28 March 2024, Thursday, 14:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+162 +
Григорий, 15:00, 27.09

Ясен факт, что бил. А сейчас началось просто "не выносим сор из избы". Вояки вообще не любят, когда их беспредел становится известен в обществе, воровство-кумовство-дедовщина - это три кита армии в рб.

Reply
-30 +
даймонд, 16:16, 27.09

Разрыв селезенки проявил себя только на третий день? Вам самим не смешно?
Давайте дождемся результата, а не будем зараннее осуждать сержанта. Чую, что не его вина в этом деле...

Reply
+67 +
Biathlete, 16:28, 27.09

Даже если не его вина (что на мой взгляд все-таки сомнительно), не стоит отрицать следующее: Что в "бравой" беларуской армии дедовщины хватает, что старослужащие (сержанты и проч.) избивают молодняк. Тут какраз "старик" сержант и мог приложиться.

Reply
-92 +
даймонд, 16:38, 27.09

Биатлет, позвольте не согласиться с Вами. В армии РБ практически нет дедовщины. Дедовщина- это пережиток армии СССР. Если Вы служили, то прекрасно поймете меня...

Reply
+78 +
Полковник Кудасов, 16:56, 27.09

Даймонд, Вы вообще служили? Если "да", то когда и где? Если "нет", то не нужно нести то , чего не знаете. Имею право говорить, потому что непосредственно служил в РБ. То что "отцы-командиры" бояться говорить -100%. Это меня раздражало всегда. До последнего покрывают- не хотят "пятно на подразделение получить". Ложь и трусость - вот девиз современных ВС. Лишь бы не лишили "премии", не турнули с должности и т.д.. Прогнило насквозь, аж смердит.

Reply
-38 +
даймонд, 18:04, 27.09

Однако, полковник, прежде чем задать вопрос " когда, где" Вам самому не мешало бы представится как положено по всей форме. "Ложь и трусость"? ОК! И это не помешало Вам дослужиться до полковника армии РБ? Как же Вы это все смогли вытерпеть?
В отличие от Вас, я свои офицерские погоны скинул в 1996 году. Поскольку, рад был бы служить, но прислуживать было тошно... Вот так вот, полковник...

Reply
+35 +
Зиновий, 19:06, 27.09

За знание русской классики плюс; за незнание армии, но рассуждения о ней - минус. Не зная темы, пиши рефераты по литературе.
Хлопца жалко. Пошел служить, а ему селезенку отбили. Замечательная отдача "долга Родине".

Reply
+30 +
Тягло, 19:41, 27.09

Сходи послужи (полгодика), а потом послушаем твое не предвзятое мнение

Reply
+24 +
MANTA, 20:43, 27.09

Да что ты.только на днях был у сына в части.дедовщина в полный рост.

Reply
+12 +
Я !, 23:16, 27.09

Даймонд, "дедовщина" из армии СССР перешла в армию РБ во всей её красе ,хотя политработники заявляли ,что её не будет .Они считали ,что причиной "дедовщины" является многонациональный состав армии. В этом их главная ошибка.Как подтвердила жизнь ,"дедовщина" в армии РБ не только не исчезла ,она даже возросла потому ,что её причиной на самом деле являются серьёзные недостатки командиров и политработников в воспитании личного состава при покрывательстве со стороны военных прокуроров. Такая система существует в армии и сейчас. Поэтому это ЧП ,скоре всего,спишут на несчасный случай - " ..шёл ,споткнулся ,когда очнулся.не заметил ,что разорвал селезёнку..." - бестолкового солдата.

Reply
+2 +
Стас, 0:25, 28.09

Хватает дедовщины в нашей армии, у солдат спрашивают, как хотите жить по уставу или по дедовщине, отвечают по уставу, создают невыносимые условия,в итоге соглашаются по дедовщине,и выстраивается иерархия

Reply
+26 +
zzz, 18:27, 27.09

А что это за спец по селезенкам? Образование то у специалиста какое?
Сосед отделочник по пьяне получил козлами по селезенке. Так же по пьяне ходил неделю охал. Потом в тройку. А там и удалили разорванную селезенку.
А по сути, если виноват, то за такое нужно не 12 просить, а давать 25.

