25 April 2024, Thursday, 7:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+81 +
leikobel, 9:18, 19.07

Какие народные волнения предшествовали горбачевским реформам в СССР в 1985 году?
Отвечаю-никакие!
Просто у правителя кончились деньги на содержание силовых структур и армии!
Пришлось срочно просить огромные кредиты на Западе, а там потребовали демократизации страны-отсюда и выборы съезда народных депутатов и первого президента СССР.
Надеялись бывшие комсомольцы, что пройдет все пройдет под контролем, но, не учли того, что страх пропал. И только тогда пошли волнения!
Благо, у Горбачева была умная жена и не позволила залить кровью страну!

Reply
+94 +
кыш, 10:24, 19.07

Буквальное толкование понятия «экономика: правила ведения хозяйства дома в обеспечение жизнедеятельности. По определению, командование экономикой лицом, не участвующим в экономике, недопустимо. Подневольная (угнетаемая) экономика – не экономика. Такая «экономика» погубила СССР, а ныне вовсю губит эту Беларусь.

Экономика – то, что производят на свой риск люди в правах и свободах. Бесправие (подчинение чужой воле) в экономике – средство её убиения. Мысль, что правительство (структура вне риска и в безответственности) проблемы убыточных предприятий решает, от кризисов бережёт – глупость космического размаха.

Правительство - генератор сумбура и кризисов, средство извлечения из экономики её питательных соков. Спасение экономики – в вычленении этой структуры из экономики, а не наделении её правом навязывать волю субъектам экономики.

Беларусь – королевство кривых зеркал, дракон, пожирающий нашу жизнь. Чем больше его кормим, повинуемся его воле, тем скорее он здесь всё выжрет.

Reply
-30 +
Зам. поллитрука, 10:24, 19.07

У населения в белорусских банках - 7 миллиардов долларов. А потому на пару лет валюты луке хватит. Теперь следующее: раньше наличные деньги печатали в паРашке (все купюры от 100= до 200 000=). Потому паРашка знала точно сколько у лукавого наличных денюх в обороте.
Теперь же все поменялось: цветные гроши печатают на Западе и путлер уже не в курсе: сколько денюх наличных у сипато-плешивого в обороте, так сказать прогнозы паРашкинские "затупились".

Reply
+81 +
включите мозг!, 10:46, 19.07

Этих СЕМИ миллиардом долларов в банке НЕТ!!!
Это фикция, мираж, плацебо, не более!
Это "белки" и фантики, виртуально представленные как валюта! Эти фантики на Западе никому не нужны! За них даже российскую нефть не продадут!
Вот так, зам. политрука!

Reply
+9 +
))), 14:52, 19.07

как нет, а крашеные золотистой краской оловянные слитки?))

Reply
+42 +
мао, 10:50, 19.07

Чем голоднее народ, тем он революционнее.

Reply
+60 +
ааа, 10:53, 19.07

Начнёт постепенно налаживаться,если свергнем ,эту проклятую власть.Предприятия сами будут решать,кому что продать и по какой цене.Паразит взялся во всём указывать,вот и результат,хотел себя показать всезнающим,а показал тупость больной головы,но признать этого не хочет.

Reply
+36 +
стер, 10:56, 19.07

" ... Россия, богатейшая страна ..."
----------------------
Тут наверно необходимо уточнение: богатейшая природными ископаемыми и ресурсами, размерами страны. В остальном беднейшая, если не нищая.

Reply
+69 +
Александр., 11:22, 19.07

Эти 7 милиардов уже давно израсходованы. Так, что есть надежда, что все это закончится значительно быстрее.

