28 March 2024, Thursday, 13:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+235 +
как-то так, 13:40, 19.09

Так вот для кого жизнь в Беларуси хороша!!!!! А ты, народишко, листики на деревьях крась!!!

Reply
+33 +
есть вопрос, 17:13, 19.09

Лукашенко поручил трудоустроить бывших депутатов «палатки

Интересно поедут ли работать народные избранники в колхоз???я думаю там они очень пригодятся и будут востребованы

Reply
+10 +
жжж, 21:09, 19.09

На биржу!!!

Reply
0 +
народзе, 13:14, 20.09

А яшчэ ёсць 140 тысяч паліцаеў Шуневіча (гэта больша за колькасць войска!) + ахова Хворага + розные камітэты дзяржкантроля, камітэт па кіраванню ўсімі камітэтамі, і іншыя дармаеды

Reply
+240 +
только так, 13:46, 19.09

Сантехниками и дворниками в ЖКХ на общих основаниях. Пусть узнают изнутри ту жизнь, которую они устроили для народа Беларуси.

Reply
+105 +
Булыгин БГУ, 14:37, 19.09

Перефразирую одного известного человека. "Депутат Верховного Совета — это лошадь, на которой можно еще пахать и плугом не в один корпус, а в три корпуса зацепить и потянет».

Reply
+156 +
Valentina, 13:47, 19.09

Народ освобождает лодырей-депутатов от их тяжёлого труда. ВСЕХ НА СТРОЙКУ ПОДСОБНИКАМИ, ИЛИ В ШАХТУ-ТАМ ИМ ПОЛЕГЧЕ БУДЕТ.

Reply
+113 +
макс, 13:54, 19.09

Ох ё-мое, давайте пожалеем толстожопых... всей страной пожалеем.

Reply
+75 +
3, 13:57, 19.09

на ул. Пулихова их надо устроить псов кормить для охраны Луки. Псы начинают лаять в 5 утра и никому нет дела, вот бы Лука забрал их в Дрозды, там же тьма земли и места. Как никак для его охраны они, а страдают люди

Reply
+46 +
23, 14:14, 19.09

Лука обложил законом на содержание собак у граждан, а его псы без налога и никто на них не может пожаловаться в ту же палатку, что достали своим шумом ранним утром на ул. Пулихова.

Reply
+47 +
Ольга, 14:44, 19.09

Да.(((Достали собаки из охраны президента по ул. Пулихова, лай продолжается сутками. И огромный участок земли к собакам и охранникам впридачу в центре Минска и без всяких налогов.

Reply
+26 +
Ганна, 14:01, 19.09

Трудоустроили 21, трудоустроят и остальных 8.

Reply
+89 +
Сергей, 14:03, 19.09

Это же какая тяжелая работа сидеть ,ерунду малоть ,спать да, еще и получать 25 миллионов.Они наверное там вагоны разгружают сутками или комбаины в Венесуэлу продают.

Reply
+1 +
WWW, 8:48, 20.09

Не может быть зарплата депутата 25 миллионов - у них зарплата значительно выше .У нас в городском поселке начальник организации коммунхоз ,райпо и тому подобные небольшие организации получает в среднем 35-40 млн Кто же в депутаты из начальников перейдет если зарплата будет ниже ? К тому же от депутатов зависит судьба Лукавого поэтому их необходимо по максимуму ублажать и задабривать не жалея на это народных средств .Сотрудникам некоторых гос организаций дано распоряжение зарплату не разглашать -тем более депутаты не назовут свою настоящую зарплату

Reply
+120 +
shu, 14:05, 19.09

Добрый он всё таки человек. Даже о такой бесполезной скотине, как палаточник, и то заботится...

Reply
+19 +
Liavon, 14:19, 19.09

Niauzjo buduc listing farbavac?

Reply
+107 +
глеб, 14:21, 19.09

Надо понимать так:28 нахлебников-прикорытников и бездельников необходимо переместить от одного корыта к другому, чтобы те не потеряли нагуляные на дармовщине свои окорока.

Reply
+32 +
Сергей, 15:50, 19.09

Ну, и в уме прикинуть сколько у них в семье дочек, сынков, внуков, племянников, дядек, тётек ... и их так же переместить от одного корыта к другому..

