29 March 2024, Friday, 14:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+70 +
ххххххххххх, 11:14, 2.09

пусть извлекут свою заначку, а то скоро и извлекать будет не чего
брать готовое с полки ума много не надо, сможет даже годовалый ребенок
а, вы вот зарабатывать научитесь

Reply
+96 +
Уникум, 11:19, 2.09

Ну, все - скоро пойдут по квартирам матрасы проверять. Даже интересно как мы их встречать будем: удивленно-растеряными улыбками, как всегда, или, наконец, вилами?

Reply
+54 +
Сваяк, 11:26, 2.09

Некаторых дурняў жыццё навучыць, як гуляцца грашыма з драздоўскімі махлярамі.
Той, хто паказаў свае грошы на дэпазітах, ці задэклараваў іх у налогавай, той, без сумневу, калісьці пры гэтай уладзе, развітаецца з кроўнанажытым.
Галоўны драздюк і яго памагатыя прывыклі жыць на халяву за чужы кошт, і яны не ўмеюць жыць сваёй працай. .

Reply
+50 +
лайдак, 11:31, 2.09

цяпер зразумела , што крызис у нас будзе датуль , пакуль не схуднее матрас . А што нас чакае потым ?

Reply
+65 +
arelav, 11:45, 2.09

Если такой сценарий разыгрывают дураковатые власти, то способ вставить им фигу в ноздрю прост - нужно основные траты производить там где всё гораздо дешевле, например в Украине, им и валюту не жалко отдать при этом, и расходы ваши с доходами там никто не сопоставляет.

Reply
+55 +
vit, 12:16, 2.09

Не стоит забывать о том,что значительный вклад в продажу валюты обеспечивают беларусы, работающие за рубежом! В том числе и программисты! В свое время надо было ставку делать не на колхозы, а развивать высокие технологии и программирование. Подготавливать в вузах соответствующих специалистов, а не доярок! Вложений требуют мало-офис,компьютер и интернет! :) а сейчас будет Гондурас в центре Европы! С доживающей последние дни промышленность СССР! Калхозы,как только прекратиться финансирование рухнут! По прежнему не решен вопрос собственности и собственности на землю!

Reply
+49 +
ап., 12:22, 2.09

Дроздожители уже облизываются ,мечтая о проверке ваших матрасов...

Reply
+40 +
Владимир, 12:48, 2.09

Конечно белоруские доярки хранят под матрасами десятки тысяч долларов. Они их накопили за время правления председателя колхоза. Или комбайнёры. По ТВ кричат об их сверх прибылях, во время уборочной. Так вот оказывается кто у нас лучше всех живёт, а оппозиция кричит чиновники, чиновники.
Простейший пример. В годы перестройки, когда стало можно немного говорить правду, в СМИ появилось сравнение. Средний город в США, в 300 000 населения и такой же советский. В США местная власть 300 человек, а СССР 3000. Чувствуете разницу. Вы думаете сейчас что то изменилось. Ну может в ещё большую разбежку по количеству и зарплате.
И я больше чем уверен, что нынешние чиновники хранят эти миллиарды в иностранных банках, здесь отберут.

Reply
+22 +
1, 15:19, 2.09

А по ручонкам загребущим власть не хочет получить от народа 12 сентября? Люди, выходим все!!!

Reply
+4 +
людмила, 20:12, 2.09

Самое удивительное во всей этой истории то, что до сих пор существует такое количество мечтателей, хранящих свои деньги на депозитах и пр. И позволяющих еще себя грабить, тк. им предлагается мизерный годовой процент, а весь их вклад весь этот год работает совсем на другого дядю и уже с совсем другой прибылью. Просто умилили миллиарды, найденные у населения вне банковских вкладов товарищем брокером. По себе что-ли судит?

Reply
+2 +
alex-2, 21:15, 2.09

На себя власть посмотри прежде чем осуждать людей, хранящих валюту дома. Доверие населения потерять можно за одно мгновение, а восстановить получается только годами и десятилетиями. Сейчас, даже увеличив процент валютного депозита, трудно рассчитывать, что клиенты побегут в банки. Люди стали воспринимать подобные ходы как ловушку. Нет доверия!

Reply