28 March 2024, Thursday, 14:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+179 +
Оооо, 9:29, 20.09

Это правда убивает нас ! А мы могли бы так жить ! Но у нас дело не только в Луке. У нас народ деградирует с таким народам нам не видать не чего и не что .жаль наших детей что их воспитывают так как сами живут !(((((

Reply
+68 +
SERG, 10:25, 20.09

В тех условиях, в которые лукой поставлен народ, можно только деградировать.
И не надо вот этого: "с таким народом нам не видать...". Народ - это мы. Мы деградируем потому что терпим! И детей так воспитываем.
А взгляд со стороны оставим для поляков!

Reply
+125 +
Дмитрий, 10:28, 20.09

А как народ не будет деградировать, если самые большие лжецы и фальсификаторы - учителя в школах...
После последних двух выборов белорусские учителя вообще не иимеют морального права наказывать учеников за списывание!

Reply
+27 +
я777, 10:56, 20.09

Но у детей ещё и родители есть.По крайней мере у подавляющего числа детей.

Reply
+59 +
Алексанька, 11:46, 20.09

А родитель воспитаны в стилке "Молчи...лишь бы войны не было"
Вы поприсутстствуйте на собрании "родительского комитета" школы!! Мрак!!!

Reply
+51 +
Ягор, 11:53, 20.09

Хачу яшчэ дадаць У мінулым годзе прыехаў па справах і да знаёмых у Варшаву. Мне было тады 65 гадоў, меў намер быць у Варшаве пару месяцаў, але неяк у размове сказаш, што трэба купіць праязны, бо звычайныя білеты для мяне дарагія. Я гаспадар кажа, што ты маеш права на білет сеньёра, якія даюць менавіта тым, хто мае 65 год і гэта не залежыць ад таго грамадзянінам якой краіны ты з'яўляешся. З маім беларускім пашпартам я набыў гэты білет, які на нашы грошы каштуе недзе 200 тысяч, а карыстацца ім можна цэлы год на ўсе тры віда гарадскога транспарту які дзейнічае ў Варшаве -- трамвай, аўтобус і метро. Вось так дарагія мае сацыяльныя суайчыньнікі. Праз год можаш зноў прадоўжыць яго дзеяньне за гэтую мізэрную плату. Былі і іншыя прыемныя неспадзеўкі.

Reply
+167 +
Ли Пэн, 9:31, 20.09

Мясникович,
Кобяков,
Лукашенко - как ответите?
Новыми поборами и повышением стоимости коммунальных услуг?
Услуг, стоимость которых ваши "специалисты" не могут рассчитать за 25 лет
безделья при власти

Reply
+21 +
Всё поровну, всё OK, 14:11, 20.09

Не сомневайтесь они ответят хором, что у нас страна социальная и всё направлено на благо человека! И "Боинг", и Цал Дер Бие", и даже больница персональная в Жданах строится!
Да, кстати, пенсионерам дают 50% оплаты проезда, кажется, только с мая по сентябрь включительно. 5 месяцев. Да, ещё студентам перед президентскими выборами 2010г бесплатный проезд на пару месяцев предоставляли. Потом, правда, сразу расценки на проезд взмыли в небо!

Reply
+22 +
Михаил, 15:40, 20.09

22 года бреда от этой власти. Смысл работы этой власти, усидеть в высоких креслах,и какое им дело до населения страны. За эти годы не было принято ни одного закона или указа, улучшающего жизнь народа.Одни поборы и геноцид.Эта власть существует сама для себя. Народ выживает как может.

Reply
+105 +
Алекса, 9:32, 20.09

Хочу в Польшуууууу

Reply
+72 +
Темка, 10:55, 20.09

А я уже готовлюсь. Я мать одиночка и не вижу здесь будущего для своей дочери. Хоть ей еще только пять лет. Я не хочу воспитывать раба в вечной нищете.

Reply
+63 +
Ягор, 11:55, 20.09

А я хачу, каб тут было нават лепш, чым у Польшчы. А палякаў паважаю за тое, што яны сваім уладам не даюць сесьці на шыю, бо такія моманты і там бываюць.

Reply
+61 +
я777, 9:38, 20.09

В то время когда белорусы, не исключено, будут приносить в больницы не только препараты, купленные за свои деньги, но и капельницы, а порой даже и постельное белье, в Польше станут выписывать бесплатные лекарства даже тем пожилым людям, что лечатся дома, а не в cтационаре… ============================================ Свои препараты,капельницы,постельное бельё я приносил в больницу в неврологическое отделение для своей мамы ещё в 1997 году. Вечером у неё случился инсульт,она была без сознания и без движения,но её скорая не увезла в больницу,оставила дома и только утром увезли в неврологию.

Reply
+75 +
федот, 9:41, 20.09

вот те и страна для жизни!

Reply
+124 +
Вперёд в назад, 9:45, 20.09

Власть самозахвачена врагами народа

Reply
+88 +
вовас, 9:45, 20.09

Наши прикорытные пенсионеры:менты,депутаты,чиновники,военные получают пенсию и пользуются всевозможными льготами круче поляков(пример Батура,с пенсией 15млн.),а таких у нас около миллиона. Их имеет ввиду Лука,когда вещает о "социальном "государстве"-все остальные "народец",для этой категории он гарантирует "стабильность" и мечтает чтобы "у них были деньги в кармане".

