25 April 2024, Thursday, 3:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+108 +
типо того, 10:15, 4.07

опустеет холодильник,начнёт думать мозг.

Reply
+79 +
Филосоff, 11:09, 4.07

а если мозга нет ?
Чем думать ?
Ж..... ?

Reply
+31 +
теоретик, 11:25, 4.07

если .озга нет,то вам к дроздунам.

Reply
+51 +
Сергей, 10:21, 4.07

Все равно РБ не выживет без кредитов,кто бы у власти не оказался.Так получилось и выход из этого будет очень долгий.

Reply
+39 +
Виктор, 11:07, 4.07

СЕРГЕЙ, 10:21, 4.07
Мы в постоянной зависимости:
от энергоносителей (нефти, газа, электричества).
от денежных вливаний (кредитов) и желательно льготных.
от поставки металла, комплектующих, технологий.
от различных видов оборудования и техники (включая военную).
от поставок некоторых видов продуктов и бытовых изделий потребления.
от всего, что не производится в РБ, но необходимо для жизнедеятельности.

Вы правы, Сергей... и, кто бы у власти не оказался.... , нам необходимо все это получать.

Reply
+71 +
Cat, 12:06, 4.07

ВИКТОР, 11:07, 4.07
К Вашим словам "Мы в постоянной зависимости...". отбросив ниже написанное, стоит добавить только один пункт о постоянной зависимости от отсутствия мозгов. Все перечисленное мы получали и получаем из России по льготным ценам. Вопрос: как сильно это нам помогло и почему мы оказались у разбитого корыта??? Может, все-таки, дело не в бобине???

Reply
+57 +
Виктор для САТ, 12:50, 4.07

...только один пункт о постоянной зависимости от отсутствия мозгов.... И наших, между прочим, также в первую очередь.

Если Государство - это мы, Народ, то и спрашивать о кредитах, на что они были истрачены и с какой целью должны спрашивать МЫ - Народ! Получатели (власть) должны отчитываться о приходах-расходах каждый год контрольной группе или оппозиционному блоку. Компетентные независимые экономисты тщательно проверив использование кредитов легко вам объяснят где"собака порылась" и по чьим карманам растеклись деньжата. Такой контроль ..." нам поможет узнать почему мы оказались у разбитого корыта.." )) Всё пущено на самотёк и без контрольное расхищение, а что можно ждать от такого попустительства?

Reply
+43 +
Cat, 13:49, 4.07

ВИКТОР ДЛЯ САТ, 12:50, 4.07
Вот мы и пришли к единому мнению. Сейчас я согласен с Вами на 100%. Дело за малым - перестроить существующую систему. Власть должна быть прозрачна с низу доверху и сменяема через честные выборы. Для такой организации общества у нас (народа) и должны быть включены мозги, а не рефлексы.

Reply
+10 +
Сват, 14:00, 4.07

Может тогда кто-нибудь мне подскажет смысл часто слышимой фразы "незалежная,свабодная Беларусь"?Или просто от народа уже ничего НЕ ЗАВИСИТ? Чего-то не вяжется.........................................

Reply
+27 +
Cat, 11:30, 4.07

При созданном властями экономическом положении Беларуси любая власть не обойдется без внешних кредитов. Но, важнее на что эти деньги использовать: на подпорки для покосившейся хибары со съехавшей крышей или на строительство добротного дома. Экономическое "чудо" подошло к своему логическому концу - хибара вот-вот рухнет, придавив при этом ее обитателей. Выход из сложившейся ситуации может занять 3-5 лет при условии наличия у народа желания и воли что-то изменить к лучшему в этой жизни.

Reply
+83 +
Danis_, 10:42, 4.07

Режим ищет деньги, чтобы рассчитаться с внешними долгами.
===
Конец цитаты
===
Но деньги он ищет (по привычке, наверно) почему-то не в своих карманах...

Reply
+58 +
Dali, 10:44, 4.07

Что проще: потрясите кошельки в Дроздах

Reply
+39 +
так и знайте!, 10:49, 4.07

Режим ищет деньги, чтобы рассчитаться с внешними долгами.

Нет, давно и актуальнее ему кормить служивых и вертухаев. А их столько, что трудно пересчитать...