Reply
+35 +
sahmon, 11:36, 19.07

Цитата
«Полноценный финансовый кризис – это коллапс: когда не платите вы и вам не платят, даже если ваша продукция пользуется бешеным спросом. Казалось бы, не платят – не продавайте. Но у нас зачастую вопрос о том, кому продавать, а кому – нет, решает не сам производитель, а наверху.
Я не склонен думать, что прямо через три месяца наступит коллапс. В Беларуси есть нетрадиционные решения, к которым, судя по всему, последнее время активно прибегает власть. Очень часто, чтобы не увеличивать денежную массу и не выдавать пустые кредиты, власти дают отсрочку по старым кредитам, по оплате энергоносителей. То есть перекладывают бремя неплатежеспособности на плечи тех предприятий, у которых еще остались запасы за щекой. Возможно, власть придумает новые ходы.»
Не согласен. Во первых власть не имеет никакого опыта антикризисного руководства как показал 2011 год. Когда за считанные месяцы страна «легла» и курс обвалился на 400 %. Так тогда цены на нефть то на падали.

Reply
+46 +
Андрей, 12:17, 19.07

Возможно, власть придумает новые ходы...
Вот и придумали. С 1 августа Беларускбанк вводит какой-то сбор для тех, кто будет оплачивать счета наличными. Эта долбанная лукашистская власть уже дошла до полного абсурда!

Reply
+54 +
sahmon, 11:38, 19.07

Поэтому под руководством белтопменеджеров типа Кобякова я думаю коллапсу быть. Рост проблемной задолженности банковской системы вся экономика убыточна. Подумайте сами? КАК ТАК МОЖНО ЖИТЬ? В стране единицы нормально работаюших предприятий а капитал отсюда бежит. Напомним что 2011 год закончился 3 млрд от россии за Белтрансгаз и 3 млрд в рамках ЕБР траншами. Пока пераварывали. Ну да и еще трохи перехватили. А сейчас снова дайте грошай. А у расии няма.
Во вторых Северная Корея имеет закрытую экономику а Беларусь открытую (экспорт импорт более 80 % ВВП).
В третьих северная Корея не имеет таких внушительных долгов плавно перетекающих внешне внутренние.хоть ты выдои все ресурсы банковской системы – получишь только банковский системный кризис. Страна то не резиновая а итак уже по слухам в средства ФСЗН полезли.
В четвертых у нас народ не будет жрать балланду за идеи чучхе. Беларусь то в Европе а не в Азии или латинской америке.Я думаю марголин не прав. Впереди коллапс

Reply
+52 +
алекс, 12:01, 19.07

задолженность по зарплате у большинства предприятий, а это значит нет денег на отчисления в пенсионный фонд и ФСЗН. Когда нечем станет платить пенсии, а это будет скоро, начнут либо включать печатный станок, либо зашевелятся пенсионеры, а вслед за ними и остальные

Reply
+54 +
Ромыч, 11:38, 19.07

Главный принцип у канекрада будулаевича- день простоять, да ночь продержаться.

Reply
+68 +
Verter, 12:09, 19.07

Там наверху одна цель -удержать власть ,чтоб быть у корыта !А на лехтарат плювать !

Reply
+10 +
Чупакабра, 12:50, 19.07

В мире существуют два пути экономического развития: капиталистический и социалистический. Социалистический полностью показал свою нежизнеспособность , прекратив своё существование практически повсеместно. Даже КНР по выбрала капиталистический путь развития, под эгидой КПК, но по своей сути переходный период от социализма к капитализму и частной собственности. А любой капитализм рано или поздно приводит к буржуазно-демократической революции, т.к. это одно из условий развития и эволюции капиталистического общества: конкурентоспособность-это главный принцип развития капитализма и существования частной собственности на что и брошены все силы и законы. А следовательно любая страна или идёт по пути развала и стагнации, как СССР или к буржуазно -демократической революции и к демократическому обществу , как основе существования общественного капитализма:социал-демократическому обществу и другие варианты просто отсутствуют. И никакие "скрепы" не в состоянии выдержать экономическую конкуренцию.

Reply
+29 +
Яков, 14:28, 19.07

тут есть один человечек любящый все совиршенствовать ...за счет НАРОДА...............

когда народ ликвидирует президентскую рать......и объявит парламентскую республику...тогда все к лучшему пойдет....

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published