19 April 2024, Friday, 20:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+59 +
Алекманька, 9:42, 25.07

А что тут решать !! Найти того кто своими декретами приказал выдавать кредиты убыточным госпредприятиям...и разобраться !!!

Reply
-14 +
ав, 11:42, 25.07

И от этого экономика заработает?

Reply
+6 +
Алексанька, 13:33, 25.07

Экономика сразу не заработает ....
Но исчезнет причина из за которой она остановилась...
А это- шанс выжить!!!!

Reply
+13 +
Дремучий, 11:59, 25.07

Называйте все своими именами и проблем не будет.
Назвали фантики "валютой". НО по реальной иностранной валюте кредиты под 5% годовых, кредиты в фантиках по 50%.
Те, кто взял кредит в национальной "валюте", а потом осознал суть игры в слова, ждут выравнивания ставок в валюте.
Т. е. у банков одна проблема - определиться национальный эквивалент фантики или валюта.

Reply
+27 +
Конь Стебель, 10:11, 25.07

С ужасом представляю себе если МАЗ начнет работать на "полную мощность", или МТЗ или моторный. Их литейки-термички засоряют минскую атмосферу почище Чернобыля.

Reply
+33 +
алекс, 10:20, 25.07

Я полностью поддерживаю Алекманьку,того кто виновен в этом бардаке ,а его все знают,срочно наказать !!!

Reply
+21 +
Алекманька, 10:46, 25.07

Плюсик поставили??(шутка)
Но плюсиком проблему не решить..Нужно что то срочно думать и обьединяться.. иначе не выживем...
Раздавят по одному всех мыслящих людей в стране!!!

Reply
+22 +
Владимир, 10:52, 25.07

Государственные гарантии заставят власть ускорить печатный станок или сократить изъятие старых денег из обращения. Денежная масса увеличится и будет чем погашать проблемные активы. Как говорил Попандопола, берите, берите, я себе ещё нарисую.
Такое мы уже переживали в 90 годы прошлого столетия. Пожилые люди это хорошо помнят. Это может произойти и сейчас. Дефолт, на пороге которого стоит страна, съест все вклады, в любой валюте. Уважаемые беларусы спешите вернуть свои кровные. Как в анекдоте. Где вы храните деньги? В банке. В какой банке? В трехлитровой. В нашей стране, это самый надёжный вид хранения.

Reply
+17 +
Австрийский...., 11:03, 25.07

Незнаю незнаю недавно слёт был под Борисовым банка Приора так по словам туристов авантюристов потратили пол ляма чтоб на природе водки попить и шашлыков поесть а ещё канат перетягивали , а вы про какие-то проблемные активы у кого они ? пир во время чумы продолжается все улыбаются и машут ?

Reply
+15 +
гне, 11:59, 25.07

попытка встроить СОВОК в современную капиталистическую экономику да еще и себя не обидеть

Reply
+18 +
ШОС!, 12:45, 25.07

Главный проблемный актив Беларуси, угрожающий не только экономике, но и каждому жителю страны, знаком всем. Это саша лукашенко.

Reply
+12 +
ааа, 13:08, 25.07

Не храните деньги в банках.Банки уже н.а ладон дышат.Пропадут вклады.Не верте банком.

Reply
+9 +
Налог на воздух, 13:35, 25.07

Я так очень сильно удивляюсь,почему эти банки уже не ложатся.Видать держаться на честном слове,но я думаю что скоро придет счастливый день для вкладчиков и тогда не обижайтесь!

Reply