19 April 2024, Friday, 16:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 78
+390 +
Сергей, 14:07, 6.07

Достали уже пугать этими месяцами ближайших коллапсов. Все на Площадь, прямо сейчас!

Reply
+85 +
dada, 14:46, 6.07

Это типа -кто не спрятался ,я не виноват)))))))))))))))))

Reply
+117 +
Антилукашист, 16:12, 6.07

ждем, когда все рухнет и лука поедет в гаагу

Reply
+214 +
шорох, 16:18, 6.07

а выход будет найден за счет 7,5 ярдов баксиков на счетах.....скажут избавляем страну от ненавистной американской зелени и выдадут новыми 500 рублевками, а далее черный рынок и курс в разы больше по типу венесуэльского брата сделает....

Reply
+33 +
Шо-о?, 21:11, 6.07

О чём вы говорите? Реальных денег, которые можно пощупать, хорошо если пол ярда будет.

Reply
+83 +
дед талаш, 19:01, 6.07

Этот ряженный дурак в мундире...)) поедет если перестанем кланяться уроду..и подтолкнем вилами.!

Reply
+71 +
ясь, 23:24, 6.07

Прочитал коменты...преисполнены гневом и решительностью......а на площади Статкевич практически один.

Reply
+10 +
гек, 23:59, 6.07

Во всем виноват диктатор ЛКУАДРЫЩ!!! ШОС!

Reply
+272 +
Дмитрий, 17:07, 6.07

То есть то, в чем мы сейчас живем это не кризис???
А что это тогда?
Если сейчас сильнейшие предприятия, которые 5 лет назад были постоянными покупателями наших товаров сегодня просят все говорят мыобязательнозаплатимпотом и становятся должниками на годы!!!
Пом-моему, сейчас настолько тяжелая ситуация, что пора выкидывать за шкирку и кобякова и каллаура и лукашенко!!!
И ответственность за все несет и будет нести лука, как бы он не пытался выскользнуть...

Reply
+34 +
ип из минска, 21:14, 6.07

Имею торговый павелион. Раньше получалось откладывать на чёрный день. Сейчас живу от зарплаты до зарплаты значительно урезав потребление...

Reply
+38 +
Алексанька, 22:26, 6.07

Так вы же были "вне политики" и Шумченко подпевали.
Вот теперь не жалуйтесь!!
Работяги уже 5 лет живут от зарплаты до зарплаты..
P.S.Учитывая антинародные законы которые принимают власти идёт геноцид белорусского народа!!!
Будем терпеть?????

Reply
+18 +
Валерий, 23:10, 6.07

Павелион ?

Reply
+162 +
Марк , 14:12, 6.07

Ваши слова да Богу в уши...

Reply
+280 +
DA, 14:42, 6.07

Да, быстрее бы, но
Считанные месяцы - это сколько?
3? вряд ли, еще не все сухари последние доели
10? 20? - будут клянчить кредиты, под видом российских учений сдадут базы, продадут беларускалий, еще что-то продадут, памятник кому-либо русскому поставят, будут пугать население майданом, Запад Востоком, а Восток Западом и т.д.
Жаль, но не все так очевидно.

Reply
+241 +
палочка коха, 14:21, 6.07

Тот есть, Лукашенко не стал решать проблемы экономики, вместо этого он решил проблему поиска виновных в возможной неудаче. Вот так в данном частном случае характер человека влияет на экономику...............
.... это свойственно авторитористам Искать не решение..а виновного.И.конечно..это не он...

Первым с кого снимут шкуру публично..будет Кобяков..

Reply
+314 +
васся, 15:17, 6.07

Виноваты пенсионеры, ИП шники и Обама.

Reply
+196 +
Зьмітрок, 16:23, 6.07

Нет, виновата всё же Германия! Пока мы отпразднуем с парадами и салютами победу, начало войны-конец войны, годовщину декларации о независимости от советского союза от 27 июля 1990 года в день освобождения Минска 3 июля от немцев с парадами и салютами, проведём очередной холуй in с раздачей подарков помпезными речами и трапезами, работать просто некогда, да и деньги заканчиваются.

