16 April 2024, Tuesday, 10:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 67
-122 +
leikobel, 8:33, 21.07

То, что будут проданы активы, понятно и правильно. Вопрос времени и денег. Не хотелось бы, что эти активы постигла судьба велозавода. Жалко, когда добивают "до ручки", а потом просто отдают за одну базовую.
Для сравнения: у молодой девушки женихов много, а от пожилой бабушки последний дед сбежит.

Reply
+219 +
итбб, 9:05, 21.07

Продать следует, но не России. Не слудует все яйцы хранить в одной корзине. Иначе а один момент их можно разом лишиться...история учит, что России ни в чем верить нельзя.

Reply
-84 +
Моторист, 10:06, 21.07

А кому можно продать? Надо же выгодно продать. Если знаете - то подскажите. А то на словах все умные у нас.

Reply
+60 +
пенсионеркаВ, 11:08, 21.07

поделить на жителей беларуси -это богатсво их родителей их , их детей , а каждый хочет продает свой пай , а хочет передает по наследству

Reply
-75 +
Нет проблем., 10:48, 21.07

Вот и скидку на газ получите у тех, кому продадите.

Reply
+66 +
андр, 12:36, 21.07

Не нужна скидка на газ пусть наши рулители в равных условиях показывают какие они неподражаемые эквилибристы.Ваши скидки это подачки тому кого вы тут вскормили но всё это рухнет вместе с вами ибо развития что тут что у вас ноль.

Reply
+23 +
ggg, 15:24, 21.07

Продавать сейчас можно все.
лука все продаст.
После луки все будет национализировано, поскольку он никто. И ничего продавать, отдавать не имеет права.
Все вернется назад.
Компенсаций не будет.
Покупайте.

Reply
+3 +
KIT, 17:25, 21.07

Ваши предложения: кому продавать? Какому нормальному западному инвестору нужен дышащий на ладан завод, за который запросят огромную сумму; полный рабочих, не желающих переучиваться, а только чтобы з/п им большая исправно капала (подслушала много разговоров возле завода). Да еще в нагрузку с обязательством выплатить долги и государственными указаниями о том, что и в каких объемах производить, сколько человек держать на производстве и сколько убыточных колхозов кормить с прибыли. И еще не забудьте о стопроцентной перспективе в случае успехов потерять завод, который отберет государство, а возможно и свободу.
По мне, пусть продают этот МАЗ и МТЗ в придачу. Хоть снимут с нашей шеи необходимость их кормить.

Reply
+249 +
Распродажа, 9:06, 21.07

Вы не о том беспокоитесь! Это сравни тому, чтобы переживать по поводу, хорошо ли местных индейцев будут будут грабить колонизаторы.
Не волнуйтесь, грабить ордынцы умеют хорошо. Страна идет с молотка только ради сохранения власти одной усатой твари.

Reply
+14 +
Анэстезiёлаг, 15:27, 21.07

Страна просто идёт с молотка. Независимо от Луки. Потому что кремлёвским товарищам сегодня выгодно РБ купить. Фигура Луки тут как раз на стороне Беларуси. Он понимает, что как только он здесь всё продаст, он станет Москве не интересен. А значит не нужен.

Reply
+16 +
ковш, 16:42, 21.07

Распродает нашу Родину плешь безродная. ШОС!!!

Reply
+1 +
KIT, 17:34, 21.07

Какую Родину? Взглянем правде в глаза - ни МАЗ, ни МТЗ, ни скорее всего Гродно Азот национальным достоянием назвать нельзя. Скорее уж национальным хомутом, который тянет на горбу вся страна. Производят в основном никому не нужное барахло низкого качества на заржавевшем советском оборудовании. Доставшиеся нам в наследство от СССР, на советское сырье и советский рынок рассчитанные, они последние 20 лет в основном жрут деньги из казны и все это пропадает втуне. Даже те заводы, которые у нас что-то более-менее толковое производят, и продавать их нельзя: МЗКТ, Вавилова, БелАЗ и т.д. - чтобы стать по-настоящему эффективными, нуждаются в модернизации и толковом управлении. Но ни того, ни другого не будет ни при российских хозяевах, ни при белорусских. Так что пусть сливают МАЗ - кроме россиян его продукция все равно никому не нужна.

