал, то всё... вообще никуда не берут, даже на самые "черные" работы. Проверено на себе.

Reply
+100 +
ааа, 10:00, 27.06

Но вот слушаешь бред этого недалёкого Кобяка,и думаешь,как может такой человек стоять у власти.Создали безработицу,теперь лучше работайте.Ты хоть думаешь какой бред несёшь.Это не возможно при этом режиме который создали вы тупоголовые идиоты.24 часа паши,результат один-2 миллиона,и ты ещё открываешь рот.Где нормальные руководители,там страны процвитают,и зарплаты,и пенсии достойные,и народ не оббирают варюги.А этот причину нашёл,плохо работаите.Причину ищите в себе.Уйдите вы наконец,хватит издеваться над народом,недоумки.Доведёте,народ на грани взрыва,а ты ещё больше подливаешь огонь в масло.

Reply
+78 +
ris, 10:03, 27.06

Какие же глупые, эти тела, живущие за счёт нас.

Дурик, горишь работать лучше надо? Это мы то тунеядцы, а ты тогда кто иной, коль не паразит гнилой? А ведомо ли тебе, что есть работа? Поясняю, если твоя голова способна к уяснению простых вещей. Работа – это не то, что делают, а только, что сделав, можно продать.

Был в Туркмении. Там такой же властный чмарик мне внушал: гляди, люди у нас все работают, как хороша наша страна и наша власть. «А можно ли продать этот труд кому-либо, кто готов за него платить столько, чтоб люди могли позволить самый дешёвый отпуск за границей? Чё молчишь-то? Нечем крыть? Тогда, это не работа, а каторга. Усёк?»

Чмарик обиделся, но на званный обед усерошечкм пригласил. Расчёт оказался сильнее обиды.

Итог: чинуша – тело ничтожное, глупое, этакий раб миски. Корми его и топчи, в обиде не будет.

Reply
+53 +
Палочка коха, 10:04, 27.06

Кобяков.прочитал.что о тебе и твоих уммтвенных способностях народ думает? Ах..ты хочешь сказать..что это НЕ народ.а кучка недовольнвх маргиналов?
Нет...не обманывай себя... Ты не справился.

Твои личностные качества могут интетесовать

твою семью..а не нас.А теперь подумай..если бы создавали рейтин политиков страны.на каком месте ты был бы?

Уходите..пока с вас ваш хозяин шкуру не снял...

Reply
+54 +
Защита Филидора, 10:07, 27.06

Слушай, работяга никчемный! По твоей работе (и тебе подобным), то платить вам не за что. А питаться должны, за весь "ваш труд", с помойки в Шабанах.

Reply
+67 +
Димка-Невидимка, 10:08, 27.06

Кобяков, а почему ты так шикарно одетый работаешь? Барин приказал раздеваться и работать! А то развели тут греческо-зимбабвийско-мьянмско-северокорейскую экономическую модель и хотят чтобы что-то работало! Предыдущий комментатор, который предлагал Кобякова директором МТЗ поставить респект тебе! Только не директором МТЗ, а председателем убыточного колхоза! Вот и поглядеи бы белорусы как Кобяков круто работает! Небось колхоз через месяц самым передовым в стране станет!!!

Reply
+40 +
мем, 10:12, 27.06

Денег нет, но вы лучше работайте

Reply
+52 +
дурдом, 10:12, 27.06

То-то я смотрю, чем больше вы разваливаете страну, тем больше лично вы обогащаетесь. Значит, дело не в производительности, а в тупом послушании диктатору, который единолично правит страной. Вот и приехали, что ни сказать, ни предложить нечего.

Reply
+42 +
Языкастые вы наши , 10:16, 27.06

У нас правительство только языком умеет работать! Трепло сплошное.

Reply
+53 +
Algerd, 10:16, 27.06

Вот ты Кобяков нихрена не делаешь и получаешь при этом на хлеб с икрой.

Reply
+48 +
Боб, 10:18, 27.06

Очень обидно слышать от премьера такие слова! Белорусы-очень трудолюбивый народ! А что сделало правительство,кроме говорильни,для того чтобы наш народ РАБОТУ имел высокооплачиваемую,вообще-достойную оплату!

