18 April 2024, Thursday, 13:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+176 +
kruz, 10:10, 21.09

дефолт шагает по лукаморью.Хех

Reply
+4 +
Тутэйшы, 9:41, 22.09

Лукаморье чувствует себя прекрасно,задел за 22 года заложен хороший. А вот Беларусь как государство и "народец"действительно банкроты.

Reply
+233 +
))).два три месяца!, 10:14, 21.09

двойка тройка месяцев и рванет!..и разнесет в клочья эту правящую уродливую кучу!!

Reply
+221 +
палочка коха, 10:18, 21.09

будут изо всех сил давить на народ..
Можно сократить чинуш...

милицию и прочие ненужные структуры.
но не сократят..ибо диктатор будет до последнего отрицать очевидное-модель прогорела..

И это- его заслуга.

Reply
+141 +
Knight, 10:24, 21.09

Нет времени объяснять, вводим налог на налог

Reply
+96 +
вася, 10:59, 21.09

налог с нуля равен нулю . , а налог на нулевой налог равен ноль в кубе .. куба -это не остров ...

Reply
+117 +
лукашизму конец!, 10:36, 21.09

два три месяца пшику ....лукашекинскому чуду!)

Reply
+221 +
Вадим, 10:42, 21.09

Это уже давно понятно! Достаточно посмотреть "зарплаты" и цены на все. Они несоизмеримы! Плешивая модель луканомики только за счет налогов и русско-китайских долгов существует. Страна на грани банкротства. Лукарублики обесцениваются осень быстро. Скоро ненавистные копейки "съест" девальвация. Может тогда наши граждане опомнятся и прекратят бухать и унижаться перед теперяшними бандитами и выйдут на площади своих городов? Хватит спать! Пора пробудиться!!!!

Reply
+160 +
СЛАВЯНИН, 11:12, 21.09

Дефолт — это не катастрофа. Это очень негативный фактор развития экономики. Но часто он выступает средством оздоровления финансовой сферы государства, позволяет резко поменять вектор развития и исправить ошибки прошлого. Не стоит поэтому рассматривать дефолт как полное разорение. Но и не надо забывать, что за этот шанс платят обычные люди. За ошибки лукашенко, которые привели страну к банкротству, платят обычные семьи и предприятия. Часто ценой собственного личного дефолта.

Reply
+34 +
Арбайтэр, 20:21, 21.09

Вместо слова "ошибки" нужно говорить "преступления".

Reply
+82 +
хвошщщ, 12:01, 21.09

Звонили с налоговой заплатить до 1го октября налог на землю и недвижимость. Очем-то говорит?

Reply
+1 +
Ответ, 9:14, 22.09

А Вы не платите до 1 октября — пусть облезут!!!! Срок платежа налога на землю и недвижимость — до 15 ноября!!!

Reply
+47 +
коленька, 12:09, 21.09

экономический банкрот, а доллар падает. Как так?

Reply
+68 +
Вадим, 12:26, 21.09

Доллар зависит от стоимости нефти и прочих процессов. которые Беларусь не контролирует. Ты хочешь сказать, что курс падает, то это достижение плешивого *идера? Это экономический процесс. Наша "валюта" это нарезная бумага, а копейки обычное железо, которую даже ржавчина "ест", а скоро и девальвация присоединится.

Reply
+74 +
Ли Пэн, 13:31, 21.09

Доллар падает потому, что на него нет спроса в стране
И предприятия экспортеры продают последние запасы валюты,
чтобы штоники поддержать и зарплату выплатить
И процесс это длительный, пока экономика не начнет подниматься
А это при Кобякове Мясниковиче Лукашенко НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!

Reply
+80 +
новая схема обмана, 14:39, 21.09

Спрос на доллар есть ВСЕГДА !!!
Команда с верха - ценам расти, доллару топтаться на месте и создавать видимость стабильной и большой зп в пересчете на эти самые доллары.
Если за ночь цена на нефть упала (цифра роли не играет), а к полудню подросла (цифра тоже роли не играет, 45 или 50), то значит доллар будет дешеветь. Это новый механизм формирования валютного курса.
А, вот цена, например, на те же лекарства выросла в 1,5-2 раза. На цене товара и услуг они формируют реальный курс и получают ту прибыль, которую им надо.
То есть, вы поняли? Сейчас вы поменяли 10 долларов по 19500, пошли в аптеку и купили лекарство, которое три месяца назад стоило 5 долларов по тогдашнему курсу в 19500, а теперь оно стоит 10 долларов по 19500, значит вас "нагрели" на 5 долларов. Либо цена завышена в два раза, либо курс не в адеквате и должен быть не 19500, а в два раза больше.
Одним словом, ЖУЛЬЁ !!!

Reply
+89 +
User, 15:10, 21.09

Лекарства? Рисполепт больному ребёнку в Литве в 13.5!!! раз дешевле, чем здесь.Я понимаю,что на спиртном, на сигаретах государство может заработать. Но на этом... Нас медленно убивают. Ни стыда ни совести.

Reply
+101 +
ы, 12:45, 21.09

искусственно низкий курс доллара и постоянно растущие цены - механизм заставить население растаться с валютой, которой им очень не хватает.