Reply
+103 +
вася, 9:55, 21.07

Заголовок заметки не совсем корректен. Нужно читать: "Россия снова СКЛОНИЛА Лукашенко продать активы".

Reply
0 +
Объективно., 0:58, 22.07

Склоняют к чему-то все и всех. Только некоторые склоняются, а некоторые отказываются. Кто тут герой, а кто чмо, определяете вы.

Reply
+32 +
ой ))))))))))), 10:44, 21.07

Если эта бабушка Алла Борисовна или еще какая-нибудь мульянерша со связями, то женихов от Минска до Москвы в очередь не переставить. Так, что про бабушек помолчим.
А, зачем нам так много газа? )) Вон сколько леса повалило. Две зимы можно спокойно бесплатно обогреваться всей республике.

Reply
-11 +
Чиж, 13:23, 21.07

Он активы не продаст никогда.Ибо потеряет власть финансовую.

Reply
-81 +
Марк, 8:34, 21.07

Решать вопросы нужно конструктивно. Долги нужно погашать однозначно. Как? Решать экономистам.

Reply
+92 +
...))), 9:45, 21.07

Молодец - сказал как отрезал... Прям как предвыборная речь. Ну и че наши экономисты нарешали ? Сколько предприятий ушло за 20 лет и куда, не говоря уже о более мелкой недвижимости. Вот и сейчас наш экономист усатый решит с долгом, продав че и будет сидеть лет 5 спокойно...

Reply
+8 +
ggg, 15:32, 21.07

Если поставить вопрос погашения долгов россии перед нами, то россии придется продать своих пол страны, чтобы погасить долги.
За сотни тысяч убитых людей, за войну, репрессии, много за что. Сейчас Прибалтика выкатит россии счет. Немалый.
Украина готовит счет на 250 миллиардов долларов. Пока без контрибуций. Там еще сотня. Потом мы.
Долги нудно погашать. ОДНОЗНАЧНО.
И вы погасите. Никуда не денетесь.
Решайте хоть экономически, хоть политически, конструктивно. Заплатить придется.

Reply
+65 +
Роман, 8:36, 21.07

Брать газ хорошо, в домах тепло, а платить конечно надо. Чтобы не зависеть, надо придумать альтернативу.

Reply
+244 +
рогозе привет, 8:37, 21.07

Маз-камаз это для лохов, кремль прежде всего интересует оборонный потенциал страны, завод колесных тягачей,32-й завод, пеленг , и тп. Под эту марку москали не просто разденут белорусов, а еще и полностью обезоружат. У дроздуна свой личный интерес- как подольше на золотом унитазе усидеть.

Reply
-64 +
Вова, 8:45, 21.07

Россия попросила, но кто-то не согласится.

Reply
+26 +
хочу арбуз, 8:46, 21.07

зубы стиснем, а своё не отдадим! Пахать надо, напрягаться, а не загонять активы за долги!

Reply
+171 +
ясь, 9:03, 21.07

Если перевести ситуацию на доступный язык ,то получается следущее...Раша поставила луке условия ...если хочешь править дальше, распродавай страну. И распродаст т.е. за право единоличного царствования он практически лишает нас независимости. Вот как- то так.

Reply
+3 +
ттт, 11:11, 21.07

она продадена земля катору, китаю ит д

Reply
+15 +
1111, 10:19, 21.07

На кого пахать?

Reply
-99 +
чэрвень, 8:48, 21.07

Все будет идти своим чередом. Минск готов платить, готов вести переговоры. Все решиться.

Reply
+16 +
не надо, 12:13, 21.07

путать сипатого колхозника с населением, хотя, я думаю, памяркоуныя не против, ведь этот конюх типа служит народу... они в это верят, тупо верят, что он служит, ведь реальность говориь о другом...

Reply
-104 +
Саша, 8:49, 21.07

Очень сложный экономический вопрос. Простым обывателям даже статью читать сложно, не говоря уже о том, чтобы вникнуть и сделать какие-либо выводы. Оставим это профессионалам.

Reply
+37 +
серьёзно?, 12:19, 21.07

эти т.н. профессионалы даже деноминацию задним числом проводят, по своей же тупости. "Оставим это профессионалам" развалившим страну и преследующим свои жалкие личные подлые цели, не выполняя обязанности тех должностных лиц, места которых они занимают.