Reply
+22 +
квинт, 21:22, 6.07

забыли безработных.

Reply
+28 +
Егор, 21:26, 6.07

Цирк, со снятием шкуры,смотреть в двадцатый раз - уже приелось .... Может начать дыбу практиковать?

Reply
+179 +
я за, 14:23, 6.07

Бывают в нашем болоте приятные новости, хоть какая то радость.

Reply
+99 +
даймонд, 14:51, 6.07

Действительно приятная новость. Жду коллапса. Даже сети приготовил для ловли "рыбки в мутной воде"...

Reply
+17 +
квинт, 21:29, 6.07

посадят за браконьерство при любой власти . ОНИ жрать хотят больше чем все остальные .

Reply
+348 +
Панночка, 14:25, 6.07

Старый, трухлявый пень будет скрипеть чёрт знает сколько долго, если его хорошенько не пнуть ногой!

Reply
+175 +
стась, 14:27, 6.07

Добили всё до ручки и в кусты.

Reply
+8 +
свет далёкой звезды, 22:39, 6.07

Никуда он не поедет! Его из Беларуси ср-ой метлой не выгонишь, он спрячется ...ну, хоть в подполье в мамином доме! И что-то не верится, что всё рухнет- у меня такое чувство, что это просто страшилка очередная. Положение экономики, безусловно, сложное, но не дойдёт до коллапса. Что-то подсказывает , что кой-кто подставит нам свою спину и поможет удержаться на плову! Тем более, что Россия совсем рядом и Беларусь оккупирована российскими войсками.

Reply
+250 +
надоело, 14:33, 6.07

Даа..уже действительно надоело СТОНАНИЕ вот-вот, немного,еще чуть-чуть. Аж нервы не выдерживают честное слово. Доколе мы терпеть все это будем? Когда это немного, еще чуть-чуть окончится? Когда нас еть перестанут? Всем на площадь срочно! Нужно заменить не заменяемого и потом постепенно все наладится.

Reply
+59 +
ждём ещё немного, 15:53, 6.07

нервы,что струны готовы порваться в одну секунду.но нужно немного попридержать себя,оно скоро скопытится. а там и мы будем порядок в своём доме наводить.

Reply
-3 +
kudelia, 22:52, 6.07

правильнее будет ДА КОЛI

Reply
+72 +
екьт, 14:39, 6.07

около румынии поймали белоруса который плыл на самодельной лодке в аргентину это кто был

Reply
+37 +
Бубен, 17:30, 6.07

Может в Венесуэлу? Перепутали?Надо было быстрее грести.. Вроде руки, что лопата и вёсел не надо.. анн..нет, поймали..

Reply
+97 +
андрусь , 14:49, 6.07

всё равно карабас- барабас скажет, что виноваты папа карло и буратино ...

Reply
+221 +
zz, 14:51, 6.07

Да уж. Во натворил делов "плешивый", теперь даже если начинать всё с нуля то до нуля ещё нужно будет как то докарабкаться..

Reply
+79 +
1, 14:58, 6.07

Скоро гнилое яблоко само упадёт к ногам.

Reply
+145 +
Куда не ткни-везде Ж, 15:12, 6.07

Кончатся деньги в банках. Имею в виду банки под кроватями беларусов и они безошибочно вычислят виновного в хождении по мукам, которым их принуждали почти четверть века и его помощников.
Случаются моменты когда всё переворачивается с головы на ноги, а люди прозревают. Когда поймут, кто виноват, сразу поймут, что делать.

Reply
+93 +
призрак комунарства, 15:17, 6.07

В политике самое скверное решение - не принимать никакого решения. Захария

Reply
+11 +
квинт, 21:34, 6.07

главное обещать.