Reply
+39 +
Авраам, 10:19, 27.06

Кобяков. Да хоть здохни от работы но больше не получишь. Все вершки от всех работ и продаж снимаете вы . Давайте конкретный капитлизм и люди заживут. Не лукавьте насчет работ. С вами в разведку не пойдем

Reply
+38 +
hik, 10:25, 27.06

Можно подумать, что Кобяков и остальная шобла, гужи порвали от непосильной работы!

Reply
+45 +
пессимист, 10:28, 27.06

Эх,Андрюша,нам ли быть в печали !. Вы нам все обещаете светлое будущее,проводите Всебелорусские собрания,на которых принимаете планы на 5-ти летку,а толку уже более 20 лет - ноль! Дайте дорогу молодым и и умным,они за 2-3 года сделают Беларусь процветающей страной!

Reply
+15 +
вий, 10:32, 27.06

Рабочий точит" чиколду",кому она нужна?

Reply
+75 +
Умный, 10:33, 27.06

Создал резюме, написал, что у меня диплом с отличием, магистратура, опыт работы 3 года по специальности, три иностранных языка. Разослал резюме белорусским работодателям, которые давали объявления о вакансиях. Хоть бы один ответил. Только сообщения о том, что резюме просматривали. Я так полагаю, что эти вакансии - фейк, создание видимости, что якобы есть рабочие места. Иначе какого рожна вам надо, т.н. работодатели? Кем работать работящему человеку?

Reply
+59 +
Правда, 11:05, 27.06

Об этом многие говорят, кто откликался на вакансии! В том-то и дело, что умные, знающие языки люди, НЕ НУЖНЫ!!! Посмотрите на наших руководителей!!!У них и русский-то с ошибками, если белорусский, то жуткая трасянка, а уж про иностранные языки и говорить нечего! Это давно уже отмечают иностранцы--ваши директора,министры и т.д. совершенно не знают английского!Разве это возможно в европейской стране в 21 веке?Как они работают с зарубежными партнерами???

Reply
+34 +
даймонд, 12:26, 27.06

Да не дано этим знать языки! Витька с Димкой закончили международное право, много они языков то знают? Совсем как их папочка- один, и то чкловский... Ни по польску, ни по конску....

Reply
+26 +
Умный, 12:51, 27.06

Моя сестра ходила на собеседование, менеджером хотела устроиться. Так ей там вопросики задавали, среди которых был такой : "Вот Вы принесли бумаги директору на подпись, а он подписывать не хочет и всё куда-то уходит или говорит "потом, потом". Что Вы будете делать? Сестра ответила, что из такой конторы будет делать ноги, потому что контора - потенциальный банкрот.
Я к тому, что Вы правы, какие уж там зарубежные партнеры.

Reply
+6 +
:), 14:09, 27.06

Если менеджер не может получить подпись у собственного директора, то это или не менеджер или не директор.

Reply
+6 +
Умный, 15:01, 27.06

Она спросила ещё, выплачивают ли какие премии из прибыли. Сказали, что в этом году прибыль была очень маленькая.

Reply
+4 +
:), 15:24, 27.06

На прибыль может влиять весь трудовой коллектив или только директор, у которого даже подпись проблематично получить из-за занятости непонятно чем? Людям нравиться там работать. где есть перспективы, а если сразу говорят. что перспектив нет, или пару раз обманут, что можешь сам зарабатывать на себя собственным умом и трудом, а потом все заберут, то люди вообще не хотят работать и даже не ходят узнавать кто что предлагает. заранее зная, что это лапша для ушей. Лучше грядки на даче сажать или идиотом прикидываться, с которого взять нечего.

Reply
+38 +
Вит, 10:35, 27.06

Смысл комментировать недалёких недоумков?

Reply
+17 +
!, 10:54, 27.06

Чтобы они поняли кем являются, а том может гениями себя считают по сравнению с другими белорусами. Пусть понимают где находятся и кто их окружает.

Reply
+18 +
13, 10:37, 27.06

Этот клоун забыл добавить, что надо раздеваться и работать.