Reply
+20 +
даймонд, 14:34, 21.07

Кому? Профессионалам из чкловского совхоза? Так они уже "ржавую трубу" профукали.

Reply
+79 +
sasa, 8:59, 21.07

От масквы нужно держаться подальше! Целее будут те же зеводы. А если продавать то только на аукционах.

Reply
+109 +
Андрей, 9:02, 21.07

Ребят, у нас все время что у власти лысая резина борются со следствием "белорусского экономического чуда", а не с причинами!!!!! Мы можем отдать все что угодно и России ПРОСИТЬ уже не нужно. Уже давно идут приказы с Кремля. Просто для "приличия" лысая резина по белорусскому ТВ как напыщенный индюк ничего не значащие слова по поводу независимости и несгибаемости выкинет как обычно и все равно отдаст то что ТРЕБУЮТ.

Reply
+20 +
лысы чорт, 13:53, 21.07

Отдало наше брехло "Ржавую доходную газовую трубу", отдаст и остальное ДостоЯние Народа( правда порядочно уничтоженное нынешними дятлам у власти). Хотя роисси нужен не маз и мтз , а вся территория.И оборонка. И чорт лысый ,её таки отдаст.

Reply
-57 +
Бон., 9:06, 21.07

Что бы было тепло и сухо в домах, водичка горячая была и т.д. нужен газ! А за газ естественно платить надо! РБ и так получает газ дешевле всех! И даже за дешевый газ не может расплатится. Если экономика РБ в анусе, то это их проблема, подымайте её, делайте хоть что то! Или вы думаете что яуропа вас кормить будет!? Никто вам ничего не должен, ни восток, ни запад! Ваша экономика, это ваши проблемы! Дерзайте!

Reply
+79 +
qwert, 9:45, 21.07

мы давно знаем наши основные проблемы и это не газ и не нефть и даже не мифические активы. Это братский
сосед с востока.

Reply
+13 +
Василий, 12:04, 21.07

Говорят транспортировка и хранение в цене российского газа соответственно 90 и 6 долларов. А по какой цене газ продается в Европу? 176 жолларов? Отминусуйте транспортировку от беларусской границы и до потребителей в Европе. И кому это газ по дешевке продается?

Reply
+4 +
azhbeta, 14:13, 21.07

Вы правы: Европа нас кормить не будет. Такие дурни водятся только в России, а Европа требует реформы.

Reply
0 +
asemor, 17:49, 21.07

Из недр выкачали и продали причем еще и пиндосовским оборудованием.Да вот это экономика всему миру поучится нужно.А насчет горячей водички в квартирах у вас самих в Смоленских и Брянских да и прочих волостях не везде есть потому как все скомунизжено и пропито

Reply
+79 +
kruz, 9:07, 21.07

что то мне подсказывает,что всё уже давно продано.Все эти предложения,всего лишь игра на публику.

Reply
+88 +
Б*я, 9:08, 21.07

Одни троли на ветке сидят...

Reply
+20 +
причем, 12:07, 21.07

Все за наши деньги. Во, работа: против народа за народные деньги.

Reply
+108 +
Сволочьё!!!, 9:10, 21.07

Вот и настоящая цена "дешёвых" энергоресурсов. 22 года совместгно банкротили бывшего промышленного лидера СССР. Сделали нищими, а сейчас готовят рабов! Вылетаем в "ржавую трубу"?

Reply
-51 +
Мирослава, 9:30, 21.07

Если говорить просто, то если уже пользовался, то надо платить. А по цене можно и поторговаться.

Reply
0 +
azhbeta, 14:17, 21.07

А зачем платить, если и так дают по первому требованию.

Reply
+22 +
глафира, 9:32, 21.07

Ха-ха..... В ответ на увеличение Газпромом цены на газ, большинство наших малоимущих соотечественников начнут обрастать мехом....

Reply
+18 +
Марк , 10:02, 21.07

Вернее шерстью, как дикие звери.

Reply
+105 +
Vlad, 9:37, 21.07

Люди, о чем вы пишите? Какие активы мы еще должны продать? Нас превращают в батраков на собственной земле!

Reply
+34 +
Provokator, 10:47, 21.07

Нас давно сделали батраками. Суть вопроса - на какого именно дядю гнуть спину.