Reply
+38 +
мое Вам с хвостиком!, 15:18, 6.07

Ответ на всех мучающий вопрос: когда наступит крах луканомики? Судя по тому что "лечение" медикаментозное, то скоро.
Что делать? Присоединять обанкротившийся колхоз к богатому соседу и на его условиях.

Reply
+50 +
Spadar, 15:47, 6.07

Ты пра парашу?!

Reply
+77 +
Швунг жимовой, 16:07, 6.07

У компаса четыре стороны света. паРашка-восток; Польша-запад; Украина-юг; Лиетува-север.
Исторически ближе Украина-Польша-Лиетува, чем паРашка.

Reply
+8 +
встряска, 22:50, 6.07

Не надо нам к этому соседу - этот сосед сам в стогнации! Думаю, Ваш позрачный намёк был с указкой в сторону России? Нет! Надо самим думать, как выкарабкиваться и с какими соседями дружить! Пора учиться самостоятельности и независимости! Только тогда выживем! Но не забывать о российских войсках - которые, по сути, нас уже оккупировали! Нужно думать вне зависимости от соседа! Только самостоятельность - наше спасение!

Reply
+132 +
kruz, 15:28, 6.07

какие месяцы? Беларусь уже банкрот!

Reply
+198 +
вопрос-ответ, 15:29, 6.07

Вопрос: Долго ли ждать перемен?
Ответ: Если ждать, то - долго.

Reply
+89 +
спец, 15:33, 6.07

совок 2 нежизнеспособен - крах его неминуем и случится через месяцы или годы, но чем раньше случится, тем меньше сил понадобится на выход из тупика сипатого пенсионера
время менять вороватую власть !!!

Reply
+130 +
tasman, 15:34, 6.07

В экономическом провале виноват ты и только ты со своими российскими шашнямии и авторитарным стилем правления. Твои помощники пойдут только вторыми номерами.

Reply
+134 +
ЯДviga, 15:50, 6.07

«Я не знаю, для чего, но мне в последнее время все по вертикали пытаются что-то доложить. Я так понимаю: получить благословение, чтобы в случае недостатка и провала я потом за это и отвечал?»
---------------------------------------------------------------------------
Ну, вот, сообразительный же мужик, хотя все твердят: "Идиот!" Валенком, правда,вначале прикидывается, когда заявляет: "Не знаю, для чего..." Но потом - расклад четкий: "чтобы за это" (и не только за это, кстати) ответил по полной программе! То, что пацаны пытаются свалить вину друг на друга, - ожидаемо и понятно, а вот тот факт, что у "генералиссимуса" за пазухой не осталось ни одной готовой и бодрой рекомендации, - действительно свидетельствует о том, что государство вот-вот захлебнется! Потому что в условиях "одобрям-с" и "выполням-с", в которых "трудится" чиновничий механизм, ни у кого из "винтиков" не осталось смелости и фантазии даже на самую идиотскую инициативу, которая отвлекла бы внимание и продлила агонию!

Reply
+32 +
пыльный бюрократ, 16:40, 6.07

Давно пора по-ленински: Шаг-вперед, два шага назад!
А два шага назад это до рейхферендума агрофюрера.

Reply
+12 +
))), 21:04, 6.07

Ошибаетесь, ЯДVIGA, есть на местах еще очень даже смелые!!! вон, давеча, в солигорске местный удельный вертикальщик поставил раком всех деревообработчиков.
А кто будет против, кто не будет оказывать "помощь" в стройке века на солигорской земле,то на того пожариников и санстанцию отправлю, сказало сие тело!
вот как то так и с экономикой у нас....

Reply
+13 +
SAS, 23:24, 6.07

Ядвига не про это писала)))
Остался один мозг на всех чиновников - у лУки)))))))
а у лУкИ - он глючит)))))))))))

А таких клоунов как в Солигорске - полно, они все правильно делают - злят людей - малайцы!!!!!

