19 April 2024, Friday, 8:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+125 +
серж, 14:08, 8.08

В Евроопте на кассе уже людям денег не хватает... Отменяют часть покупок... выворачивают копейки из карманов. Ругаются, что неправильно пробили товар и т.д. Спрашивают Роллтон по красной цене. И что дальше будет..?

Reply
-44 +
Владимир, 16:09, 8.08

Я работаю кассиром на Денисовской,Вы специально это пишете?))Так вот доходы у людей просели,да меньше берут красной рыбы, дорогих продуктов.Многие предпочитают вместо колбасы -взять мясо-выгоднее.Студенты на скорую руку или кто готовить не умеет-берут роллтоны.Для справки)) по красной цене мивина пока,ну они каждую неделю меняются,если что.Покупки всегда и во все времена отменяли и с кассы я не имею право им добавить,не сельмаг.Да,и предвижу Ваш ответ-зп около 7 график 2/2/3.Многие 5 кассиры получают,но они знают почему,не евроопт виноват,что так работают...Это не те годы,что под 800 выходило у нас в месяц,плохо,тоже сдаю доллары...Но и как Вы пишете это больше неправды.

Reply
+98 +
серж, 16:32, 8.08

Какая неправда... Люди с калькулятором ходят и с кассой ругаются. Передо мной человек говорит... неможет быть что столько насчитали за еду... 11р. 60к. Говорит... я же считал.... около рубля не хватило... Хотел бы ему добавить рубль.... жалко стало. да сам на мели. Люди покупки суммируют уже кладя в корзину... а это уже финиш...

Reply
+51 +
ворошиловский стрело, 17:58, 8.08

ШОС за это всё дураку ЛУКЕ и его ко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+50 +
пупсик, 18:22, 8.08

А у нас в РБ и кроме Луки много-много дураковв среди белорусов!
ШОС луке и др. дуракам и коррупционерам в РБ!!

Reply
+15 +
без дипломатии , 19:01, 8.08

ШОС первым номером барон, остальные потом. Вообще мягкие словесные выражения в отношении этой власти закончились.

Reply
+20 +
sunaka, 18:21, 8.08

На денисовской в евроопте работает 2 или 3 кассира. В следующий раз обязательно посмотрю, кто из них Владимир. :)
А по остальному всё верно... Ленты всё так же ломятся от товара. А ещё по пятницам народу стало как будто больше.

Reply
+41 +
тунеядец, 19:26, 8.08

Чем быстрее закончатся деньги у белорусов тем быстрее прозреют. Побыстрей бы закончились

Reply
+186 +
елена, 14:16, 8.08

Расхожая фраза -" чтобы поддержать прежний уровень жизни" - меня уже бесит, ибо этот уровень и был для выживания. Ну а нынче совсем худо, Сдается валюта на самое необходимое. Вот в этом месяце отстегну государству из ПОХОРОННЫХ аж на целых шесть с половиной лимонов по-старому - столько стоит в гос.больнице операция на катаракту. Бесплатную с отечественным хрусталиком сделала год назад- не видит глаз ни фига, 20 %. Надо спасти хоть второй. А еще пенсионерам нужны лекарства=цены жуткие, ассортимент импортных падает...Тема лекарств и "лечения" настолько нынче остра и многопланова , что это уже белорусская драма..
.

Reply
+150 +
Zmiter, 14:29, 8.08

Ахах народная кубышка не сильно прохудилась, сказал финансовый аналитег. Семь с половиной ярдов зелени ага щаз, если только на бумаге, как и средняя з/п в Беларуси. У банков реально на руках "в сейфах" от 10% до 15% означенной суммы все остальное бумажки депозитные кредитные договора и прочие облигации предприятий банкротов. Проблемные активы банков растут как снежный ком. При все возрастающем оттоке валютных депозитов у банков скоро начнутся боольшие проблемы. Это может спровоцировать панику у населения. Что та свою очередь может обрушить банковскую систему. Чувствую в этом году осень будет очень жаркая.

Reply
-2 +
asd, 23:07, 8.08

Это точно. Все золотовалютные резервы РБ = 4 млрд, а вкладов надо отдать на 7.5 млрд. Не сходится как-то арифметика! Кто-то останется без своих денег когда это всё навернётся.

Reply
+27 +
мат, 14:47, 8.08

Не надо путать 7,5 млрд.$ вкладов с 7,5 эквивалентов $ этих вкладов.

Reply
+73 +
666, 16:26, 8.08

7,5 млрд.$ на бумаге, столько в денежном эквиваленте или золоте в банках нет, Многие как и при развале СССР останутся без своих кровных!

Reply
+107 +
вот наивные!, 16:09, 8.08

Нету этих 7,5 млрд $!!!
Нету!!! Сколько можно повторять?!
Белки-фантики формально и для собственного успокоения люди перевели в баксы, которых не было сроду!!! ПЛАЦЕБО для наивных!
Поверьте, что банковские работники свои деньги в своих банках, где работают, не держат - или во вражьих или в стеклянных и в домашних сейфах.