Reply
+69 +
Авраам, 9:46, 20.09

На днях у меня гостили две пары пенсионеров из Англии .. Они были бюджетники учителя. Пенсия 75 процентов от бывшей средней зарплаты что приблизительно 1000 фунтов и полностью бесплатные лекарства и лечение . В свои 75 они активны горазда больше чем наши молодые люди . Много путешествуют и могут день топтаться по улицам без устали

Reply
+39 +
Из Союза, 10:02, 20.09

Во власти и во всей инфраструктуре Беларуси. Браво Александр Соснов !

Reply
+47 +
hjk, 10:21, 20.09

А у бизнеса силовики и наши скромные спортсмены.

Reply
+56 +
Влад, 10:27, 20.09

Нынешние пенсионеры сами Лукашенко и выбрали!

Reply
+92 +
забота, 10:30, 20.09

В этой стране власть захватили бандиты,Живут для себя,а с народа высасывают последнее.Но народ молчит.Значит такая жизнь их устраивает.Но нужно подумать о будущем своих детей.В этой рабской стране дпя молодёжи нет никакой перспективы.Кончают вузы, а работы нет.А пенсионеры у власти и чиновники ,которые уже не могут мыслить нормально,как сделать жизнь для народа как в евросоюзе занимают бессмысленно места,где должны работать молодые ,граммотные люди.В такой ситуации,в какую привели эти варюги страну,дальше так с этим мирится нельзя.Люди,что вы ждёте?Пора об этом подумать.

Reply
+43 +
Barista, 10:31, 20.09

и , главное, физиономия у Александра Соснова такая мечтательная-мечтательная... о чем размечтался-то?

1. А кто Луку выбирал (или, по крайнер мере не мешал ему)? Теперешние пенсионеры.
2. А кто ничего не делал, когда Лука мочил своих оппонентов? Теперешние пенсионеры.
3. А кто всегда был его главной электоральной поддержкой? Теперешние пенсионеры.

Так чего вы хотите? Сладкой жизни как в Польше? а за что?
так что молитесь теперь на своих детей и внуков, которые в то время еще "голоса не имели", а теперь "записались а оппозиционеры" (в кавычках, ваша прямая речь тогда и сейчас): только они что-то могут поменять в вашей и своей жизни

Reply
+13 +
Михаил, 16:13, 20.09

Не городите чушь. Я пенсионер.За Лукашенко не голосовал ни разу. Сел на трон лукашенко, на волне первой демократии и двух чемоданов компромата.Далше он (ВЫБИРАЕТСЯ ) ТОЛЬКО НА ГОС.РЕСУРСЕ, ПРИ ПОМОЩИ ЕРМОШИНОЙ И ГРЯЗНЫХ ВЫБОРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.ДА ОПРЕДЕЛЕННАЯ ЧАСТЬ ПЕНСИОНЕРОВ И НАСЕЛЕНИЯ ГОЛОСУЕТ ЗА ЛУКАШЕНКО, НО Я УВЕРЕН ЧТО ЭТО МЕНЬШАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРОЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ.

Reply
+1 +
Не брёвнышки катать!, 22:05, 20.09

А когда Статкевича, Санникова, Халип и других борцов за правду судили вы тоже "еще голоса не имели"? Вышли к суду с протестом? Есть ребята, которые делают дело: Дашкевич, например. Есть женщина - пенсионерка, у которой за её позицию, несгибаемость конфисковали дачу. Есть не молодой человек, который вывешивал флаг на балконе и вёл из-за этого сражение с ментами. А где ты, BARISTA, 10:31, 20.09? Растворился?

Reply
+73 +
бчб, 10:31, 20.09

......Министры начинают "прозревать" исключительно после того, как обзаводятся приставкой "экс"!.....

Reply
+33 +
Темка, 10:59, 20.09

Статью надо распечатать и везде расклеить ,чтобы пенсионеры которые ,, никогда так хорошо ,как при луке не жили,, почитали и сравнили

Reply
+16 +
Мікалай, 11:58, 20.09

Усе сродкі масавай дэзынфармацыі пачнуць рычэць, як ваўкі ў лесе. што гэта польская фальшыўка.

Reply
+3 +
мінак, 13:48, 20.09

А ці вядома Вам калі, як і пры якіх абставінах ён стаў "экс"? Ці Вы тады яшчэ не нарадзіліся?

Reply
+80 +
Есенин, 11:14, 20.09

Жить в этой стране уже становится невозможно.Все,кто имеет хоть малейшую возможность покинуть этот "рай" уже уехали навсегда.Прожить на пенсию обычного бюджетника или обычного работяги стало проблематичным.И это мягко сказано. Я с ужасом думаю,что мне делать,если сгорит мой старенький телевизор,холодильник или стиралка. Цены на все растут ежедневно,в отличие от пенсий и зарплат.Не приведи Боже заболеть!Тогда придется выбирать между лекарствами и продуктами питания.А большинство пенсионеров питается самыми низкосортными продуктами( требухой,ливером.суррогатами, гнильем и просрочкой,которые можно купить подешевле - по "акции").Самое страшное то,что улучшения в ближайшие десятилетия и не предвидится. После так называемых "выборов" я понял,что терпеть все эти издевательства над собой народец будет доКоли и еще много лет после него.Нация рабов !