Reply
+121 +
Spadar, 15:52, 6.07

Гэты старшыня не змог нават саўгас "падняць", а тут цэлая краіна.Ужо ў далекім 1994 годзе я "чотка" разумеў , чым скончыцца кіраванне гэтага "маладога" і "прыгожага" байструка.Шкада ,што многія спадзяюцца на нейкі "цуд" і дагэтуль.Банду трэба "валіць" ,як гэта зрабілі Украінцы.

Reply
+112 +
ура, 16:12, 6.07

Сволочи ! Воровали ! Уничтожали честных порядочных людей !

Reply
+142 +
кеша, 16:17, 6.07

Кобяков ! Сколько незаконных кредитов получали халявщики на квартиры ? Вот здесь и ушла незаконно масса государственных средств ! Очень хочется ,чтобы наступил этот конец ! По всей РБ у власти одни воры и жулики !

Reply
+36 +
Держите вора!, 20:52, 6.07

Кобяков, "по всей РБ у власти одни воры и жулики", которых вы находите,рекомендуете, назначаете и у "народца" не спрашиваете! Он у вас не в счёт, ведь он только валюту, якобы вашу скупает! Ложь, которую вы начали на референдумах и "вырабах" проросла, как раковая опухоль во все ветви власти. Вы не с народом советуетесь принимая решения, а спрашиваете разрешения у Москвы. Здесь верховодят сладкоголосые "Атамановы" и Со, поэтому все ваши проекты сдохнут также, как и Советский Союз.который растащили, пропили и про@бали и здесь будет ровно также. Только быстрее. Только дурень поверит , что приезжие варяги, желают этой стране и её народу добра, больше, чем сами беларусы. Они ненавидят мову, народ, не признают культуру, но пятой колонной называют нас, беларусов.

Reply
+43 +
Ускорение темпа, 16:31, 6.07

Как-то не совсем укладываются в голове все эти коллапсы - судя по строительству АЭС. День и ночь тысячи людей - ударными темпами в экспериментальное и неизведанное. Может "оружие возмездия", пардон - средство спасения - создаётся?

Reply
+109 +
Ли Пэн, 16:32, 6.07

Я пишу о финансовых проблемах уже 22-й год, и, как мне кажется, разобрался, какие преобразования необходимо осуществить...
***************
Судя по содержанию статьи - ты, Володенька, НИ В ЧЕМ НЕ РАЗОБРАЛСЯ!!!
Просто хочешь очередную "финансовую диету" выбросить в виде книги на рынок
Кое кто "правит" балом в стране уже 22 года и каждый год танцует с очередной красавицей на выпускном
Но так и не научился танцевать в интересах страны и народа
*****************
А причина - ПРОСТАЯ: Один с СОШКОЙ,
УЖЕ давно не в состоянии прокормить СЕМЕРЫХ с ложкой у которых:
ШИРОКИЕ РТЫ
ТОЛСТЫЕ ЗАДы
И БОЛЬШИЕ ЖИВОТЫ
К тому же того, кто с ЛОЖКОЙ ВООБЩЕ НЕ КОРМЯТ
ВОТ И ВСЕ ПРИЧИНЫ......

Reply
+19 +
прагматик, 16:37, 6.07

Сомнительно. Скорее всего, пугают коллапсом, чтобы взять очередной кредит в россии на прокорм прикорытников и усилиления зависимости от восточного соседа.

Reply
+48 +
Бабушка Аня, 16:40, 6.07

А чем эти двое хуже остальных? Одни тетки из категории приближенных чего стоят.В общем пакостники они все.Сами не уйдут,гнать надо.

Reply
+23 +
alex-2, 16:49, 6.07

Ну, найдут виновных в провале! Дальше-то что? Нам от этого легче не станет! Луке не о проблемах личной власти думать надо, а о привлечении толковых профессионалов (пусть и не лояльных к режиму). Хватит заниматься подковёрными играми.