Reply
+37 +
ДА?, 10:38, 27.06

В таком случае ты не заслуживаешь вообще никакой зарплаты. Вместе со своим советом министров и президентом.

Reply
+29 +
ЛОСЬ, 10:41, 27.06

думал написать . Нечего дополнить . Спасибо друзья .

Reply
+40 +
Язэп, 10:49, 27.06

Вось такую чушэнцыю кажуць кіраўнікі дзвух "пабратаных" краін: "Грошай няма, але вы жывіце"-кажа Мядзведзяў! "Разпраніцеся і бяжыце працаваць"- кажа дыктатар Беларусі! "Хочаце вялікіх заробкаў- тады лепей працуйце"- кажа Кабякоў. Кожны з іх няхай бы паказаў на сваім прыкладзе, як гэта будзе выглядаць на самай справе. З сябе пачынаць яны не хочуць. Хаця ў замежжы такіх прыкладаў шмат. Кіраўнікі адмаўляюцца ад сваіх зарплат. перасядаюць з дарагіх машын на ровары, альбо на грамадзкі транспарт. Лецяць у замежныя камандыроўкі не на сваіх "Боінгах", а на планавых грамадзкіх рэйсах. Адмаўляюцца ад сваіх рэзідэнцый. Вось гэта сапраўдная любоў кіраўнікоў да сваіх народаў! А таксама асабістая адказнасць за сваю пасаду. Шкада, але ў нашай краіне, калі ёй вельмі цяжка, усё адбываецца роўна наадварот.

Reply
+31 +
Сноб, 10:52, 27.06

Предприятия почти все в тупике, продукция их не нужна, люди в отчаянии. И газету правительственную Якубович уничтожил, превратив ее в жалкое подобие СБ, уволив всех толковых людей и оставив лишь тех, кто молча сносит все бредовые указания (правда, держит при этом фигу в кармане).
Жаль, что в стране никому нет дела ни до чего и ни до кого.

Reply
+24 +
тамарико, 10:54, 27.06

Прежде, чем требовать хорошего качества в работе, ты обеспечь 1000 людей работой.Всё пропили, распродали и про....ли. Мы жили и живём по одной формуле - ДД +ШШ = НП -рх . Расшифрую: ДАВАЙ, ДАВАЙ, ШУРУЙ, ШУРУЙ = НАЧАЛЬСТВУ ПРОГРЕССИВКА, А РАБОЧИМ ..... Догадался? Надеюсь.

Reply
+26 +
лайдак, 10:54, 27.06

Работаю хорошо . Только на себя . Доволен . Никого не "обрабатываю " и не собираюсь . Не исключаю , что "исправлюсь" и стану законопослушным гражданином , но понимаю что при теперешней власти это не получится .

Reply
+36 +
Алесь, 10:58, 27.06

ХОТИТЕ БОЛЬШЕ,ТОГДА ХОТИТЕ ,ЭТО ХОТИТЕ, ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!.Смысл,абсолютно аналогичный высказываниям Кобякова. От того что рабочий будет лучше работать,зарплата не прибавится. Все зависит от того,что он делает и если он через 22-50-100лет,будет с утроенной силой и рвением производить рубель для глажки белья,когда весь мир уже давно и успешно, пользуется утюгом,конечный результат, так и будет нулевым.Вообще,я потихоньку начинаю понимать,смысл, внедрений этих засланных Российских казачков в правительство РБ. Это как в 90х,когда братки внедряли в фирмы своих людей,чтобы за счет этой фирмы решать свои шкурные вопросы.А за одно,контролировать территорию своей деятельности.

Reply
+26 +
Непонимайка, 11:08, 27.06

Если больше работать на убыточном производстве, то это увеличит еще больше убытки или позволит получить большую зп?

Reply
+44 +
не тужься , дядя !, 11:09, 27.06

Рабочие государственных МАЗа , МТЗ и БЕЛАЗА очень стараются , но не им определять , какая продукция покупается на рынке . Чем они больше работают - тем больше входят в убыток эти предприятия и казна РБ , потому что производят устаревший хлам и в основном на склад . А у того , кто должен экспорт определять , обновлять технологии , вкладывать деньги и следить за рынком - головы не было никогда , это было местом входа пищи в организм . Больше на каккей налягае да на конкурсы красотак ! Без частной собственности с присутствием головы у ХОЗЯИНА - ну никак !