Reply
+32 +
Дракула, 11:21, 20.09

Надо эту статью массово печатать и раскидывать по почтовым ящикам в своих подъездах!

Может и наши пенсионеры начнут прозревать

Reply
+42 +
Вадим, 11:23, 20.09

Забота государства в Беларуси практически нулевая. Вспоминают только по отдельным датам ветеранов, а остальных как будто и не существует людей. Это государство не для народа, а для отдельных жуликов и воров, которых даже посадить не могут. а если и садят. то в скорости отпускают.

Reply
+38 +
Беларус Толяныч, 12:24, 20.09

Мясниковичи, батуры,семашки, щёткины и прочие смёткины!!! Вот три конкретных определения вашей сущности!!! С этим живёте, с этим уйдёте и в мир иной!!!А характеризовал вас, не какая-то обиженная бабка, а ЧЕЛОВЕК знающий вас и ваши повадки изнутри!!!

Reply
+26 +
пенсионерка, 13:02, 20.09

Сами люди в Беларуси в т ч и пенсионеры виноваты в том уровне жизни который они имеют Они живу так как им нравится 12 сентября это наглядно продемонстрировало В своем большинстве в РБ массово обитают а не живут персонажи равнодушные к своей жизни и жизни своих детей Они завистливы злобны и абыяковы до життя (достаточно почитать множество отзывов на события описываемые в прессе)

Reply
+41 +
жизнь одна, 14:11, 20.09

Польские пенсионеры не оплачивают никому не нужные ледовые дворцы, арены, резиденции, дожинки, цементные заводы, атомные электростанции, валидаторы, мраморное мясо, агрогородки, личные самолеты и золотые унитазы, золотую посуду и часы, славянские базары и конкурсы красоты, бойцов идеологического фронта (бездарных официозных писателей,редакторов, журналистов, эстраду, интернет-троллей), привилегии для прикорытников (коттеджи, лечкомиссию, высокие пенсии и зарплаты, крышевание бизнеса, кумовство, землячество, любовниц, автомобили класса люкс с личными водителями) и много другое.

Reply
+17 +
Пылып, 14:23, 20.09

Польские пенсионеры будут иметь лекарства бесплатно. А белорусы? , а белорусы будут жить плохо , но недолго..!

Reply
+22 +
3, 14:41, 20.09

А я вот пошла за пенсией по возрасту в 55 лет, сказали приходить в 63 года за социальной в размере 37 долларов. Насчитала у себя стажа больше 20 лет, высчитали рождение 2-х детей 4 года, хотя и работала и дневную форму обучения. Раньше государство нам гарантировало и дневную форму и рождение детей, пособий на детей вообще не получала, пособий по безработице тоже не получала, супруг кормил.
Хотелось бы знать какой заразе пойдут мои деньги, заработанные за 13 лет чистого трудового стажа, и почему должна ждать 8 лет социальную пенсию??

Reply
+11 +
ххххххххххххххх, 15:17, 20.09

Хотелось бы знать какой заразе пойдут мои деньги
----------------------------------------------------------------------
они пойдут ей на лекарства, можете даже не сомневаться

Reply
+25 +
ре, 14:53, 20.09

А все помнят через что и как Прошли поляки?
Никто ж в Беларуси не хотел реформ и шоковой терапии. Радовались дешевому газу и всяким льготам, за счет кредитов. А поляки работали, экономили, учили языки, чтобы работать в Европе итд. И учились жить по закону. И чиновников своих этому учили.
Так что можно за них только порадоваться.

Reply
+10 +
а тем временем, 16:08, 20.09

В Москве уже начали включать отопление. А, у нас в Минском районе дома панельки по 40-50 лет без какого-либо ремонта, да еще с весны с выключенной горячей водой по ночам. Утром зуб на зуб не попадает, в ванне змеевик холодный, в туалете дубор, как в сельской уборной. Все ближе и ближе быт горожанина приближается к быту в деревне. Осталось только в квартирах печи сложить и кур на балконах развести.
У нас, в лучшем случае, включат в середине октября ПАРОДИЮ на отопление по двойному тарифу. Да, еще до сильных морозов будут по ночам в режиме, так называемого протапливания, отключать и отопление и горячую воду, при этом драть три шкуры за такую услугу.
Вся экономика заточена на поголовный обман и воровство. Кто-то там на верху решил, что все население в РБ, за исключением некоторых - это придурки с большой буквы, которые не догоняют их махинаций. Ошибаетесь!

Reply
+16 +
беларус, 16:51, 20.09

Очень хорошее сравнение уровня жизни пенсионеров в Польше и Беларуси ,потому что наглядно и доступно пониманию любого человека.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published