Reply
+132 +
ЯДviga, 17:34, 6.07

ALEX-2, 16:49, 6.07
Власть - сильнейший наркотик, и, как правило, к ней стремятся не совсем полноценные люди, не умеющие самоутверждаться иначе. Правитель и руководитель - далеко не одно и то же, а чтобы "привлечь толковых профессионалов (пусть и не лояльных к режиму)", - надо быть руководителем, что для Луки нереально. Для начала он может позволить "свободу маневра", но потом станет вмешиваться, наломает, как всегда, дров, всё на них свалит и посадит, потому что привык обладать абсолютной и полной властью. А дать право кому-то на инициативу, - это значит потерять ее часть. Все это знают, и работать при нем не согласятся не только "не лояльные", но и лояльные профессионалы: это для них равноценно самоубийству. Да и не нужна Луке процветающая страна, - он стремится порулить подольше, чтобы нарубить бабла побольше.

Reply
+8 +
бредогенератор, 20:56, 6.07

от наркотика любой чел устает . пример . джугашик .под конец жизни не имеющий ни одной должности . предполагаю что и балаганов трошки устал от панамки мономаха . правда идея фикс про трон для малого мыколы спать по ночам не дает ( в давнем споре с "ядвигой " оказался не прав . план у них был и оказался банальным - передача соболиных тапочек по наследству )

Reply
+1 +
alex-2, 15:21, 7.07

Согласен, Ядviga, во многом. Но власть не наркотик, а проверка человека на вшивость. Умение пользоваться аккуратно большой властью - признак ума. А где его взять, если вместо него одна изворотливость и подлость. И мы постоянно это наблюдаем. А судьба Беларуси ему до лампочки.

Reply
+16 +
Яков, 17:03, 6.07

...гребаные "власти" ...залезли в кредиты.....

а отдавать будет НАРОД..................

Reply
-42 +
лайдак, 17:15, 6.07

коллапс у вас в головах

Reply
+44 +
Шуть, 17:18, 6.07

Если коллапс ещё будет, что же тогда сейчас?

Reply
+65 +
чакайце радвацца, 17:27, 6.07

ў краіне столькі "сілавікоў" - ментоў і гэб'я, якія не прывыклі галадаць і "нівчомсібеотказываць" што як толькі паменьшыцца пайка ў іх - знясуць лу-ку і на вілах яго путлеру здадуць... і тыя хто кажуць што Беларусь - гэта абуза і расіі не патрэбна - моцна памыляюцца, бо спасылаюцца на "здравый смысл" - хочацца запытаць - дзе вы ў расіі гэта бачылі? розум там і блізка не начуе, і хто сказаў што далучыўшы Беларусь , хтосці збіраецца траціць на яе грошы якіх няма? ДАЛУЧЫЦЬ - так! а КАРМІЦЬ - не! будзе як ў крыме - грошай няма, але вы там трымайцеся...рабоў карміць ніхто не абяцаў! але яны пакуль пра гэта няведаюць і папруцца да лепшага цара і Біблія пра тое кажа - людзі якія не хочуць ды і не ўмеюць жыць па Законе, шукаюць сабе цара...

Reply
+24 +
2ЧАКАЙЦЕ РАДВАЦЦА, 21:13, 6.07

Усё будзе, як у анекдоце пра Крым:

«Крым обойдется России в 708 миллиардов рублей» — предложил прописать в бюджете Д.Медведев.
Но Путин дал команду оставить лишь два первых слова....

Reply
+67 +
трусливый какеист, 17:30, 6.07

лукавый не взял на себя ответственность.. действует по-своему любимому принципу, когда все рухнет, то я опять не виноват.

