19 April 2024, Friday, 11:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+131 +
Захомутали!, 9:57, 19.09

Кто бы мог честно посчитать и сказать правду, во сколько беларусам обходится эта игра в союзное государство! Забили народу голову завываниями, что без россии нам кабзон или кабздец! А на самом деле, скорее с этим союзом скоро в хомуте да в стойле ночевать будем.

Reply
+92 +
ВВП, 11:01, 19.09

средняя белорусская семья получает 200-300 (папа) и 150-200 (мама) и еще 100-300 на бабушек с дедушками. Дети ничего НЕ получают.

ВВП Беларуси около 60 миллиардов евро. Нас почти (было) 10 миллионов

считаем:

в год семья из 5 человек = 600 *12 = 7200

в год все рядовые семьи получают 7200*10 000 000/5 =
14 400 000 000, т.е. 15 миллиардов долларов за год

остальные 45 миллиардов уходят на нужды лукакаеды. Они УСПЕШНО проводят репрессии, грабежи, убийства, похищения, пытки и в последнее время они плотно занялись терроризмом.

Reply
+29 +
Владимир, 11:47, 19.09

Боритесь?Кто вам мешает!Как это сделала Украина!

Reply
+8 +
Газ прём, 15:19, 19.09

ВЛАДИМИР, 11:47, 19.09 - Как это сделала Украина!

Украина, кстати , хоть и покупает газ не НАПРЯМУЮ в России , а по реверсу , НО ПО ФАКТУ - это ВСЁ ТОТ ЖЕ русский газ, который поставляет в Европу "Газпром", но УЖЕ С НАЦЕНКОЙ для Украины в 20$, от европейских посредников по продаже русского газа.

Reply
+6 +
Бухгалтер Берлага, 15:36, 19.09

ВВП, 11:01, 19.09 - т.е. 15 миллиардов долларов за год
остальные 45 миллиардов уходят на нужды лукакаеды

Уважаемый, ТО , что Вы посчитали - это не ВВП страны, а доход Домохозяйств в Беларуси :)
А где Ваши подсчёты на Образование, Здравоохранение , Оборону , ЖКХ и прочее, и прочее - что к Луке не имеет НИКАКОГО отношения ?

Reply
+30 +
молчание ягнят, 11:13, 19.09

Без росии кабзон будет прикорытным псам и режиму
народ это не затронет
запад денег на режим не даст
он поставит условие сделать прозрачные выборы
это в планы режима не входит
власть будет сидеть на плечах народа пока не начнутся перемены в роССии

Reply
+7 +
azhbeta, 10:18, 19.09

Судя по фото скоро договорятся: пару поцелуев и газ потечет рекой.

Reply
+93 +
й!, 10:35, 19.09

Судя по событиям, этап поцелуев прошёл лет десять назад. Лука просто блефует, не желая ни платить, ни давать что-то стоящее взамен. Резко обедневшую российскую сторону реально взбесило его поведение. При этом точно известно, что деньги у него есть , и живет он круче всех росс олигархов вместе взятых (причем за их же деньги!). Было решено больно поломать ему рога. Поэтому до финала ещё далеко. И он будет совсем не таким, как привыкли думать.

Reply
+29 +
с копытами у глине, 11:28, 19.09

Без подпитки раши деньги у него быстро закончатся
нужно кормить собак и прихлебателей и еще нужно кинуть лехтарату
а запад деньги даст с условием на прозрачные выборы
а это конец режиму
не будет денег
а он со своего кармана их не даст
начнутся голодные бунты

Reply
+61 +
Зьмітрок, 10:19, 19.09

Ущерб для страны от этих игр в царя гораздо выше ущерба от Чижика-Пыжика. Заметьте: никто не сидит и даже не присядет...

Reply
+88 +
Монах - схимник, 10:27, 19.09

Боже, избави нас от лукавого.

Reply
+69 +
сосед, 10:30, 19.09

Семашке надо проездной до Москвы выдать, хай катается. С его портретом только и ездить на переговоры по снижению цены. Лукашенко хороший портретист, знает кого отправлять. Еще можно следом Русого послать, пока их там не пошлют.
В принципе ни Союзное государство, ни поцелуи в десна, на законы экономики не влияют. И когда в кремлевском сундучке просматривается дно, никакие поцелуи и даже если в окопах гнили, на цену не повлияют.

Reply
+74 +
Алексей, 10:37, 19.09

Лукашенко играет на публику
-----------------
Беда в том что не малая часть народа смотрит его концерты. Вот он и выходит на сцену ради постоянных зрителей. Лично я не хожу на его бездарные спектакли, где он как клоун кроме тоски и грусти ничего не вызывает. Глядя на этого шута раньше у меня был смех, сейчас же одна печаль.

Reply
+17 +
Земфира, 10:38, 19.09

Понятное дело каждому хочется приблизить договор к своим интересам, кто ж перетянет одеяло на себя.