Reply
+48 +
666, 14:32, 19.09

еще какая трудная работа у них мозоли на задах насиживать, гемор приобретать, не зря же им бешеные деньги платили им, жилье давали бесплатное. а вот насчет трудоустройства - вопросец. По идее в палатку избираются "лучшие из лучших", обязаны быть суперспецами в своих областях, так зачем же им еще местечки искать? за такими работа должна сама ходить, при любой безработице на расхват. А это какбы рассекречивают, сдают прикорытников, что они ничего не умеют и ничего не знают. удивительное дело, то один "депутат" сдает, что явка была мизерной и штрафовать нас за это неплохо было бы, другой впихивает неучей и неумех после срока в палатке. Люди, доколе ж будем позволять?

Reply
+63 +
cortex, 14:38, 19.09

Так они по большей части еще и пенсию в 75% от депутатской зарплаты получать будут дополнительно к новой зарплате. Ведь там поголовно кто не пенсионер, тот военный пенсионер.

Reply
+27 +
без пенсиона, 14:42, 19.09

председателями колхозов! мест хватает. пусть себя проявят

Reply
+7 +
666, 21:14, 19.09

на солнечные пляжи колымы

Reply
+46 +
Работодатель, 14:52, 19.09

Видел сегодня в Евроопте объяву -- требуются грузчики, кассиры, продавцы. Так что при желании трудоустроиться можно.
А хорошо бы, чтобы и в отношении всех людей, уволенных подлыми начальниками, тоже было дано поручение -- трудоустроить! Ведь жить, есть, растить детей и так далее они тоже хотят. А "народные избранники" могут уже и не работать, раз их труд очень "тяжёл" был. Денег они за это время себе скопили немало, да и пенсии у них -- будь здоров! Пусть не занимают вакансии ...

Reply
+40 +
пракоп, 14:53, 19.09

Их место в тунеядцах.

Reply
+69 +
SOS, 14:56, 19.09

Надо только вдуматься, что " депутат" такой "умный", "всезнающий", "трудяга", а сам и трудоустроиться не может, поскольку реально он ни кому не нужен, т.е. никчемный человек. И вот таких трутней распихивают по предприятиям для дальнейшего их содержания.

Reply
+69 +
сивый, 15:18, 19.09

ТРУДОУСТРАИВАЮТ ЖУЛИКОВ И ВОРЮГ !

Reply
+43 +
мужик, 15:20, 19.09

Служили генералы всю жизнь в какой-то регистратуре; там родились, воспитались и состарились, следовательно, ничего не понимали. Даже слов никаких не знали, кроме: «Примите уверение в совершенном моем почтении и преданности».

Reply
+23 +
ххххххххххххххххххх, 16:21, 19.09

А, слабо всех "тунеядцев" трудоустроить на такие же хлебные должности?

Reply
+34 +
женя, 16:28, 19.09

Пусть каждый депутат отчитается сначала,что полезного сделал для страны,чтобы продолжать прожирать бюджет.Сволочи и тунеядцы,вши на теле народа.

Reply
+41 +
3, 17:05, 19.09

Я бы Щеткиной предложила мусорные бачки у нас мыть за социальную пенсию по возрасту, которую она назначила по достижении 63 лет. А её липовых гос. Пенсий и зар. Плат лишить! Чтобы была ближе к народу, как никак была министром соц. Защиты

Reply
+28 +
работяга, 17:26, 19.09

Моего соседа пол года назад сократили , а он классный токарь был, и пользы принёс гораздо больше, чем эти чинуши, вот кого надо в первую очередь трудоустроить.

Reply
+14 +
иван, 17:32, 19.09

мраморное мясо......вот оно все таки какое!

Reply
+7 +
Nor, 18:15, 19.09

Ну а как не помочь? Знают много,как и какие законы протаскивались например....Чтоб не болтали,надо устроить в теплое место.

Reply
+14 +
добродей, 19:22, 19.09

Сядут все. Включая кураторов.

Reply
+3 +
alex-2, 20:48, 19.09

Почему-то вспомнил сказку Салтыкова-Щедрина "Как мужик двух генералов прокормил".

Reply
+8 +
Игорь, 22:04, 19.09

Самое главное, после смены власти, не забыть их. Направить людей этих по назначению! Очень бы хотелось, чтобы они уже сейчас поняли, чем им обернется прошлое. Люстрация это святое!!!

Reply
+7 +
Мужычок, 22:36, 19.09

Для меня не удивительна такая забота о отработанном прикорытном планктоне, со стороны их пахана. Они ни на что не годны в обыденной жизни. Это бесформенная биомасса которая хочет есть.
Но эта биомасса "свои", а мы с вами друзья чужие.
Нас никто не устроит на работу, и нет плешивому дела до нас. Вот и вся разница.

Reply