Reply
+29 +
Paulis, 11:19, 27.06

У Кобякова, впрочем, как и у остальных высокопоставленных чиновников, получается работать только языком. И половина этой "работы" связана с подлизанием задницы у хозяина.

Reply
+22 +
Хомяк дроздовский, 11:21, 27.06

Что лучше жить, нужно лучше работать,
Что бы лучше работать надо лучше есть
В нашей стране это замкнутый круг. Я понял что с такими дЫбилами с дроздов лучше ничего не делать , сытно есть и сладко жить.

Reply
+16 +
Димон, 11:39, 27.06

Мала склады завалены.даём угля мелькала но дахрена. Кажется медицина бессильна.

Reply
+24 +
литвин, 11:42, 27.06

Уже и так работаем по наказу правительства на двух работах по 30 часов в сутки, уже и раздетыми пробуем, а становимся все беднее и беднее, а чиновники что работать не хотят все богаче и богаче, как жить дальше? Это социальное государство для чиновников и ментов? Тока становясь ими можно норм себя чувствовать в материальном плане?

Reply
+12 +
ujuf, 11:43, 27.06

Им - на масло (с икрой); нам - на хлеб (черствый). Перемены грядут!

Reply
+28 +
....ю, 11:44, 27.06

Кобяков....,а сам то ты как работаешь?....Ты поставлен для того чтоб организовать работу всей страны и достойную зарплату....а похоже тебя волнует только ТЫ сам и ТВОЙ пахан....не пора ли в отставку?

Reply
+13 +
sabre, 11:57, 27.06

При таком государственном устройстве белорусы получать не хлеб с маслом, а фигу с маслом.

Reply
+12 +
Лиля, 12:02, 27.06

просто лучше руководите, все проблемы от бездарного руководства, а народ наш, сами знаете, подчинится любому, НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ЭТО ПОНЯТЬ

Reply
+21 +
rotor, 12:04, 27.06

Андрюха, прекращай повторять шкловские фразы и выражения! Когда начнешь реально уже работать сам?
То вы планируете сделать и говорите что надо делать, будем делать - это мы уже слышали не раз и поняли вас.
А когда будем разбирать ваши полеты? Когда посмотрим на результаты вашей деятельности? Когда наконец поставим вам двойку и переведем вас в низы?
Вы уже начали поглощать самих себя. Все ваши сокращения в исполкомах - это чистой воды пожирательство себеподобных.

Reply
+27 +
ьь, 12:09, 27.06

Боже мой, какое балабольство!
Как один запел, так второй подпевает... когда ж вас уже вынесут с трибун и дворцов?

Reply
+16 +
Viktar, 12:10, 27.06

По чём опиум для народа? Или лучше спросить - когда закончатся бесплатные спагетти на уши электората?

Reply
+38 +
radical, 12:13, 27.06

Кобяков прости на милость
ты откель в костюме вылез
проявить решил заботу?
что ж оделся на работу?
иль не слышал ты , зараза
Лукаморского приказа?
Раздевайся и вперёд
Раз так болеешь за народ...
Соревнуйся ты с Европой
без портков да с голой .опой
попаши, пример подай
и наяривай давай...
демонстрируй что могёшь
покажи ядрёна вошь
раскудрить те коромысло
что желание повисло?

Reply
+16 +
Дева, 12:16, 27.06

Правильно говорит! Давайте ещё лучше работать! Ещё бjльше выпускать тракторов, МАЗов, велосипедов, одежды, которую никто не хочет покупать. И джинсов! Побольше джинсов из льна! И будет нам счастье!

Reply
+3 +
?, 12:55, 27.06

Так все же нацелено на то, чтобы выгнать "лишних" работников и просто сделать выпускаемую продукцию дешевле. Кто-то говорит о том. что нужно модернизировать имеющуюся продукцию и создавать новую, для чего предприятиями должны руководить те. кто умеет создавать и знает что нужно создавать как и для кого, чтобы продавать с наибольшей добавленной стоимостью?