Reply
+166 +
wadim, 15:05, 27.09

Сядет,жаль,что только сержант.Пора офицерам отвечать за бардак.Изувечили ещё одного молодого парня,нахрена такая армия,без войны друг друга перебьют.

Reply
+143 +
Сергей, 15:23, 27.09

Правильно! Тот кто был в армии подтвердит - вся дедовщина происходит с ведома офицеров и прапорщиков (а бывает, что и при их участии).

Reply
-34 +
Мнение, 16:13, 27.09

А нас учили, что «дрючить молодых» надо не доставая рук из карманов. Тогда и вопросов не будет. Правда, в первый год за то, что руки в карманах мы сами «пистоны получали» от «старослужащих». Им самим, если что, от ротного и от «сундука» «прилетало», если молодых они не «научили правильно форму носить»

Reply
+22 +
гэта яшчэ ня золак, 16:56, 27.09

Тот кто был в армии подтвердит - вся дедовщина происходит с ведома офицеров и прапорщиков (а бывает, что и при их участии).
_____________
У сілавых структурах вітае неўміручы савецкі дух Чытаеш і стварвецца ўражаньне, што гаворка ідзе пра 60-я гады, калі я служыў тады яшчэ ў савецкім войску.
Дома новы, а предрассудки стары.

Сатурн почти не виден.

Reply
+49 +
Рыба гниёт с головы, 15:22, 27.09

Если бы Я была мамой потерпевшего, то тебя бы облила кислотой прямо в морду, чтоб до конца жизни не видел света белого!!!

Reply
+95 +
ryv, 15:25, 27.09

Удара не было, селезенки, получается, тоже не было. Ненавижу такую армию! Не верю, что нельзя положить конец этому беспределу!

Reply
+82 +
maradonna, 15:29, 27.09

Ещё несколько лет назад на каком то форуме по поводу дедовщины в армии обсуждалось возможность установки камер наблюдения в солдатских кубриках, около тумбочки дневальных, в караульных помещениях и т.д.. Вопрос на самом деле совсем не дорого по деньгам решается, видимо это кому то из наших военных очень не выгодно. И описанный выше конфликт по записи с камер разрешился бы сразу, а скорее всего его просто бы не было...

Reply
+85 +
чесно, 15:30, 27.09

Мамаша твой сын сделал парня инвалидом,если бы так поступили с моим сыном ,то был бы самосуд(око за око)и никак по другому.

Reply
+84 +
Николай, 15:47, 27.09

Cержанту по максимуму, а заодно взводному и ротному.

Reply
+19 +
Мнение, 16:21, 27.09

и военному прокурору, начальнику части, особисту, замполту и еще началькику караула. Все дело в том, что при ударе кулаком на руке всегда будет заметны микроссадины, тем более, если удар в спину такой силы что селезенку раздробил. Ну а то, что сержант мог потом на тренировке в рукопашке руку «повредить» и этим вызвать подозрение – недоказуемо. тем более, если щит падает от косого взгляда. Ротному пистона всыпать – да, за то, что слабо организовал дисциплину во вверенном подразделении, что дежурство по роте идет так, что потенциально опасные предметы могут упасть. Если бы генерал вошел в расположение и дневальный на тумбочке заорал, то тогда за падение щита сам генерал смог наложить взыскание – поэтому тут надо смотреть в самом коллективе.. Хотя, если на самом деле сержант дневального ударил, то тогда 12 лет – самое то. Ну, тут пусть суд разбирается…

Reply
+20 +
контра, 18:21, 27.09

мнение ! любой ментяра в ровд знает,что если растянуть человека или подвесить на турнике,то особой силы не надо, чтобы "достать до печенок"...А в эпизоде со щитом -идеальный вариант

Reply
+1 +
zxz, 18:23, 27.09

а если я кожна дзень на кулаках отжимаюсь в грушу бью молотком гвозди забиваю а

Reply
+58 +
Нестерка, 16:09, 27.09

Пока рядом на скамье в таких случаях не будут сидеть ротный и так называемый политрук или идеолух дедовщина не кончиться.

