29 March 2024, Friday, 16:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+147 +
стась, 8:26, 3.08

Правильно, остановить надо это безобразие, пока не поздно!

Reply
+71 +
Ясь, 10:13, 3.08

Чуствую ...дорого мир заплатит за очередную "игрушку" Луки .

Reply
+32 +
андрей, 13:07, 3.08

в первую очередь заплатим мы и наши дети .... если смогут выжить.

Reply
+17 +
житель, 11:36, 3.08

Если ВДВшники и в самом деле готовы защищать независимость Беларуси, то я не против их купаний в фантанах и даже пускай 2 августа орут ночью под моими окнами свои кричалки.

Reply
+78 +
Юрий, 8:45, 3.08

краска может быть поцарапана на автомобиле, но не на атомном реакторе. Эти качества российских купцов, лишь бы продать, описывал еще Алексей Толстой.

Reply
+125 +
млын, 8:46, 3.08

Пипец! Литовцы работают так как должны были работать наши бездари! Спасибо вам литовцы за все! Если бы не вы то мы бы вообще нечего не узнали. Какие идиоты........ редкие что т.н. ..заказчик.. что т.н. ..исполнитель.. два( извините только мат)

Reply
+83 +
BelAtom, 8:50, 3.08

Далеко они зашли с нарушениями на этой станции. На самом деле нет власти дела до безопасности народа, хоть и Чернобыль переживаем. Играются с этой стройкой, как дети в песочнице.

Reply
+1 +
ВячеСлав, 21:48, 3.08

А как же тогда "пилить" бюджет?

Reply
+54 +
azhbeta, 8:57, 3.08

Этих специалистов из российской госкорпорации "Росатом" следует обследовать у психиатора, все ли в порядке у них с головой? Или чтобы нагадить Литве все средства хороши?

Reply
+83 +
Авраам, 9:04, 3.08

Срочно остановить. Росатом нужно втюхать любыми путями и получить откаты кому надо .. Мы наелись Чернобыль по уши и кто-то забывает о страданиях народа . Люди умирают раньше времени и страдают в болезнях от Чернобыль и ещё добавить мину замедленного действия для наших детей

Reply
+10 +
плюс ущерб, 13:11, 3.08

плюс придется выплачивать компенсацию в 0.5 триллиона евро (как мининмум) а может и все 5 триллионов. Это смотря как считать.

в Беларуси нет таких денег. у кремля есть но он платить не будет. иначе россия будет работать целый год на компенсацию.

Reply
+73 +
Дударев К.И., 9:12, 3.08

Путь поборются с властью с которой умудрились снять санкции.

Reply
+18 +
алесь, 10:00, 3.08

Очередная страшилка для запада втюхают на миллиард за снос попросят десять.Так и живём- зомби.

Reply
+64 +
Влад , 10:12, 3.08

Если Росатом утверждае, что реактор "соскользнул" по стропам покажите видео, ведь велась видео съёмка, а так похоже на Северную Корею

Reply
+25 +
Лариса Ник., 11:27, 3.08

Да лука будет сидеть, поджав хвост, и не тявкнет против кремлёвского проекта!
Если народ допустит эту стройку- туда ему и дорога, раз Чернобыля не хватило.

Reply
+5 +
Куранда Олег, 11:30, 3.08

Часто говорят вот экономіческіе санкціі ударят по населенія,это не забота ЕС,даходы населенія беларусі.
Ілі діктатура будет ЕС обвінять в экономіческом крахе страны?І что?Санкціі вводятся для ліквідаціі діктатуры.

Reply
+9 +
Куранда Олег, 11:33, 3.08

А вообще ну обвинят по Беларусь 1 ,ЕС в экономическом крахе беларуси?И что?
Придут то власти либералы,которые объяснят народу что к чему.
Да и не уверен я что Лукашенко случаются больше 25% населения.
Просто ввести санкции и не снимать их вообще.

Reply
+11 +
Куранда Олег, 11:35, 3.08

Точнее я уверен что рейтінг Лукашенко в пределах 20%,а колічество проевропейского элетората в пределах 30-35%.
А проевропейский элеторат все понимает.

Reply
+39 +
челбел, 11:42, 3.08

Если поцарапана краска - так и оставьте реактор себе , при новой стройке АЭС в РФ этот исправный реактор и установите ! Беларусь может и три года обождать , пока новый реактор не сделает Атоммаш ! В договоре нет пункта , что бы устанавливался реактор после внепланового падения ! Хватит Беларуси одного Чернобыля - народ болеет и мрёт от катастрофы до сих пор !!!

Reply
+50 +
я, 11:45, 3.08

Если посольство Литвы в Минске объявит сбор подписей за остановку строительства БелАЭС - всё брошу , приеду и поставлю свою подпись !