Reply
+9 +
Сiнявочка, 12:28, 27.06

Какой к черту экспорт, папаша??? 0_о

При совковых-то технологиях откуда ему взяться-то??? Ты вспомни лучше, как ваш ВЕЛИКИЙ КОРМЧИЙ в свое время орал как резаный "НЕ НАДО НАМ ТУТ ЧЬИХ-ТО ТЕХНОЛОГИЙ !! МЫ САМИ !! Результат всем давно виден ! Хлеб с маслом жрите сами, бессовестные ! Мы, НАРОД, уже давно только это и можем себе позволить, подыхая на рабочих местах !!!

Reply
+19 +
radical, 12:40, 27.06

подыхая на рабочих местах !!!
-------------------------------------------
так может выйти на площадь даст шанс жить?
какой смысл подохнуть на рабочем месте, выпуская продукцию которая никому не нужна на склад?

Reply
+8 +
Еще один, 12:33, 27.06

специалист по порке фигни красивыми словами!

Reply
+14 +
Владимир, 12:47, 27.06

Чиновники, вертикальщики, хотите высокие зарплаты, работайте лучше. Что 200 чиновников, что 100 на единицу работающих все равно падение экономики. Так за что вам платить высокую зарплату, высокую пенсию, отдельное медицинское обслуживание, различные бонусы. Пример, Ладутько, что в администрации, что как руководитель предприятия - один хрен. Где кирует государство, там толку нет и не будет. Как уборщики территорий то еще может быть сгодятся, так, что метлы и совкивам в руки.

Reply
+20 +
пенсионер, 12:49, 27.06

О чем можно говарить с этим бездарем, если развал экономики он считает НОРМАЛЬНЫЙ.

Reply
+20 +
ннн, 12:58, 27.06

Кобяков,сначала начни с себя,а потом предлагай народу.Конюх ,что сказал?250 рабочих мест.Давай начинай,и в кратчайший срок.Народ ждёт работу,тунеядцем по вашей вине,не желает быть.А ты чвякаешь,своим грязным ртом,людям предлагаешь лучше работать.Ты хоть сам понимаешь,какой бред несёшь,когда заводы не работают в полную силу.Горе рукаводители.Работать сначало надо вам,а потом предлагать нам.Вон с нашей страны.Руковадить должны беларусы молодые грамотные,умные,знавшие английский,а что вы можите дать людям,россия перестала давать и вот результат.Ни начто не способные.Языка ни беларуского ни русского не знаите,только ЧЭ,ЩЭ,ШЫ,ЧЫ,ЩЫ.Позор.Нам такой зброд не нужен.Все в отставку вместе со Шкловским конюхом.

Reply
+14 +
Не понял, 13:03, 27.06

Работать получше? А с себя начать слабо?

Reply
+17 +
кобяков, ищи лохов!, 13:08, 27.06

Чтобы хорошо зарабатывать в этой стране нужно быть либо саней лукашенко, либо членом его семьи, либо кем-то из прикорытников. От отношения к работе это никак не зависит.

Reply
+12 +
Cerber, 13:11, 27.06

Начните с себя сначала: рыба гниёт с головы.

Reply
+25 +
работник, 13:23, 27.06

я уже разделся, а где работать то

Reply
+13 +
нэк, 13:27, 27.06

им очень даже клево так жить и плевали они на наши возмущения здесь --возмущаться надо не тут..............

Reply
+15 +
Эрых, 13:41, 27.06

Какие чэсные глаза. Такой не обманет:)

Reply
+11 +
кккк, 14:02, 27.06

Продолжительный текст , это не признак ума , просто заторможенность .

Reply
+14 +
arelav, 14:18, 27.06

Этому придурку даже мысль в голову придти не может, о том, что чем больше работают люди у нас ,тем меньше площади остается свободной от неликвида. Итак завалено все хламом от ударного труда, да и никому эта ударная работа уже не дает прибыли.

Reply
+23 +
EU, 14:19, 27.06

те кто живет в европе уже лет 30 и более ) кому давно за 50 ) у тех только смех могут вызывать слова лукашенки и его банды ) работаете с прохладцей ) уж как беларусы тяжко работают так наверно никто в мире не работает.