Reply
+22 +
shura, 17:34, 6.07

Название "книги" такое сложное потому, что автор, со странным образованием пишет на эту тему уже 22 года. За это время грудные дети становятся сознательными членами общества, а автор не понимает, почему его книгу никто не читает. Сочувствую.
Или он хочет повторить "подвиг" Рудого и уехать в Китай? Кого только туда Лукашенко не посылал! Кстати, один мой хорошо знакомый чиновник поднялся до вице-премьерства, опустился и съездил послом в Китай, потом еще раз опустился и сменил на посту пропившевося идиота, превратившего Политех в "Полицейскую академию" и ушедшего в тот "шалаш", который сейчас занимает мой бывший знакомый. Наверное, у этих ребят судьба такая. Только чиновничья пенсия оттягивает на старости лет. Но обида, наверное, все равно остается. Или мозгов нехватает, чтобы обидеться?

Reply
+9 +
?????????????????, 19:53, 6.07

Его все приближённые и их дети почему то едут в Китай. Может там уже создали мини Беларусь? Или скупили квартал и кое какие предприятия?

Reply
+49 +
паскуда, 18:07, 6.07

Когда же этот коллапс полностью съест себя и после полной ямы хоть новая жизнь начнется. Как все это надоело. Экономика все падает и падает,а все никак не встряхнет усатого. Когда же это граждане все вместе безхитростно выйдут на площадь дружно и скинем этого воровитого и наглого черта.

Reply
+35 +
Семен, 19:02, 6.07

Ты лучше ответь, деньги где?

Reply
+67 +
Антилукашист, 19:50, 6.07

Все эти рассказы про "заботу лукашенки о Беларусах" = Дешевый Примитивный Популистский трюк, которым лукашенко пользуется 22 года. На самом деле лукашенко не заинтересован в Экономически Успешной Беларуси, потому что в случае зарождения среднего класса в Беларуси, сам лукашенко Не будет нужен Вообще. Вот и весь "Белый Лебедь"!!! А сейчас, при экономическом коллапсе, страной правит Недоумок = "Чёрный Лебл.дь".

Reply
+18 +
Sergh, 21:33, 6.07

Год, два , рухнет ордараша,( цена на нефть подниматься и не думает) - таков геополитический курс США в этом регионе.
Сейчас совершенно ясно: россия и такие колхозные диктатуры как Беларусь не способны войти в современную интеллектцивилизацию и им не позволят пакостить в мире долго и они просто у нас на глазах издыхают. Новая интеллектэлита именно сейчас должна быть в готовности иметь план и мужество. Плеш уже готова сдаться и сама протянет руки в кандалы. Хотя ту плеш, что мы видим я думаю это двойник. Настоящая плеш наверно уже давно в эмиратах пересчитывает награбленные у беларусов миллиярды....лука-ко- трусливый и лезть под пули он не будет как каддафи.

Reply
+6 +
МММ, 22:54, 6.07

Ошибаетесь,не месяцы до колапса осталось.

Reply
+7 +
Аппокалипсис, 22:19, 6.07

Всему своё время.

Reply
+26 +
свобода, 22:26, 6.07

Этот колхозник,никому рта не даёт открыть.На какое бы предприятие не приехал,учит всё учит.И должны делать как он сказал,а не сделаешь в тюрму.Вот и результат его учений,стране кирдык.Но самое главное он в этом не виноват.Ищит виновных.Ты наконец пойми,все беды из-за тебя.Урод,как тебя ненавидят,а ты всё несёшь"ЗАБОТА"о людях.Народ уже почувствовал твою заботу.За эту заботу ,ты ответишь.

Reply
+11 +
Греческий или..., 23:00, 6.07

Мне кажется будет сценарий как на Кипре .

Reply
+17 +
Денис, 23:58, 6.07

Может как в Ливии ?

Reply
+3 +
Из союза, 8:24, 7.07

Забота о народе? Это как? Работать по принуждению когда нет рабочих мест? - Не работать,так тебя принудят платить просто по бандитски,назвав это борьбой с тунеядством. Ну а если всё таки удастся закрепится на какой либо работе,то скорее всего придётся там и помереть,поскольку здоровье может не выдержать белорусу работать на седьмом десятке. Не говоря уже о том,что работодатель будет не ограничен в произволе. Привести такая "забота" может только на кладбище.

Reply