Reply
+18 +
Маркович, 9:40, 21.07

Россия всё больше хочет влиять на Беларусь. И в последнее время всё больше теряет рычаги управления...

Reply
+21 +
пенсионераВ, 11:13, 21.07

россиия давала деньги лишь бы мы не реформировались (держала как наркоманов), а сейчас отпустила на свои хлеба == а мы уже инвалиды -наркаманы!ЖАХ!!

Reply
+105 +
Кот, 9:42, 21.07

А может они долг заберут ледовыми дворцами?

Reply
+50 +
блабла, 9:57, 21.07

Надо мотовело и горизонт предложить, не хотят, нет? А то всем азоты подавай

Reply
+22 +
007, 10:16, 21.07

Надо сделать как в книге Вл.Караткевича "Дикая охота короля Стаха", и тогда начнется новая жизнь.

Reply
-51 +
мария морская , 10:21, 21.07

Я вообще не понимаю почему Беларусь препирается! Россия и так идет всем на уступки по большей степени. Сейчас в стране кризис и они не могут уменьшать цены на газ. Неужели это так сложно понять?
И пользоваться дружескими отношениями крайне не красиво.

Reply
+12 +
Андрусь, 10:23, 21.07

Ну гэта як адна бабка надвае сказала - усе гэтыя пытанні Саня даўно вырашыў і нечага мусоліць

Reply
+21 +
умявопрос, 10:42, 21.07

Политическая гимнастика для не наклоняемого:

1. Приготовьтесь к ходьбе на месте! Раз-два-три-четыре!
2. А теперь начинаем наклоны, прогибы и растяжки ...
3. Закончили упражнение )))

Ну как? Вы ещё не зависимы ??? Ну тогда продолжим ...

Reply
+32 +
добрый, 10:54, 21.07

Интересная статья.Те у кого мозги еще варят понимают что речь скорее всего идет не про МАЗы, а про пока еще работающие с прибылью предприятиях вроде Белкалия.А МАЗы сам Лука им скорее всего предлагает- берите,не жалко :))

Reply
+17 +
Батраки, 11:44, 21.07

Тут явно разговор идет про Белкалий...

Reply
+25 +
надыть однако, 12:01, 21.07

Не только Белкалий. Дядюшка ЗЮ на предварительной
встрече очень хвалил МЗКТ. Колесные тягачи очень
надо однако. Эх, гуляй рванина!

Reply
+11 +
Y., 12:15, 21.07

а разве лукавый имеет право продавать активы, он же не легитимный. так что любая сделка с эти пересидентом будет недействительной .

Reply
+15 +
Овечка, 12:21, 21.07

Меня радует только одно, что конец уже близко, т.к продавать вскоре станет нечего совсем , а платить по счетам надо будет в любом случае, голодные с вилами сделают свое дело...

Reply
+29 +
палочка коха, 12:29, 21.07

ну вот Россия и показала диктатору ЕГО место..
.Выпендривался..
"Цена будет расти"..

Нетрудно понять..что наш старый хлам РФ не нужен-они легко построят себе все ,что хотят..И строят.
Тут политика
Диктатор зарвался...воспринимая Россию как источник сырья.. Оказалось-они умеют считать деньги...

Посмотрим.что будет дальше)

Reply
-20 +
azhbeta, 14:25, 21.07

ПАЛОЧКА КОХА, 12:29, 21.07 Еще неизвестно кто кому место показал. Уверена, через пару дней лука получит все, что нужно, иначе тот потеряет друга и учителя. А кто будет учить путина страной управлять? Наш для Моли - эталон успешного руководителя, разве не заметили?

Reply
+12 +
подлый обман, 13:42, 21.07

Лука по приказу из москвы сливает остатки страны, создавая видимость, что ему россия выкручивает руки и что он, якобы, сопротивляется, но сделать ничего не сожет.

Reply
+1 +
13, 14:04, 21.07

КаМаз

Reply
+11 +
палочка коха, 15:18, 21.07

AZHBETA, 14:25, 21.07............................

я не знаю-кого Вы называете Молью.

Но хорошо понимаю.что Россия умеет считать деньги..понимает ничтожность РБ как союзника..и не строит иллюзий на предмет политики диктатора Лукашенко.

Мяч на стороне России.Они играют свою игру-это правильно для здравомыслящего правительства.

Reply