29 March 2024, Friday, 15:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+213 +
налог на воздух, 9:30, 19.08

Тут без вариантов.Надо менять лысую резину!

Reply
+91 +
дикость, 12:34, 19.08

это дикость, когда люди получают 2 миллиона, а чиновники сидящие на их шее 30-40

Reply
+54 +
юрист, 12:59, 19.08

вопрос за что получают
за то что нас в долги загнали
за то что лишили нас будущего
за то что нас обокрали
люстрацию до 7 колена

Reply
+23 +
nik_K, 14:51, 19.08

пока не объединитесь, ничего не выйдет!

Reply
+196 +
Дон Карлеоне, 9:36, 19.08

Результаты двадцатилетнего управления на лицо...

Reply
+132 +
точнее, 9:39, 19.08

Двадцати двухлетнего правления, так точнее...

Reply
+45 +
пора отвечать, 12:35, 19.08

лука преступник
к ответу плешивого

Reply
+55 +
принцип, 13:17, 19.08

а я принципиально против
луку в зверинец это понятно
но не одного
всю систему, всех соратников, всех казнокрадов, всю семью - и по китайским Законам - на площади

Reply
+204 +
вася, 9:51, 19.08

Я всегда говорил и говорю: как может управлять государством отсталого шкловского совхоза директор и притом безграмотный.На лжи далеко не уедешь.Мне стыдно и не мне одному за такого пересидента.

Reply
+73 +
kruz, 9:59, 19.08

к сожалению,уехалО,аж на 22 года и погрузилО всё во мрак.

Reply
+54 +
попробуйте, ага, 11:33, 19.08

Уезжать в Россию? Так это - "из огня да в полымя" ! Кто ещё не в курсе?

Reply
0 +
По-разному, 14:19, 19.08

Вы знаете, не все уезжают в Россию на стройки рабочими. Да, там, я думаю, очень тяжело, наверное часто обманывают. Но ведь многие работают совершенно в других областях. Я имею ввиду Москву. И, поверьте мне, зарабатывают очень неплохо. Лично у меня есть несколько таких знакомых. Могут позволить себе несколько раз в году съездить в отпуск за границу. Я даже не буду говорить здесь о питании, одежде - это само собой. Просто я белой завистью завидую тем, кто может посмотреть мир.

Reply
+38 +
отдай деньги, 12:38, 19.08

сколько денег мафиозный клан лукашенко сосет с нас
страшно подумать
думаю более 1 миллиарда зелени
под зад коленом этих преступников

Reply
+178 +
а можа так и трэба?, 9:53, 19.08

Сегодня ты продаешь свой голос на выборах за гречку, завтра тебе задерживают зарплату,потом получаешь зарплату тушенкой , думаешь абы не было войны ,послезавтра на тебя нападают в темном переулке, а через неделю на стоянке у твоего дома паркуется русский танк. Простота этой цепочки страшна.....А ТЫ думаешь рабочий !?

Reply
+143 +
ннн, 10:12, 19.08

Здесь выхода другова нет.Только менять власть.Если за 22 года ничего не сделали,а сейчас тем более. Скитаться по свету надо ,что бы как то заработать,это жизнь?Посмотрите какие у их з п ,а что у народа,сплошная безработица,а ещё не забудь и за тунеядство заплатить.Издевательство над народом.Хватит терпеть.Надо боротся за достойную жизнь.Хватит молчать.От того что молчим,будет ещё хуже.Люди,проснитесь!!!!!!

Reply
+83 +
ЛУКА-ШОК, 10:12, 19.08

ПМК-102, Кормв... По веяло молодостью. В конце 70-х прошлого столетия, будучи студентом, за два месяца, заработал 2300 советских рублей!
Для сравнения, стипендию получал - 35 руб, а на заводах зарплата высококвалифицированных рабочих составляла 350 рублей.
Дожились, там закрыли, там сократили, зато "бочки" ронять научились, как бы тренируясь.
А может МОК ведёт новый вид спорта по ронянию бочек реактора, смотри, а мы уже подготовлены, бац и золото у плеши.

Reply
+86 +
Дмитрий, 10:27, 19.08

Диктатор утверждает обратное, перед народом он заявил что только ленивый у нас в стране не может заработать. Вопрос, зачем ехать в Россию если заботливый правитель создал всё условия для жизни
в социальном государстве для народа.

Reply
+119 +
HANNA_ZET, 10:29, 19.08

...чтобы было хорошо дома, нужно менять эту власть, либо давить на нее, чтобы она проводила реформы...
--------------------------------------------------------------
Не думаю, что второй вариант реален. У меня такое впечатление, что все представители нашей власти, начиная с самого верха, стали жертвами эксперимента генной инженерии: внедрили в них ген саранчи, - вот они и сгрызли страну до пустыни! И требовать от них реформ, - это все равно, что требовать от саранчи озеленения сожранных полей! Ну, какие из обжор озеленители? Их можно только дустом!

Reply
+25 +
спасибо, 12:51, 19.08

HANNA_ZET, 10:29, 19.08 === Хоть улыбнуло Ваше сравнение! Замечательно и в самую точку!

Reply
+78 +
лайдак, 11:10, 19.08

Главное уже случилось - власть отделила себя от людей . Хороший звоночек . Так долго продолжаться не будет . Прикорытники плохо учили историю в школе .

Reply
+18 +
как есть!, 12:52, 19.08

Ой, даже в ВУЗе плохо учили! Или местами читали, местами пропускали.