Reply
+41 +
аа, 16:54, 27.09

слышу от в_розовых_очках часто "иди в армию - мужчиной станешь". Стал человек мужчиной

Reply
+53 +
Ментом будет!, 16:59, 27.09

Вероятнее всего после окончания шумихи - "дедушку" заберут служить ментом. Такие кадры востребованы!

Reply
-38 +
Конь, 17:49, 27.09

ну, отбить селезенку могли и ранее. стоя на тумбочке, неловко повернулся поправить щит и "прострелило".

Reply
+35 +
Stelmah, 18:57, 27.09

а потом еще споткнулся и упал прямо на сапог? и так 20 раз подряд?

Reply
+47 +
анти, 18:02, 27.09

а диктатор хвастался, что в нашей армии высокий конкурс на должность рядового! Пусть отдаст своих мордатых откормленных жеребцов -сыновей вне конкурса в такую армию, откуда возвращаются инвалидами или вообще не возвращаются.Ненавижу эту бандитскую власть и её силовые структуры!

Reply
-20 +
Елена, 18:20, 27.09

А я верю, что не бил.Два года назад отстаивала своего сына, которого пытались обвинить, что молодой солдат пытался совершить суицид из-за издевательств старослужащих. Молодого отец запихнул в армию , что бы то соскочил с наркотиков , а он решил, что в армии ему тяжело, вот и вскрыл себе вены , а заодно и оговорил моего сына и еще двух ребят.Думаете трибунал стал разбираться, и не подумал.Ребятам дали условно , а наркоша через пол года сел за торговлю наркотиками и в тюрьме его убили

Reply
+14 +
я, 19:34, 27.09

Детектор лжи может помочь... проверить и того и другого.

Reply
+28 +
ефрейтор, 19:39, 27.09

Служил в СССР в 70х. Дедовщины не было. Офицеры и особенно замполит и освобожденные парторг, комсорг смотрели в оба. Но лет десять назад встретил знакомого в электричке. Рассказал, что сын попросил приехать. Говорит, что сильно бьют, а к офицерам обращаться бесполезно-у них своя жизнь, вообще забьют до смерти после этого. Попросил отец сержанта помочь сыну службу понять.
-Не вопрос: три бутылки водки и закусь, и так каждую неделю. Вот и ездил он год каждую неделю за сотню километров спасая сына бывшего студента БНТУ.

Reply
+1 +
василевс, 20:37, 27.09

Когда я служил, мы ходили с автоматами, и дедовщина была только номинальная, как то уборка и песню орать вечером. В Израиле солдаты даже домой с оружием ходят, и там тоже нет дедовщины. Спрашивается, чем сейчас занимаются в армии?
Простите, я не спец, но насчет того, что три дня человек ходил с разорванной селезенкой, я в сумлении. Врачи есть на форуме? Выскажитесь по этому поводу.

Reply
+11 +
Вадим, 20:46, 27.09

Командира бригады за шкирку и на колени. !!! зажрались!!!

Reply
+14 +
чумной дрктор, 21:09, 27.09

Дедовщину в армии офицеры поощряют. Еще и мозги солдатикам промывают ватной теорией. Гуглите украинский фильм "Кислородный голод".

Reply
+10 +
Andress, 22:21, 27.09

Беспредел в стране!!!! беспредел в армии!!!! противно жить в такой стране. И высказывания о том что дедовщины нет, особенно в Гродно, просто смешно и тошно читать. Этому гавнюку 12 лет строгача нужно дать. Другой раз думать будет. Ах я забыл, сейчас некоторые скажут что 12 лет ему жизнь сломают!!!! Он сам виноват, нефиг руки распускать. Он сам был молодым, !!!!

Reply