Reply
+29 +
ggg, 17:58, 21.09

Меня всегда смешила фраза "доллар падает"...
Доллар сейчас растет ко всем мировым валютам.
А конюх пупырится, напрягается, думая, что он - великий экономист.
Спросите в Америке, в Европе, сколько долларов, или Фунтов Стерлингов, или Евро там дадут вам за лукашенковский заец? Ну, один к пятидесяти рублям, может быть и дадут... А у нас, прям - двадцать! Для дурачков...

Reply
+92 +
РУС, 12:55, 21.09

"Режим Лукашенко – экономический банкрот...
У власти нет источников дохода, чтобы платить по долгам..."

Мало быть экономическим банкротом.
Кстати!
Лучше быть политическим банкротом, а не экономическим.
СССР тому пример. Вон сколько ещё остатков разворовывают.
А все рассуждения про соотношения этого к тому, повушение одного и падения иного - всё это для умных.
А масса "хавает" картинку с телевидения.

Холодильник никак не победит телевизор.

Люди, беларусы!
Я который раз вас призываю быть общительными!
Общайтесь, разговаривайте с соседями, с сослуживцами...
Поймите, наконец, что ваше будущее и будущее ваших детей в ваших руках!
Никто нам не поможет, пока мы сами этого не захотим!
Начните объяснять людям, что в долг берёт Лукашенко, а отдавать долги нам и нашим потомкам. Я уже не пишу - детям. Набрано в долг уже не на одно поколение беларусов.
И если мы не остановим кредитную историю, если не остановим популизм и враньё лукашенковской клики, мы однажды утром...

Reply
+94 +
рус, 12:59, 21.09

... мы однажды уиром проснёмся в составе России.
Люди, любимые мои беларусы!!!

Разве мы этого хотим???

Поймите. что картинка в телевизоре совсем не та, что в реальности.

Россияне бедствуют.
У них нищие зарплаты, у них дикие налоги и их ещё повышают.
У них продукты несъедобные, а отравленные контрсанкциями. Хорошо только Путину с его КГБ (МГБ) и депутатам с чиновниками.

Нашы, ваши дети будут рабами...
Нельзя этого допусьтить!
Беларусь - наша страна!

---
Чего правду скрывать? К ней готовиться и сопротивляться надо!

Reply
+62 +
неминуемо и страшно, 13:32, 21.09

Выползает на свет страшная государственная тайна РБ - казна пуста и даже бюджетникам платить будет нечем.

Reply
+5 +
ф, 22:02, 21.09

не даже а им в первую очередь

Reply
+46 +
koldyn, 13:36, 21.09

Что режим банкрот-это точно. Люди 20 лет жили при нем и не замечали что это за тип. Еще 3 года назад давал установку обличения режима и падения системы на ворованные средства. Все сработало и стало на свои места. Теперь осталась самая важная часть--смена режима!

Reply
+40 +
Всё по плану, 14:42, 21.09

Без золотого запасу лукахновцы сами порвут батьку-атамана своей банды.

Reply
+47 +
за развал страны, 14:58, 21.09

За разворовывание и сдачу страны русне - лысого на нары!

Reply
+27 +
любопытный, 19:11, 21.09

А мне интересно, чем закончится ,,эксперимент,, Лукашенко, по изъятию налога на ,,тунеядство,, у народа? Которых он сам же и лишил работы.

Reply
+8 +
1000 рублей. Каждому, 22:55, 21.09

А надо на него подать в Конституционный суд за нарушение конституционного права на труд. И потребовать ежемесячную денежную компенсацию. Каждому "тунеядцу".

Reply
+10 +
вилы луке, 23:43, 21.09

лука заслуживает смертной казни за уничтожение своих политических соперников и директора Северного кладбища .

Reply
+19 +
вит, 19:27, 21.09

рашка больше не хочет раскошеливаться под обещания луки . Денег луке не даёт , поставки нефти урезает , цену газа не скидывает !!! ну так чем лука новый заём МВФ (теоретически пока ) отдавать будет ? Налогами эту сумму не вернёшь , если только "Цал дир бие " в ломбард Кремлю заложит -)))))))))) Уши дохлого осла луке могут дать понюхать , а не кредит МВФ выдать !

Reply
+1 +
куку, 20:17, 21.09

Раша если, что спасет Лукашенко, как спасала уже не раз от дефолта.

Reply
+6 +
Feono, 20:37, 21.09

Согласен. Все от них отвернулись и Беларусь осталась последним союзником. Последнее отдадут, чтобы не допустить обвала на этом рубеже.

Reply
+14 +
экзерсист, 20:51, 21.09

А Рашу спасут китайцы.
Не пройдет и десятка лет, как Европа на востоке будет граничить с Китаем.

Reply
+14 +
ннн, 22:36, 21.09

Страну,идиот, развалил и ещё из себя всезнайку строит.Противно уже и телевизер включать,смотреть на его отвратительную рожу.Добивает страну до конца.Да сколько же можно брать кредиты?Ну не работает голова,уйди.Нет же уцепился за это кресло,как пъявка.А всё потому что ,с грязи да в князи.К власти должен приходить богатый человек,а здесь пришла неграммотная нищета.Вот и результат.Когда уже народ проснётся,и выйдет на площадь.Насколько терпелива нация.Чем больше молчат,тем больше он как липак обирает.

Reply