Reply
+23 +
Фома, 14:23, 27.06

Руководить бездари не могут, но зато могу проматывать деньги заработанные трудом белорусов, да набивать собственные карманы. Как себе на зарплаты брать с народа, так деньги есть, а народу нет..

Reply
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:31, 27.06

Хочут папиццот, и прычом норовят одетыми работать!
Раздявацца надо! :D

Reply
+12 +
nina, 14:41, 27.06

Для начала нужно создать эффективные экономику и производства. Это задача правительства и министерств.
Когда производство станет эффективным, люди будут получать достойную зарплату, а не наоборот. Как бы рабочие ни старались, при отсталом производстве высоких зарплат не будет. Вывод: гнать всех неэффективных менеджеров во главе с мозаичным. У руля поставить компетентных специалистов

Reply
+32 +
в костёр вас!, 14:50, 27.06

Кобяков , а почему у тебя такая зарплата, как будто ты из шахты не вылазишь!!! Если в стране кризис, какое право вы, прикорытные твари, имеете получать такие зарплаты и пенсии????? И ты, и Трещоткина Акиндиновна , и Лидия- борщеварка, хамите в лицо людям! Вы действительно зовёте людей на площадь!! В стране кризис в первую очередь от того, что вы не умеете работать.Там , где эффективно работает правительство, там и народ живёт нормально. Это закономерно!

Reply
+17 +
nod, 14:56, 27.06

Да пошёл ....этот дармоед кобяков, этот враг даже не представляет, как живут в США и на западе.

Reply
+15 +
Слушай ты, 15:20, 27.06

Слушай. На вас смотреть набрыдло давно уже..страну заннаои за 20 лет..кррме пенсионеров милицейских ничерта не видно в стране..нищета и рабство

Reply
+16 +
Новости из США, 15:48, 27.06

На очередном селекторном совещании Обама пообещал жителям Чикаго отремонтировать дороги и выдать зарплату рабочим концерна "Дженерал электрик".

Reply
-1 +
:), 16:13, 27.06

Если в бюджете найдут деньги на ремонт дорог и примут какое-то законодательство о системе платы труда, то Обама вполне может такие обещания выполнить. что еще американцам может понравиться. Это же не обещания Лукашенко белорусам, что жить будут плохо. но недолго, что и претворяет в жизнь, но белорусам это совершенно не нравится

Reply
0 +
Степень идиотизма, 21:16, 27.06

Это как-бы перенос стиля работы Лукашенко и его правительства на американскую почву как показатель степени его идиотизма и дикости.

Reply
+17 +
Тогда толк будет, 16:08, 27.06

Не знаешь ни одного иностранного, то нечего тебе делать у власти. Не сдал тест на умного современного человека. Нет экономического образования и ты не технарь, то тоже не лезь во власть. А если любишь страну, то не занимай престол более двух сроков. Потому что тебе нет времени усовершенствоваться.

Reply
+5 +
romic, 16:35, 27.06

Товарышч забыл, что по труду платили при союзе, а сейчас кто ближе к деньгам тот и имеет, работать не обязательно.

Reply
+11 +
НатаТим, 17:19, 27.06

Достали уже подобными советами. Когда уже , господа чиновники, сами работать начнете?

Reply
+20 +
Лютый, 17:40, 27.06

Господа обиделись на рабов - плохо работают. Это дурдом, а не государство!

Reply
+4 +
бывалый, 17:50, 27.06

дебилы работать людям не дают, объединяют леньги отбирают, и ещё чего то хотят рукойводители сраные, обидно за державу и бездарей во главе, до слёз обидно всё что могли развалили и угробили, деньги людские на ледовые дворцы да агрогородки закопали да на дотации умирающим предприятиямю верните деньги тому кто их заработал!!!

Reply
+7 +
mix, 17:52, 27.06

Все правильно, только почему Вы берете кредиты, за которые вероятно уже и наши дети не расплатятся, до внуков добираетесь.