Reply
+105 +
ннн, 11:03, 4.07

Денег не знает где взять.Для чего держишь такой госапарат,милиции половина убери,охрану оставь одну пятую часть.Что ты раздул такие штаты,а отыгриваешся на простых людях.Зарплаты оставь своим прикаритникам,как у народа на заводах.Вот где деньги,Хватит душить народ.Терпят до поры до времени.Ничего тебе не поможет тогда.Как ты уничтажаешь народ,так же уничтожат тебя.Прощенья уже тебе не будет.Народ тебя ненавидет.Стране нужен здоровый ,умный,интеллегентный провитель.А этого в отставку.

Reply
+58 +
жук, 11:28, 4.07

ННН, 11:03, 4.07 А этого в отставку.

ОТВЕТ: только на нары.

Reply
+18 +
Петр, 11:18, 4.07

Очень согласен с ННН!

Reply
+92 +
Виталий, 11:34, 4.07

Отдыхаю сейчас в Турции. Так здесь минималка 350$. Персонал в отели получает 500-800$. Учителя и врачи 1300-1500. Полицейский 1500. Правда их в 4 раза меньше чем у нас. Вот так-то!!!!!
Итог правления нашей "кухарки".

Reply
+40 +
Вася, 11:44, 4.07

Деньги уже найдены ,никто и не заметил.Вышли новые деньги ,плюс старые еще 5 лет ходить будут.А когда кончатся они себе еще нарисуют!

Reply
+34 +
Алексанька, 12:06, 4.07

Профицит республиканского бюджета по итогам 5 месяцев текущего года составил 7,5 триллиона..
...
Бюджет Беларуси профицитным быть не может!! Он может быть только Диффицитным !!У нас никогда доходы не превышали расходы.

Reply
+49 +
^_^, 12:47, 4.07

Это напоминает про то, что я писал ранее!
Кредита никто не дает, и чтоб день простоять да ночь продержаться ввели деноминацию и сделали вброс денег. Сейчас этими дармавыми деньгами накачают убыточные конторы, создадут видимость стабильности
а потом за счет инфляции вымоют все валютные запасы населения. и вуаля. Свой карман не пострадал, рабы рассчитались за безбедное существование дроздунов.
Охрана накормлена, бабки отмыты.

Reply
+22 +
БББ, 13:26, 4.07

^_^, 12:47, 4.07 полностью с вами согласен. других мыслей проведения этой дынама-минации у меня даже не возникало.

Reply
+8 +
12, 15:30, 4.07

Как их можно "вымыть"? Валютные сбережения можно снять и проесть, либо заморозить и выдать фантиками по какому нибудь курсу. А инфляцией они сами себе на яйца наступают.

Reply
+7 +
RU, 15:01, 4.07

может :) берете валите курс доллара,и в следующем квартале по бумагам получите прирост к запланированным доходам процентов 20 :)

Reply
+41 +
дым, 12:13, 4.07

Чисто техническая мера??? А электричество сразу на 30% подорожало! Люди ещё не осознали,подумаешь,копейки. ..

Reply
+23 +
Яков, 12:31, 4.07

...на "выборных считалках"...неэкономят.....

Reply
+29 +
Мужик, 12:51, 4.07

И опять во все виновато проклятое население, которое спит и видит- как бы это побыстрее рвануть в обменники, затариться валютой и обрушить курс рубля!

Reply
+28 +
аферюги, 12:52, 4.07

Зато мы строим российскую АЭС за 10 млрд. долларов.

Reply
+6 +
Пётр Кантропов, 16:05, 4.07

аферюги
а что она на свои строится? независимый,ет када ешь со своего холодильника,и какая у вас независимость если одни кредиты да энергоносители со скидкой,есть же мировые цены,пошёл и купил, выбрал подешевле чтоб быть независимым ,РФ вечно кормить будет штоль,с чего енто?)))))

Reply
+20 +
Алексанька, 12:55, 4.07

Однако это так называемый первичный профицит: без учета и обслуживания внешнего долга.
...
ЕПТ!! Так это не профицит!! ЭТО САМООБМАН!! причём сознательный!!
Вы бы ещё гос расходы на транспорт и связь не учитывали !! Тогда бы точно ПРОФИТ(прибыль) был бы!!