Reply
+10 +
Куранда Олег Сергеев, 12:10, 3.08

ОБСЕ должно наркыть все учатскі что бы судіть состоялісь выборы ілі нет.Как можно судіть о выборах не наблюдая за выборамі по всей стране?А только на отдельных ізбірательных учатсках.
Я предлагаю ОБСЕ охватіть все ізбірательные участкі в стране,снять на відео процесс передачі бюлютеней на рукі ізбірателям.
Еслі Лукашенко не согласен акредітовать всех наблюдателей,не едьте сюда вообще.

Reply
+12 +
Куранда Олег, 12:13, 3.08

Поскольку офіціальные власті крітіковалі ОБСЕ за необ'ктівность в своіх оценках,ОБСЕ решіло ізменіть тактіку наблюденія за выборамі(охватіть все ізбірательные участкі).А так же своі наблюденія фіксіровать.

Reply
+13 +
Канекрадахерыя, 13:06, 3.08

Гэта не выбары , а фарс , з пачатку аб'яулення , да агалошвання вынiкау. Калi АБСЕ хоча у гэтым упэунiцца, то трэба прыязжаць не на канечную стадыю фальшы, а на усе яе этапы. А так , гэта падгульванне махлярам запланшэтнага табара

Reply
+13 +
тиль, 13:26, 3.08

минск обязан провести независимое расследование инцидента с реактором и результаты доложить народу

Reply
-42 +
Просто Я, 13:27, 3.08

В настоящий момент --если Беларусь хочет не отставать по энергетики и быть Незалежной то должна строить АЭС --возьмите в Европе --там станции одна на одной-как в Германии ,Франции да даже в маленькой Бельгии и то несколько станций даже в таких странах как ближний восток и даже в Иране --где вероятность земетрясений и то строят-- Я сам из чернобыльской Зоны и видел как при чистом Небе --шел дождь и как везли из радиоктивной Зоны испуганых деток налысо подстриженых--И считаю,что авария на этой АЭС--была подготовленным Террактом--до сих пор нет точного определения ,что и как это произошло и все свалили на испытании вроде на 4 ом Блоке а Что там не было или не работала защитная Автоматика --как они сообщали более суток да и вообще --Мы не знаем --ничего --кроме как кое кого наказали и вроде даже Посадили--а мне Кажется может это делали Испытание --Инопланетяне---скорей Всего..

Reply
+23 +
Дом 18, 14:22, 3.08

Бред какой то. Беларусь покупает около 5% необходимой ей электроэнергии. Станция дает гораздо больше. Задумывалось, что она будет работать исключительно на импорт. О независимости вообще речь не идет. Сама станция - российская. Топливо - российское. Ее отходы хранить в Беларуси просто негде. Опять помочь может только Россия.

Reply
0 +
Пан Михал з Липску, 1:26, 9.08

Апошния 15 год жыву у ФРГ Немцы дауно адмовилися ад АЭС

Reply
+17 +
Дом 18, 13:57, 3.08

Посмотрел, документальный фильм про Чернобыль, а в нем рассказ Горбачева, как они спасли мир от возможного вторичного ядерного взрыва, который должен был смести с лица земли ближайшие города в том числе и Минск. Может власти не знают об этом?

Reply
+28 +
VIRMANA, 16:00, 3.08

ПРОСТО Я, Вы не из Чернобыльской зоны, а, видимо, из бригады инопланетян-испытателей, если несете такую чушь. Зачем Беларуси АЭС? Кто будет покупат у нас энергию? О какой независимости Вы щебечете?
Страна независима, когда она богата, а мы по уши в долгах и кредитах, нашим внукам не рассчитаться.
От Чернобыля вымираем, а тут еще Астравец.
Солнечную энергию и ветер использовать нужно.
Рябов через день напоминает нам, что Беларусь в
Розе Ветров находится. Так что, стройте ветряки, патриот, а не атомную бомбу.

Reply
-18 +
Просто Я, 17:40, 3.08

Ветряки конечно хорошо ,но они навряд ли вытянут Страну из знергообеспечения ,да нужны новые виды производства электроэнергии и у меня в голове есть задумка --можно получать энергию с помощью магнитной индукции и преобразование ее в элетрическую с помощью менянием полюсов и превращение ее в движения --котороя будет вращать блоки на таких станциях и для которых не надо будет сырья ,видов топлива а также силы ветра .....--конечно это только начало и на первом этапе будет может и затратным ,но в процессе освоения --это будет новым источником получения Энергии в будущем --хотя есть в мире и многих других направлений и Мы пока не готовы к этим нововедением пока есть привычный способ получения энергии --нефть ,Атом и только с дальнейшем прогрессом --мы можем перейти на новые технологии получения Вечной и Безопасной Энергии .....

Reply
+3 +
Надоело..., 22:36, 3.08

Прочитала книгу Светланы Алексиевич " Чернобыльская молитва" .... Мне страшно!!!! Мне больно!!! То, что мы пережили...сколько людей пострадало, неужели это не главный аргумент, чтобы отказаться от строительства АЭС.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published