Reply
+66 +
за границей, 16:26, 8.08

перевожу брату из РФ прибл. 500 бакинских каждый месяц - без работы второй год (он уже старый ехать сюда, а семью кормить надо), столько же родителям...вот вам и "сдача валюты населением"

Reply
+38 +
Светлана, 21:10, 8.08

Читаю и удивляюсь,радуюсь за то,что есть еще у нас благородные,бескорыстные и человечные люди.Какой(какая) вы молодец, что поддерживаете родственников,и отдельное спасибо вашим родителям —за воспитание.Дай Бог вам здоровья и успехов.

Reply
+107 +
Лена, 16:29, 8.08

У меня двое детей, старшей 8 лет,младшему 1 год.Так вот моё пособие на детей больше з/п чем у мужа.За что дочку одевать в школу не знаю...Живу в Минске дачи ,деревни нет. Папы нет,умер в 59 лет,рабочим был.Мама пенсионера,ей хватает только нам помочь оплатить коммуналку и на лекарства,по минимум на еду.Дети растут надо одежда .Где,что брать не знаю.Счас начинается школьный периуд,там поборы.Жуть...Как выжить?Где взять денег на зимнию одежу, обувь ????

Reply
+40 +
Алексанька, 21:13, 8.08

12 сентября собираемся на площади независимости и дружной толпой идём в администрацию просит денег на одежду и жратву!!

Reply
-108 +
запасливый хомяк , 16:31, 8.08

Белорусы накопили под матрасами около 8 млрд. зелени. Будем живы не помрем!

Reply
+100 +
дорогие матрасы, 17:14, 8.08

эти матрасы в Дроздах, тогда сумма будет больше.

Reply
-27 +
Ed, 19:11, 8.08

Хамяк, все верно. Белорусы будут жить всем врагам назло.

Reply
+6 +
Дед, 21:19, 8.08

БЕЛАРУСЫ будут жить плохо!
Но не долго!
(Цитата)

Reply
+69 +
Владимиру с Дени-ой , 16:51, 8.08

Я беру необходимый товар. Прикидываю стоимость. Что-то возвращаю на полку. Но подсчитать всё до копейки на ходу сложно, тем более что ценники меняются постоянно. Поэтому называю сумму, на которой продавец должен остановиться. Это мой лимит! В последнее время я предупреждаю продавцов.
Сегодня в моем распоряжении было только 80 рублей. Это с учетом сегодняшней скидки!!! Белый хлеб пришлось взять с уценкой в 50%. На пшенные хлопья, которые закончились (не не есть же один овес!), денег не хватило, каких-то 3-4 тысячи на старые. Вижу, что люди покупают гораздо меньше продуктов, чем прежде.

Reply
+85 +
Анатолий, 17:37, 8.08

Вот прожрут деньги золото машины и выйдут на площадь потому что все без денег по сути нет средств ни у кого все тянут с кубышек всё что могут А скоро и всё что нажито было закончится и тогда уже от безвыходности люди на многое готовы Толпу ни когда не могла остановить милиция

Reply
+45 +
Астиаг, 18:38, 8.08

Анатолий,17:37, именно! Скоро начнётся, кто помнит 1991-й год, тот знает!

Reply
+37 +
Варта, 19:40, 8.08

Тогда - солидарность, общительность людей были совершенно другими. Тогда человек человеку хоть в глаза смотрел.
А сейчас - нет.

Reply
+50 +
зайчык, 18:33, 8.08

У нас в РБ много, много жадных и жаднючих людей!! Всех их ждёт расплата, и в первую очередь Луку. Точка. Сами виноваты они, что так сложилось в Беларуси!!

Reply
+58 +
Против диктатуры., 18:34, 8.08

Люди должны понять, кто такой лукашенко, и какую примитивную экономику Оно построило. Только через Страдание наступит Прозрение....

Reply
+46 +
песня-пляска, 18:39, 8.08

Я знаю одно: больших заначек у белорусов нет, они есть только у Луки, да и то лишь те, которые он умудрился наворовать из кармана народа Беларуси.

Reply
+71 +
dmi, 18:56, 8.08

Этот самозванец делает всё, чтобы прокормить псярню.
Бюджет собирают не за счёт работы предприятий,а за
счёт отъёма денег у населения,ч/з повышение цен на
товары первой необходимости: продукты и медпрепа-
раты.Этот прохвост создал антинародное,антигуманное,
антисоциальное гос-во. А по бел. сми постоянно говорят
о том сколько людей выселили из жилья за неоплату
жировок. Это очень гадко и противно,когда уроды от
власти грабят народ и постоянно ужесточают законы,
чтобы народ боялся за себя постоять.

Reply
+31 +
alex-2, 19:07, 8.08

Увы, перспективы не радостные. Деньги кончаются, запасы тают, а экономика без намёка на оживление. А Лука обложен флажками: реформы делать не даёт, а без них полный трындец!

Reply
+39 +
1969, 19:20, 8.08

Холодильник - рулит! Ложь, откатилась. Вопрос - где был мозг?

Reply
+5 +
раздевают, 21:35, 8.08

странная страна с самоизбранным , а дальше будет ещё страннее и пострашнее, чем у тех вокруг, кем пугает диктатор народные массы

Reply
+5 +
Ирэн, 22:29, 8.08

Если сравнивать с тем, как живется в Венесуэле, но мы хорошо еще держимся.

Reply