Reply
+67 +
Рома, 11:13, 19.08

Нельзя даже и сравнивать состояние человека потерявшего работу в Минске с "человеком из райцентра" Нищета и состояние безысходности, невеселая, но вероятная перспектива для многих жителей регионов РБ.

Reply
+77 +
лайдак, 11:45, 19.08

РОМА11131908 , соглашаюсь с Вами , я "человек из райцентра" , наш городок стал совершенно непригодным для проживания . Молодежь , кто может все "линяют" . Цены на недвижимость только за последний год упали в два раза . Люди среднего активного возраста еле прозябают . Пожилые вымирают . "Праздник жизни" только у прикорытников и ментов .

Reply
+16 +
Почти то же самое, 14:28, 19.08

Ну, так сейчас все, кто поэнергичнее, уедут из резервации. А оставшиеся забитые и зашуганные перекочуют в ваш пресловутый город-село Минск. И будут все с оптимизмом искать работу там. А там-то что можно найти? Заработать на корку хлеба? Принципиальных отличий не вижу. Посмотрите какой унылый, потёртый вид у Минска и у людей, живущих там. Просто-напросто и жизни той не видно.

Reply
+13 +
Рома, 14:43, 19.08

Поживите в райцентре,поищите нормальную работу(не оранжевого клоуна с бензокосом) и Вы сами поймете какое это "почтитожесамое"

Reply
+3 +
Рома, Рома..., 15:18, 19.08

Рома, вы, наверное, живёте в Минске. И вы себя успокаиваете тем, что вам лучше. Но в Минске живёт уже каждый четвёртый. И если бы им всем было хорошо, то резервацию можно было бы считать почти благополучной страной.

Reply
+49 +
Сэр, 11:24, 19.08

Люди проснитесь! Какое тысячи каждый рабочий мечтает, т к у начальника лоботряса зп в 2 а то и 3 раза больше. Мы с семьей знакомыми верим этот год решающий!!!!!!!!

Reply
+29 +
Эрых, 13:34, 19.08

Я вот тоже верил, что каждый из 22-х лет будет решающим. Стало только хуже. Верить мало, делать дело нужно: или на Дрозды, или покинуть Зазеркалье. А пока что народ наш пьет горькую и закусывает шкваркай. Ждите дальше.

Reply
+13 +
Алесь З., 14:34, 19.08

А народ уже не пьет,потому как нет денег ни на шкварку ни на чарку. Население в шоке от наступившей реальности.

Reply
+85 +
Г В В Н, 12:02, 19.08

Самое страшное еще впереди . И виноваты мы сами . Сколько раз была фальсификация выборов , и мы терпим , в другой стране народ этого не допустил бы . Невинный Николай Статкевич и другие были осуждены , но мы трусили и молчали , а нас столько много , Люди проснитесь , если вы желаете счастья своим детям . Гнать их в шею , дармоедов , Ведь они шикуют , а больным деткам люди должны помогать. Когда по телевизору врет ермошина (сознательно пишу с малой буквы ) , я выключаю , иначе у меня поднимается давление ,

Reply
+47 +
Ксю-баба, 12:08, 19.08

Какой “кормагросервис” в Корме и Чечерске – самых загрязненных после чернобыльской аварии районах? Чтобы кормить скот, потом 3-4 мес. выводить эти радионуклиды, а потом сыпать этот радиоактивный навоз на сравнительно чистые по всей стране? Еще в 1986 году нужно было думать, чем занять людей на этих территориях, если уж нельзя всех отселить. Можно было создать какое-ниб. сборочное или швейное производство, да мало ли что еще… Но для этого нужно иметь мозг и уметь им пользоваться.

Reply
+28 +
Яков, 12:32, 19.08

как христианин напишу что бунт нехорошо....но НАРОД я несмогу осудить если он выйдет с протестом на улицы.......

какая ""власть"" ...такие и способы ее замены.....

Reply
+29 +
Сев-зап край, 13:15, 19.08

Судя по тому как власть готовится к очередным выборам можно сделать только один вывод - история беларуси на финише.

Reply
+36 +
ks, 13:28, 19.08

Чем быстрее все рухнет, тем будет лучше для всех!

Reply
+26 +
палочка коха, 13:57, 19.08

чтобы удержаться у власти трусовато-подловатый диктатор создал Гидру.Дал возможность кормиться Теперь диктатор обеспокоен сохранением шкуры А Гидра вышла из-под контроля создателя Теперь она его контролирует и им руководит Диктатор ждет встречи с Чаушеску,Милошевичем..Каддафи..

Reply
+12 +
аа, 13:58, 19.08

Менять, как и СССР.

Reply
+30 +
Вадим, 14:11, 19.08

Я поверю в то, что жизнь в Беларуси трудная, когда увижу не тысячу человек, а миллионы на Плошчы! ИП кричали, что соберут массу, теперь вот рабочие и что на выходе? Да ничего!!! Пока только сборы, вечные сборы "вникуда". Надо решать уже сегодня и всем окончательно. А то так и будем создавать темы, что очередной завод готов выйти на улицу и в ответ никакой поддержки. Давайте 12 сентября сделаем праздничным днём для всей Беларуси!

Reply
+6 +
спасспасспас, 15:29, 19.08

всё идёт по плану, всё трещит по шву, оно как г. плывёт ко дну, в тамтарамтарары к чертям лулулулулу.

Reply
+20 +
нет тирании!, 15:33, 19.08

Лукашенко, уходи!

Reply