Reply
+17 +
Ура, товарищи, 13:09, 4.07

"...одни бумажки меняют на другие...", цены ежедневно растут, все идет своим курсом, кризис в головах.Одним словом-стабильность(стабилизец)...

Reply
+31 +
мусорка, 13:52, 4.07

Лет 15 наблюдаю картину, как и днем, и ночью бомжи вкалывают. На них зря нападаете, граждане и гражданинки, да им памятник можно поставить, хоть один на всю Беларусь. Зря упрекаете, что они тунеядцы, они работают гораздо больше некоторых официально работающих тунеядцев, которые просиживают штаны в кабинетах. Бомжи БЕСПЛАТНО! собирают на мусорках и везде по городу, бутылки, макулатуру, ветошь, металлолом, сдают, получают за это деньги. Потом в основном покупают спиртное, тем самым дают стране налог во много раз больше, чем чиновники. Во-первых: они БЕСПЛАТНЫЕ трудяги, платящие налоги покупая спиртное. Во-вторых: экономят всем жителям Беларуси плату за вывоз мусора, иначе нам бы пришлось платить в несколько раз больше. В-третьих: благодаря им в городах чище становится. А есть придурки, которые хотят этим людям сделать платную медицину. Да они ещё и за вас медицину оплачивают.

Reply
-3 +
объективно, 15:29, 4.07

Добавлю про бомжей. В большинстве своем это жадные,завистливые,безграмотные и грязные люди. Возможно не все. Вы ближе с ними не сталкивались. Пообщайтесь теснее с ними поближе и убедитесь в том что это так. Кроме того всего что вы написали они живут на пожертвованиях кто что им подкинет и не хотят работать. Работать у них нет вообще желания. Только сами того не понимая они непроизвольно выполняют работу во много раз более,чем многие работающие. Часто они лучше живут чем сами работающие. И одеваются сегодня бомжи в импортное,довольно приличная одежка. Правда у них нет лишних затрат за квартиру,телефоны и интернет. Одежку дают им в церквях,а еду они находят по контейнерам и от сбора всякой всячины. Еще от них много мусора. Обычно они живут на окраинах по лесам,там все загажено от их жительства на природе.

Reply
+17 +
главное трон, 15:30, 4.07

У ущербных правителей отношение к трону как к своей собственности. Место на троне для них не обязанности перед народом, а желание .опой постоянно чувствовать трон. Поэтому всякая мысль у них проходит через то место, которым они ощущают трон и потом попадает в мозг. Через что мысль прошла, тем и отдает.

Reply
+9 +
911, 16:13, 4.07

Зарплаты детекторам место 40 000 000 зделай 10 000

Reply
+10 +
мусорка, 16:27, 4.07

"Объективно", вчера посмотрела репортаж по российскому каналу, там показали какая грязь, свалка мусорки в Подмосковье в каждом населенном пункте, сваливают где попало, на автобусных остановках, под чужими домами, везде, ужас, смотреть невозможно. А в поселках строят дома не бедные люди, явно там отсутствуют бомжи, иначе бы мусора было бы в несколько раз меньше. У нас бомжи на тележки собирают с мусорок все то, что можно сдать и тащат огромные тележки в заготовительный пункт, который находится рядом с нашими домами. Хочется сказать им спасибо, что они санитары нашего двора, иначе бы заросли мусором, как в московских дворах стало.

Reply
0 +
объективно, 0:29, 5.07

"Мусорка" Вы не видели настоящих бомжей и тем более не общались с ними. По телевизору много чего показывают,не смотрим,а живем реальной жизнью. Кстати вы говорите про все население что роются в контейнерах. Их правильно называть бомжи с квартирой. Настоящих бомжей вы не видели и не знаете в какой грязи они живут и сколько от них страдает природа. За вами убирают службы и есть туалет. Бомжи пользуются тем что есть в природе и загаживают там где живут. Не дай Бог увидеть вам сколько от них мусора и какая вонь от них идет. В транспорте им вроде запретили ездить. А по поводу одежки так скажу честно что они одеваются лучше чем многие кто работает. Если имеют свои точки по сбору вторсырья то таковые во много раз лучше живут чем вы работающие. Потому как доход ваш менее,а расходы ваши более. Всего хорошего!

Reply
+1 +
alex-2, 7:39, 5.07

Экономическая несостоятельность Беларуси, то что надо Кремлю!!!

Reply