Reply
+6 +
а ?, 17:56, 27.06

Не понял одного...зачем раздеваться чтобы работать ....или это призыв к занятию древней профессией или это популярное занятие в государцтве Дрозды ?

Reply
+3 +
gnobel prize, 18:16, 27.06

топ- менеджеры конкретно набецали на шнобелевку: интересы спроса, сутенеры производственной науки, хотелка улучшалки заработной платы, выхААаживают тут и здесь не только недоношенных младенцев, но и коматозных взадпередсмотрящих трибунов с говорящим органчиком.

Reply
+6 +
Рубцов Юрий Михайлов, 18:35, 27.06

Ну зачем так издеваться над господином хорошим? Подумайте сами, разве может он сказать чтобы меньше работали, конечно нет.
Вопрос выступления господина Кобякова и сложный и простой одновременно.
Самое простое обвинить рабочих. Но не надо забывать о том, что правительство Беларуси "ЭЛИТА" белорусского народа. И вот делая вывод из сам данных и лукашенко, и макеем, что Беларусь возглавляет "ЭЛИТА" белорусского народа хочу предложить господину Кобякова высказать что именно из продукции надо продавать в соседние страны, и соответственно увеличивать колличество этой продукции. Если же господин Кобяков не сможет ответить на этот вопрос, то это означает что на его должности действительно может работать любая кухарка, ведь это не так сложно требовать больше работать.

Reply
+5 +
123, 19:16, 27.06

Лучше таким как Кобяков поменьше кукарекать, а то ведь трон когда зашатается так и свите может не поздоровиться.

Reply
+3 +
Спроведливость, 21:13, 27.06

Ты холуин, ты организовал работу, привлек инвесторов, создал рабочие места и т.д.? С тем кому ты служиш не один год окончательно развалили экономику Белоруси.И сейчас призываеш нас лутше работать - как сто лет назад с помощью лопаты и кирки.Пошёл вон с правителство!

Reply
+2 +
alex-2, 21:52, 27.06

Господин Кобяков, вы поняли сами, что сказали? Я лично в совершенстве овладел своей профессией за 40 лет. Но думаю резерв ещё есть. Но на зарплате не особо это заметно. Правда грамот разного калибра не счесть, разработок по профессии высокого уровня хватает. Но с ними по магазинам не пойдёшь и на курорты не поедешь. Видите какая хитрая у нас система: почёта много, а денег так себе. Как это называется? Правильно! Ловкость рук и никакого мошенничества!

Reply
+3 +
Не понял, 21:55, 27.06

А он хоть знает что такое работа?

Reply
+2 +
Слышь,Кобяков?, 22:02, 27.06

А потом,чтоб получить не лёгким и качественным трудом заработанное на башенные краны влезать?

Reply
+2 +
Андрей, 22:27, 27.06

Товарищ Кобяков объясните как надо работать если нету работы.

Reply
+3 +
fvckyeastan, 22:37, 27.06

хм
как можно достойно жить в той стране, которая не дает тебе возможности в этом?

Reply
+5 +
Сергей, 23:05, 27.06

Меняю заплату Калхозника в 1600000рублей ,на зарплату Кобякова 35 миллионов рублей!У саугасах боляй 2х мильенау не плоцяць!Как работать?

Reply
+3 +
МП, 1:22, 28.06

Когда по телику показывают Кобякова, я думаю что это Макей. Иногда бывает наоборот. Я их путаю, они похожи друг на дружку. Никакой информации для населения, то тот мелькнет, то другой. Скорей всего от того, что их никто никогда и не выбирал, и знать не знает.

Reply
+4 +
Александр, 0:49, 28.06

А я смотрю кто это запаханный такой стоит, прям лица нету.Трепло.

Reply
+2 +
Александр, 3:58, 28.06

Ну раз говорит как работать то наверное должен всем всё показать. Затянуть их всех на вторую смену Белаз или с утра и прям всем министерством за месяц тройной план а мы конечно сделаем выводы

Reply
+3 +
Магистр, 5:36, 28.06

А как же лучше работать, когда на шее сидят по 10 бездарей-начальничков и родственников руководства?
Работай не работай, они все скушают, а работяге оставят 3 корочки хлеба!

Reply