Reply
+17 +
Влад, 10:47, 19.09

""– Получается, за ту же цену можно было купить газ и на Западе, как это делает Украина."" ----Интересно как, если трубу продали.

Reply
+68 +
Дзед, 10:50, 19.09

Только подумайте , в какую сумму из бюджета( из карманов народа) обходятся только вояжи этой СсыМашки ! Многочисленные посиделки с протянутой рукой !

Reply
+46 +
Дмитрий, 10:54, 19.09

(По оценке экономиста, Россия мало что теряет: долг растет, но 400 миллионов долларов — сумма не принципиальная.)
Для нищей Белоруссии например это большие деньги
и их надо где-то взять чтоб погасить долг перед Россией. А брать будут за счёт увеличения налогов и повышения цен, лукавый диктатор со своей бандой силой последние копейки вырвет из рук народа.

Reply
+77 +
Газопроводчик, 11:04, 19.09

Цитата: "Получается, ЗА ТУ ЖЕ ЦЕНУ можно было купить газ и на Западе, как это сделала Украина"
Можно было бы, но только вот беда — все нефте- и газопроводы Беларуси уже проданы Лукавым россиянам с потрохами. (Транзит же не бесплатный) Так что если у дурака и появится умная мысль купить нефть на рынке "за туже цену", то получить её ему не позволит Россия. Труба то под контролем 4-го Рейха.
Облукавили Лукавого, попался зая.

Reply
+30 +
Михаил, сын Davida ., 12:02, 19.09

Как хорошо известно, в т.н. «правительстве Беларуси» нет НЕ одного человека, способного играть в шахматы хотя бы на уровне первого разряда ; и творческие «способности« гражданина семашко элементарно сладострастно МЕРКНУТ пред ВОЗМОЖНОСТЯМИ Аркадия Дворковича, рождённого в элитном шахматном семействе . Я очень извиняюсь, но у александра лукашенко, вкупе, с ДОРМОЕДОМ семашко, нет и малейшего шанса переиграть российскую газовую знать по определению . В таких позициях нужны ВЫДАЮЩИЕСЯ ходы незабвенного рижанина Михаила Таля, на которые белорусские «власти», увы, элементарно не способны ; купить можно ФСЁ, кроме, соответственно, ГОЛОВЫ ; в этой «мелочи», полагаю, и есть вся загвостка, касаемая, кстати, всех НАС : ))

Reply
+13 +
палочка коха, 13:31, 19.09

не надо уметь играть в шахматы в этом случае...
вы же не предлагаете кассиру или продавцу в магазине перекинуться партейку)

есть деньги-есть товар..
а если денег нет..да еще регулярно гадишь соседу на коврик...

тут сосед может закончить партию ударом доски по башке.
все просто..
не гадь....там,где кормишься

Reply
+4 +
Михаил, сын Davida ., 15:45, 19.09

Михаил, сын Davida .

ПАЛОЧКА КОХА, 13:31, 19.09.

Знаете, первый совЕйский чемпион Мира по шахматам, легендарный Михаил Ботвинник, тренер Гарри Каспарова, ещё в далёком 1972 году предложил Леониду Брежневу программу, которая замещала ВСЁ правительство СССР ! Леонид ИльичЪ сподобился на встречу с Ботвинником ; поблагодарил, и, как надлежало в те времена, расцеловал ГЕНИЯ в дЕсны. По концовке Михаила Ботвинника лишили ВСЕХ почестей и ВЕЛИКОДУШНО запретили появляться на всех международных турнирах, проходящих в СССР !

Думаете александр лукашенко и владимр путин не знают об этом факте ?! Уверен, знают ; но перспективы личной наживы стоЯт выше трагедий народов .

Reply
0 +
палочка коха, 15:55, 19.09

Думаете александр лукашенко и владимр путин не знают об этом факте ?! Уверен, знают ; но перспективы личной наживы стоЯт выше трагедий народов ........................................
Меня всегда весьма веселят слухи о неких закрытых "тайных" (!) договоренностях между ВВП и Л. Люди болтают невесть что. Проще говорить о русалках и кентаврах.

а вот переводить тему в другую плоскость не надо)

Reply
+1 +
Михаил, сын Davida ., 17:03, 19.09

Михаил, сын Davida .

ПАЛОЧКА КОХА, 15:55, 19:09.

Спасибо вам, ОГРОМНОЕ ! Даже и предположить не мог, что я НАСТОЛЬКО ГЛУП : ))

Reply
+4 +
колбасов, 16:27, 19.09

Трагедия народа это 5!))))) а просто оплачивать не пробовали?)))))

Reply
+1 +
ннн, 19:37, 19.09

Семашко прихватить должен Русога,парочка хоть куда .У их двоих такой плачевный вид,может и выпросят.А ещё лучше бы и Луку с баяном.

Reply